Развитие электронной музыки в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893131
    goodwin
    Участник

    Кто нить может подсказать , где можно для себя чего нить местного записать , я тут почитал , но понял ,- я не всё понимаю , но синтетика нравится .Слушаю айлу и многое из клаб хауса , хотелось бы что то новое , а лучше наше посмотреть. Всем бест и регардз.

    #1893135
    Shramm
    Участник

    кста, если кому интересно – есть фрагмент нового трека (Steering Weed), можете сами послушать оценить, а то на словах-то мало ли что я могу наговорить…
    http://www.realmusic.ru/songs/130584/

    #1893136
    stlz
    Участник

    to Sramm: Hybrid rulez!! я его заценил год назад, он щас в Европе в фаворе. есть ещё один нео-dj Ashley Cassel (вроде не напутал, он то-ли испанец то-ли француз, иль корсиканец 🙂 кароче слыхал я его сет, к сожалению его в данный момент у меня нет [smile :(]он очень необчно работает с вертушками – это сразу слышно, просто аффигительно!!Ну а кроме – есть такой чел – Aphix Twin, музыка его сложна – но ранообразна, не сказать что я им восхищаюсь, нет, но вот то что проявляю интерес к его полёту мысли выраженной в звуко-форме – это да! очень необычно (ещё один интересный факт – музыку он пишет на Макинтоше, и все плугины к редакторам пишет/программирует/разрабатывает в C или Assembler’е сам).гибриды тоже необычны.про себя: я переслушал многие направления рок и электро музыки, немного разбираюсь в симфо/ классик, и музыки начала/середины 20-го века. сказывается отутсвие музыкального образования. в данный момент нравится необычная музыка.кстати могу присоветовать dj List’а “Цвета”, дело в том что у этого чела нет муз.образования, но сеты он выстраивает гармонически (не сводит в тупую по биту), к тому же может использовать несколько кусков из разных композиций в одном миксе (из одной вокал, с другой аккомпаниент, с третей соло, и т.д и т.п.) и всё это звучит гармонично, к томуже он работает с этим в живую, что уже говорит о его рульности. кста, у paul van dyk тоже нет муз.образования.
    —-у смого те-же проблемы, хочу домашнюю студию, но пока её нет – вот и приходиться обламываться по-маленькой.. [smile :))]ну зато я звуком уже занимаюсь (более проффесионально около трёх лет), и до этого семь – поверхностно. поэтому, как-то нехочется покупать оборудование, которое не будет отвечать моим утончённым запросам. а на дешёвое оборудование деньги тратиь жалко..
    паделись Абсинтом, и Ризоном? может и я чего подкину..
    кста, уважаю за “My Love” (хотя мне кажеца что кусок взят из Prodigy?) и “Smells Like (rmx)”. Ничё, однажды я решил сделать свои версии моих любимых тем, когда-нить это будет ваш “My Love”.. вот тока денёг на оборудование достану [smile ;)]
    кста, интересно было бы послушать над чем ты/ вы (ваш коллектив) трудитесь сейчас, и возможно поспособствовать….
    =================2goodwinприсоветовать ничего не могу, сам с собираю всё интересное что сделали в нашем городе, конечно, если это интересное где-то можно переписать… а вообще, могу сказать, что многие не любят особо напрягаться для распростарнения своих творений (вот лично я свои творения даю редко, так как знаю что технически они звучат не на пятёрку). может это и хорошо, а может и плохо??могу только присоветовать что стоит послушать из русских и иностранных проектов, и соответственно чего слушать не надо (надеюсь это итак все знают).
    ***буэйнос ночес, амигос!

    #1893139
    stlz
    Участник

    2Shramm(а также для всех)> ППК, для ясности я хотел сказать что у них очень чистый саунд, плотный, и разнообразный. кста, ППК реально взяли тему Рессурекш из Сибириады. Они задумывали музыкальную трилогию в одной стилистической форме:1. Воскрешение2. … (Непомню, там был ремикс на Space’а)3. они так и не сделали (проект ППК распался, чаво они неподелили??).
    все композиции должны были быть ремиксами на известные вещи прошлого века, а также всё должно быть дополнено футуристическим видеоклипом про космос.
    —-> про твой линк <----ща выкачаю, и зацээнюууу!! сапть небуду 🙂

    #1893141
    Shramm
    Участник

    [quote name='stlz'] to Sramm: паделись Абсинтом, и Ризоном? может и я чего подкину..
    кста, уважаю за “My Love” (хотя мне кажеца что кусок взят из Prodigy?) и “Smells Like (rmx)”. Ничё, однажды я решил сделать свои версии моих любимых тем, когда-нить это будет ваш “My Love”.. вот тока денёг на оборудование достану [smile ;)]
    кста, интересно было бы послушать над чем ты/ вы (ваш коллектив) трудитесь сейчас, и возможно поспособствовать….[/quote]Я пока сижу на траффике и поделиться могу только через нет. По поводу My love я бы не сказал что это прямо настолько хороший трек чтобы делать на него ремикс ) И мелодика там своя – это просто влияние продиги. Ссылку см. выше.

    #1893202
    stlz
    Участник

    2Shramm: а ты где сейчас живёшь, в Комсе? а то бы в реале встретились да обменялись [smile ;)]в инете я знаю где абсинт лежит, большой слишком 🙂 Послухал твоё новое творение, неплохо. Это всё Ризон? А сводишь ты в чём??Ну по поводу “My Love”, я называю то что я делаю с оригиналом – своей версией, потому как в ней может появиться то чего в ней вообще не было. Под “ремиксом” я подразумеваю другое, скажем – изменеие темпа и небольшие добавления (то что может сделать любой).
    расскажи про домашнюю студию и в каких прогах ты работаешь?

    #1893206
    Shramm
    Участник

    [quote name='stlz'] 2Shramm: а ты где сейчас живёшь, в Комсе? а то бы в реале встретились да обменялись [smile ;)]в инете я знаю где абсинт лежит, большой слишком 🙂 Послухал твоё новое творение, неплохо. Это всё Ризон? А сводишь ты в чём??Ну по поводу “My Love”, я называю то что я делаю с оригиналом – своей версией, потому как в ней может появиться то чего в ней вообще не было. Под “ремиксом” я подразумеваю другое, скажем – изменеие темпа и небольшие добавления (то что может сделать любой).
    расскажи про домашнюю студию и в каких прогах ты работаешь? [/quote]Я щас живу в г. Королёве (при незагруженной дороге это 20 мин. до Москвы)… А так бы коеш в реале обменялись – мне не жалко.Да, Steering Weed – это все сделано на Reason 3.0 – от и до. Я еще ни в чем пока даже не сводил, просто сделал тупо downmix того как есть, прямо из ризона. Сводить буду позже, как закончу композицию, в Adobe Audition.Про домашнюю студию пока особо рассказывать нечего ибо у меня не так много и есть: * машина: P4 2,4 ghz/512 ram/200 gb hdd* карточка: Echo Mia Midi* мониторы: Event 20/20 bas* клава: Midiman Radium-49и пока все. в принципе этого пока для меня достаточно.
    Работаю щас в основном в двух прогах: Reason 3.0 (где пишу композиции) и Adobe Audition 1.5 (где свожу). Пока я все знаю очень поверхностно, хоть и начал ковыряться с музыкой в году 1997-98 (точно уже не помню).

    #1893277
    goodwin
    Участник

    stlz писал:
    2goodwin присоветовать ничего не могу, сам с собираю всё интересное что сделали в нашем городе, конечно, если это интересное где-то можно переписать… а вообще, могу сказать, что многие не любят особо напрягаться для распростарнения своих творений (вот лично я свои творения даю редко, так как знаю что технически они звучат не на пятёрку). может это и хорошо, а может и плохо?? могу только присоветовать что стоит послушать из русских и иностранных проектов, и соответственно чего слушать не надо (надеюсь это итак все знают).
    Присоветуй , а то на рынке столько всего …..всё не переслушаешь , хотелось бы чего нить более законченного и менее повторяющееся

    #1893308
    stlz
    Участник

    for the people:
    знаете мои дорогие, ходил я тут по комнатам, пока не припёрло завернуть к белому другу, ну и как всегда – озарение нашло прямо там [smile ;))]>>а почему бы не сделать раздел на комсити, раз уж это городской сайт, как раз об электронной музыке нашего города, её истории и развитии?? там бы и архивчик создать для всех желающих? я был бы только рад, да и многим местным композиторам не пришлсь бы для этого в инет свои вещи сливать. договорился, приехал – слил.
    2_Shramm:ты и Xtrooder одна личность (забыл это спросить ранее)??
    Сейчас тоже осваиваю сведение/мастеринг в Adobe Audition 1.5 (хороший редактор), вот тока ни мониторов (савецкие колонки АС-30) ни приличной звуковушки (Audigy2, ффф) ни клавиш пока нет. Кстати, думал взять Radium-61, как впечатления от работы? удобен? а то толковых отзывов об муз.оборудовании я в нете не нашёл .
    я работаю почти со всеми удобныим и качественными прогами. в данный момент предпочитаю buzz 1.2, fruty loop 5.01, Adobe Audition 1.5. vsti: Juno, Absynth, некоторые другие… ACID 5.0 – не понравился (да и предыдущие тоже), вот зато Ableton Live понравился, тока я щупал его пока немного [smile ;)]Reason – вообще пока даже не видел.
    а чаво вы (ты, Relanium, некоторые хабаровские проекты) все на RealMusic делаете? ну, почему не собственны сайт??
    2goodwin:.international projects.
    above and beyondafterburnaphex twinarmin van buurenbtdenny tenagliadj tiёstoeyal barkanfelix da housecatferry corstenfilterheadzgroove armadahybridinfected mushroomjohn bjohn digweedjunkie xlozgur canrobbie riverarobert milessashaslackersolarstonesystem fthe crystal methodway out westwiliam orbityahel
    —а вот industrial:
    die kruppsfront 242 (если покапаетесь в их творчестве, то можете обнраужить оригинальные трэки, которые потом переделалт the Prodigy)front line assemblynine inch nails (мои любимчики [smile ;)]spineshank (немного попсово)rob zombie и marilyn manson (отдельные стары вещи, их новые релизы _самоплагиат_)kraftwerk (весь не слышал, но говорят что новые их вещи очень оригинальны, почему-то в детстве я думал что это поляки поют [smile ;))]ну и конечно fear factory!!
    —-.russian projects.
    dj Грувdj Дэнdj ФонарьRadiotranceСергей ЖуковPaul BАгент Смит
    есть конечно ещё, но всех не упомню, у некоторых отдельные трэки неплохи, а некоторые постоянно делают качественный и интересный саунд. причём я слышал довольно много трэков необчыных и интересных как раз от малоизвестных проектов.
    пойду чёнит покалбашу [smile ;)]

    #1893347
    goodwin
    Участник

    for stlz – спасибо .)
    Конечно много знакомого по сборникам , но ещё больше не знакомого .Послушаю .

    #1893387
    Palsy
    Участник

    4 Xtrooder
    Говоря про дрова я имел в виду не сот а то железо на котором я работаю. Сeleron 1800! как оно?[smile :))] Вместо нормальных мониторов – колонки Амфитон.
    А в остальном я ф принцепе с тобой согласен.

    #1893519
    Shramm
    Участник

    [quote name='stlz'] for the people:
    2_Shramm:ты и Xtrooder одна личность (забыл это спросить ранее)??
    Сейчас тоже осваиваю сведение/мастеринг в Adobe Audition 1.5 (хороший редактор), вот тока ни мониторов (савецкие колонки АС-30) ни приличной звуковушки (Audigy2, ффф) ни клавиш пока нет. Кстати, думал взять Radium-61, как впечатления от работы? удобен? а то толковых отзывов об муз.оборудовании я в нете не нашёл .
    я работаю почти со всеми удобныим и качественными прогами. в данный момент предпочитаю buzz 1.2, fruty loop 5.01, Adobe Audition 1.5. vsti: Juno, Absynth, некоторые другие… ACID 5.0 – не понравился (да и предыдущие тоже), вот зато Ableton Live понравился, тока я щупал его пока немного [smile ;)]Reason – вообще пока даже не видел. [/quote]Аха, я един в двух лицах. Просто xtrooder – это один из ников. кста, audigy2 не такое уж и говно, всяко лучше ac97 ))). А нужен ли тебе Radium-61 (именно 61?) 49 клавиш в принципе вполне хватает, если ты коеш не исполняешь 10-октавные пассажи шопена. ))) в принципе радиум как и все, что делают midiman – штука хорошая. единственное – слайдеры маленькие, я бы для них лучше взял отдельную консоль (evolution uc-33e) – я ее видел/пробовал – отличная штука.

    #1893521
    Shramm
    Участник

    [quote name='Palsy'] 4 Xtrooder
    Говоря про дрова я имел в виду не сот а то железо на котором я работаю. Сeleron 1800! как оно?[smile :))] Вместо нормальных мониторов – колонки Амфитон.
    А в остальном я ф принцепе с тобой согласен. [/quote]слушайте, народ, давайте без прибеднений. у меня есть знакомый звукач, который в звуке шарит просто о-ф-и-г-е-т-ь как, имея далеко НЕ мониторы, а какие-то собственноручно собранные колонки. я слушал его материал, сведенный и мастеренный им и был дико удивлен, что на его audigy кстати и этих вот колонках он сводил так, как я имея mia midi и студийные мониторы event 20/20 bas не мог. просто зная основные принципы звукорежиссуры можно сводить почти вслепую. мониторы – дело наживное и со временем они обязательно появятся, если есть стремление развиваться. мои появились лишь в году так 2004, хотя я музыкой занимался с 1997-98 года.по поводу селерона – та же тема. главное – И-Д-Е-И.

    #1893672
    Andrew
    Участник

    Народ вы вчера не слышали по Европе новую тему команды Neon Strangers?! Называется Free Break! Это просто СУПЕР!!! Ребята постарались на славу, отличная муза!

    #1788005
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.