Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 2,191 по 2,205 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='olew'] И вдруг эта четверка, убирает фотоаппарат, вынимает из мешков свои куртки и рюкзаки, выкидывают пустые мешки и перчатки веселясь уходят…. Возможно, где то в сети появится фотография их подвига, ах жаль что у меня с собой не было фотоаппарата, я бы обязательно показала их изнанку. [/quote]Глядя на некоторые снимки в интернете по этой теме (и слава Богу таких немного) видишь рисовку и понты. У меня друг в вашем городе. Сечас он уже неделю как слёг, простыл сильно, когда работал на дамбе. Он любитель поснимать. Постоянно носит фотик. Но теперь он не сделал ни одного снимка. Говорит, что не до того было. И даже мысли не возникало.

    #2166419
    Новичок
    Участник

    В соседней теме развернулась полемика между участниками форума и представителем администрации Лаврентьевым…по поводу размещения жителей затопленных домов, преимущественно частных, в так называемых “пунктах долгосрочного пребывания”…С одной стороны, Лаврентьев пишет…[quote]Никакие китайцы за месяц ничего не построят. На новое строительство нужно время. Нужны конкретные решения, что строить, как, каков источник финансирования. Пока этого ничего нет. Мы перечень строительных площадок подготовили. Свои предложения до краевой и федеральной власти довели. Ждём их решения. [/quote]С другой стороны, [nick ‘тема+’:21600] пишет…[quote] Иван, разъясните пожалуйста термин – “пункты долгосрочного пребывания” – это что такое??? Это шалаш, комната в общежитии или коммуналке, или квартира? И в каких районах? Также подскажите на какой срок пострадавших граждан разместили в “пункты долгосрочного пребывания”?? По договору социального найма? [/quote]Разумом я поддерживаю г-жу [nick ‘тема+’:21600], даже со строительством новых домов, как уже было в России в таких же случаях… но в то же время понимаю какой огромный обьём работ предстоит тогда выполнить администрации города и в кратчайшие сроки…?Но…от промедления решения этого вопроса – строить или не строить, обойтись имеемым в наличии жильём – опять могут пострадать люди, жители города…Важно не упустить опять время, как уже было при обороне города от реки Амур…когда геройством горожан, МСЧ и военных пришлось навёрствывать упущенное, для подготовки города к большой воде, время…Опять ждёте окрика свыше…Торопите вышестоящую власть, г-н Лаврентьев…не молчите, требуйте… Время не ждёт…

    #2166421
     VaIerik
    Участник

    космонавту- Лаврентьев писал от 20 сентября(на другой ветке)- “Сегодня на заседании городской комиссии по ЧС глава города Владимир Михалёв дал задание начальнику Лениского округа Леониду Багринцеву рассмотреть вопрос и дать предложения по возможности установки насосных станций в посёлке Парковом. Сегодня вечером начальник округа должен объехать посёлок, определиться с возможностью установки и выбрать место.” Так что информация о Есипове косвенно подтверждается.

    #2166423
     VaIerik
    Участник

    Интервью старшего по Мылкинской дамбе: [link url='http://www.gazeta.ru/social/2013/09/20/5661433.shtml'] “Мы держали море”. [/link]Там и ответ на вопрос, зачем надо было разрезать на части водоналивную дамбу.

    #2166427
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я проживаю по адресу Бульвар Юности дом 8 на 1 этаже. В списке, который лежит в райисполкоме, наш дом есть на выплату компенсации. А на почте в списках нас нет. Где можно получить точную информацию положена ли нам компенсация или нет?

    #2166430
    Botanik
    Участник

    [quote name='monax'] Вот ваша истинная цель. Прикрыть дядюшек Додов за спинами сотен сотрудников гидростанции. Не выйдет.Что? Ручки затряслись? Значит правильно СК копает. [/quote]теперь, когда пройден пик паводка, хотелось бы увидеть скрины вашей программы по расчету уровня воды в населенных пунктах, тем более вы сами утверждали, что готовите данный продукт для коммерческого использования, мы готовы заплатить

    #2166431
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Саншани, а вы в Администрацию центрального округа с паспортом обращались по вопросу внесения вас в списки пострадавших? Если обращались, то что вам ответили? Уважаемый господин valdis, несколько листов назад нашей переписки на данной ветке форума я уже писал господину комсонавту, что на тот период времени у нас не было возможности выделить насосы по откачке грунтовых вод в посёлке Парковой. О складывающейся там ситуации администрация города знала с самого начала, но, как я уже не раз писал, возможности выставить там насосную технику не было. Сейчас такая возможность появилась. В районе посёлка работает 5 ед. насосной техники разной мощности. Пока, для такого объёма воды этого не достаточно. Как только будет улучшаться ситуация с грунтовыми водами в районе 66 кв. будем переставлять насосы, не только в Парковый, но и в другие посёлки индивидуальной застройки. Кроме этого будем ещё в краевой комиссии по ЧС просить насосную технику.

    #2166432
     VaIerik
    Участник

    Гагарина осушили.

    #2166433
     VaIerik
    Участник

    На Полярной также ведётся откачка воды.

    #2166434
     VaIerik
    Участник

    Скажите, а где можно посмотреть списки домов 66 го квартала попавших под выплаты????

    #2166436
    Еленк@
    Участник

    На улицах воды убавилось, а вот подвал в моем доме на пр.Мира еще залит водой. Хотелось бы узнать у жителей р-на от набережной до Аллеи Труда – в ваших домах тоже подвалы тонут? В управляющую компанию обращались, пообещали, что начнут откачивать воду, но воз и ныне там

    #2166437
    Dredd11
    Участник

    Да у половины города подвалы затоплены. Кое где по самый потолок. Чем и когда все это собираются откачивать, не понятно. По пр. Интернациональному на днях видел несколько тарахтелок качающих из подвалов. Возле каждой по слесарю из управляющей компании. Так прикинул, даже если на каждый дом по такой помпочке, а их скорее всего столько и близко нет, то качать до Нового года будут. Одна надежда, что сама успеет уйти обратно в грунт до морозов.

    #2166438
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев. В четверг 19 сентября я пришла в райисполком. Меня на вахте направили в 109 каб. Там сотрудник не спросила паспорт, но спросила адрес. Сказала – в черновом списке ваш дом есть, возможно вы получите компенсацию, но это не точно. На кабинете висит объявление на котором написано, что заявления от жителей многоквартирных домов на компенсацию не принимаются. Так до сих пор я и не могу выяснить положена нам компенсация или нет.

    #2166442
    iSmile
    Участник

    кстати жителы 66кв – вы готовьтесь сплочаться ибо вам предстоит километровые документы составлять по вопросу неожиданного разрушения ваших домов, у которых теперь грунт размок.И теперь ваша жизнь в таких домах превращается в рулетку.Вы никогда не знаете когда произойдет ЧС. И никакой ученый не сможет предсказать. Я считаю, что теперь подобные дома должны быть уничтожены и после этого принимать решение что делать дальше.

    #2166443
     VaIerik
    Участник

    “…Я считаю, что теперь подобные дома должны быть уничтожены и после этого принимать решение что делать дальше…”. А может сначала решение, а потом дома “уничтожать”?

Просмотр 15 сообщений - с 2,191 по 2,205 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.