Наводнение 2013

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165533
    _нех_
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы ратовали за мешки – я изначально сказал свое мнение по этому поводу.Я изначально ратовал за применение спецтехники. На ней хватает людей. Лишняя будет даже тормозить процесс. [/quote]пусть хоть 100 экскаваторов, но без людей они не что. [b]Легко сидеть и д…. за клавиатурой высказывая своё мнение, когда кто-то вручную или на технике, но что-то делает.[/b][quote name='Бритва64'] Ум, знания и тп – у нас не были и не будут в почете. [/quote]Вы видимо из тех как раз. [quote name='Бритва64'] ваша тема-вы ее и делайте. И не нойте раз ее выбрали. [/quote]Так выбери другую сходи да сделай.Ты видимо из тех, у кого задействовано по жизни только 2 конечности и 2 отверстия. Сиди дальше на форуме троль тех, кто хоть что-то сделал.

    #2165535
    Bukvoed
    Участник

    Люди, давайте обойдемся без взаимных упрёков и необоснованных оскорблений! Не все, кто пишет в форуме, может по своим физическим возможностям всё бросить и идти на дамбы. Только и остаётся, что обсуждать обстановку в сети. Будьте терпимее друг к другу!

    #2165539
    Боня
    Участник

    Что происходит на мылковской дамбе? Кто знает отпишитесь пожалуйста.

    #2165544
     VaIerik
    Участник

    a_smirnOFF писал:”Уверяю Вас, что самая маленькая подводная лодка, выпущенная ЗЛК/АСЗ длиннее и толщее, чем самый большой аппарат, привозимый на КНПЗ. Не считая того, что лодка напичкана, как консерва сардинами, оборудованием/вооружение/двигателями/персоналом. Так что если за 70 лет таскания лодок по Амуру не требовалось затопления всего и вся, то что же случилось именно сейчас, учитывая, что груз намного меньше..Тогда как аппараты для новой установки пустые (пОлые).Не нашёл секретных данных о секретных лодках, так что если у кого если вдруг инфа по массе лодки, можно будет прикинуть что к чему..И ещё, конпирологам для размышления. Если уж уровень воды якобы для Роснефти полезен, то почему же оборудование простаивает под Хабаровском вместо того что бы подплыть к забору КНПЗ? Понимаю, что не все склонны к точным наукам и знакомы с формальной логикой, но чисто по житейски, если факты не совпадают с теорией, может быть теория не верна?”Про точные науки – цифры дайте: какая глубина необходима для доставки оборудования на КНПЗ, какая глубина у Амура в мелких местах от Николаевска до Комсомольска. Или установка идет с другой стороны? А почему у Хабаровска, как мимо нас проскочили, кто-нибудь её видел. Есть версия что КНПЗ просто не успел подготовиться к торжественному приему. Сразу скажу что не совсем верю что уровень воды подняла только Роснефть, но никто меня в обратном не убедил, и опять слышу “формальная логика, по-житейски, факты и теория” и ни одной цифры, факта, кроме слова “факт”.

    #2165545
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ilpadu'] Я хоть и математик и много занимался вопросами численного моделирования, но я даже не представлял себе структуру модели, которая смогла бы адекватно рассчитать изменение уровня Амура – слишком много параметров, один учет рельефа чего стоит (и я не верю тем, кто говорит, что кто-то здесь что-то там посчитал, если бы я действительно создал модель – я бы не стал ее скрывать, это было бы предметом моей гордости). [/quote][quote name='ilpadu'] Я никогда не работал в гидрологии – но некоторые вопросы моделирования уровня сейчас стали для меня довольно очевидными. Анализ кривых показывает, что река ведет себя хоть и сложно, но – предсказуемо и объяснимо. Думаю, что то, что подобного расчета никто не делал, говорит лишь о том, что никому не было до этого дела, [/quote]Ну коль скоро вы поняли, что ничего слишком заумного и недосягаемого для понимания не бывает, если конечно самому прилагать какие-то умственные усилия, то поскольку вы занимаетесь математическим моделированием, вот вам в помощь так сказать такой момент – некая константа( постоянная). Это мост через р.Амур у г.Комсомольска-на-Амуре. Просвет получается всего 1435,32 метра( длина моста). Глубина насколько предполагаю, тоже достаточно стабильна. Нашел интересную цифру – площадь водосбора мостового перехода составляет – 1 730 000 кв. километров. Этакое подобие водохранилища с нерегулируемым затвором.Надеюсь поможет в ваших расчетах и объяснении феноменов(?) стояния р.Амур сейчас.

    #2165548
     VaIerik
    Участник

    2 a_smurnOFF:Про точные науки – цифры дайте: какая глубина необходима для доставки оборудования на КНПЗ, какая глубина у Амура в мелких местах от Николаевска до Комсомольска. Или установка идет с другой стороны? А почему у Хабаровска, как мимо нас проскочили, кто-нибудь её видел. Есть версия что КНПЗ просто не успел подготовиться к торжественному приему. Сразу скажу что не совсем верю что уровень воды подняла только Роснефть, но никто меня в обратном не убедил, и опять слышу “формальная логика, по-житейски, факты и теория” и ни одной цифры, факта, кроме слова “факт”.

    #2165550
    overpro
    Участник

    [quote name='муравей'] . Сразу скажу что не совсем верю что уровень воды подняла только Роснефть, но никто меня в обратном не убедил, [/quote]дада. информации много летает про установку. например что она щас встала уже который день в верхних чалбах. и не может пройти. воды мало. и еще что ее охраняется куча фсб и вертолетов.да и ваши гэс все не уменьшают сбросы. ну все равно. лет через 5-10 правду мы точно узнаем.

    #2165551
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] это вы в бронепоезде, по Хумминскому шоссе можно спокойно ездить через хапсоль. [/quote]Вы думаете, удобно будет ездить по трассе, которая идет через птичник?

    #2165553
    Бритва64
    Участник

    PS.[quote name='Бритва64'] ilpadu писал: Я никогда не работал в гидрологии – но некоторые вопросы моделирования уровня сейчас стали для меня довольно очевидными…. река ведет себя хоть и сложно, но – предсказуемо и объяснимо. Думаю, что то, что подобного расчета никто не делал… Ну коль скоро вы поняли, что ничего слишком заумного и недосягаемого для понимания не бывает, если конечно самому прилагать какие-то умственные усилия,….мост через р.Амур у г.Комсомольска-на-Амуре. Просвет получается всего 1435,32 метра( длина моста). Глубина насколько предполагаю, тоже достаточно стабильна. Нашел интересную цифру – площадь водосбора мостового перехода составляет – 1 730 000 кв. километров. Этакое подобие водохранилища с нерегулируемым затвором. [/quote]Следующий аналогичный переход, исходя из цифр, которые предоставил выше [nick ‘читатель’:51160], – это район Нижней Тамбовки. Районы между такими переходами можно вполне рассматривать без особых подробностей расчетов профиля дна( при таких высоких уровнях! – при более низких есть еще просвет в районе В.Тамбовки, Бельго и Шарголи). Имхо.

    #2165554
    dgina
    Участник

    у кого нибудь есть новости с дамбы? ветер очень сильный!

    #2165557
    ilpadu
    Участник

    Уважаемый Бритва64, я прошу не прилеплять мне в цитату то, чего я не говорил: типа “площади водосбора мостового перехода” (термин-то какой…).Сейчас мы имеет то, что имеем. И прогнозов я делать не буду – обратитесь к Монаху или уже сразу – к господу Богу. Если Вы так дружите с терминологией – то я Вас предупредил, что я не гидролог, и что такое “водосбор моста” – не знаю. Я сказал свои соображения насчет стояния уровня и причин этого. Зачем Вам сейчас что-то моделировать? Это надо было делать 10 лет назад. А сейчас – наблюдайте данные натурного эксперимента, пока есть возможность. Все данные сейчас достоверны абсолютно.

    #2165558
     VaIerik
    Участник

    Уже два трупа граждан Китая было “поймано” в рыбацкие сети в районе Н.Тамбовки. Господин Бритва64, не могли бы Вы, пожалуйста, рассчитать для нас плотность китайцев на квадратный километр в гребне паводка? Заранее спасибо.

    #2165562
     VaIerik
    Участник

    Только что проезжала мимо дамбы. Пока вроде держится. Техника работает. Только что еще привезли солдат. На замену или в дополнение-не знаю. Но народ трудится не покладая рук. Очень сильный ветер. Волны выплёскиваются практически на шоссе. Дай Бог сил всем, кто борется со стихией! Уже слышала такую информацию. Но те кто говорят, не могут сказать про первоисточник. Я конечно допускаю такие моменты, поскольку у них там много жертв после наводнения, но как-то не хотелось выловить тело. А у вас откуда такие данные? А то мой муж рыбачит, а иногда и я с ним… Хотелось бы обойтись только рыбой…[smile :-/]

    #2165569
     VaIerik
    Участник

    данные достоверные, а насчет кеты, не бойтесь – при заходе на нерест она не есть (ну падаль во всяком сллучае [smile :))]

    #2165571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VanO-o'] Уже два трупа граждан Китая было “поймано” в рыбацкие сети в районе Н.Тамбовки. [/quote]Уже слышала такую информацию. Но те кто говорят, не могут сказать про первоисточник. Я конечно допускаю такие моменты, поскольку у них там много жертв после наводнения, но как-то не хотелось выловить тело. А у вас откуда такие данные? А то мой муж рыбачит, а иногда и я с ним… Хотелось бы обойтись только рыбой… [smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.