Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163536
     VaIerik
    Участник

    У меня один вопрос….. Когда приемлемо для всех работодателей не выход людей на работу по причине эвакуации семей!? На более сухую территорию. Сейчас озвучили пик 6 го!!!! Где же точная информация?

    #2163538
    Ever4
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Господин Ever4, работать в условиях ЧС кто будет? Вы? Вы наверное только в интернете. [/quote]Вы зря полагаете, что некому работать кроме Вас и Ко. Даже безплатно. Не организовав набор и работу волонтеров – по понятному всем плану – Вы передергиваете на тему “кто работать будет”. Администрация не организует массовые работы по спасению города только по одной причине – она на это не способна. Со своей стороны я насыпать мешки не пойду, потому что не верю в такой план.Теперь такой момент – совещание у Вас было в 16-00, план заслушать доклады и порешать по ситуации отложено до 11-00 – почти сутки в условиях ЧС и катастрофического прогноза при времени Ч уже через неделю. Вы привыкли так действовать, но не называйте эти действия работой! Хотя любому понятно, что нужно нарастить дамбы. Мое глубокое убеждение – весь КЧС включая Михалева должен думать об отставке.Поселок Победы по Вашему плану должен быть затоплен. Если должен – почему идут работы по наращиванию дамбы? Если не должен – почему эти работы идут кое-как? Дамба до сих пор не во всех местах наращена до 9 метров. Прошел по ней километра два и проторчал там сегодня полтора часа – почти никакой движухи и высота свежих отвалов около полуметра – внимание – далеко не везде! Опрокинулся там самосвал – ЧП? – безусловно. Но никого, кто бы принял быстрое решение хотя бы пустить остальные самосвалы по другой дороге, чтобы техника не стояла. Четыре часа продолжалась возня с самосвалом – стропы несколько раз рвались, а нормальные троса почему-то не подвозят. Вода бьет и вымывает землю – а щитов даже в проекте не думали подвозить. Так зачем к Вам идти волонтером? – администрация себя дискредитирует каждый день.Ну а тракторист, не спящий трое суток – это тоже результат Вашей работы. Неведение горожан тоже результат. Они даже не знают куда спрашивать по возникающим вопросам.Теперь у города “нет техники”. Мы помним, как распродавалось “все, что не нужно для управления городом”, а мэр изыскал 4 ляма на лексус. Зато нарастить дамбы на 2 метра за неделю для города проблема – в 21 веке с его связью и потенциалом перевозок?!, в индустриальном городе?!, в котором есть университет?! Только в отставку. Пусть такая администрация больше нигде не повторится.

    #2163540
    seregka
    Участник

    Через амур проходит ЛЭП 220 , провис проводов до уровня воды 1.5 метра , при отключении ЛЭП район совгавани останется без электроснабжения. И ещё а в городе под угрозой затопления ТЭЦ-2, при отключении которой город останется без, водоснабжения и света.

    #2163544
    Fox85
    Участник

    [quote name='Ever4'] [quote name='лаврентьев'] Господин Ever4, работать в условиях ЧС кто будет? Вы? Вы наверное только в интернете. [/quote]Вы зря полагаете, что некому работать кроме Вас и Ко. Даже безплатно. Не организовав набор и работу волонтеров – по понятному всем плану – Вы передергиваете на тему “кто работать будет”. Администрация не организует массовые работы по спасению города только по одной причине – она на это не способна. Со своей стороны я насыпать мешки не пойду, потому что не верю в такой план.Теперь такой момент – совещание у Вас было в 16-00, план заслушать доклады и порешать по ситуации отложено до 11-00 – почти сутки в условиях ЧС и катастрофического прогноза при времени Ч уже через неделю. Вы привыкли так действовать, но не называйте эти действия работой! Хотя любому понятно, что нужно нарастить дамбы. Мое глубокое убеждение – весь КЧС включая Михалева должен думать об отставке.Поселок Победы по Вашему плану должен быть затоплен. Если должен – почему идут работы по наращиванию дамбы? Если не должен – почему эти работы идут кое-как? Дамба до сих пор не во всех местах наращена до 9 метров. Прошел по ней километра два и проторчал там сегодня полтора часа – почти никакой движухи и высота свежих отвалов около полуметра – внимание – далеко не везде! Опрокинулся там самосвал – ЧП? – безусловно. Но никого, кто бы принял быстрое решение хотя бы пустить остальные самосвалы по другой дороге, чтобы техника не стояла. Четыре часа продолжалась возня с самосвалом – стропы несколько раз рвались, а нормальные троса почему-то не подвозят. Вода бьет и вымывает землю – а щитов даже в проекте не думали подвозить. Так зачем к Вам идти волонтером? – администрация себя дискредитирует каждый день.Ну а тракторист, не спящий трое суток – это тоже результат Вашей работы. Неведение горожан тоже результат. Они даже не знают куда спрашивать по возникающим вопросам.Теперь у города “нет техники”. Мы помним, как распродавалось “все, что не нужно для управления городом”, а мэр изыскал 4 ляма на лексус. Зато нарастить дамбы на 2 метра за неделю для города проблема – в 21 веке с его связью и потенциалом перевозок?!, в индустриальном городе?!, в котором есть университет?! Только в отставку. Пусть такая администрация больше нигде не повторится. [/quote]Красавчик, все правильно сказал!!! На 1000% поддерживаю!!! Надеюсь твой пост не удалят…

    #2163545
     VaIerik
    Участник

    Прочитал, что у вас провода ЛЭП близко к воде провисли. А как ситуация под амурским мостом, все типы судов под ним проходят?

    #2163547
    Тимон
    Участник

    Знакомые говорят,что по поселку Мылки машина МЧС просит готовится к эвакуации. Что все-таки с дамбой?

    #2163548
     VaIerik
    Участник

    С дамбой все в порядке, ничего не топит. Вечером готовили к эвакуации, да.

    #2163549
    Pcix
    Участник

    Был сегодня на площадке, что я могу сказать печалька 🙁 , остальное цензура не пропустит, уже походу сдают нашу Сторожевую, так как работы вечером там не велись, кто ещё остался на чётной стороне, те вывозят. Причём спешно, в конце ул. Сторожевой, от верха дамбы до воды где-то 15-20 см, вода сочится сквозь дамбу, сегодня завтра прорвёт её, тут даже к бабке ходить не надо.[link url='http://photo.qip.ru/users/pcix-kna/4234432/104690538/'] место наиболее слабое на Сторожевой [/link] и [link url='http://photo.qip.ru/users/pcix-kna/4234432/104690538/'] ещё [/link] там вроде вчера отсыпали, а сегодня вода опять рядом. 🙁

    #2163555
    Boot
    Участник

    знакомые находясь в данный момент в китае говорят у них какую-то дамбу прорвало поэтому нам обещают 13 метров, хотя мне что-то в это не верится.

    #2163556
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Boot'] знакомые находясь в данный момент в китае говорят у них какую-то дамбу прорвало поэтому нам обещают 13 метров, хотя мне что-то в это не верится. [/quote]Это что же там за дамба?? Как прорыв Зейской ГЭС?

    #2163553
    Danilin
    Участник

    Вечером ездили на Парус помогать родным поднимать вещи на второй этаж. Вода из Силинки бежит из под дамбы и уже затопила некоторые участки по ул. Луговой 2-я. Ни одной спец. машины не увидили, кроме заготовленных мешков с песком. Свеже насыпные дамбы уже пропитались водой и в любой момент может где нибудь прорвать. Ни верю обещаниям о happy end_e.

    #2163560
     VaIerik
    Участник

    Блин… Ребята! Так надоело сидеть и ждать информации! Я хочу делать хоть что-нибудь! Давайте скооперируем меры пРодуктивные… Я на сайт за этим пришла…

    #2163563
    zarus
    Участник

    Хотя самое страшное еще впереди, но нужно, по-моему, уже думать о том как город будет зимовать в сложившейся ситуации. Понятно, что откачать и вычистить до морозов все колодцы, теплотрассы и ливнёвки будет нереально при любых прикладываемых усилиях. Надо бы уже просчитывать какие-нибудь аварийные схемы снабжения водой, электричеством и теплом. Затраты конечно же будут колоссальными. Но без них город за зиму превратится во вторую Припять. Надо уже просчитывать потребность в материалах, выбивать у федералов средства и организовывать поставки. Я по характеру не паникёр, но ситуация по-моему аховая. Хотелось бы услышать мнение властьудерживающих по этой проблеме, а то мы как-то привыкли к тому, что проблемы решаются в основном, по мере их поступления.

    #2163564
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Белая'] Блин… Ребята! Так надоело сидеть и ждать информации! Я хочу делать хоть что-нибудь! Давайте скооперируем меры пРодуктивные… Я на сайт за этим пришла… [/quote]Делать что? Спасти Центральный район можно только увеличив дамбу на Мылках. Хотите находясь там помешать работе техники?Сделать сейчас можно только одно. Как я ранее ( страниц 5-10 назад) предлагал план по спасению Локальных жилмассивов. Прочитайте.Желающих не нашлось. Вот на реализацию таких проектов можно кинуть силы. Время еще есть. И администрации мешать никто не будет бороться на глобальных рубежах

    #2163565
     VaIerik
    Участник

    Лю-ю-д-и-и-и-и-и!!!!! Вы все прогноз видели???? Ну невозможно сейчас в каждый подвал поставить помпу!!! (Это про Орджоникидзе). Площадку тоже невозможно спасти при таком уровне. Эвакуируйтесь! Сколько там у нас киллометров дамб 13, 18? Вы себе сами то представляете что такое нарастить 1 км дамбы на 1 метр? Хабаровск тоже “сдали” местами при всех стараниях, но там и уровень до нашего не поднялся. Бла-бла-бал мы все можем сидя перед монитором.Господин Ever4. А вы я смотрю тут супермэн. А что же вы не привезли нормальные стропы на помощь Камазу? Насыпать мешки вы не пойдете, стропы вы не повезете, а сидеть за монитором и, простите, поносить всех – это на ура! Молодец! Да, возможно есть просчеты с координированием работ, возможно нет координаторов на местах, но у нас всегда всё делается спустя рукава. Будь то руководили или исполнители. Я не защищаю администрацию города, но сейчас не то положение, чтобы накидываться на нее.То, что нет информации ни в СМИ, ни в интернете – согласен. Плохо. Но, думаю, умалчивается из лучших побуждений. А владельцев автокооперативов находящихся в зоне возможного затопления следовало бы предупредить. Хотя бы председателей. А то не у всех есть доступ в интернет, да и информации практически нет никакой. Много ведь и пенсионеров, которые только ТВ смотрят и радио слушают. А там ни слова. Потом опять все будут виноваты.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.