Люди? откуда мы? (происхождение человека)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890588
    Cont
    Участник

    Откуда, откуда…Из капусты конечно.Даже Задорнов сказал: “…у них всё из-за бабок…”А вообще человеки бывают: из пробирки, колбы, инкубатора (в большинстве), некоторые – не из мира сего, бывают и в наши дни неандертальцы, разные примато-подобные…А вообще, Человек – звучит гордо (для человека) – и существо он из отряда млекопитающих.Размножаются человеки путём обмена веществ у разнополых особей. Однополые особи размножаться не могут. Они это доказали “методом тыка”.По сей день плодятся, ничто их не берёт:Чумой морили, ВИЧ насылали, вирусы различные мутировали, а тысячи болезней, о которых они сами не знают и подавно каждый день увеличиваются.Всё им ни по чём.Учёные по этим признакам сравнивают человеков с тараканами.Тех даже тапком при прямом попадании бывает трудно убить.
    Во оно как.

    #1890729
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор'] Откуда, откуда…Из капусты конечно.Во оно как. [/quote]А мне больше нравится версия, что аист принес….

    #1891133
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Агрессор'] Откуда, откуда…Из капусты конечно.Во оно как. [/quote]А мне больше нравится версия, что аист принес…. [/quote]
    Бедный аист…За что его так?
    Люди так неумело пытаются приукрасить свое грязное появление на свет?
    Неее… Все таки тогда “из капусты”. На капусту больше похоже, особенно, когда рвется.
    …хотя, с другой стороны, если там аист потрудился, тогда почему человеки не летают?

    #1891168
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='Агрессор'] …хотя, с другой стороны, если там аист потрудился, тогда почему человеки не летают? [/quote]А они летают… Только не все и не часто…

    #1891213
    w3d
    Участник

    [quote name='Агрессор'] Люди так неумело пытаются приукрасить свое грязное появление на свет? [/quote]А собственно, почему оно грязное?

    #1891254
    Lima
    Участник

    Существует три основных теории генезиса человека – деятельно-биологическая, креативная, космическая.Деятельно-биологическая – всем известная теория Дарвина.Креативная – создание человека высшими силами (Богом)Космическая – это терия о том что человечество произошло в результате эксперемента инопланетян.

    #1891363
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор'] Бедный аист…За что его так?
    Люди так неумело пытаются приукрасить свое грязное появление на свет?
    Неее… Все таки тогда “из капусты”. На капусту больше похоже, особенно, когда рвется.
    …хотя, с другой стороны, если там аист потрудился, тогда почему человеки не летают? [/quote]И почему аист бедный?[smile :)))]
    Любишь ты загадками говорить…,что в капусте порвалось?))) Уже зажило? не болит?
    Я часто летаю во сне и ощущения очень реальны!

    #1891416
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Агрессор'] Бедный аист…За что его так?
    Люди так неумело пытаются приукрасить свое грязное появление на свет?
    Неее… Все таки тогда “из капусты”. На капусту больше похоже, особенно, когда рвется.
    …хотя, с другой стороны, если там аист потрудился, тогда почему человеки не летают? [/quote]И почему аист бедный?[smile :)))]
    Любишь ты загадками говорить…,что в капусте порвалось?))) Уже зажило? не болит?
    Я часто летаю во сне и ощущения очень реальны! [/quote]
    Память о полёте долго сохраняется в генах.Вспоминай, что в твоём теле управляет полётом, его скоростью, остановкой, высотой. Этот опыт пригодится твоему сознанию.
    Но это не по теме.
    А по теме, тебе отвечать не буду.Ни к чему это.Вопрос “Люди… откуда мы?” не объективен.Вопрошающий не осознает, что куча ответов с не меньшей кучей вариантов не приведут его к пониманию. Также вопрос не объективен, потому как “откуда мы” задано в различно-вариативной форме. Можно ответить: “от верблюда”, “от мамы с папой”, “из космоса”, “от папы Карло”, “от Адама и Евы”, “от двух Первопричин”, “от Альфа и Омеги”, “из Стикса”, “из Нун”, “от Дяди Стёпы”, “от Тёти Клёпы с Райсобеса”, “из Ялты”, “из под Земли”, “из яйца”, “от Духа Святаго”, “из лесу вестимо”, “от любви”, “от секса”, “от соседа”, “из MTV”, “из Простоквашино”, “от волка с зайцем”, “от сквозняка”, “от инопланетян”, “из моря”…
    Вот если бы вопрос был объективен и конкретизирован.Например “Люди – почему мы до сих пор разумны? (не вредит ли это нашему здоровью и почему мы так сократили наш жизненный период)”
    В этом вопросе ответ уже готов.
    Или: “Люди, в какую сторону мы существуем, и какими мы станем? Будем ли мы такими же как были эти миллионы лет или всё-таки перестанем безвольно стучать кулаком по столу и плодить тараканов, успокаивая свой ум только тем, что человек – звенит в ухе звонко. Однако уже далеко не гордо.”
    Кстати о тараканах: плодятся возле людей, (похоже на то как мухи возле кучки навоза или возле трупа).
    Предпочитаю найти себя в капусте в 2014ом, хотя уже знаю будующую носительницу моей формы. На капусту не похожа, но университет заканчивает с отличием. Хотя трудно сказать – хорошо это или плохо. Интеллект – штука двусторонняя. А носитель мой шумный рыжебородый байкер. Эдакий любитель жестяного пива, амреслинга и футбола. Но добрый малый и не прочь пофилософствовать на тему: Кто то же должен был быть первым – яйца в смятку или куриный суп. В данное время их даже вместе не представить.Но это разумом не представить, а сознание у них Единое. Так что форме моей повезло. В любви материнской будет расти и своевременных отеческих подзатыльниках, с ветром на байке и толмудом книг в рюкзачке на спине.Лю-Дэн странный будет юноша.А Нас мало ли уже странных?То ли ещё будет, подруга дней твоих суровых.
    Вот и ответь на вопрос уткуда я, людь такой.Говорю же – из капусты. Поэтому и не людь я вовсе.
    Полетаем ещё, Солнышко.

    #1891425
    дикоброс
    Участник

    Народ а от куда вооще все появилось например некоторые говорят от бога это лажа так как от куда ему было взятся. .. Как я понямаю сначала была пустота а пустоту трудно представить когда небыло вообще ни чего… И от куда тогда так рас и появилось. Кто то постарался а от куда тот кто постарался появился….Это наверное можно продолжать безконечно. И наверное на наем веку мы как бы не узнаем кто мы и от куда.Но может прилетит ктонить да раскажет теорию о вохникновении такого вида как человек разумный и др. виды братьев наших меньших….А еще об этом хорошо порасуждать кода разум помутнен алкохольным напитком 🙂

    #1891429
    миледи
    Участник

    Лю-Дэн! Неужели ты через 9 лет умрешь!!((((((Давай не будем о грустном! И кто знает , когда придет его скорбный час!А по теме, а то забянят, я думаю, что все, что ты(вы) перечислил имеет место быть. Объективен вопрос или нет, но человечество все равно будет его задавать, потому что теория Дарвина не совсем отвечает на этот вопрос и есть разногласия…я думаю, что скоро, лет так через 50 все встанет на свои места.

    #1891528
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] Лю-Дэн! Неужели ты через 9 лет умрешь!!((((((Давай не будем о грустном! И кто знает , когда придет его скорбный час!А по теме, а то забянят, я думаю, что все, что ты(вы) перечислил имеет место быть. Объективен вопрос или нет, но человечество все равно будет его задавать, потому что теория Дарвина не совсем отвечает на этот вопрос и есть разногласия…я думаю, что скоро, лет так через 50 все встанет на свои места. [/quote]
    До тех пор пока человек не осознает себя – он вообще будет задавать какие-либо вопросы.Осознанность не требует ответов.
    См. мой первый пост в этой теме “Бедняги…”
    “Лет так через 50…” говоришь.Ну, ну.О…”Как молоды мы были… Как молоды мы были… Как искренне любили… И верили в себя…”Интересно, что и на какие места по-твоему должно встать.Хотя, можешь не отвечать.Уже понятно.Можно конечно взять твои слова и после смерти твоей формы вернуть их твоему сознанию. Ох как помучается оно исполнять их пару сотен тысячелетий, а то и больше. Но для сознания этого времени не будет. не переживай. Для сознания есть вечность.
    Вот теперь точно “не будем о грустном”
    Через 9 лет умру? Интересно, вообще, как я могу умереть. Как может умереть бесконечный импульс сознания в движении вечности.Я обрету свою форму в 2014м. Только это будет не через 9 лет. Ну, может для твоей формы пройдет 9 лет. Но ведь это только для формы. Я же не говорю о материи.Я говорю о сознании через разум живой формы, – естесственно мне не принадлежащей.Ну твоя же форма пользуется каким-то средством быстрого передвижения, кроме своих конечностей? Конечно пользуется. Колесо то не так давно изобрели.Вот так мое сознание использует формы.Ну это вообще-то тебе не так обязательно знать, в смысле – разум не забивай.
    И по теме тоже себе ум не забивай. если есть вопрос в уме, ка например о происхождении человеческой формы, то ищи корни ответа в самом вопросе: Ты задаешь этот вопрос. Почему ты задаешь этот вопрос. Раз ты задаешь этот вопрос, значит ты знаешь ответ. Раз ты знаешь ответ, но не его не знает твой ум, значит ум глуп. Но ты не глупа, раз знаешь ответ. Тогда что есть ты, раз ты умнее своего ума, который лишь проецирует мысли. Что в тебе катализатор этих мыслей, что заставляет тебя скребсти по стенкам своего черепа в поисках самой себя. Потому как череп не является границей мыслей. Значит ты пытаешься заполнить себя. Значит ты гораздо больше чем твой ум. Значит ты пытаешься обрести себя. Значит ты знаешь кто ты есть. И как появилась.
    Пытайся не думать. Цветок сознания сам распустится, ему лишь мешают сорняки разума.
    Каждый знает – откуда, как, с какой целью произошёл и чем является. Достаточно осознать кто он есть и где он на самом деле.Здесь и Сейчас.
    С уважением, добром и состраданием,Лю-Дэн

    #1893881
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор'] Каждый знает – откуда, как, с какой целью произошёл и чем является. Достаточно осознать кто он есть и где он на самом деле.Здесь и Сейчас.
    С уважением, добром и состраданием,Лю-Дэн [/quote]А если не осознает, если не может догадаться?Кто подскажет, кто откроет глаза? 🙂

    #1893981
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Агрессор'] Каждый знает – откуда, как, с какой целью произошёл и чем является. Достаточно осознать кто он есть и где он на самом деле.Здесь и Сейчас.
    С уважением, добром и состраданием,Лю-Дэн [/quote]А если не осознает, если не может догадаться?Кто подскажет, кто откроет глаза? 🙂 [/quote]
    Ответ в вопросе.Ты даешь его себе, задавая.
    Кто тебе откроет глаза?Кто-то тебе открывает глаза по утрам, или ты это делаешь сама?
    А еще есть неплохая пилюля от таких мыслей: “Когда много думаешь – мозги плавятся”Твоему разуму ответ на вопрос откуда ты и все человечесто произошло ничего не даст.Да и сам вопрос “откуда?”Почему не “куда?”Да.”Куда произошло все человечество?”Звучит по крайней мере как-то даже нарицательно.А то “…откуда мы?” – как крик о помощи, блеяние сбившихся с кучку овечек.Ну сколько можно то уже.Просто хохма берет, как представлю человека за такими размышлениями – “Откуда я произошёл?” – хлоп себя по лбу, – “…ну откуда же я произошел!?” – хлоп кулаком по столу, – “Люди… Люди… Ну откуда же мы…?”Или такой есть памятник о “мыслящем человеке” – сидит мужик голый на камне холодном, упер, значит, себе кулак в лоб – и сидит.Ну, ну…До сих пор сидит.Думает, наверное.Ну пусть думает, – может легче станет.
    Веселей стало?
    Нет?
    Ну тогда сиди и думай.
    Не злюкайся, моя тучка солнечная.С доброй иронией,Лю-Дэн

    #1893989
    миледи
    Участник

    [quote name='Oversee'] Ну тогда сиди и думай.Не злюкайся, моя тучка солнечная.С доброй иронией,Лю-Дэн [/quote]Лю-Дэн, он не сидит и думает, он золотые пластины читает. Он читающий человек!Для себя-то я давно решила откуда я[smile :))))))], а иронии, хоть и доброй не прощу! 🙂

    #1893990
    Cont
    Участник

    Мне доставляет огромное удовлетворение наблюдать, как люди на протяжении жизни обкладывают себя различными загадками, тайнами, вопросами. И потом воображают различные теории, которые обрастают всё новыми и новыми вопросами, тайнами, загадками.То, что идёт пятый Цикл, можно оспаривать или принимать с разных сторон. Тем более в эру Водолея.То, что происходит сейчас – капля в стакане по сравнению с тем, что будет на самом пике Цикла. Повторю лишь не одинокие слова : “…Есть время посева, – есть время сбора урожая. Время любить – и время ненавидеть. Время радости – и время скорби…”Разум пытается мыслить рационально, но сталкивается с иррациональным, с нелогичным.Что вперед появилось – ДНК или клетка, когда одно без другого не могло произойти.Ну это с точки зрения логики не могло произойти.Росло себе дерево. Его срубили. Ветки обтесали. На пилораме распилили. Из полученного бруса сделали ножку для стула.Человек не задаёт себе вопрос – откуда произошла ножка для стула. Правильно. Он её сделал. Сотворил из материала. Убил дерево, чтобы сидеть на стуле. Чтобы спина не болела.Нет, ну логично же, – до безобразия.Зачем задавать себе вопрос – откуда произошла ножка для стула. Он задает вопрос – откуда произошло дерево, так сказать изначально. Своим недоразвитым ограниченным умом, (сидя на стуле из убитого дерева), он пытается объять беспредельность сознания. Причем, сразу ему все ответы положите на полочку, да чтобы разжевано все было и понятно его мозгу, чтобы больше не думать.Только более практичный ответ на вопрос о ножке для стула, потому как ответ на вопрос о происхождении человечества ему в данный момент развития ничем не поможет.
    Пока что человечество сидит на стульях.
    Всему своё время.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.