Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165371
    Yuri_
    Участник

    [quote name='asaz'] Я редко пишу [/quote]Я тоже и стараюсь касаться только того в чем я компетентен, и конечно, того что мне ближе всего (образование). За исключением пары небольших сообщений я не принимал участия в этой теме, но сейчас хотелось бы высказаться (извините, если длинно). ………………………………………………………………………….Вы можете себе представить себе, чтобы было в городе, если бы не было сайта http://www.komcity.ru/? Откуда мы бы черпали информацию? Каких только паническихслухов не было. Раньше я вообще не задумывался о важности этого по сути единственного оперативного информационного ресурса в городе. Лично от себя хочу сказать большое спасибо. Думаю многие к этому присоединятся.[quote name='asaz'] Но завсегдатаи форума дают предложения, информацию и анализ. А анализ причин сложившейся ситуации необходим. [/quote]Как и все я внимательно следил за этой темой, и также как уважаемый asaz я не понимаю нападок на тех, кто пытался хоть что-то предложить для спасения города.Знаете, что по моему мнению, то главное, что отличает простого нормального человека от чиновника? Неравнодушие, искренняя тревога за город, близких, коллег, дело и т.д. – Поэтому разве стоит “наезжать” на тех кто предлагал даже самые фантастические идеи. Ведь это шло все от чистого сердца.И думаю все мы должны сказать большое спасибо Лаврентьеву Ивану Викторовичу за ту постоянную информацию, которую он нам сообщал и сообщает. А кто-то еще из руководства города вышел к народу и что-то пояснил? Я об этом не знаю. Может сейчас и не время для этого, и я не согласен с теми, кто очень хотел “отцов города” видеть на дамбах. Не там их место, их задача – решать организационные вопросы. И действительно, не стоит их дергать их, пока еще положение опасное.Но кто-то верит, что когда все успокоится и наши руководители все-таки выйдут к народу и скажут а как же все таки так получилось. Вопрос даже не в том есть ли в случившемся вина администрации, а в том, что в лучшем случае мы услышим монологи – а не диалоги. ……………………………………………..[quote name='asaz'] И для развития города надо, чтобы ненормальных ситуаций было как можно меньше. А, может, и не было бы никакой войны, если бы в свое время принимались правильные решения? [/quote]А теперь еще о более важном. Можно дискутировать спасли город или нет, дело не в этом. Задачи стоящие впереди на порядок сложнее. И тут будет необходим не героизм, а профессионализм. У нас в городе живет много замечательных людей – профессионалов своего дела. Это и простые работники, и инженеры, и руководители предприятий. Это я точно знаю. Они способны решать отдельные технические задачи. Но сейчас для города требуется большое – правильные принятые решения руководства города по восстановлению. Если город будут восстанавливать и строить профессионалы (которых мало, но они есть еще), а не всякие “шарашкины” конторы (многие знают практику тендеров, когда заказы на проекты и строительство выигрывают организации в наличии у которых есть только бумага и ручки).Вот эту главную задачу должно решить руководство города. Отсечь “шабашников”, и дать работу профессионалам.А то опять получим решения и сооружения подобные пресловутому фонтану у вокзала. И небольшое предложение для тех кто будет решать проблемы затопленных зданий. Многие города в нашей стране, к сожалению, топило в последние годы. Не поленитесь – узнайте а какие там технические мероприятия использовались. Чужой опыт никак не помешает. Может ничего нового и не будет, а может и да. ………………………………….Очень хочется верить в хорошее. И что администрация и руководство города сможет решит основные проблемы. Но все тревожит одна мысль. Уже сейчас слышишь про примеры равнодушного отношения чиновников к пострадавшим. И вспоминаешь, а где мы чаще всего видим наших чиновников? Когда приезжает высшее руководство из Хабаровска или Москвы. Ведь это система всей нашей страны. Чиновник зависит от вышестоящего руководства, но никак практически от простого народа.Хотя встречался с исключениями. Недавно был в Иркутске, и меня приятно поразило отношение многих горожан к мэру города. Он многое сделал для города, его не только уважают, но и гордятся им. Может и у нас такое будет?

    #2165372
    Busya
    Участник

    Во время наводнения у нас в городе утонуло немало гаражей. Звонили по поводу компенсаций, но почему-то за гараж не положено. Сказали, что это не жилой фонд! Всем хозяивам гаражей облом!

    #2165378
    AMAKS
    Участник

    Насчет героизма и профессионализма и российского долбоедизма: в Комсомольске изобретена живая дамба из тел солдат. посмотрите наводнение в Австрии. http://doseng.org/foto/82905-zaschita-ot-navodneniya-v-avstrii.html Тем кто посмотрел: у мужика за забором на три метра речной воды, а он траву косит! у него пароход за забором плывет!

    #2165381
    gpv1963
    Участник

    Господину AMAKS, по поводу наводнения в Австрии. Напоминаю, что русские живут на Амуре менее 160 лет. Австрия – страна Моцарта и Гитлера немного постарше. Реки там немного покороче. И тайфуны с Тихого океана не доходят до Альп.

    #2165382
    Гризли
    Участник

    Не подскажет ли кто, можно ли проехать по Хумминскому шоссе до дач “Металлист”? Неделю назад вода в некоторых местах стояла у дороги. А как сейчас – не знаю. Не подскажет ли кто, можно ли проехать по Хумминскому шоссе до дач “Металлист”? Не залита ли дорога?

    #2165380
    Dredd11
    Участник

    Приехал с работы… От количества воды прибывшей всего за день на 66-м стало просто жутко. Мало того, что она и так прибывает, так район фактически сейчас является водосборником дождевой воды со всего города. Один хороший ливень и будет как в микрорайоне Менделеева. Уже и так в некоторых местах воды по пояс. Где насосы?? [smile :-)))]

    #2165383
     VaIerik
    Участник

    Интересно, этот мешок дошел до места назначения…? [smile ;)] [link url='http://shot.qip.ru/00eehZ-4fTUvrbyB'] фото [/link]

    #2165384
     VaIerik
    Участник

    Для Гризли. Проехать до дач “Металлист” можно, но лучше в объезд. О-о-о! Мешок почты России! Так вот где мои письма![smile :P]

    #2165385
    Гризли
    Участник

    [quote name='Yusha'] Проехать до дач “Металлист” можно, но лучше в объезд. [/quote]Почему? Если дело в плохой дороге через птичник – то это не страшно. На Орловке большие пробки, там тоже трудно проехать. приходится долго ждать. Из двух дорог я бы выбрал Хумминское, но не знаю, затоплена дорога или нет.

    #2165386
    5656
    Участник

    похоже “блэкаут” на 66 повлиял и на насосы, воды прибыло много, и сейчас она не только квартал топит , но и скатывается ниже к “Дружбе”, Полярной …….

    #2165387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гризли'] Из двух дорог я бы выбрал Хумминское, но не знаю, затоплена дорога или нет. [/quote]Дорога закрыта!

    #2165389
    Dredd11
    Участник

    [quote name='OlegDV'] На Большом Уссурийском острове находится Корсаковский могильник, оставшийся со времен джурдженей. Так вот, археологи в 1976 году раскапывая его обнаружили слой ила, которому без малого 1000 лет. Т.е. остров не заливало с тех пор. Тысячу лет не было такого потопа на Амуре как сейчас. Профессионалы могут ошибаться. [/quote] Респект. Очень познавательно. Служил на Большом уссурийском. Почитал труды археологов. Действительно интересно. А то что все пытаются списать на дожди, это просто смешно. В этом году всему виной жадность русгидры. Приморье и Китай каждый год полоскают проливни, но такого ужаса здесь не происходило ни разу. И тем кто верит в то, что это налило дождями следует открыть карту ДВ и посмотреть в каком месте в Амур впадают Уссури и Сунгари. А потом найти на карте ЕАО, Благовещенск… и посмотреть на зейскую плотину, и ответить на вопрос: Каким образом они самые первые утонули по уши? Не иначе воды Сунгари от ливней в Китае сначала вверх пошли все там потопив, а потом сюда двинули?

    #2165390
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='5656'] похоже “блэкаут” на 66 повлиял и на насосы, воды прибыло много, и сейчас она не только квартал топит , но и скатывается ниже к “Дружбе”, Полярной ……. [/quote]насосы как бы подключены к своим собственным автономным мобильным электростанциям.

    #2165392
     VaIerik
    Участник

    Дорога на Лесной проваливается!!!!!!!! 66 блокируется автоматически!!!!

    #2165393
    vedmochka
    Участник

    Может стоит переименовать 66 квартал в Прибрежный микрорайон. Ну очень уж наличие двух шестерок смущает. Большая часть города сухая а наш район в воде. 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.