Рок-группы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989060
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='дождь'] процессор и гитара и у меня есть, с этим проблем я вообще никаких не вижу. [/quote]Проблем нет? А то что нормальную примочку или проц заказывать приходится из москвы минимум за 13-14 тыс.Плюс гитара более-менее 10 тыс и более. Плюс комбик. 10-20 тыс Итого получается столько же, сколько стоит минимальный комплект барабанщика, включая тарелки. [quote name='дождь'] ну давай, поставь у себя дома ударку, потом позови в гости, приду посмотрю. особенно интересна реакция соседей будет. [/quote]Для тренировок на ударных нужно отдельное помещение. И это факт. Но отнюдь не такая уж проблема. На крайняк можно разместиться в гараже или, если не жалко, можно переделать комнату, сделав хорошую звукоизоляцию. Благо это затрат особых не требует. Для того, чтобы учиться – всегда можно найти место. Было бы желание. 2 Wizard – согласен на все 100%. Я и не хочу пока никуда соваться пока не дойду до момента, когда без группы развиваться уже нельзя. Хотя друзья задолбали, пинают, чтобы собирал банду.)

    #1989062
    Dagerfall
    Участник

    Забыл добавить а 10 минут для внесения изменений прошли. 2 дождь У меня например стоит комбик 50 ватт, через него Джекхаммер звучит классно, вот только он орёт даже на минимальной мощности так, что слышно в соседней квартире. С компом полегче, но тут нужна машина с очень хорошей звуковой, которая стоит 8-9 тыс, много оперативы, большой винт. Плюс ко всему нужны провода, причём не самопальные а хорошие заводские с техническим золотом на контактах дабы свести лишние шумы к минимуму. Так что заморочек у гитаристов отнюдь не меньше чем у барабанщиков.

    #1989064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='дождь'] ну давай, поставь у себя дома ударку, потом позови в гости, приду посмотрю. особенно интересна реакция соседей будет. [/quote]Ну вопервых сие уже проходили есть совковый вариант -подушка в бочку, поролон в вед-альты – полотенце на железои привета если посовременней тоhttp://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=42&group=25&id=88880002370http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=42&group=25&id=88880002371так что кто хоче тот добьется

    #1989092
    Sad Clown
    Участник

    Dagerfall писал: Так бы и осталась эта группа квартирной, если бы глава ленинского округа, Чернышёв Геннадий Романович, не решил помочь ребятам, достав из ДК Авиастроителей хоть списанный но вполне преемлемый для начинающих аппарат. Микшер, усилок, барабанка и тп. Вопрос: а как давно это было? И что это за аппарат? Самодельные здоровые колонки из ДСП, покрашенные в черный цвет, усилок Technics, и еще 2 колонки поменьше? Микшер если не ошибаюсь, десятиканальный “Карат” черного цвета старый престарый? Если под описание подпадает, то, боюсь это наш аппарат, а именно, группы CircuS, который мы, несомненно, заберем назад, так-как никому не давали разрешения его из полтинника выносить.

    #1989097
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Sad Clown'] Dagerfall писал: Так бы и осталась эта группа квартирной, если бы глава ленинского округа, Чернышёв Геннадий Романович, не решил помочь ребятам, достав из ДК Авиастроителей хоть списанный но вполне преемлемый для начинающих аппарат. Микшер, усилок, барабанка и тп. Вопрос: а как давно это было? И что это за аппарат? Самодельные здоровые колонки из ДСП, покрашенные в черный цвет, усилок Technics, и еще 2 колонки поменьше? Микшер если не ошибаюсь, десятиканальный “Карат” черного цвета старый престарый? Если под описание подпадает, то, боюсь это наш аппарат, а именно, группы CircuS, который мы, несомненно, заберем назад, так-как никому не давали разрешения его из полтинника выносить. [/quote]Было это где-то в 2001-м году и это был не ваш аппарат. Колонки большие принадлежали администрации и до сих пор стоят там в актовом зале, усилок Электроника, собранный из трёх нерабочих электриком администрации, микшер на 24, кажется, канала тоже фирмы электроника и старая списанная ударная установка.Так что ваш аппарат либо там ещё либо забрал кто-то другой.

    #1989150
    Sad Clown
    Участник

    Блин, как тут цитировать? Dagerfall, я все понял, будем дальше искать убежавший аппарат 🙂 А вот Hetfield’у я скажу так: как металликоман со стажем, причем умеющий ее музыку играть, могу отвественно заявить – альбом St. Anger это самая откровенная работа Джеймса и Ко, своеобразный эксперимент, конечно тяжеловатый для восприятия поначалу. А ведь вещи то там весьма качёвые и непростые. Тексты очень искренние, цепляют. Прежде чем говорить о чьем то творчестве “туфта”, попробуй сделать что-то свое, либо уровнем выше, либо наравне. Вот например творчество лидера группы Либидо я могу назвать “туфтой” только потому, что я могу выучить и сыграть эти песни за 2 дня, причем ВСЕ [smile badgrin] Но не буду, потому что на свете есть море качественных, грамотных композиций, которые мне было бы приятно сыграть. Сразу оговорюсь, что творчество остальных музыкантов Либидо я ценю и уважаю. Тем более там есть мои хорошие приятели. Всем привет!

    #1989172
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='Sad Clown'] Блин, как тут цитировать? Dagerfall, я все понял, будем дальше искать убежавший аппарат 🙂 А вот Hetfield’у я скажу так: как металликоман со стажем, причем умеющий ее музыку играть, могу отвественно заявить – альбом St. Anger это самая откровенная работа Джеймса и Ко, своеобразный эксперимент, конечно тяжеловатый для восприятия поначалу. А ведь вещи то там весьма качёвые и непростые. Тексты очень искренние, цепляют. Прежде чем говорить о чьем то творчестве “туфта”, попробуй сделать что-то свое, либо уровнем выше, либо наравне. Вот например творчество лидера группы Либидо я могу назвать “туфтой” только потому, что я могу выучить и сыграть эти песни за 2 дня, причем ВСЕ badgrin Но не буду, потому что на свете есть море качественных, грамотных композиций, которые мне было бы приятно сыграть. Сразу оговорюсь, что творчество остальных музыкантов Либидо я ценю и уважаю. Тем более там есть мои хорошие приятели. Всем привет! [/quote]Да Вас послушать, уши вянут. Я Металлику с 8 лет слушаю. Я не просто металликоман, а настоящий ценитель Джеймса и Ко. А Стангер – это не совсем отстой, но это не стиль Метлы. Эксперементировать в стиле thrash metall core – это идиотизм! Я ведь не говорю, что Master of puppets или Load – туфта! Хотя Load – очень хороший джазово-блюзовый эксперимент. Вы помоему в Металлике ничего не смыслите. А насчет лидера Либидо – ты не прав! Ты сам в какой группе играешь? И на чем?

    #1989182
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Sad Clown'] Блин, как тут цитировать? Dagerfall, я все понял, будем дальше искать убежавший аппарат 🙂 А вот Hetfield’у я скажу так: как металликоман со стажем, причем умеющий ее музыку играть, могу отвественно заявить – альбом St. Anger это самая откровенная работа Джеймса и Ко, своеобразный эксперимент, конечно тяжеловатый для восприятия поначалу. А ведь вещи то там весьма качёвые и непростые. Тексты очень искренние, цепляют. Прежде чем говорить о чьем то творчестве “туфта”, попробуй сделать что-то свое, либо уровнем выше, либо наравне. Вот например творчество лидера группы Либидо я могу назвать “туфтой” только потому, что я могу выучить и сыграть эти песни за 2 дня, причем ВСЕ [smile badgrin] Но не буду, потому что на свете есть море качественных, грамотных композиций, которые мне было бы приятно сыграть. Сразу оговорюсь, что творчество остальных музыкантов Либидо я ценю и уважаю. Тем более там есть мои хорошие приятели. Всем привет! [/quote]Николай, я сначала вас не признал.) Мы с вами лично не знакомы, но я слышал вашу музыку.) Металика потеряла драйв в обмен на тяжесть. Но это не минус, а скорее переход в новую стадию развития коллектива, которую переживают все знаменитые группы. Стоять на месте не выход. А у либидошников главное не сложность или смысловая нагрузка песен. Главное подача. И они одни из немногих в городе кто может вполне сносно работать с толпой, и даже некоторые бредовые темы делать слушабельными. На 6-м километре они смотрелись на уровень выше чем остальные. P.S.Цитировать просто. Находим нужный пост, предварительно залогинившись на сайт, справа вверху у этого поста есть такой пункт “меню”. Жмём на него и выбираем. Если один пост то “цитировать”, если несколько то “мультицитирование”[quote name='Hetfield'] Да Вас послушать, уши вянут. Я Металлику с 8 лет слушаю. Я не просто металликоман, а настоящий ценитель Джеймса и Ко. А Стангер – это не совсем отстой, но это не стиль Метлы. Эксперементировать в стиле thrash metall core – это идиотизм! Я ведь не говорю, что Master of puppets или Load – туфта! Хотя Load – очень хороший джазово-блюзовый эксперимент. Вы помоему в Металлике ничего не смыслите. А насчет лидера Либидо – ты не прав! Ты сам в какой группе играешь? И на чем? [/quote]Мда…Ну что сказать…Фанатизм – это грех, который затмевает глаза на реальные вещи. Чтобы стать настоящим музыкантом – нужно пробовать себя во многом. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом иначе можно упасть очень больно. Металика не стоит на месте, если бы они играли как на Load или Reload они бы остались там же где и были. Сейчас они как старики пытаются влиться в струю новой музыкальной волны. По поводу либидо – читай мой ответ Sad Clown’у. Сам я лично не считаю Либидо – хорошей музыкой, но это творчество. И каждый имеет право на самовыражение.

    #1989189
    Ben_ck
    Участник

    [nick ‘Ben_ck’:16360] То, что сушествует в комсе, рок-группами назвать просто трудно, до рока им расти и расти.

    #1989237
    CyberBox
    Участник

    Господа поклонники творчества металлики, вы пожалуйста не сравнивайте тяжелую музыку с творчеством группы Либидо… Это разные музыкальные стили! Сергею Смирнову можно выразить респект, т.к. это единственный человек в городе, который не боится эксперементировать и его не держат никакие рамки! А еще у Либидо качественные, веселые и не напрягающие тексты (Смирнов – классный лирик!)! Подача – тоже на уровне. Многим группам города до Либидо – как до луны пешком! Вобщем, уважуха всем участникам этого замечательного коллектива!

    #1989355
    Ivar
    Участник

    Кто нибудь знает о существовании сайтов Хабаровских магазинов муыкальных инструментов??? Если знете и если таковые вообще есть кинте ссылку. Заранее благодарен!

    #1989386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] А еще у Либидо качественные, веселые и не напрягающие тексты (Смирнов – классный лирик!)! Подача – тоже на уровне. Многим группам города до Либидо – как до луны пешком! Вобщем, уважуха всем участникам этого замечательного коллектива! [/quote]Я бы не сказал что Либидо прям мега супер команда… И вообще ты не прав в том, что многим до Либидо как до Луны пешком….[quote name='Im-Johny'] Сергею Смирнову можно выразить респект, т.к. это единственный человек в городе, который не боится эксперементировать и его не держат никакие рамки! [/quote]Помимо Смирнова есть куча народу которые не бояться эксперементировать.

    #1989425
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Dart'] Я бы не сказал что Либидо прям мега супер команда… И вообще ты не прав в том, что многим до Либидо как до Луны пешком…. [/quote]Я и не говорю, что это “супер команда”, но Либидо – одни из лучших в городе! Такого плотного флоу, как у Либидо – нет у большинства команд города! Либидо, State of Mind и Культурный Шок – вот три лучших команды в городе!!! Остальные – не доросли еще до их уровня…[quote name='Dart'] Помимо Смирнова есть куча народу которые не бояться эксперементировать. [/quote]И где эта “куча народа”? Что-то не слышал я, оригинальности у остальных…

    #1989483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] И где эта “куча народа”? Что-то не слышал я, оригинальности у остальных… [/quote]А ты походи по реп точкам, послушай…..[quote name='Im-Johny'] Либидо, State of Mind и Культурный Шок – вот три лучших команды в городе!!! Остальные – не доросли еще до их уровня… [/quote]По части State of Mind я согласен, а вот по части шока я сильно сомневаюсь…… А как же Black SunRise, тоже команда хорошая.И ваще, блин, всё это шиза судить так, что типа вот они – супер мега и т.д., а остольные полные лохи…..

    #1989494
    Kramer
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Такого плотного флоу, как у Либидо – нет у большинства команд города! Либидо, State of Mind и Культурный Шок – вот три лучших команды в городе!!! Остальные – не доросли еще до их уровня… [/quote]Либидо… согласен… с натяжкой, но согласен…Культурный Шок – однозначное нет!!!! это.. как бы мягче сказать…. это просто нет!!!State of Mind – может быть.. скорее да, чем нет!а как же Фениксы? Мория? да те же 21 грамм!!! что бы там про них ни говорили, но играют они действительно качественно… кстати, у них завтра вроде сольник в Площади.команд хороших в городе не много… но они есть…!

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,194 всего)
  • Тема «Рок-группы Комсомольска» закрыта для новых ответов.