В Комсомольске-на-Амуре объявлена охота на безнадзорных псов

Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160239
    Советник
    Участник

    Езжу на мотоцикле, в этом сезоне отметил необычное количество собак, за июнь за мной гонялись псы раз 10 наверное. За прошлый год был только один инцидент. Больше всего случаев в п. Менделеева. Напрягают так же и сторожевые псы, имеющие возможность выбегать за пределы огражденной территории. Среди бела дня, только свернешь куда-нибудь не туда (откуда я знаю что там находится) летят навстречу две-три псины, и приходится их встречать лицом, потому что если удирать, и не успеть, то и пятки поотгрызают. А мне оно надо, укусы потом залечивать, нагноения всякие? Можно конечно дома сидеть, для личной безопасности, но я предпочитаю пользоваться своим правом свободного перемещения там, где это не запрещено. Я к чему это говорю, законно там, или незаконно, но уберите этих псин с улиц, причем независимо от всяких эпидемий бешенства. И приучите их хозяев к элементарным правилам безопасности при выгуливании, а это как минимум намордник. Причем поводок совершенно не повод пренебрегать тем самым намордником. Мне совершенно не нравится параноидальный блеск в глазенках какой нить шавки, которая проходя с хозяйкой мимо, только и высматривает, куда порезче дернуться, пока та зевает по сторонам, и вцепиться в пятку. Идет такая фифа, псинка эта трусит перед нею, а люди вынуждены обходить ее за 5 шагов, т.к. независимо от того, кто прав, пострадают именно они, им вроде как оно и нужнее.

    #2160350
    dvigun
    Участник

    Против таких, только газ, а особо везучим (у кого есть) не плохо травматик применять.Гараж находиться в окружении частного сектора, 2 года назад сосед применил травматик против домашнего сторожевого пса, сам иду по улице бегает овчарка с ошейником, подошел кинулась хорошо с собой был газ, помогло, вышел дедуля начал выговаривать что собаке гулять не даем, у самого огород соток 15, после этого собака от меня убегала во двор, полгода уже на улице не вижу только во дворе, наверно не я один такой.А так собаки возле гаражей убегают от любого кто полез в карман, либо наклонился за камнем.Щас начнут говорить от том что это не гуманно, так следите за собаками, и будут они живые и здоровые. Собаки то сами по себе не виноваты.

    #2160593
    sosed
    Участник

    [quote name='dvigun'] Собаки то сами по себе не виноваты. [/quote]Да, сегодня в этом ещё раз убедился. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=1RIWfM5JWFs&feature=youtu.be'] Утром делал пробежку по набережной и нарвался на псарню. [/link] Когда стал приближаться к тётке с собаками, то на меня сначала тот белый пёс набросился, что вдали. Я давай тётке кричать, что мол псарню развели! Давайте уберите псов! А она сама на меня рычать стала разными ругательствами. Типа того, что это из-за таких как я собаки такие злые! И тут же на меня стали другие её псы рычать. Короче полный пипец! Я отбежал подальше и попробрвал её заснять, но она снова начала на меня рычать. Как видно, вся эта псарня без намордников и без поводков. Мужик мне ещё на встречу попался. Говорит, что по набережной без ствола лучше не ходить. Это точно! Сколько бегаю, постоянно нарываюсь на таких собаководов с собаками без поводков и намордников. Правда до сих пор только косо смотрели. А теперь и набрасываться стали. А вот полицию ни когда на набережной не видел. Буду писать в прокуратуру. А дома ещё другая беда. Прибежал, а помыться можно только из ведра холодной водой. написал Лаврентьеву. толку ноль. Уже шестые сутки без горячей воды и третьи сутки подряд без холодной в ванне и туалете. Только на кухне стояк рабочий. вёдра набираем. А в подъезде на нашем стояке дети живут трёх, четырёх, и двое девяти лет. Короче кругом полный пипец!

    #1802632
     VaIerik
    Участник

    Не вижу в “этом” ничего страшного… если не работают “цивилизованные” методы – нужно ситуацию решать (именно решать а не разглагольствовать как “надо”) – эффективными методами – мотивация? – случаи бешенства – вполне приличная мотивация.и.. уважаемая Ольга .. не стоит такими манипуляциями “Мы же не умерщвляем, например, носителей палочки Коха во имя борьбы с туберкулёзом? Впрочем, сравнение некорректно.” заниматься, это некрасиво как минимум…п.с. Трупы убирать нужно – это факт..

Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.