Рок-группы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985916
    Kramer
    Участник

    Про наезд на Останину…глупо это все! человек реально старается делать что-то, что может и в силах вытянуть, для развития рок-музыки и рок-движения в городе!нужно просто помогать и всем вместе что-то делать, пусть даже убарться в зале для себя же – думаю, что корона с головы ни у кого не упадет!Про то, что Синдром не убирался – ложь! мы с Борей из “Детей Эфиопии” полы подметали!)))короче – аппарат бы нормальный и все было бы супер! реальная возможность выступать появилась – что еще надо???Респект, Наталья!)

    #1985954
    grobick
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Я конечно всё понимаю но “заставлять музыкантов убираться в помещении”… Помоему это уже наглядный перебор. [/quote]Извините, что вмешиваюсь в разговор людей посвященных, но в целях повышения общей образованности поинтересуюсь – вас убраться в помещении попросили по-человечески или были другие формулировки, например, кто не подметал – тот играть не будет?У вас очень интересная дискуссия. Мне вспомнился разговор в с Евгением Ермишиным, личностью в свое время известной, басистом группы “Шлаураффия” (дела давно минувших дней!). Евгений мне доказывал, что (цитирую) “любой дурак может замутить рок-фест”, я же пытался доказать обратное простым, как шило, методом – “Жень, иди и замути”. Спорщики тогда остались каждый при своем мнении. Еще раз отмечу, дискуссия интересная, потому что спорят люди посвященные, музыканты. Но мне, человеку со стороны, пока действительно непонятно, почему же фесты отстойные.

    #1986003
    HETFIELD
    Участник

    До Металлики всем рок-группам далеко, а вот про Останину вы верно заметили. нескучки в этом году не предвидится, а реально заниматься организацией рок-концертов в городе некому. Смирнову из либидо стоит отдать должное, что хоть рок-фронт устраивает. Кстати, обсудим выступление КИШа на прошлой нескучки. Вообще Навигатор плохо организовал все это мероприятие и вообще на стадионе звук х….!!народ присоединяйтесь!

    #1986016
    _Ozzy_
    Участник

    to grobick вот как раз я про это писал если б по человечески! так4 мы бы с радостью и огнём в глазах!просто фраза кинутая при мне выглядела так: те кто завтра играет давай те убирайтесь( подметайте полы и подключайтесь аппарат) а остальные покинули помещения

    #1986054
    grobick
    Участник

    [quote name='?_Ozzy_?'] вот как раз я про это писал если б по человечески! так4 мы бы с радостью и огнём в глазах! [/quote]Вопросов больше не имею. Хочу только сказать о том, что часто музыканты переоценивают возможности организаторов. Конечно, было бы идеально придти в прекрасный клуб с дивной акустикой, сверхкачественным аппаратом и богом-звукарем, отыграть в свое удовольствие, предварительно отлакировав это дело пивком. Это было бы шикарно, но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы. Вплоть до подметания полов. Я глубоко убежден, что мыть полы – это не дело музыкантов. Но это и не дело организаторов (у них других дел хватает). Только жизнь бывает заставляет и тех, и других браться за метлу.У меня есть еще два вопроса к уважаемым участникам данной ветки форума:1) Речь шла о том, что по адресу Кирова, 2 концерты пойдут на регулярной основе, будет некое подобие рок-клуба? Или это не соответствует действиетельности?2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива “Убили Кенни”. Так сложилось, что один из творцов – мой старый друг…

    #1986069
    CyberBox
    Участник

    [quote name='grobick'] Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива “Убили Кенни”. [/quote]Конечно, я некомпетентен в рок-музыке, но к творочеству “Убили Кенни” отношусь положительно. Молодцы парни. Хотя, тема “Критические Дни” – лажа. Но тексты у них не в пример лучше, чем у Хэппи Эндс – эти вообще на глаголы рифмуют…

    #1986117
    ostanina
    Участник

    Ну. Фраза касалась тех, кто там уже давно убирается и репетирует. Группу КУЛЬТУРНЫЙ ШОК я попросила помочь лично. У меня все по этому поводу. А вот то что свои же музыканты воруют у своих. Пропала бас гитара, микрофон, шнуры и чехол от гитары. Причем со сцены. К вопросу о клубе. Да. Это будет клуб. Мы планируем регулярные концерты. Есть комнаты для репетиций. Уже несколько групп репетируют. мы вместе делаем ремонт, уборку и переноску аппаратуры. И никто не жалуется. Мы планируем открыться для регулярных концертов в конце сентября. Ждем ударную установку. Все делается исключительно на добровольных началах. Нам надо еще купить микрофоны и стойки. Вот такие интимные подробности.

    #1986181
    Стервелла
    Участник

    ГостНа глаголы гришь Хеппи Энды рифмуют? например “стерва”-“не первый”, так что ли? )).

    #1986188
    Гарик
    Участник

    То grobick:1)Да, должны быть всякие мероприятия, не то, чтобы регулярно, но… периодически.2)”Убили Кенни” ничо так команда в принципе для нашего города… Если б ещё Тони не перепутал слова в “Рок-н-Ролльном фронте” (капитально залажали!)…3)А ещё была группа “The Редакторз”, где играет Тученка, тож интересно…

    #1986206
    v+smi
    Участник

    Считаю, что “всякие” мероприятия вовсе не нужны! Если на месте музыкантов целью ставить просто потусоваться, погреметь на сцене и т.д., тогда подойдут рок-тусовки любого качества. Если же мы думаем о слушателе и хотим ему показать своё творчество, то участие в сомнительных по качеству фестивалях – это преступление. Заканчивается всё это тем, что у пришедших на концерт людей закрепляется мнение, что групп хороших в городе нет, и на следующие мероприятия они уже не придут, даже если они будут хорошо подготовлены. Поэтому, господа музыканты учавствуйте только в качественных мероприятиях, тем более мы все на собственном опыте знаем, кто из организаторов что умеет. Образно говоря, что лучше иметь – десять недорогих китайских гитар или одну хорошую?

    #1986211
     VaIerik
    Участник

    доброго времени суток, уважаемая публика. Больную тему вновь подняли. жалко и больно смотреть на попытки вполне одаренных и талантливых ребят играть и выступать на местных фестах и т.н. “рок-баров”. вот тут разрешите остановится по подробнее, прошлым летом я был в Тольятти, так вот там есть действительно в полном чмысле рок-бар “Генератор”, кроме выступлений в котором местных групп(они же там и репят), туда приглашаются выступать и забугорные коллективы – из восточной европы, российские тем паче. Звук там отличный чему отдельная заслуга “звукоча” и приобретенной хорошей аппаратуре (и речь тут даже не о Маршаловских мониторах и колонках),у всех или почти у всех групп свои процессоры и комбики и акустика самого помещения не последнюю роль играет. Играющих и выступающих там коллективов гораздо больше чем в комсе, играющих различные стили от брутальных дэт/грайнд, тру/рау/сатаник блэк, дум/сладж и эмо/нардкор… Все это я к чему, пора уже в комсомольске открывать нормальный рок-бар, где могли бы выступать различные команды а в остальное время репетировать там же.и не нужно мне говорить, что тру и прочее (панк, рок) -это андеграунд и здесь достаточно безобразного сортирного жжжужащего скрипучего звука, думаю, в большинстве случаев самим музыкантам играть противно, когда из монитора извергается ужасный и усиленный перегрузками звук, (а теперь представьте, что слышит бедный зритель в зале).Неужели нельзя найти спонсоров и изыскать возможность приобрести хорошую акустику, усилители, провода и реж.пульт, и неужели лучше говорить, что у нас есть и проводятся фесты и рок-фронты, умолчав об их качестве, а в стороне будем плеваться и винить организаторов..?

    #1986212
    HETFIELD
    Участник

    До Металлики всем рок-группам далеко, а вот про Останину вы верно заметили. нескучки в этом году не предвидится, а реально заниматься организацией рок-концертов в городе некому. Смирнову из либидо стоит отдать должное, что хоть рок-фронт устраивает. Кстати, обсудим выступление КИШа на прошлой нескучки.

    #1986217
     VaIerik
    Участник

    Да причем тут “металлика”! че на ней весь музыкальный мир сошелся клином чтоль? а если они Те лично нравятся то, это уже субъективное суждение, в таком случае каждый может, назвав нравившуюся ему группу, сказать что Они лучшие на рок/метал сцене, а остальные – “отстой” и прочее. речь идет о локальных группах а не общероссийских и тем более зарубежных, см.топик

    #1986219
    grobick
    Участник

    [quote name='AeternuS'] Неужели нельзя найти спонсоров и изыскать возможность приобрести хорошую акустику, усилители, провода и реж.пульт, и неужели лучше говорить, что у нас есть и проводятся фесты и рок-фронты, умолчав об их качестве, а в стороне будем плеваться и винить организаторов..? [/quote]Вы представляете себе, сколько стоит “хорошая акустика” и т.д.? Скажите, кто из спонсоров в здравом уме даст такие деньги? Да и за ради чего? Какая польза им от этого вложения средств? Вот если бы кто-нибудь из городских предпринимателей расписал бы бизнес-план и открыл бы рок-бар, скажем так, как увеселительное заведение – тогда был бы резон брать хороший аппарат. Но какая польза была от этого музыкантам, половина которых была бы напрочь отсечена от возможности там играть. Полет человеческой фантазии и обилие плодотворных идей зачастую разбивается о банальное отсутствие денег.А теперь обращаюсь к уважаемым участникам форума. Спасибо за ответы на вопросы. Надеюсь, что концерты будут проводится часто, идейно-художественный уровень будет расти.

    #1986246
     VaIerik
    Участник

    2 grobick:насчет концертной акустики, не знаю, а вот насчет хороших студийных мониторов тех же B&W цену хорошо представляю. Согласен, просто так никто не станет вкладывать огромные деньги, тем более в сомнительное предприятие, а открытие частными предприятиями рок-бара это развитие того, о чем я написал выше.”Но какая польза была от этого музыкантам, половина которых была бы напрочь отсечена от возможности там играть…” – почему бы это – хозяин бара брал бы 70% сборов с очередного вечера/концерта(ведь он тоже заинтересован, чтобы на сцене кто-то выступал, обеспечивая тем самым приток посетителей), а остальные 30% можно было отдавать участникам выступающих групп.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,194 всего)
  • Тема «Рок-группы Комсомольска» закрыта для новых ответов.