Утилизация сотового телефона

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161867
     VaIerik
    Участник

    Куда можно сдать-отдать?

    #2161873
    Бывалый
    Участник

    [quote name='fijest'] Куда можно сдать-отдать? [/quote] да никуда не надо сдавать -отдавать. проблема выеденного как говорится яйца не стоит)) выбросили вместе с домашним мусором в помойку и делов то. а тему вы создали как мне кажется чтоб повысить рейтинг)). не обижайтесь пожалуйста за мои мысли в слух)))

    #2161884
     VaIerik
    Участник

    Вот этим своим изречением[quote name='Бывалый'] выбросили вместе с домашним мусором в помойку и делов то [/quote]Вы потворствуете нарушить Закон (не сомневаюсь, что сами так и делаете) и регламент производителя, который в инструкции (как правило в самом начале и в самом конце) сообщает, что телефон подвергается особому способу утилизации и что его части могут быть повторно использованы, в т.ч. путем дальнейшей переработки. Про то, что кадмиевые и литиевые элементы нельзя выкидывать в общий мусорный контейнер наверное тоже первый раз слышите? 😎 Лампы – сберегайки с парами ртути тоже в общий контейнер? А там или по дороге на свалку они раздавятся и пусть природа дышит? [smile doubt][quote name='Бывалый'] проблема выеденного как говорится яйца не стоит [/quote]СтОит она яйца! Ой как стОит! [smile doubt]———-ТС: сервис моб.телефонов на пересечении мира-партизанская принимает на утилизацию аппараты и (лампы-то точно!) еще в офисе фирмы, которая на краснофлотской, около известных домофонщиков можно поинтересоваться. 😉

    #2161885
    Бывалый
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Вы потворствуете нарушить Закон (не сомневаюсь, что сами так и делаете [/quote] ой ой ой))) какой закон? вы о чем ))) аж смешно становится)) ой вы меня перед сном рассмешили))) [quote name='JackRassel'] сообщает, что телефон подвергается особому способу утилизации и что его части могут быть повторно использованы, в т.ч. путем дальнейшей переработки. [/quote] второй раз смешно)) Вы будете виноваты если у мя на этой почве будет нервный тик)) – повторяю в помойку и не заморачивайтесь

    #2161891
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бывалый'] а тему вы создали как мне кажется чтоб повысить рейтинг)). не обижайтесь пожалуйста за мои мысли в слух))) [/quote]Глупости, рейтинг меня не интересует, если что. А утилизировать надо по уму, а не просто в помойку.[quote name='JackRassel'] сервис моб.телефонов на пересечении мира-партизанская принимает на утилизацию аппараты и (лампы-то точно!) еще в офисе фирмы, которая на краснофлотской, около известных домофонщиков можно поинтересоваться [/quote]Спасибо за дельный совет! 😉

    #2161890
    Ekkl
    Участник

    Там возьмут с вас денежку, за утилизацию. И потом просто также выбросят на свалку.

    #2161895
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Там возьмут с вас денежку, за утилизацию. И потом просто также выбросят на свалку. [/quote]Думала об этом. Наверняка, должно быть что-то, что подтвердит физическую утилизацию. [smile doubt]

    #2161904
    Slavych
    Участник

    Отдайте китайцам на рынке, возвращение к истокам так сказать 🙂

    #2161907
    Бывалый
    Участник

    отдайте их мне))) желательно с документами))

    #2162015
     VaIerik
    Участник

    А я мамане отдаю, и она рада и утилизировать не нужно, всё равно потеряет.

    #2162644
     VaIerik
    Участник

    Когда мой мобильник сгорел, то в сервисном центре мне предложили оставить его им на запчасти, причем телефон был древний и мне не предложили за него ни рубля. Я его забрал и отдал ребенку играться.

    #1802775
     VaIerik
    Участник

    Куда можно сдать-отдать?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «Утилизация сотового телефона» закрыта для новых ответов.