Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163364
    pavelz
    Участник

    Думаю с таким прогнозом пора в гараж топать за газовой плиткой нуно и подумать о биотуалете, сапоги уже в машине вожу 🙂 .

    #2163365
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая frosi, для нас руководством к действию являются официальные извещения, присылаемые к нам из Хабаровска структурным подразделеним МЧС по ДФО и по Хабаровскому краю. Эти извещения готовятся на основе прогнозов Росгидромета по ДФО. Сейчас информация из Росгидромета 11-15 сентября 9.30-9.80. Другой информации пока у нас нет. По поводу нового прогноза, уже не помню которого по счёту, час назад у главы города прошло заседание КЧС. Глава города дал задание предоставить ему предложение по необходимым мерам. Решения будут приниматься завтра в 11.00.

    #2163366
     VaIerik
    Участник

    Читаю это всё и думаю, живу я на 66-ом квартале, в 2-х этажных домах по Аллее Труда. За сутки вода в подвале поднялась более чем на 50 см.!!! Вода из ливневок на Интере и возле Сбербанка прет со страшной силой. Существует ли угроза затопления 1 этажей в наших домах? Может вещи пора паковать?

    #2163367
    Ever4
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сейчас информация из Росгидромета 11-15 сентября 9.30-9.80. Другой информации пока у нас нет. По поводу нового прогноза, уже не помню которого по счёту, час назад у главы города прошло заседание КЧС. Глава города дал задание предоставить ему предложение по необходимым мерам. Решения будут приниматься завтра в 11.00. [/quote]Уйдите в отставку всем КЧС, включая мэра.

    #2163368
    John_Gotti
    Участник

    Во-первых, хочется отметить слаженные действия МЧС и городской администрации. Не хватает машин и людей, но они тем не менее стараются максимально быстро устранять возникающие проблемы. Это паводок, какого наш город ещё никогда не видел, поэтому последствий, где и что поднимется, никто предсказать не может. В прошлые года, когда топило Комсомольск, из подвалов магазинов так же доставли продукты и т.д., т.е. уровень был меньше, а грунтовые воды поднимались всё равно. В условиях такой чрезвычайной ситуации невозможно сохранить для жителей города прежний комфорт и удобство передвижения, поэтому к затоплению трассы Комсомольск-Хабаровск, Хумминского шоссе и пробкам стоит относиться с пониманием. Не могут МЧС и администрация абсолютно всё предугадать и спасти. Сейчас основная задача – защитить город.Как я уже писал ранее, не будет 12 метров. И 9 не будет. В Хабаровске проходит гребень паводка, уровень 797 см с ночи и держится без изменений, скорее всего, выше 800-810 не поднимется. Да, русло Амура у Комсомольска узкое, но уровень воды не может повышаться бесконечно. Учитывайте тот факт, что чем выше поднимается Амур, тем на большую территорию он разливается, за счёт этого подъём воды должен снижаться. Для нас такая территория – это многочисленные сети проток и озеро Мылки.

    #2163369
     VaIerik
    Участник

    Читаю прогнозы и потихой начинаю паниковать. У меня и у родителей квартира на 66 на первых этажах. Хоть бы прогнозы говорили при каком уровне воды начнет топить дома. Глядя на пр. Интернациональный сегодня утром, думаю что скоро. Что делать-то?

    #2163370
     VaIerik
    Участник

    Господин Ever4, работать в условиях ЧС кто будет? Вы? Вы наверное только в интернете.

    #2163371
     VaIerik
    Участник

    [quote name='John_Gotti'] В Хабаровске проходит гребень паводка, уровень 797 см с ночи и держится без изменений [/quote]В Хабаровске уже 800 см, т.е. опять есть движение вверх. За 4 часа +3 см.

    #2163372
    morj
    Участник

    [quote name='pavelz'] Думаю с таким прогнозом пора в гараж топать за газовой плиткой нуно и подумать о биотуалете, сапоги уже в машине вожу 🙂 . [/quote]Вы собрались жить в пеньках многоэтажек торчащих из реки?

    #2163373
     VaIerik
    Участник

    живу рядом с рекой Силинка нас затопило,прочёл новости на комсити ,пришёл в ужас.у меня вопрос если вода поднимется до уровня 980 см,с учётом того что перекачивают воду ,на сколько см поднимется вода в затопленных посёлках города?

    #2163374
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ever4'] Уйдите в отставку всем КЧС, включая мэра. [/quote] Вот и первый паникер, все-таки я предлагаю запросить внутренних войск побольше в город. А то тут ща попрут советы по поводу того что делать и как быть. Мое мнение из того что наблюдаю по городу, пока администрация и МЧС действуют слаженно. Им бы побольше мобильности в виде техники. И еще я думаю может уже стоит где нибудь на мылках поставить мобильный штаб, дабы люди в случае чего знали куда бежать. Ведь скоро явно начнутся проблемы с электричеством и связью … [quote name='morj'] Вы собрались жить в пеньках многоэтажек торчащих из реки? [/quote] конечно, а Вы нет?

    #2163375
    desik
    Участник

    Ever4Уйдите в отставку всем КЧС, включая мэра.

    #2163376
    VipperX
    Участник

    [quote name='pavelz'] Мое мнение из того что наблюдаю по городу, пока администрация и МЧС действуют слаженно [/quote]Поддерживаю. Судя по тому, что большая часть города сухая – делается все правильно.На мой взгляд, не хватает информированности населения.И не хватает превентивных мер. На том же 66-м, почему нельзя было заблаговременно закупорить ливневки, а не дожидаться, пока полдороги зальет.

    #2163377
    Boot
    Участник

    [quote name='ksenjastar'] живу я на 66-ом квартале [/quote]вы скоро утронете если уже у вас [link url='http://s001.radikal.ru/i195/1309/c3/e94fb8c02376.jpg'] такое [/link], на речном вокзале вода уже прошла [link url='http://s017.radikal.ru/i443/1309/0a/acbb1e4153a5.jpg'] первый барьер. [/link]

    #2163379
    жужалка
    Участник

    До бесконечности поднимать высоту дамб нельзя. Прорвет, будет хуже Крымска.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.