Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 2,011 по 2,025 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165947
     VaIerik
    Участник

    Темпы падения небольшие-но главное уровень падает,Это же хорошо!!!

    #2165949
    morj
    Участник

    [quote name='Dredd11'] 66-й кв весь в воде местами до полуметра глубиной, в то время как через дамбу по Дзержинского ничего не перелилось. [/quote]Не перелилось, а просочилось. Считаю, что причина глобального потопа на 66-ом и окрестностях это отсутствие соблюдения технологии при строительстве ул. Дзержинского как дамбы. Речной песок не может быть материалом дамбы. Вся истерия по поводу грунтовых вод и ливневой канализации, не более чем ширма власти скрыть истинные причины. И многие, и тут тоже, в это поверили. Вода из Амура просто как через песочный фильтр поступает в город. Обратите внимание на разность уровней на Мылкинской дамбе и на Дзержинского и вам всё станет понятно.Надеюсь, что надзорные органы проведут соответствующую проверку и экспертизу с взятием проб грунта из тела дамбы Дзержинского и виновные будут установлены и привлечены.

    #2165954
    Боня
    Участник

    Генеральный прокурор приказал разобраться с задержками выплат компенсаций в Комсомольске, а выплаты вообще кто нибудь получал, просто я не слышал чтобы кто то их видел.

    #2165956
    asaz
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А какие надо делать дамбы? [/quote]И.В.! Не в упрек. Вам лично совсем не обязательно знать, какие надо делать дамбы. Но в администрации города должны быть люди, которые представляют, какие должны быть дамбы. Если таковых нет, то очень печально. И опять-таки, недостаток руководства.Самое важное: двухполосное движение для тяжелой техники и бетонные плиты с внешней стороны. Уплотняя скальник виброкатками можно поднимать дамбу на необходимую высоту. Понимаю, что прогнозы давали заниженные и никто не ожидал такого уровня в июле-августе. Но порох надо держать сухим. Т.е. дамбу двухполосную и с возможностью поднятия. Это все можно было делать, начиная с августа месяца.

    #2165957
    Точка
    Участник

    Лекс59. Зачем покупать б/у кондиционеры. Существуют осушители воздуха работающие на этом же принципе. На ЯндексМаркет полно до 10 т.р. Менеджерам магазинов бытовой техники на заметку. Простите за сообщения не по теме.

    #2165960
    Danilin
    Участник

    Моё мнение, то что затопило водой пол города – это только цветочки. Ягодки ещё впереди. 1. Брошенные люди на произвол судьбы. Расселенные по общагам, военным городкам в 20-30 км. от города “с лапшой на ушах”, что всё это временно.2. Размазанные отходы жизнедеятельности в затопленных районах. В Благовещенске и Хабаровске, где ушла вода, остался на поверхности толстый слой г..на, источающий ужасные зловония вперемешку с хлором залитым войсками РХБЗ. Убирать это поручено УК, а какие у нас в городе УК мы знаем не понаслышке. Что будет у нас и представлять не надо.3. Убитые напрочь дороги. О восстановлении дорожного покрытия даже сказать не чего… А хотя. Раньше в ямы на дорогах сыпали пгс и шлаковый отсев, а сегодня увидел ямы заваленные скальником. Подумал: какая экономия для города, дармовой материал, если бы не потоп, то так бы и тратили деньги на тот же пгс и шлак. А то, что острые валуны торчат посреди дороги – это забота невнимательного водителя.Думаю, это только начало списка, который каждый может дополнить и расположить в какой угодно ему последовательности.

    #2165967
    farpost
    Участник

    а еще трасса комсомольск-хабаровск, интересно сколько времени уйдет на ее приведение в нормальное состояние, а как дороги у нас строятся мы все знаем

    #2165970
    dashastasy
    Участник

    Можно сколько угодно поливать грязью правительство и руководство министерства, но нужно помнить, что на данный момент делается все возможное. Наши ребята там, не смотря на все трудности и ужасные условия, сдерживают воду, не дают волнам добраться до жилых районов. После драки кулаками не машут, и сначала нужно решить эту проблему, а уже потом искать виноватых. Зло должно быть персонифицировано, но этим нужно заниматься не сейчас.

    #2165972
    Новичок
    Участник

    В 17:00 мск 17 сентября бегущая строка Канала24 центрального ТВ пишет: Генпрокурор требует разобраться с выплатами в Комсомольске-на-Амуре…надо думать, пострадавщим в результате этого наводнения…Наверное, это явилось следствием личного приёма жителей Хабаровского края Генпрокурором, как опять-таки об этом событии вещает бегущая строка Канала24…А что слышно в городе?

    #2165974
    Tsvevgeny
    Участник

    Живу на перекрестке Мира-Дзержинского подвалы, конечно же затопило, пошел в УК брать справку о подтоплении дома, что-либо выдать мне отказались оправдываясь тем, что вода, канализация и свет в доме есть и мол т.е. никак я не пострадал. По радио слышал комментарии, что дом считается пострадавшим в случае затопления подвала. Так ли это на самом деле или правда за УК?

    #2165980
    Felis
    Участник

    [quote name='Tsvevgeny'] пошел в УК брать справку о подтоплении дома, что-либо выдать мне отказались оправдываясь тем, что вода, канализация и свет в доме есть и мол т.е. никак я не пострадал. По радио слышал комментарии, что дом считается пострадавшим в случае затопления подвала. Так ли это на самом деле или правда за УК? [/quote]Говорят, что цыплят по осени считают. Сейчас нельзя ничего сказать о том, пострадали вы или нет. Пройдет паводок, начнутся восстановительные работы, эксперты будут обследовать дома и делать заключение, какой дом и насколько пострадал. А пока такого заключения еще нет, какую справку, на основании чего и на каком бланке вам должна выдать тетенька из УК?

    #2165981
    brek
    Участник

    Кто бы что не пел лично я жду обнародования расследования дейс твий новых хозяев русгидро в 2013 году холостой сброс с зейской гэс продолжается досих пор.и если даже скажут что они спасли мир я в это никогда не поверю.всю жизнь народу лапшу на уши вешают например как в случае с дис топливом.себестоимость в пять раз ниже бензина а цена реализациии выше бензина.и когда только “благодетели на месяц” от роснефти лопнут.ВВП к власти пришел 2руб. дистопливо стоило а на третий срок уже 35руб вот и думай народ как жить.

    #2165982
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Лекс59']Берется лампа ДРЛ… Лампу заворачиваете в полотенце и аккуратно разбиваете внешнюю колбу.[/quote]Ртутную лампу? Разбиваете?Назовите свой адрес, я на Вас Роспотребнадзор натравлю.[quote name='тема+']Прошу предоставить информациюх[/quote]Таким тоном только прокуроры требуют.Хотите узнать сами? Надо было приходить в штаб и разгружать эту самую гуманитарку.Поносить на руках коробочки, заодно и почитать этикетки. Вот и знание об ассортименте..Если до кого-то не дошла помощь, обращайтесь в штаб. Они именно эти вопросы и координируют.

    #2165984
    desik
    Участник

    есть официальный ответ по сбросам с Зейской ГЭС от МЧС, ссылку на него баннит местный валерик – сисадмин. Но в кратце: на 10.09.2013 г. суммарный среднесуточный расход Зейской ГЭС составляет 4373 куб м./с. Только 22.08.2013 г. по решению межведомственной комиссии (протокол № 12/13) было принято решение о среднесуточном суммарном расходе в размере 5000 +-100 куб м/с.Протоколом № 14 от 05.09.2013 г. количество сбросов откорректировано до 4500 куб.м/с. Т.е., вплоть до 22.08.2013 г. Зейская ГЭС осуществляла сброс в размере 10800 кубм/с – согласно Основных правил использования водных ресурсов водохранилища на р. Зея, т.к. уровень водохранилища превышал отметку верхнего бъефа – 319,3 м.

    #2165986
    Спица
    Участник

    [quote name='brek'] жду обнародования расследования дейс твий новых хозяев русгидро [/quote] [quote name='brek'] если даже скажут что они спасли мир я в это никогда не поверю [/quote] Какой смысл тогда что-то публиковать и в чем-то отчитываться, если вы все равно не поверите? Уже придумали, что Вы хотите услышать, сформулировали для себя единственно возможную правду, и все отличное от Вашего мнения – получается “лапшой”.

Просмотр 15 сообщений - с 2,011 по 2,025 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.