Акция Протеста 19 мая!!! (против запрета правого руля)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1889436
     VaIerik
    Участник

    Ну и где все были?Я в одну харю сделал марш бросок по городу, за нами увязались парни из Хабаровска (респект им), вернувшись на Красный вручили ленточку еще одному товарищу и разъехались по рабочим местам.И договорились между делом собрать таки народ в 20[smile :0]0 на Набережной. На этот раз может все таки кто-то подъедет еще кроме нас?

    #1889438
    Jo
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Ну и где все были?Я в одну харю сделал марш бросок по городу, за нами увязались парни из Хабаровска (респект им), вернувшись на Красный вручили ленточку еще одному товарищу и разъехались по рабочим местам.И договорились между делом собрать таки народ в 20[smile :0]0 на Набережной. На этот раз может все таки кто-то подъедет еще кроме нас? [/quote]
    это не парни из Хабаровска – это я был. [smile :)))]

    #1889441
     VaIerik
    Участник

    Прокатился с включенными фарами по городу… очень мало машин у кого фары светят.. А с ленточкой так вообще только один грузовик видел…. Постараюсь подъехать в 20-00 на набережную.

    #1889442
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jo']это не парни из Хабаровска – это я был. [smile :)))] [/quote]йоу, а чо номера Хабаровские?

    #1889447
    Jo
    Участник

    про номер расскажем сегодня в 20[smile :0]0 на Набережной ;о)

    #1889450
    Kot
    Участник

    [quote name='Timilon'] На основании чего мы сможем попасть в каталажку? Никаких хулиганских проявлений не будет, все будет тихо-мирно. Собрался народ и выехал в город.[/quote]На основании закона о массовых мероприятиях. Медведи провели в думе такой закон, по которому запрещены всякие демонстрации митинги, пикеты и т. п. без уведомления администрации города. Насчёт каталажки я преувеличил, конечно, но административное нарушение будет налицо.

    #1889453
     VaIerik
    Участник

    Недоказуемо. Нет плакатов, нет какого-либо дебоша. Остановят любого: “А я чо? я ниче, видите аварийка горит? Бензин в России плохой, машины японские загибаются, вот и едет колона еле-еле, ибо на одной заправе заправились”. И пусть после этого сотрудник правопорядка докажет обратное. Нет пикета – нет нарушения.

    #1889460
    atSix
    Участник

    Купил днем в магазине ленточку и нацепил на ухо авто. Маманька весь день проездила, ей понравилось не быть в стороне. Я сейчас вечером тоже по городу погонял – пару единомышлеников встретил. Вообще хорошая затея, но огласки мало. С кем сегодня ни говорил – только 1 из 5 вообще об акции знал. К вечеру, думаю, знают уже все [smile =)]

    #1889467
    кошка7
    Участник

    Что происходит?
    Увы, все как обычно: отечественный автопром просит новых протекций правительства. Враг тот же: подержанные иномарки. Предлагается понизить порог “запретительных” пошлин с семи до пяти лет, что в очередной раз ударит по нашему с вами карману.
    А среди подержанных иномарок теперь твердо обозначен самый главный супостат – иномарки с правым рулем. Почему? Да банально: просто таких ввозят больше всего (хотя в последние годы они не такие уж и дешевые по сравнению с другими). Поскольку запретить ввоз законодательно сложно, давить собрались на то, что такие машины не соответствуют техническим требованиям, и им надо отказывать в постановке на учет.
    Правительство России на заседании 19 мая планирует рассмотреть программу развития автомобилестроения в РФ, в том числе и эти предложения от Минпромэнерго. И либо отклонит их, либо поддержит. В последнем случае вышеуказанные меры ждут нас уже осенью.
    http://www.ziza.ru/

    #1889484
    Haze
    Участник

    Ну, вот уже 20-е ну и как прошло?

    #1889496
    Troya
    Участник

    Вчера возвращалась домой с работы часов эдак в 19[smile :0]0. Мимо проезжали машины с включенными фарами. Подумала – С чего бы это?Когда переходила дорогу, промчалась машина с оранжевой ленточкой на антенне, в которой сидели дико ржавшие парни. Вспомнила!!!Пошла дальше. Увидела девушку в ярких оранжевых колготках. Подумала – И она тоже?На одном балконе своего дома увидела гордо развивающийся оранжевый флаг. Подумала – Вот это да! Круто!Пришла домой, нашла что-то оранжевого цвета. Вывесила на балконе. С чувством выполненного долга пошла спать. 🙂
    А если серьезно, то акция автомобилистов в Хабаровске прошла не очень гладко. У некоторых водителей отбирали права. Интересно, нарушение какого правила дорожного движения им приписывали?http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146371125

    #1889498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Troya'] Интересно, нарушение какого правила дорожного движения им приписывали?[/quote]Якобы участники принудительно создавали заторы на дорогах и двигались слишком медленно (менее 30 км/ч).
    В 20[smile :0]0 на Набережную так никто и не приехал .. вчера весь день пулял по городу с ленточками и включенными фарами. (MMC Mirage Asti S). За день я наверное с три десятка повстречал единомышленников, причем и на краунах и на крузерах нашлись таковые.

    #1889512
    Timilon
    Участник

    Вяло у нас, но фары можно и не выключать – акция продлена на три дня [smile :))].
    Хабаровчане молодцы… (правда СПС и сектанты там примкнули не в тему) Владик – вообще фуррор сотворил…Новосиб, Иркутск, Чита, Благовещенск, Уфа, Сахалин, Новороссийск, Тольятти и …Москва, вообще молодцы… И запертые постояли и в обезьянниках посидели.
    Кстати готовится заявление в прокуратуру со стороны пострадавших во время акции автовладельцев.
    Продолжение надо сделать…
    Одни мы, как …[smile :((] Ну комса и есть комса
    Вчера вечером выполз в город, видел одну машину с ленточкой и несколько с фарами. Ну и сам есс-но с фарами, но без ленточки [smile :(]

    #1889534
    yorik
    Участник

    [quote name='Timilon'] Одни мы, как …[smile :((] Ну комса и есть комса
    [/quote]
    Просто комса отмороженная, все будут ездить без номеров, если наши машины запретят 🙂 У нас законы свои

    #1889861
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Troya'] У некоторых водителей отбирали права. Интересно, нарушение какого правила дорожного движения им приписывали? [/quote]типа “низзя” носится по городу с включёнными фарами, интервью с ГИБДДэшников во вчерашнем выпуске http://www.toz.khv.ru

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.