Рок-группы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986249
    v+smi
    Участник

    Берём калькулятор… и организовываем концерт. Берём в аренду ДК “Авиастроителей” , там есть всё для концерта, от микрофонов, до комбиков и мониторов. Приглашаем звукооператора из КнАМа (он работает бесплатно и самый опытный – до 25 концертов в год). Заполняем зрителем весь зал – 600 мест по 50 рублей. Получаем 30000 руб. Отдаём за аренду 15000 руб. Остальное – прибыль и спонсор не нужен. Просто? Вроде да. Только вот вопрос, как собрать весь зал после, например, фестиваля на Кирова, 2 —

    #1986260
     VaIerik
    Участник

    и опять вы про фесты —- 600 челов и проч – все вам масштабность подавайпо мне маленькие лучшеи на Кирова 2 можно реально все замутить/Предлагаю вариант.1. убираем средний ряд кресел – раз (демонтируем а не ломаем – 1 день)2. заделываем окна (как вариант зашить фанерой – свет не нужен и звукоизоляция лучше)–да нужна вышка – материал и рабочие – но вложения минимальны –два3. Сцена – навозим покрышек – расставили и очень даже….нагнать “графитЧиков” вот и стены оформленны – три4. Звук – у многих музыкантов чтото но есть – как вариант: кидаем кличь что у кого естьсобираем хороший комплект – обговариваем методы и условия предоставления + гарантиии усЁ…. а то что есть на мониторы…..даже пресловутые маршала найдутся…… с крЭйтами впридачу – четыре5. –договорится с кафэхой за стенкой – вот и пиво и водичка – пятьпросто нужно делать а если просто ждать…….С нашей точки время от времени аппарат берутвот и на Кирова 2 рабочий брали – и даже пластик целый 😎 )))так что вот…..Доведите до организаторов – кто может сии идеи..Wizard (Forgot)

    #1986261
     VaIerik
    Участник

    все так просто… на словах. мало того, что полный зал на 600 чел. собрать не удасться (это ведь попс типа Димы Билана и Бори Моисеева:) ), такой аншлаг еще возможен при проведении КВН, но при проведении концерта рок-альтернатив музыки, весьма врядли. еще момент выступающий состав участников(ведь нужно пригласить коллективы играющие в совершенно разных стилях), ведь большинство зрителей придут посмотреть и послушать интересные им группы и проекты. А еще такой немаловажный вопрос об охране всего этого действа – объяснять думаю не нужно, что оставших денег врядли хватит оплатить услуги охранной организации…мдаа, вот и получается, что не все так просто, с организацией концерта, даже невзирая на “лаги” с феста на Кирова,2.

    #1986262
     VaIerik
    Участник

    все так просто… на словах. мало того, что полный зал на 600 чел. собрать не удасться (это ведь не попс типа Димы Билана и Бори Моисеева:) ), такой аншлаг еще возможен при проведении КВН, но при проведении концерта рок-альтернатив музыки, весьма врядли. еще момент выступающий состав участников(ведь нужно пригласить коллективы играющие в совершенно разных стилях), ведь большинство зрителей придут посмотреть и послушать интересные им группы и проекты. А еще такой немаловажный вопрос об охране всего этого действа – объяснять думаю не нужно, что оставших денег врядли хватит оплатить услуги охранной организации…мдаа, вот и получается, что не все так просто, с организацией концерта, даже невзирая на “лаги” с феста на Кирова,2.

    #1986278
    Dagerfall
    Участник

    Для начала неплохо было бы не “голый” фест делать а вместе с каким-либо мероприятием, куда были бы привлечены предприниматели. Отдельно фест сейчас соберёт недостаточно народу. А вот если бы приурочить его к какому-нибудь народному гулянию – вот тогда бы народу хватило. ИМХО

    #1986282
     VaIerik
    Участник

    не ну сдались вам ти фесты. временами и кажется что это делается чтоб просто Фсе засветилисьну зачем эта солянка??да и сложнее организовать.Читайте мой предыдущий пост

    #1986289
    HETFIELD
    Участник

    Я считаю чуваки, что организовывать рок-фесты в Комсе необходимо, просто тот треп, что мы обсуждаем на этом форуме, просто лажа, давайте соберемся и организует!!! Только в этом году уже не получится, осень впереди, а время на организацию нужно не мало. Притом в городе достаточно нормальных групп. Мое предложение организовывать рок-фест нужно летом, со спонсорами (и чем больше тем лучше, от этого и спонсорский пакет дешевле стоить будет), притом организовывать надо на стадионе Авангард его сделали в-принципе неплохо, раз там ФК Смена играет, чем рокеры хуже Смены. Затем сделать бюджетные билеты например 50 рублей, народу подтянется больше чем во Дворец, также можно организовать пивные палатки как на амуре вот и все. Давайте приближаться к уровню Москвы. Вспомните в прошлом году на нескучке 250 рублей билет стоил, народу было отсилу 1500-2000, а стадион вмещает 20000 рублей, даже если по полтиннику за билет брать, народу прийдет вдвое, а может в-трое больше. Так что думайте и обсуждайте!

    #1986292
    Гарик
    Участник

    To Wizard:С Натальей Останиной общаюсь относительно часто, так что передам. Тем более мысли вполне разумные.

    #1986324
    grobick
    Участник

    С калькулятором, конечно, можно организовать все, что угодно. Допустим, что аренда действительно стоит 15000, скажем, на 3 часа. И допустим, что в эту сумму входит оплата уборщиц, гардеробщиц и билетеров (что маловероятно). Но все же допустим. Вы знаете, сколько ВОХР или частники берут за охрану? На охрану зала ДК ЗЛК будет нужно не менее 4 человек – это предельный минимум. Добавьте еще эту сумму. Далее, вам потребуются деньги на рекламу – хотя бы расклеить банальные афиши. Всегда могут появиться непредвиденные расходы.В зале на 600 человек реально продать 540 билетов – максимум (при том, что желающих будет еще больше). Часть пройдет даром, часть – как родственники/друзья участников, часть – как именитые тусовщики. Я всегда реально оценивал шансы на количество проданных билетов – 70% от количества посадочных мест. Так примерно и выходило. В жизне все сложнее, чем на калькуляторе. На калькуляторе у меня всегда получались приятные цифры, а в жизни почти каждый фест оказывался убыточным (правда, мы не роптали, не для прибыли проводили). Более того, на каждом фесте появляются непредвиденные расходы – разбитые унитазы, зеркала, освещение сцены.Впрочем, я искренне желаю вам удачи.

    #1986361
    Paug
    Участник

    Хых, Визард, а тебе зачем всё это?

    #1986368
    HETFIELD
    Участник

    Гарик, идея по сути хорошая, давайте на будущий год мыслить

    #1986438
    корпоратив
    Участник

    [quote name='grobick'] 2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива “Убили Кенни”. Так сложилось, что один из творцов – мой старый друг… [/quote]мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи.

    #1986439
    корпоратив
    Участник

    [quote name='grobick'] Еще раз отмечу, дискуссия интересная, потому что спорят люди посвященные, музыканты. Но мне, человеку со стороны, пока действительно непонятно, почему же фесты отстойные. [/quote]ладно Вам скромничать. мы прекрасно знаем, какой Вы “не посвященный”. да и кстати – на одном из Ваших фестов лично Вами было сказано, что с нас – либо машина для группы, выступающей с Хабаровска, либо мы не играем. было дело в 2003 году. так что подмести полы по сравнению с этим, по-моему капля в море.

    #1986441
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Конечно, я некомпетентен в рок-музыке, но к творочеству “Убили Кенни” отношусь положительно. Молодцы парни. Хотя, тема “Критические Дни” – лажа. Но тексты у них не в пример лучше, чем у Хэппи Эндс – эти вообще на глаголы рифмуют… [/quote]если некомпетентен – зачем лезть туда, в чем не разбираешься. не в пример лучше? ты послушай любую группу, играющую поп-панк, у хэппи эндов – классические поп-панковские тексты. и это еще учитывая, что ты тебя все их выступление не было в зале, и появился ты только на две последние песни. и какая разница, на что люди рифмуют – главное это звучит классно. а на свои штампы сам рифмуй.

    #1986455
    Paug
    Участник

    [quote name='^Алексей'] [quote name='grobick'] 2) Мне весьма интересно послушать мнение уважаемых музыкантов по поводу творческого коллектива “Убили Кенни”. Так сложилось, что один из творцов – мой старый друг… [/quote]мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи. [/quote]полностью согласен, видел только их концерт в Кнаме – никакая шляпа на голове бассиста, ни абсолютно мертвый барабанщиг не спасёт этот проект

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,194 всего)
  • Тема «Рок-группы Комсомольска» закрыта для новых ответов.