Рок-группы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986478
    grobick
    Участник

    [quote name='^Алексей'] да и кстати – на одном из Ваших фестов лично Вами было сказано, что с нас – либо машина для группы, выступающей с Хабаровска, либо мы не играем. [/quote]Я вас не знаю, поэтому воздержусь от резкого замечания в ваш адрес. Вот вы, пожалуйста, напомните мне ваше имя-отчество, в какой группе вы играли и о какой группе из Хабаровска идет речь, и какой там был фест – вот тогда и объяснимся . А так мы можем многое друг о друге наговорить, вплоть до того, что я вас просил в сексуальную связь со мной вступить, “или вы не играете”. Вы знаете, молодой человек, участие той или иной группы в рок-фестивале – это исключительно добрая воля организаторов. По тем или иным причинам желающих бывает больше, чем это технически возможно для проведения фестиваля. Тогда организаторы вынуждены кому-то отказать. Группы, которым отказали, часто обижаются и говорят плохие вещи про организаторов. Для чего я ввязался в милый разговор рок-музыкантов? Не для того, чтобы побряцать своей “боевой славой”. Причина моего появления в этой ветке форума – помочь молодым музыкантам понять реалии организаторской работы. Очевидно, что из присутствующих участников опыт самостоятельной организации концертов и фестивалей есть, мягко говоря, не у всех.Дело в том, что в любом мероприятии есть так называемые объективные проблемы, которые решить не представилось возможным, и огрехи организаторов, в просторечии именуемые “косяки”. “Косяк” – это когда организатор мог сделать лучше, но не сделал в силу каких-либо необъективных причин. Чаще всего – упустил из виду или поленился. Очень важно различать между объективными проблемами и субъективными проколами.Вот тут часто поднималась тема плохого звука. Чаще всего организатор довольствуется тем аппаратом/звукарем, который есть в наличии. В этом вины организатора нет. Очень жаль, что музыканты этого не понимают. В свое время, в 1999 году мы с группой “Кожаный Мешок” устраивали маленький выездной фест у ДК “Амурсталь”. Аппарат нам любезно предоставил Антон Трубянов (кто имеет связь с этим замечательным парнем – передавайте от меня горячий привет), звук был просто отвратительный, просто кошмар был – но и музыканты поняли, что не было у организаторов возможности тащить аппарат от Лаврова или из дома Пионеров. Хорошо помню, с каким пониманием к вопросу звука относились отличные музыканты отличной группы “Distorted Smile”. Они всегда предоставляли детали своей аппаратуры, чтобы улучшить качество звука. Организаторам всегда приятно встретить у музыкантов понимание – постарайтесь это понять, тогда будет в общих чертах ясно, почему так мало организуется концертов для молодых групп.

    #1986481
    grobick
    Участник

    Немного выскажусь о концертах одной группы, так называемых сольниках, против фестов. По собственному опыту – сольник организовать намного легче, приятнее и менее затратно, и более приятно. Почему же организуются фесты – потому что для сольника музыканты должны уже набрать определенный уровень, у них должны быть свои поклонники (помимо девушек басиста и вокалиста). В общем, я очевидные вещи говорю.Если есть зал на 50-150 мест – организовывать сольники милое дело. Но как много групп в Комсомольске могут вытянуть хотя бы 40-минутную программу? Вот о том и речь.Выходом может стать тематический мини-фест – допустим, концерт трех металлических групп ортодоксальной направленности, как исторический концерт в ДК ЖД с участием групп “Manson” и “Обратная тяга”, который я имел честь вести. Или хардкор-убойничек. Или попсовики могут поиграть. Две-три группы, по 30 минут программа, зал на 100 персон, бюджет реальный. Все это можно поднять силами музыкантов.

    #1986511
    CyberBox
    Участник

    [quote name='^Алексей'] не в пример лучше? ты послушай любую группу, играющую поп-панк, у хэппи эндов – классические поп-панковские тексты. и это еще учитывая, что ты тебя все их выступление не было в зале, и появился ты только на две последние песни. и какая разница, на что люди рифмуют – главное это звучит классно. а на свои штампы сам рифмуй. [/quote]Для начала справка:[b]Рифмовать на глаголы – [/b] совершать сильно дискредитирующие себя действия. В отношении себя употребляется крайне аккуратно и только в прошедшем времени, с указанием давности не менее 5 лет. Допустима нотка легкой ностальгической самоиронии. А говоря простым русским языком – писать глупые тексты! Это выражение обидное, но не ругательное…Теперь о главном. Ну не нравится мне панк-рок! Я ничего не говорю, музыка – замечательная, но мне не нравится. И в частности группа Хэппи эндс – строгие парни, но как группа – не прет меня.[quote name='^Алексей'] мне не понравилась группа. все слишком сыро, да и материал не очень хороший. плюс очень много лажи. [/quote]А у кого лажи нет? Все лажают. Причем стабильно и уверенно! А насчет сырости – учти, что группа молодая. Подрастут, глядишь и опыт появится, и материал лучше будет.))))

    #1986571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grobick'] Выходом может стать тематический мини-фест – допустим, концерт трех металлических групп ортодоксальной направленности [/quote]Идея отличная, мыслить фест “все-в-одном” гораздо более неблагодарное дело. Не подумайте дурного – я не против конкретных групп и их стилистики, но если я слушаю, к примеру дэт, блэк или дум, какой резон мне сидеть весь концерт в ожидании 1-2 групп играющих в этих направлениях? Насчет групп, которые могли бы выступить с сольной программой на мин.30, думаю найдутся, предыдущие “рок-фронты” и фесты проч.направленности это показали…Но опять же вопрос с помещением и аппаратурой повис, не знаю насколько реально “…это можно поднять силами музыкантов”, выше мы уже прикинули, что нужно для проведения концерта.p.s.Та же идея с рок-баром: сегодня выступают 2-3 группы играющих гранж, завтра – трэш/хэви, в третий день – арт-рок и тд.

    #1986603
    HETFIELD
    Участник

    Во Вы говорите звук отстойный и нет возможности тащить его от Лаврова или с Дома пионеров. Это все лажа! На проведение мероприятия такого рода всегда необходимо содействие Отдела культуры нашего города. Они всегда помогут в любом случае. Вот в примеру “Навигатор” организовал неплохой фест! Администрация посодействовала. А на маленькие выездные фесты, свое оборудование вести надо. А что это выездной фест – очередные “бухие гастроли”! Вот и все!PS. И про деньги не забывайте, хотите устраивать фесты – инвестируйте!

    #1986725
    strangeman
    Участник

    Господа, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но хотелось бы узнать, существуют ли у нас в городе рок-бары, куда можно прийти, попить пива, послушать живую музыку?Нескучки в этом году не предвидится, что ли?Насчет фестов – мнение зрителя. Лучше, чтобы в год проводилось десяток мини-фестов по разным стилям, чем 2-3 “сборных солянки”. ИМХО.

    #1986804
    grobick
    Участник

    [quote name='Hetfield'] Во Вы говорите звук отстойный и нет возможности тащить его от Лаврова или с Дома пионеров. Это все лажа! [/quote]Во-первых, держите себя в руках. Во-вторых, я говорил не о том, что звук отстойный. Читайте внимательнее.[quote name='Hetfield'] На проведение мероприятия такого рода всегда необходимо содействие Отдела культуры нашего города. Они всегда помогут в любом случае. [/quote]Вот и решены все вопросы, вот и обсуждать больше нечего. Товарищи музыканты – все в отдел администрации! Там вы найдете участие и заботу. [quote name='Hetfield'] А на маленькие выездные фесты, свое оборудование вести надо. А что это выездной фест – очередные “бухие гастроли”! Вот и все! [/quote]Меломаны вообще любят выпить. Может быть, им за это надо просекать?[quote name='Hetfield'] PS. И про деньги не забывайте, хотите устраивать фесты – инвестируйте! [/quote]Вы, пожалуйста, поподробнее: что инвестировать, во что инвестировать и как это связано с фестами?Прозвучала мысль об увязке феста (ну или концерта) с каким-нибудь мероприятием. Мысль не новая, но отличная. Был хороший опыт в этой области.

    #1986814
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='grobick'] Вы, пожалуйста, поподробнее: что инвестировать, во что инвестировать и как это связано с фестами?Прозвучала мысль об увязке феста (ну или концерта) с каким-нибудь мероприятием. Мысль не новая, но отличная. Был хороший опыт в этой области. [/quote]Инвестировать – это в плане привлечения спонсоров. Например, как я писал выше устраивать фесты нужно на стадионе. Формируется сцена, на ней логотип генерального спонсора, а по бортам официальных. А теперь смотрите, команд в Комсомольске уйма, официальных штук 30 наберется, в каждой группе минимум 4 человека (стандарт). Умножим на количество групп 30, получим 120 человек. Пусть каждый по штуке скинется на свой же концерт, к примеру, организатору – это цена за участие! С группы выйдет в среднем 4 тысячи.плюс ко всему спонсоры. С генерального можно 50 тысяч срубить, а то и больше, а с официальных (партнеров) по 20. Генеральный – 1 человек, Партнеров – 10.Считаем, 250 тысяч рублей. С этих денег делаем рекламу фестиваля.Затем, 120 тысяч что музыканты заплатили идут чисто за организацию (аренда. звук и т.п.)Стадион Авангард рассчитан на 20000 человек.Везем хэдлайнера, например, Арию, Кипелова. Делаем билет по 150 рублей.У Арии небольшие запросы (в райдере читал 5-6 тысяч долларов за концерт).Народу наберется пол стадиона.Считаем прибыль: 150*10000 = 1500000 рублей.Платим Арии 150 – 200 штук, компенсируем расходы и музыканты, вложившие деньги в свой же фест получать в 5-8 раз больше вложенного.Я все конечно красиво расписал, но есть куча нюансов, о которых можно целую дисскусию развести и я их знаю! Я в основном расписал!Так что музыканты Комсы объединяйтесь, делайте фесты для себя и еще вдобавок зарабатывайте!Обсуждайте!

    #1986816
    strangeman
    Участник

    Ну вас послушаешь – аж уши под тяжестью лапши отваливаются…1) Вряд ли музыканты будут платить по 1000 рублей за участие.2) Где ж вы наберете хотя бы 10000 зрителей в нашем городе? Это же практически каждый 25 житель в нашем городе, включая стариков и младенцев. В 2-3 (если не в 5!) раза меньше народа будет.3) 150-200 штук гонорар хэдлайнеру – допустим. А как же транспортировка, проживание и т.д. Это еще штук 100.И это не “куча нюансов”, а реальные ошибки, из-за которых музаканты ничего не получат, а билет будет стоить около 300… Короче, получится прошлогодняя Нескучка.

    #1986823
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='strangeman'] Ну вас послушаешь – аж уши под тяжестью лапши отваливаются…1) Вряд ли музыканты будут платить по 1000 рублей за участие.2) Где ж вы наберете хотя бы 10000 зрителей в нашем городе? Это же практически каждый 25 житель в нашем городе, включая стариков и младенцев. В 2-3 (если не в 5!) раза меньше народа будет.3) 150-200 штук гонорар хэдлайнеру – допустим. А как же транспортировка, проживание и т.д. Это еще штук 100.И это не “куча нюансов”, а реальные ошибки, из-за которых музаканты ничего не получат, а билет будет стоить около 300… Короче, получится прошлогодняя Нескучка. [/quote]Вы сообщение внимательнее читайте! Там указаны реальные цифры. В прошлом году Нескучка стоила 250 рублей, а я предлагаю 150. На прошлой нескучке около 3000 человек было и это смотри молодежь в чистом виде! КиШ – не очень удачный хэдлайнер! Ария о чем я писал в письме – группа на которую пойдет целевая аудитория старше 30 лет. Поверьте. а это люди с достатком. Ладно молчу про музыкантов! Пусть не скидываются, все равно я так подумал, что 120 штук погоду не сделают, чисто спонсорская помощь. Они как и не получали, так и получать не будут, показ сами своими собственными силами сольники не начнут делать! А Вы вообще, что нибудь в фестах и их организации мыслите, по-моему ничего! Если циклиться на ошибках, то просто я меня уши вянут! Кстати, начали за здравие, а закончили за упокой! Начали обсуждать рок-группы, а закончили организацией фестов. Может новую тему откроем!

    #1986839
    strangeman
    Участник

    [quote name='Hetfield'] На прошлой нескучке около 3000 человек было и это смотри молодежь в чистом виде! КиШ – не очень удачный хэдлайнер! Ария о чем я писал в письме – группа на которую пойдет целевая аудитория старше 30 лет. Поверьте. а это люди с достатком. [/quote]Итого где-то 2500-2800 проданных билетов (много народу прошло бесплатно). Вы надеетесь “Арией” завлечь в 3-4 раза больше народу? Ох, сомневаюсь…[quote name='Hetfield'] Кстати, начали за здравие, а закончили за упокой! Начали обсуждать рок-группы, а закончили организацией фестов. Может новую тему откроем! [/quote]А вот здесь я полностью согласен. Только зачем тему новую открывать? Достаточно просто замять эти бесплодные споры насчет организации фестов.

    #1986906
    grobick
    Участник

    Часто в процессе обсуждения какого-либо вопроса на Интернет-форуме появляется человек. Для него вопрос уже давно является решенным. Он обладает неким тайным знанием, которое спешит донести до участников форума, не взирая на прошедшее обсуждение, на разумность и нужность собственных откровений. В данном случае речь идет о пользователе Hetfield, которого, видимо, забыли спросить о том, какой хедлайнер нужен на “Нескучной акции”.[quote name='Hetfield'] А Вы вообще, что нибудь в фестах и их организации мыслите, по-моему ничего! Если циклиться на ошибках, то просто я меня уши вянут! [/quote]Уверен, что большинство участников форума с замиранием сердца внимает умудренному опытом г-ну Hetfield’у. Я с тайной надеждой готов предположить, что вот еще чуть-чуть – и он лично организует на стадионе “Авангард” мощнейший концерт, пригласив в качестве хедлайнера группу “Ария”. У вас отличные идеи, особенно в вопросах спонсорской помощи. Как бы стадион не развалился.Возвращаясь к оригинальной теме обсуждения, тут возникла перепалка по поводу “рифмовать на глаголы”. Не могли бы уважаемые участники форума, исполняющие рок-музыку, выложить несколько примеров собственных текстов, чтобы не быть голословными в оценках? Особенно меня интересует скандальный текст группы “Убили Кенни”, который все обругали.Я по образованию филолог, поэтому замечу, что т.н. “рифмование на глаголы” (речь идет о рифмовке глагольных окончаний) – это еще не смертный грех. В этом был замечен, среди прочих, сам Н.А. Некрасов. Но, к сожалению, опыт подсказывает мне, что тексты у местных рок-коллективов являются самым слабым местом.

    #1986983
    strangeman
    Участник

    [quote name='grobick'] Но, к сожалению, опыт подсказывает мне, что тексты у местных рок-коллективов являются самым слабым местом. [/quote]Так, ладно, продолжаем. Коль начали, закончим.Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.Сначала я все как-то не решался, я робел,Потом решился и сразу осмелел.Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно,Достаточно начать, закончить тоже можно.Я за короткий срок так много сочинил,Что много из того, что сочинил, уже забыл.К. Кинчев. “Меломан” [smile ;)]

    #1986995
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='grobick'] Уверен, что большинство участников форума с замиранием сердца внимает умудренному опытом г-ну Hetfield’у. Я с тайной надеждой готов предположить, что вот еще чуть-чуть – и он лично организует на стадионе “Авангард” мощнейший концерт, пригласив в качестве хедлайнера группу “Ария”. У вас отличные идеи, особенно в вопросах спонсорской помощи. Как бы стадион не развалился.[/quote]Не переживайте уважаемый Александр Александрович стадион не развалится! Вот возьму и организую мощнейший фестиваль, а по поводу хэдлайнера. можно что-нибудь круче пригласить, например, Nazareth, Uriah Heep, Deep Purple. Почему, именно, русские группы, зарубежка тоже сойдет. Вы наверное знаете Nazareth наш город очень понравился, только Драмтеатр показался слишком мал, а стадион для них в самый раз сойдет. И притом у них требования (райдер) невысокие.

    #1987006
    Paug
    Участник

    да нет, ты ж Хетфилд, вот Металлику и приглашай -)

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,194 всего)
  • Тема «Рок-группы Комсомольска» закрыта для новых ответов.