Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162859
     VaIerik
    Участник

    Подъём грунтовых вод, господин morj. В связи с сложной ситуацией на трассе Комсомольск-Хабаровск принято решение о введениии поезда 221/222 Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, отправлением из Хабаровска 29 августа в 04-46 (время московское), прибытием в Комсомольск в 13-50 (время московское). Отправлением из Хабаровска 30 августа в 06-39 (время московское), прибытием в Комсомольск в 16-14 (время московское). Отправлением из Комсомольска 30 и 31 августа в 14-45 (время московское), прибытием в Хабаровск 01-33 (время московское). Также КГУП “Хабаровские авиалинии” начало выполнение ежедневных регулярных рейсов по маршруту Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск на самолётах ЯК-40. Пассажирский тариф 2500 рублей.

    #2162861
    Ekkl
    Участник

    На набережной, возле камня, лестница к пляжу, боковая плита на лестнице заваливается. Подпереть бы. А то придавит кого. Я думаю подтвержденные 850 см – это очень серьезно. Наши дамбы не выстоят – прям надо сказать об этом вслух, не прятать голову в песок. А если с высокой вероятностью допускать уровни выше 850 ? Не надо думать, что все обойдется – не обойдется. Необходимо срочное вмешательство федеральной власти. Прям Ишаев здесь квартиру снимать должен, прям раздавать на месте пощечины.. Прям уже должен быть сформирован жд эшелон из хабаровска с тяжелой техникой: бульдозерами, самосвалами. Определены места забора материала для насыпей. Маршруты движения техники. Круглосуточные смены. Вопросы питания и обогрева работающих. Где организаторы ? Гидрологи приехали только вчера ? они с момента объявления ЧС в крае, еще в начале августа обязаны были облазить весь город в резиновых сапогах. На это денег не надо было. Это бесплатно, просто пинками их гонять было некому ? Без их экспертизы любые действия по защите города – бредятина.

    #2162869
    morj
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Подъём грунтовых вод [/quote]Очень веское, а самое главное короткое и в тоже время научное, заключение. И дальше, что? Пусть зальёт теплотрассу?

    #2162870
    desik
    Участник
    #2162871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Я думаю подтвержденные 850 см – это очень серьезно. Наши дамбы не выстоят – прям надо сказать об этом вслух, не прятать голову в песок….Необходимо срочное вмешательство федеральной власти. Прям Ишаев здесь квартиру снимать должен, прям раздавать на месте пощечины…..Это бесплатно, просто пинками их гонять было некому ?[/quote]Очень согласен со всем. только как всегда властям это не интересно – у них другие приоритеты: “побольше …” я думаю всем понятно о чем это я !федеральным властям до нас далеко, им даже в свой москве сложно бороться с пожарамиа от местных – ожидать решения глобальных проблем вообще нет смысла.особенно интересен вопрос с учетом предстоящих выборов губернатора, 🙂 до избирательных участков будем добираться на лодках, и я несколько не удивляюсь что все равно выберут “текущий руководящий состав” [smile :(] вот что обидно и потом сколько воды осталось до причальной стенки на заводе ЗЛК некто не знает?

    #2162872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну вот дождались! Завтра( с 29 по 30) на Дальний Восток прилетает сам Президент РФ Путин, чтобы своими глазами посмотреть на пострадавшие от наводнения районы. Наконец-то. [/quote]во-во, “посмотреть на _ п о с т р а д а в ш и е _ районы”!! ни в Комсе, ни в Ха, ни во всём Хаб.крае наводнение ещё не закончилось – так чего на нас смотреть-то?? к нам ВВП точно не приедет (по крайней мере, пока) – он ведь тоже не дурак, чтобы лезть в самый водоворот – а вдруг смоет невзначай??…… 😉 [quote name='лаврентьев'] Пик паводка ожидается 31 августа – 3 сентября. Прогнозируемый уровень 750-770. [/quote][link url='http://www.27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=17362'] Офиц.информация МЧС: [/link] По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в соответствии с проведенным анализом развития паводковой обстановки… подъем уровней воды в Амуре продолжится и может достигнуть отметок: 5 – 8 сентября у г. Комсомольска-на Амуре – 800-850 см!!

    #2162873
     VaIerik
    Участник

    Грунтовую воду откачавали, и при необходимости будем откачивать.

    #2162874
     VaIerik
    Участник

    На Комшоссе если ехать в направлении Дземог на участке между вторым мостом над ручьем и перекрестком с пр. Победы в правой обочине где теплотрасса уже стоит вода. Судя по ответам г.Лаврентьева (вернее по их отсутствию) обстановка на столько критическая, что ему свыше запретили вступать в дебаты – ” а то не дай бог чего лишнее озвучит”.И самое главное… я его понимаю…

    #2162884
    barbie
    Участник

    странно, что никто не пишет про горячую воду на дзержинского, а вернее ее отсутствие, уже течет холодная как 4 дня вместо горячей, мож кто-нибудь знает что будет дальше то?

    #2162886
    plek
    Участник

    В соответствии с правилами этого форума не могу оставить сообщение в Теме вопросов Администрации города, поэтому уточнить вопрос, на который Администрация с большой готовностью отвечает, не смог и публикую (ну, по крайней мере, пытаюсь) его здесь, так как непосредственно относится к теме наводнения.Вопрос-уточнение к Администрации города:Большое спасибо за ответ (в Теме вопросов-ответов Администрации города).И, всё же, уточню мой вопрос (к Администрации города):Я правильно Вас понял, что даже при уровне воды 850 (максимальный из прогнозируемого) все без исключения многоквартирные дома в Комсомольске (включая подвалы) не подпадают под затопление по уровню своего расположения?Если это не так, прошу опубликовать поадресный список возможного затопления.

    #2162888
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев. Обращаюсь к Вам, как к представителю власти. 1. Спасибо что слушаете мнение жителей города (жаль не всегда прислушиваетесь). Интернет штука такая – могут и за зря гадостей наговорить. Не обращайте на это особого внимания. Впрочем, Вы так и делаете, и то правильно. Говорю без сарказма.2. Выше уже говорили, поддержу, что обязательно нужно в новостях рассказывать и показывать как идут спасательные работы, а то не всем за компьютером это видно. Как люди расселены? Чем питаются? Как согреваются? Кто за домами в их отсутствие присматривает. Нужно больше информации и чаще. Приходится узнавать что Хумминское шоссе закрыто только когда в наряд милиции утыкаешься, это не дело.3. Сегодня поеду помогать товарищу вещи поднимать на чердак на Базовой. Семью он уже эвакуировал. Это в районе госпиталя. Знать не знал что это тоже вероятное место подтопления. От двухметрового забора над водой осталось сантиметров тридцать( со слов – сам увижу только вечером). Говорит завтра вода будет уже в доме. Там какие работы ведутся?З.Ы.: В любом случае спасибо и за то, что делается. Вместе все переживем! Как-то так…

    #2162893
     VaIerik
    Участник

    Господа знатоки! Кто-нибудь может сказать про железную дорогу до Хабаровска? Есть ли угроза для нее при условии подъема до 850см? А про аэропорт и дорогу к нему? По Орловской в сторону поста ГБДД местами уже сейчас вода на расстоянии метра от дорожного полотна! Так же как и на перекрестке Дзержинского-Орловское – там же уже на след.неделе водичка по дороге потечет при таком уровне воды…

    #2162895
     VaIerik
    Участник

    [quote name='plek'] И, всё же, уточню мой вопрос (к Администрации города)Я правильно Вас понял, что даже при уровне воды 850 (максимальный из прогнозируемого) все без исключения многоквартирные дома в Комсомольске (включая подвалы) не подпадают под затопление по уровню своего расположения?Если это не так, прошу опубликовать поадресный список возможного затопления. [/quote]Вы прикалываетесь? 🙂 Вся тема есть не прекращающийся вопрос про уровни высот земли города и возможных затоплениях. Вам администрация ничего не ответит. Просто пойдите на набережную и на ул.Орловскую . Замерьте рулеткой расстояние от уровня воды до поверхности земли и убедитесь, что осталось примерно 40-60 см от зеркала воды, до заркала поверхности города. Сейчас уровень воды примерно 745 см, а дамбы рассчитаны на 800. Перепады уровня земли по городу от -1 до +1 метра от уровня дороги на Орловской. Естественно, те дома , которые стоят выше по отношению к этой точке при переливе дамбы не затопит, затопит просто их подвалы. Какие точно-вам никто не скажет. Это секрет. В данной ситуации имеет смысл обсуждать сам факт, удержат или не удержат воду при 850 см. При 900 см не удержат 100% и 100% Центрального района будет затоплено. ЖД до 10 метров не затопит. Не переживайте. Ей страшны дожди сильные , а не Амур.

    #2162896
    pavelz
    Участник

    [quote name='w0212'] Какие точно-вам никто не скажет. Это секрет. В данной ситуации имеет смысл обсуждать сам факт, удержат или не удержат воду при 850 см. При 900 см не удержат 100% и 100% Центрального района будет затоплено. [/quote] Паникуете ?:). Берем карту с метками высот города Комсомольска-на-амуре и видим разницу в высотах между мылками и центром города около 2 метров а в некоторых местах гораздо выше. Думаю коллапс в городе будет, если ливневка в городе работать перестанет вообще, вот тогда нуно будет болотные сапоги искать.

    #2162900
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Берем карту с метками высот города Комсомольска-на-амуре и видим разницу в высотах между мылками и центром города около 2 метров а в некоторых местах гораздо выше. [/quote]Интересно, а где Вы взяли секретную крупномасштабную топографическую карту? Или же вы смотрите какую нибудь десятиверстку и пытаетесь вывести уровни высот эмпирическим путем?Так погрешность будет метров 10 вверх и вниз.Просто встаньте на орловской на заправках, повернитесь лицом в сторону пл. Володарского и увидите наклон дороги. Я абсолютно не паникую. Я реалист и готов ездить по улицам хоть на лодке. Абсолютно спокоен и готов к этому. Для информации: Мама жила на “Парашютке” ( район нынешнего магазина “Солнце”), так вот с ее слов, когда в 57 или 59 годах была вода 701 см и не было высокой набережной вода с Амура частично топила этот поселок. Уровень земли в этом месте как Вы знаете не изменился. Это информация для оценки уровня местности к уровню Амура.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.