Дизайн… (обсуждение дизайна СМИ и рекламы)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1889025
     VaIerik
    Участник

    собсно сабж: сидят тута дизигнеры: пальцы гнут. на глаз шрифты один от другого отличают, местные издания вдоль и поперёк комментируют. Это всё крайне круто и интересно, вот. Но мы тут с одним товарищем подумали и решили: мож для этого дела отдельную тему создать, а? Чтобы обсуждать засечки в основном тексте и различия букв С в двух шрифтах-близнецах, слушать умных и крутых дизигнеров и обсуждать разное там близкое.
    Предлагаю обсуждать:1. дизайн изданий городы (дык ясен пень 🙂 2. других изданий 🙂 дык два пня 🙂 3. -“- сайтов4. -“- наружки города (Наша маленькая, железная дорога) И тыпы…
    вот.

    #1889028
    Kot
    Участник

    Предлагаю закрыть тему.

    #1889041
    _mixa
    Участник

    Так такового дизайна у нас нет! Мне так кажется! [smile :(] Особенно это касается в наружной рекламе!

    #1889131
    igra
    Участник

    Ты хочешь услышать критику?Тогда на серваке жесткого не хватит.

    #1889178
    Svetk@
    Участник

    ******************************************Баннеры к 9 мая
    Минула годовщина 60-летия победы советского народа над фашистской Германией. Много баннеров, посвященных этому знаменательному дню, было вывешено в нашем городе. И это есть хорошо.Но вот какую странность я заметила, разглядывая их. Большая часть из них украшена или использует как фон современный российский флаг — триколор (белый, голубой, красный). И лишь единицы из наружных баннеров не стесняются демонстрировать красный флаг, флаг Победы. Я видела один такой на пл. Металлургов. Дизайнер с уважением изобразил красный флаг, на котором видны ?и серп, и молот, и звезда? (© ?Гражданская оборона?).Прежде чем некоторые больные на голову антисоветизмом граждане начнут захлебываться слюной, всем вменяемым людям предлагаю задуматься вот над чем. Именно под красным флагом прошагала с боями и кровью Советская армия всю Великую Отечественную. Именно красный флаг был водружен над поверженным рейхстагом. Современный триколор в Великой Отечественной использовали только войска предателя Власова, если не ошибаюсь. То есть баннер с триколором и ветеранами на его фоне посвящен кому — власовцам, что ли? Почему нельзя использовать на баннерах красный флаг? Забываем собственную историю в угоду нынешним властям?Еще я когда-то слышала о так называемом Красном Знамени Победы (это тот же самый красный флаг) — что существует официальный документ, предписывающий вывешивать красный флаг именно в День Победы на государственных учреждениях. В Интернете никаких ссылок не нашла, так что теперь сомневаюсь — может, отменили уже это всё по-тихому? Кто-нибудь в курсе этого вопроса?Я так понимаю, что сейчас всё зависит только от конкретного человека и от его совести. Например, в дни празднования 60-летия Победы на школе — 36 висело два флага — российский и флаг Хабаровского края. А в нескольких сотнях метров от нее, на школе — 32 висело три флага — красный флаг Победы, триколор и флаг Хабаровского края. Видимо, всё дело в убеждениях директоров этих школ — директор школы — 32 не забыл историю своей страны?

    #1889183
    uzVer
    Участник

    [quote name='Sidorova']3. -“- сайтов[/quote]А это не возбраняется? Я вот как-то написал про убогий десигн родного ИНИТ КнАГТУ, так Valerik тему закрыл и погрозил пальчиком – неэтично другие ресурсы обсуждать, тем более с отрицательной оценкой. Все не дождусь свежего НГ где ты будешь рассказывать про сайт КнАГТУ [smile :)))))]

    #1889185
    Valerik
    Участник

    [quote name='uzVer']А это не возбраняется? Я вот как-то написал про убогий десигн родного ИНИТ КнАГТУ, так Valerik тему закрыл и погрозил пальчиком – неэтично другие ресурсы обсуждать, тем более с отрицательной оценкой. Все не дождусь свежего НГ где ты будешь рассказывать про сайт КнАГТУ [smile :)))))] [/quote]Моё мнение прежнее: на страницах komcity.ru никакой критики местных интернет-ресурсов, а на страницах газеты — никакой критики местных газет. Считаю это неэтичным и никакими заверениями в объективности меня не переубедить.

    #1889186
    Kot
    Участник

    Да, Света, меня такой дизайн этих плакатов тоже огорчил.На сколько я помню, при Ельцине ещё такой закон был принят, что 9 мая красный флаг на равне с государственным признаётся. Теперь коммунисты в думе новый подобный закон продвигают, но безуспешно бьются над этим уже полгода (а может и больше).А про то, отменён ли предыдущий закон, я не в курсе… Надо у знающих людей спросить.

    #1889191
    Anahata
    Участник

    Чё-то я не понял…Тут обсуждается употребление геральдических наследий СССР и уместность/неуместность их употреблений?Или таки дизайн?
    Мне вот допустим интересно:почему плёнки (именно те, которые все привыкли называть кальками) газет, которые выводятся через рип обеспечивают худшее качество, чем без рипа. Закономерность проверена не единоразовым опытом. Не понимаю, с чем это может быть связано?
    Вопрос ?2 к Коту в тему о твоих высказываниях по поводу дизайн-достоинств Линча и его приверженности к пейджмейкеру:Кость, я таки не пойму причём здесь проги. Ты хочешь сказать, что если я сейчас работаю с ИнДизайне и, к примеру, Бэд тоже, то результаты наших скорбных трудов качетсвнно выше, чем старый пилот, верставшийся тобой в ПМе???Довольно бредово звучит согласись?Я понимаю, если пойдёт разговор о вёрстке в Скрибусе или иных линуксовских аналогах фотошопа и ПМа. Все эти проги непрофессиональны и не отвечают никаким требованиям к цветокалибровке.Но ПМ такая же прога как и ID. Тем более зачем обижать этим человека? Но это уже дело совести.Я вот, к примеру, люто ненавижу корел! Многие личности в этом городе считают это диким. Это их траблы. Я могу сделать что-угодно, что обычно делается в кореле, но без оного. И мне это будет удобнее.Так в чём траблы???

    #1889194
     VaIerik
    Участник

    2igra: и критику, и обсуждение, и про засечки, и, думаю. не только я… потому как идея создания темы витала в воздухе…
    А меня убивают в наружке дикие ошибки. Сколько уже об этом было говорено, всё равно были и есть. особливо к дню Победы, когда этих баннеров ляпали по три в секунду – лучше б ветеранам отдали!!! деньги… ну это к слову – мне вон многоуважаемая Рэд рассказывала, как прелестно на пл.Металлургов висел баннер с жутчайшими ошибками, когда же я сама пошла полюбоваться, оказалось – поздно, заменили ужо.
    Про красные флаги – согласна. Тут дело не в том, какой строй у государства, а в том, что День Победы – День славы Красной армии и краснго же флага… День Победы СССР, а не России.
    про дизайн сайто: имела в виду неместные, если что… потому как с тз напредмет необъективности ознакомлена давно…Про сайт Кнагту – в газете, там это уместно, верно…
    2Михей: дизайн есть..вот тока гов… ё… ну нехороший чаще. Это нужно исправлять, и надеюсь, будет исправляться товарищами дизигнерами наружки и не только.
    А я вот всё о бане [smile ;)] дизигн изданий…Хотелось бы сказать про журнал “Оденься”. выходит он весьма редко – в канун очередного фэшн-тага стабильно, но каждый раз радует дизигном. Помнится, однажды только выглядел жутко, тот номер где обложка черна и на ней голая в сапогах ира гриценко была… не очень… это общее впечатление. подробней пока некогда. а все остальные очень даже ничего. а ваши мнения?

    #1889200
    bad
    Участник

    Животрепещущий пример провинциального “дизайна”- журнал Deluxe. Выходит он уже очень долго. Но, начиная с первого первом и заканчивая последним, в журнальчике нет переносов. При этом еще и выключка по формату!! Ситуация сродни факеловской (со звуком) – потребители знают, что существует проблема, а владельцы – нет.
    Вообще, мне кажется, тут встаёт известная проблема – вестать\дизайнить правильно или красиво? креатив или техника?

    #1889202
    Valerik
    Участник

    [quote name='bad'] Животрепещущий пример провинциального “дизайна”- журнал Deluxe. Выходит он уже очень долго. Но, начиная с первого первом и заканчивая последним, в журнальчике нет переносов. При этом еще и выключка по формату!! [/quote]Типичный диагноз — верстка в дровах (т.е. в CorelDRAW!). 🙂 PS: мечта идиота — добавление сигнатуры CorelDRAW! в базы антивирусных программы.

    #1889206
    _mixa
    Участник

    [quote name='bad'] Животрепещущий пример провинциального “дизайна”- журнал Deluxe. Я вот сегодня полистал мужской журнал “МЕНС ХЕЛС” так вот некоторый детали дазайна оченьб даже схожи с Де Люксовским 🙂 хех!Выходит он уже очень долго. Но, начиная с первого первом и заканчивая последним, в журнальчике нет переносов. При этом еще и выключка по формату!! Ситуация сродни факеловской (со звуком) – потребители знают, что существует проблема, а владельцы – нет.
    Вообще, мне кажется, тут встаёт известная проблема – вестать\дизайнить правильно или красиво? креатив или техника? [/quote]

    #1889271
     VaIerik
    Участник

    журнал “Deluxe” – это вообще просто песян какая-то… потому как дизайном там не пахнет… вру-вру-вру… пахнет, но весьма плохо… И, честно говоря, я не понимаю, как они находят рекламодателей: выглядит это не очень, смысла в издании особого нет (контент: спавочник, который один раз купишь, потом уже незачем, да инфа с нета старая… интересного мало, если только Чанова пишет), только глянец… видимо, это и радует.
    А я грешным делом думала, что они в пейджмейкере верстаются?

    #1889273
     VaIerik
    Участник

    Забыла сказать…
    [quote name='bad'] Вообще, мне кажется, тут встаёт известная проблема – вестать\дизайнить правильно или красиво? креатив или техника?[/quote]
    так и хочется ответить: совмещать!!! Вот. Одно другому не обязательно же мешает. Просто во всём нужно знать меру, и креатив не должен быть понятен исключительно его создателю, и технически правильная вёрстка должна быть ну хоть капельку интересной.
    Тем боле, что если неправильно – то и красиво то не получается. Потому что раздражает недоведённая линия, лишний “воздух” и тому подобные “косяки”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.