Рок-группы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1995909
    Kramer
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Вот мне интересно, у нас в городе есть ещё кроме меня гитаристы, принимающие участия в джемах на сайте http://www.guitarplayer.ru .. [/quote]расскажи об этом подробнее…)что за тема и с чем ее едят?)

    #1995920
    bad
    Участник

    [quote name='дождь'] и этимх “панков” ты поддерживаешь? [/quote]да, это конечно многое проясняет 🙂 поржал 🙂 ну да всё бывает в первый раз.”Движущей силой самых искренних устремлений в панке является этика DIY – Do It Yourself (Сделай сам). Нам не нужно полагаться на богатых дельцов, устраивая свое веселье ради их выгоды – мы можем организовать его сами и не ради денег. Мы, панки, сами можем устраивать концерты, проводить демонстрации и участвовать в них, выпускать записи, издавать книги и фэнзины, организовывать системы дистрибьюции своей продукции, открывать музыкальные магазины, распространять литературу, устраивать бойкоты, заниматься политической деятельностью. Мы делаем все это и делаем отлично.” © Крейг О’Хара. Философия панка.У Спирина читал только статью о возможности diy в России. Есть пара забавных мыслей. Но общее впечатление, что чел застрял где-то в девяностых. У меня нет причин никого обвинять, каждый живет так как он хочет. Сейчас обстановка на российской сцене (особенно хардкор-сцене) быстро изменяется, становятся реальными многие вещи. Я зарабатываю сам и стараюсь мыслить в diy ключе. Группы уровня Bad Religion, RATM или даже Chumbawamba хоть и не diy, но сохраняют свою жизненную позицию. Это тоже очень ценно, потому что они дают возможность людям соприкоснуться с субкультурой и её идеями.

    #1995934
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Kramer'] расскажи об этом подробнее…)что за тема и с чем ее едят?) [/quote]Раз в какое-то время на форуме сайта проводятся джемы. Даётся несколько минусовок, любой гитарист может скачать их, обычно это кусочки длительностью до 1 минуты, записывает на понравившийся кусок свою версию импровизации и отправляет ведущему. Ведущий всё сводит в 1 файл, получается очень интересно. Очень хорошая практика для музыканта. Импровизация дело такое.

    #1995935
    CyberBox
    Участник

    [quote name='дождь'] мне кажется в начале своего творческого пути любая команда хотя бы немного,но ориентируется на кого-то. позже уже вырабатывается свой стиль, своя подача и своя “фишка”. [/quote]Но команда не обязана на кого-то ориентироваться. Иногда это правило не срабатывает…Вы тут какие-то чудаковатые, право… Доказываете чего-то кому-то, как будто это что-то изменит… То Либидо вам чем-то не угодили, то Убили Кенни… Сейчас, вот – Амаралы… Хэйтерите тут на форуме публично, а сами-то чем лучше? Я могу также кучу доводов “за” и “против” привести про тех же “The Happy End’s”, “Морию”, “Феникс” и всех остальных… Но зачем? Играть по-другому или забивать на музыку они после этого не будут. Те же “Амаралы” – играть не умеют, ладно, но вам-то что с того? Не нравится – не смотри и не слушай! Выйди из зала и попей пиво, пока следующая команда не выйдет…К слову: Егор Летов – тоже не ахти, как играет…))) И звук у него – грязный, но ведь многих цепляет!

    #1995946
    Kramer
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Хэйтерите тут на форуме публично, а сами-то чем лучше? [/quote]сами…?))) я играть умею, а чего не умею, тому учусь! и большинство высказавшихся тоже![quote name='Im-Johny'] “The Happy End’s”, “Морию”, “Феникс” [/quote]а вот Аморалов ставить в ряд с этими Группами… я бы не стал! [quote name='Im-Johny'] Те же “Амаралы” – играть не умеют, ладно, но вам-то что с того? Не нравится – не смотри и не слушай! Выйди из зала и попей пиво, пока следующая команда не выйдет… [/quote]а то что это позор комсомольского рок-движения? это нормально? ты сам ни чуть не хуже меня знаешь, что чтобы играть на сцене – нужно хотя бы уметь играть(петь).. сцена ошибок не прощает.. а тем более музыкальная. да и так издеваться над музыкой… ну просто не простительно![quote name='Im-Johny'] К слову: Егор Летов – тоже не ахти, как играет…))) И звук у него – грязный, но ведь многих цепляет! [/quote]ну да… а знаешь чем? тем что пожно собраться компанией и поорать “Солдатами не рождаются – солдатами умирают!”. не спорю, смысл у него в некоторых песнях есть… но не во всех… можно о нем много говорить, но я бы не стал сравнивать Летова и Аморалов… кощунство просто…!

    #1995947
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Но команда не обязана на кого-то ориентироваться. Иногда это правило не срабатывает… [/quote]Отвечаю тебе здесь первый и последний раз. Ты вообще по-моему малость темой ошибся. Здесь не о рэперах речь. О них – в другой теме. А говорить о том, в чем ты полный ноль и не представляешь из себя совершенно ничего является позерством. Теперь к твоим предъявам.[quote name='Im-Johny'] Но команда не обязана на кого-то ориентироваться. Иногда это правило не срабатывает… [/quote]тоже самое. знал бы, что из себя представляет нормальная рок-группа – понимал бы о чем идет речь. всегда присутствует какой-то (пусть даже негласный) элемент ориентирования на какую-то банду. в плане звука, в плане тематики текстов, в плане имиджа, и так далее. я не говорю о тупом копировании. я говорю о музыкантов, которые часто учатся играть на примере своих кумиров, какие-то фишки перенимают от них, какие-то придумывают сами. и я не знаю не одной банды (что в комсе, что за ее пределами), которая не оринтировалась ни на кого. даже если делать полное противопоставление существующей музыке, типа быть не такими как все – ты уже будешь ориенироваться на других. и нет здесь ничего плохого. хотя ты же особенный, типа оригинальность из ушей выливается. ну вперед, с палкой и на танки. только то, что ты считаешь оригинальностью – для других просто клоунада.[quote name='Im-Johny'] Вы тут какие-то чудаковатые, право… Доказываете чего-то кому-то, как будто это что-то изменит… [/quote]а чего тогда ты здесь, не чудоковатый, делаешь? на путь истинный других наставляешь?[quote name='Im-Johny'] о Либидо вам чем-то не угодили, то Убили Кенни… Сейчас, вот – Амаралы… Хэйтерите тут на форуме публично, а сами-то чем лучше? Я могу также кучу доводов “за” и “против” привести про тех же “The Happy End’s”, “Морию”, “Феникс” и всех остальных… [/quote]а тебе не кажется, что при обсуждении групп нужно быть более объективным??? ты сейчас привел в пример тех, кого ты сам любишь и слушаешь с удовольствием (Либидо и Убили Кенни), типа чего вы на них наезжаете! А на других, которых ты не понимаешь (как в плане музыкального направления вроде металла и панк-рока, так и в плане существования самих групп) ты с радостью готов наброситься. и еще мы здесь, после этого “чудаковатые”. в своем глазу бревно не видишь.[quote name='Im-Johny'] Я могу также кучу доводов “за” и “против” привести про тех же “The Happy End’s”, “Морию”, “Феникс” и всех остальных… [/quote]ты у нас в городе известный в музыкальной тусовке человек? или разбираешься в панк-роке и металле? приводи, мы посмеемся, как рэпер о металл-командах будет философствовать. перечисленные группы хотя бы обладают авторитетом в музыкальной тусовке да и просто как музыканты, и умеют играть, причем играть очень хорошо. [quote name='Im-Johny'] Не нравится – не смотри и не слушай! Выйди из зала и попей пиво, пока следующая команда не выйдет… [/quote]а я не хочу шарахаться и что-то там пить. я хочу получать удовольствие от музыки, которая доносится со сцены. пусть они не выходят на сцену. а не я буду уходить из зала.[quote name='Im-Johny'] К слову: Егор Летов – тоже не ахти, как играет…))) И звук у него – грязный, но ведь многих цепляет! [/quote]кого цепляет – с теми и разговаривай. лично я гражданку никогда не уважал.

    #1995950
    alcarin
    Участник

    Всё вместе и сразу. Кому не нравицца звук, выступающие группы на кирова,2 и организация концертов можете не насиловать себя и свои нежные ушки. Мы никого насильно не принуждаем посещать подобные мероприятия. Тольк ходить будет некуда, и резко обеднеет сообщениями тема “рок-группы Комсомольска”. Мы делаем так как можем, и из того что можем. Если ктот может лучше, дерзайте… У меня все. Алексендра

    #1995951
    Kramer
    Участник

    о! давненько ждали!)[quote name='alcarin'] Всё вместе и сразу. Кому не нравицца звук, выступающие группы на кирова,2 и организация концертов можете не насиловать себя и свои нежные ушки. Мы никого насильно не принуждаем посещать подобные мероприятия. Тольк ходить будет некуда, и резко обеднеет сообщениями тема “рок-группы Комсомольска”. Мы делаем так как можем, и из того что можем. Если ктот может лучше, дерзайте… [/quote]я, так понимаю, что это из цикла “у вас альтернативы Площади нет, так что не орите”..?))весьма опрометчиво говорить чтоэто все, что вы можете… никогда не поверю, что это потолок ваших возможностей! я не говорю о финансовых, я говорю просто о возможностях поиска средств и идей… и не стоит говорить, что их нет! они есть – это факт![quote name='alcarin'] Кому не нравицца звук, [/quote]стоит ли мне мне говорить вам о возможностях уменьшения искажения звука в зале, о грамотной отстройке, о правильном месте расположение звукооператора в зале…? думаю, что вы это знаете… вот только что-то не используете. а то, что и любого аппарата можно сделать грамотный звук… это факт! лишь бы был грамотный звукарь! но что-то мне подсказывает, что у нас в городе с этим напряг…но не смотря ни на что… Кирова 2 респект! Растите и развивайтесь… только делайте отбор групп, выступающих у вас, ибо всем от этого будет только лучше!

    #1995957
    Амаралы
    Участник

    [quote name='дождь'] Здесь не о рэперах речь. О них – в другой теме. [/quote]Да какая разница репер миталист или панк???у каждого своя музыка свои стили на всё равно это мызыка!!! раз Im-Johny рапер и чего с этова,он чё не может кавота критиковать или поддержывать!!!![quote name='Dagerfall'] Мне понравилось.)))) Одна маленькая фраза а как всё раскрыла. Ну и забивайте дальше.) Если вы не способны учиться на своих ошибках – значит скоро весь процесс музыцирования встанет и никуда не пойдёт. [/quote]ну встанет он и чё ну залажали мы своё выступление тебето с этова чё???и хорош нас учит чё да как,мы и без вас всё знаем!!!!Вы чё думвете вы одни такие умные!!!!

    #1995960
    Liberator
    Участник

    Уважаемые! По всему похоже, что в этой теме опять начинает зарождаться флейм. Посему призываю всех не давать волю эмоциям и сохранять адекватность.

    #1995961
    Kramer
    Участник

    [quote name='Амаралы'] у каждого своя музыка свои стили на всё равно это мызыка!!! [/quote]Музыка едина… просто делится на стили… и все![quote name='Амаралы'] Im-Johny рапер и чего с этова, [/quote]он не только репер, но он еще и вокалист группы Синдром… думаю, что все таки это какое-то отношение к рок-музыке… или я не прав?[quote name='Амаралы'] и хорош нас учит чё да как,мы и без вас всё знаем!!!!Вы чё думвете вы одни такие умные!!!! [/quote]тебя не учат, тебе советуют люди, которые что-то умеют и как-то умеют, и поверь умеют не абы как(не сочти за каламбур).[quote name='Амаралы'] ну встанет он и чё ну залажали мы своё выступление тебето с этова чё??? [/quote]лично мне с того… что если человек залажал и понимает это сам, то он не будет искать отмазки типо “инструментал не главное – главное там слова… и ваще мы вот панки в доску и нам до вас до всех”!так вот мне до этого дело такое, что если ты зовешься Рок-Музыкантом Комсомольска, то и делай Рок-Музыку!!! а не пиши отмазки про SP, или еще кого-нибудь! “кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину!”

    #1995965
    Гарик
    Участник

    To Triskel:Ты б ещё на “Виселицу” ориентироваться предложил! Хочешь, чтоб у нас в городе завелись НБ-группы?To bad: Серёга, а ты ща с кем играешь???

    #1995968
    CyberBox
    Участник

    [quote name='дождь'] Ты вообще по-моему малость темой ошибся. Здесь не о рэперах речь. О них – в другой теме. А говорить о том, в чем ты полный ноль и не представляешь из себя совершенно ничего является позерством. [/quote]Где я про рэп здесь что-то говорил? Ге в моем предыдуем посте позерство? Я высказал свое мнение по поводу этой бессмысленной дискуссии![quote name='дождь'] то, что ты считаешь оригинальностью – для других просто клоунада. [/quote]Каждому – свое, как захочется… Не говори за всех.[quote name='дождь'] ты сейчас привел в пример тех, кого ты сам любишь и слушаешь с удовольствием (Либидо и Убили Кенни), типа чего вы на них наезжаете! [/quote]Убили Кенни – не слушаю. А Либидо – мне никто не вправе запрещать отдавать им респекты! Это концептуальная группа.[quote name='дождь'] А на других, которых ты не понимаешь (как в плане музыкального направления вроде металла и панк-рока, так и в плане существования самих групп) ты с радостью готов наброситься. и еще мы здесь, после этого “чудаковатые”. в своем глазу бревно не видишь. [/quote]Это когда я на металл и панк наезжал???)))) Очень интересно узнать… То что мне не нравится конкретная команда – не значит, что весь стиль плохой![quote name='дождь'] а я не хочу шарахаться и что-то там пить. я хочу получать удовольствие от музыки, которая доносится со сцены. пусть они не выходят на сцену. а не я буду уходить из зала. [/quote]Ну ттогда слушай то, что дают и не возникай!Леша, спор – глупый настолько же, как и твои доводы!

    #1995970
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Kramer'] Музыка едина… просто делится на стили… и все! [/quote]Добавлю, что музыка – многолика. А разделения – на стили – загон самого себя в какие-то бессмысленные рамки.[quote name='Kramer'] он не только репер [/quote]Это обобщенное понятие…. Если говорить более точно, то я – бэкпэкер… Но это из другой оперы…Вообще, я не оправдываю Аморалов. Мне не понравилось их выступление. Но и наезжать за это на них я не буду! Потому, что это бессмысленно! Просто достало уже столь долгое “опускание” этой группы… Каждый в этой теме, кто уважает “Клуб Завтрак”, “Либидо”, “Слайды”, да тех же “Аморалов”, почему-то автоматически подвергается критике, типа “не сечет в теме рок-музыки”…. У меня сложилось впечатление, что рок в комсомольске – только металл и панк (различные его проявления)… А если кто-то отклонился от стиля, то – группа отстойная…Честно, достало все это читать! Как будто нельзя жить дружно…

    #1995986
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] Где я про рэп здесь что-то говорил? Ге в моем предыдуем посте позерство? [/quote]позерство твое в том, что ты не сечешь ничего в том, о чем “высказываешь мнение”.[quote name='Im-Johny'] Каждому – свое, как захочется… Не говори за всех.[/quote]а я за всех и не говорю. я озвучил мнение очень многих людей, вот и все.[quote name='Im-Johny'] Это когда я на металл и панк наезжал???)))) Очень интересно узнать… [/quote]если ты склерозом страдаешь – твои проблемы. каждый день что-то новое будешь узнавать.[quote name='Im-Johny'] Ну ттогда слушай то, что дают и не возникай! [/quote]если ты слушаешь то, что тебе “дают”, то я предпочитаю сам выбирать, что мне слушать, а что нет. и я сам решу “возникать” мне или нет.[quote name='Im-Johny'] Леша, спор – глупый настолько же, как и твои доводы! [/quote]чего ты тогда споришь? спор же глупый. у меня хоть доводы есть, в отличии от твоей голословности.[quote name='Im-Johny'] Убили Кенни – не слушаю. А Либидо – мне никто не вправе запрещать отдавать им респекты! Это концептуальная группа. [/quote]что и требовалось доказать.

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,194 всего)
  • Тема «Рок-группы Комсомольска» закрыта для новых ответов.