Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162820
    Бритва64
    Участник

    [quote name='alexey_k'] То есть скорость притока воды резко снизилась за последние сутки? Вчера, с утра до 14-00 вода добавила 6 см. (примерно за 6 часов), а за оставшиеся сутки 27-го, ночь и утро 28-го (часов 18 примерно) только 10 см.? Соответственно она прибывала до обеда по 1 см. в час, а теперь уже по 0,55 см. Или что-то с данными. [/quote]Скорее всего то, о чем я говорил – увеличение уровня воды ведет к пропорциональному увеличению оттока воды в р.Амур у Комсомольска. Образно – площадь сечения “трубы”( русло Амура) увеличивается, соответственно увеличивается объем воды протекаемый за определенное время. Вода же течет по наклонной, а не по горизонтальной. Грубо, представьте себе водопад – перед ним же уровень воды достаточно стабилен.Вероятно, что предельный уровень воды у Комсомольска определяется профилем русла р.Амура на стыке тектонических плит( севернее города) – своего рода перекат. Протеканием через него воды р.Амура. Но это мои размышления(имхо).

    #2162821
    Shada
    Участник

    сарайки меня мало интересует, а вот то что до дороги осталось 100 метров и вода прямым потоком польется на 66 квартал и начнет топить жилые дома, сильно волнует! А меня, это сильно беспокоит, так как там проживают две мои бабушки!

    #2162822
    Бритва64
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сегодня из Хабаровска приехали гидрологи, в том числе и гидроинженеры. [/quote]А раньше им приехать не судьба была. По дамбам – что выдержит, а что нет – и без них сейчас каждому видно.

    #2162826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w0212'] Сделает ли администрация предупреждение о критических уровнях что бы люди имели возможность хотябы машины например убрать из 4500 гаражей а/к Амур-1, Амур-2? [/quote]Не понимаю что мешает Вам сейчас убрать авто на безопасное расстояние? Мало стоянок в городе? Или во дворе места мало? У меня сын имеет там гараж- так я уже перегнал его машину на стоянку. Цена вопроса всего-то неделя, можно и потерпеть и по деньгам не так обременительно

    #2162827
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане, объясните мне!!!!Почему в СМИ( телевидение) в рубрике наводнение всё говориться про Хабаровск, а про Комсомольск-ни слова?

    #2162828
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vbirf'] Уважаемые форумчане, объясните мне!!!!Почему в СМИ( телевидение) в рубрике наводнение всё говориться про Хабаровск, а про Комсомольск-ни слова? [/quote]Ну почему же не говориться!? Согласно некоторым СМИ наш город еще к 26 августа полностью затопило – [link url='http://www.eurosmi.ru/876silnyiy_pavodok_zatopil_polnostyu_komsomolsk_na_amure.html'] “Сильный паводок затопил полностью Комсомольск-на-Амуре” [/link] 🙂

    #2162830
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vbirf'] Уважаемые форумчане, объясните мне!!!!Почему в СМИ( телевидение) в рубрике наводнение всё говориться про Хабаровск, а про Комсомольск-ни слова? [/quote]а мы не столица края вот и молчат!а то что нас может затопить посильнее Хабары то всем неважно

    #2162831
    Бритва64
    Участник

    Ну вот дождались! Завтра( с 29 по 30) на Дальний Восток прилетает сам Президент РФ Путин, чтобы своими глазами посмотреть на пострадавшие от наводнения районы. Наконец-то. Можно надеяться, что эпопея с наводнение завершается.

    #2162832
    Diva
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну вот дождались! Завтра( с 29 по 30) на Дальний Восток прилетает сам Президент РФ Путин, чтобы своими глазами посмотреть на пострадавшие от наводнения районы. Наконец-то. Можно надеяться, что эпопея с наводнение завершается. [/quote]1. Выпьет Амур до среднестатистической отметки?2. Призовёт дух Дзёгиро Кано и поднимет уровень земли в пострадавших районах?3. Раздаст жителям берегов Амура фонд национального благосостояния и они начнут гордиться своей участью затопленцев?Поясните своё благоговение перед фактом визита давно растерявшего доверие “лидера”.

    #2162833
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Diva'] 1. Выпьет Амур до среднестатистической отметки?2. Призовёт дух Дзёгиро Кано и поднимет уровень земли в пострадавших районах?3. Раздаст жителям берегов Амура фонд национального благосостояния и они начнут гордиться своей участью затопленцев?Поясните своё благоговение перед фактом визита давно растерявшего доверие “лидера”. [/quote]Это у вас в голове – “благоговение”. Не надо свои эмоциональные ожидания приписывать другим. Я всего лишь не использовал смайлики, а вы уже трактуете мои мысли на свой лад.Все проще – аналитические размышления. И никакого благоговения. Спросите у своего как там – япона-китайско или как там духа? Они то ведь у вас все “знают”[smile badgrin]. Если вдруг( вдруг!!!!!) Господь попустит, а не тьму на их очи наведет.

    #2162834
    NAK81
    Участник

    г-н Лавреньтьев, вопрос: Зачем в 500 метрах от уже затопленного района поселка Хорпинскокого, укладывают новый асфаль, (именно так , как это и должны делать) на ровную и без того асфальтную дорогу. Техники не мало. Заняться нечем?

    #2162835
    Ekkl
    Участник

    Видимо ВВП [link url='http://s018.radikal.ru/i516/1308/51/855721c6cece.jpg'] лично возглавит [/link] спасательные работы

    #2162836
    zarus
    Участник

    Царь летит с батискафом. Нырнёт на дно, посмотрит, и скажет, что можно дальше топить. Любители “стабильности”, расплываясь в улыбках, сфотаются на память и будут ждать, когда им напечатают “помощь”.

    #2162837
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Видимо ВВП лично возглавит спасательные работы [/quote]Шутки шутками 🙂 , но вот в совокупности с той названной выше инфой, что приезжают гидрологи и гидроинженеры из Хабаровска можно сделать вывод – уже практически конец эпопеи с наводнением.Ну чего сейчас! вдруг здесь делать краевым гидрологам!? Надо было в самом начале приезжать и давать указания не мешки разбрасывать, а ложить нормальный грунт там где! надо!. Ну конечно – суперспециалисты, краевой масштаб все таки и тд. Купит кто-нить у [nick ‘monax’:23988] ПО по прогнозированию уровня реки( про которое он тут выше говорил) 🙂 , отчитаются перед еще более высоким начальством, что вот де пересчитали, а прогнозы “девятого вала” спишут на СМИ( что отчасти есть) и глядишь кто-то уедет на повышение.Можно сказать – разбор полетов.PS. Кто-то тут( [nick ‘overpro’:5802] по моему) выше возмущался насчет специалистов. Вот так получаются специалисты(!?) там! – в итоге( потом) мешочки с песочком в рядок, а вода все равно затопила. Главное вовремя доложить и тп. А настоящие специалисты никогда! туда! не попадут! Ну надеюсь вы поняли, полковник!? 🙂 И еще – в Благовещенске пишут уже на два метра снизился уровень.

    #2162838
    overpro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сегодня из Хабаровска приехали гидрологи, в том числе и гидроинженеры. Они не считают Комшоссе слабым местом, хотя проверка будет продолжаться. [/quote] а местных у нас нет? пора уже отсыпать там где поворот на победу, где стоит баннер-стелла.там вода уже из под труб протекает. или там начнут отсыпать когда начнет полотно топить? и как обычно толку мало будет. потомучто рыхлый грунт сыпать будут. а так бы за неделю он схватился немного.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.