Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163592
    Boot
    Участник

    [link url='http://news.rambler.ru/20540955/'] Москва [/link] теперь узнает раньше нас 🙂 Наших фото у них совсем нет выкладывают старые с хабаровка

    #2163593
    Спица
    Участник

    [quote name='Белая'] Я хочу делать хоть что-нибудь [/quote]У нас объявление на подъезде: Администрация ЦО просит добровольцев помочь с возведением дамбы на перекрестке ул.Дзержинского и Амурского шоссе, в любое время с 9 до 18, работает полевая кухня. Женщинам, по возможности, иметь вязки для мешков, мужчинам, по возможности, лопаты.

    #2163595
     VaIerik
    Участник

    Паниковать не yflj,но трезво взвешивать ситуацию должны.Абсолютные отметки по топосъемкеНижняя терраса причала(где сегодня вода) – 24.2, Верх (речной вокзал, набережная) – 28.0, Дзержинского(45 школа) – 24.3, Мира-Дзержинского – 24.5, Мира-Комсомольская – 28.3, Автовокзал – 27.9, Дом Молодежи (верх) – 28.0, Кирова 46 – 29.7, Пионерская – 25.9, Аллея Труда-Интер – 24.02, Интер-Дзерж – 25.8, Дзерж-Октябрьский – 25.4, Октябрьский-Аллея – 25.7, Ленина (район Швейки) – 27.7, Первостроителей 33 – 29.3, Первостр-Аллея – 29.4, Первостр – Вокзальная – 30.3, Вавилова – 25.5, 9 января – 25.5, Тракторный – 22.2, А.К «Дружба» – 22.7, Подстанция Прибрежная (район Кирзавода) – 25.0, Мира-Орджоникидзе – 25.0, Запорожская – 26.0, Дворцрвый – 29.0, Ленинградская – 31.0, Администрация города – 26.1, ТОФ – 26.0, Пионерская-Алле – 26.0, Дзержинского – 25.0, Орджоникидзе – 25.0, Севастопольская-Мира – 25.7, Новое Ленина – 25.0, Краснофлотская – 23.8, Хасановская – 24.5, Комшоссе – за мостом 24.9, Интернациональный – 25.0, Московский – 31.0, Свердлова – 28.0, Ф-Март – 28.3, Курская-Новороссийская – 25.3, Щорса – 37.0, пл. Металлургов – 27.9, «Авангард» – 29.0, Вокзальная-Гамарника – 26.0, База СМП – 26.0, Тракторный – 24.0, Интер-«Океан» – 25.3, Миллицейская – 25.3, Песочная – 24.5, Кирзавод на 66 кв. (берег) – 24.2.я архитектор,за отметки отвечаю. Если кого интересуют конкретные места-спрашивайте,по возможностям собственной базы топоматериалов,постараюсь помочь.

    #2163597
    Boot
    Участник

    [quote name='valdis'] я архитектор,за отметки отвечаю [/quote]что-то у вас тогда не сходится:[quote name='valdis'] Нижняя терраса причала(где сегодня вода) – 24.2 [/quote]сейчас там судя по данным 833 см +130 = 21.3 всего лишь а не 24.2

    #2163598
     VaIerik
    Участник

    Инетересует Победы 41/3,Московский 18/2,Ладо 19/2Спасибо за ранее

    #2163599
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘valdis’:27110]интересует район Н. Ленина, а конкретно дома 87-91, а так же 85 (корпуса). Заранее благодарю.

    #2163600
    Valerik
    Участник

    Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета» выложил вчера [link url='http://planet.iitp.ru/News/flood_03_09_2013/8.jpg'] аналитические космоснимки нижнего Амура [/link]. Синим — нормальное русло Амура, голубым — ткущая ситуация. Обращает на себя огромнейшие площади свидетельствующие об очень и очень большом объёме воды накомленном выше Комсомольска. Также нельзя не обратить внимание на узкое «бутылочное горлышко» у Комсомольска через которое вся эта вода должна будет вытечь.

    #2163601
     VaIerik
    Участник

    По состоянию на 8.00 4 сентября уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре достиг отметки 833 см. За сутки вода поднялась на 13 см. В зоне подтопления находятся 294 частных дома. Эвакуировано и размещено 283 человека. В течение прошедших суток продолжались работы по наращиванию и укреплению дамб и временных защитных сооружений. Основные работы велись в районе п. Победа на участке улиц Совхозной и Новаторов, в п. Менделеева – в районе улиц Сторожевой и Безымянной. В Центральном округе шло наращивание Мылкинской дамбы. Всего в работах задействовано 194 единицы техники и более 600 человек. На дамбы и временные защитные сооружения было завезено более 8 тысяч кубометров грунта.Дополнительный поезд 221/222 Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск продлевает работу до 8 сентября. Из Хабаровска он пойдёт 4, 5, 6,7 сентября в 11-46 (время местное), в Комсомольск прибывает в 20-50 (местное время). Из Комсомольска он пойдёт 5,6,7,8 сентября в 21-45 (время местное), прибывает в Хабаровск в 8-33 (время местное).

    #2163603
    Valerik
    Участник

    [quote name='Boot'] что-то у вас тогда не сходится: [/quote]Любые высоты (гугл, gps, топосъема и т.п.) относительные. Т.е. измеряются относительно чего-то. А это “чего-то” может располагаться на разной высоте. Поэтому для сравения разных систем отсчета их нужно привести к общему знаменателю. В данном случае, как Вы верно заметили, высота по топосъёмке 24,2 соответствует высоте воды 8,3 м. Поэтому для определения выстоты Амура при которой будет затоплен участок по указанным высотам следует отнять от неё 14 метров.

    #2163604
     VaIerik
    Участник

    В связи с частичным затоплением Комсомольской трассы Правительство Хабаровского края на заседании КЧС приняло решение организовать дополнительное транспортное сообщение между краевой столицей и городом Юности. С 4-5 сентября для перевозки легковых автомобилей по этому маршруту граждане смогут воспользоваться железной дорогой. Для перевозки личного автотранспорта сегодня зарезервировано 8 специальных вагонов, каждый из которых способен перевезти 8 машин. Чтобы воспользоваться услугой, автомобиль необходимо доставить на механизированную дистанцию погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций города. Они расположены по адресам: переулок Третий путевой, 8 (г. Хабаровск) и улица Станционная, 2 (г. Комсомольск-на-Амуре). Экспедиторские услуги на станциях отправления и назначения оказывает ОАО «РЖД-Логистика». Перед отправкой все легковые автомобили будут размещаться на специальной накопительной площадке. Вагон, укомплектованный восемью машинами, присоединится к ближайшему грузовому железнодорожному составу. При этом владелец транспорта должен отправиться по маршруту следования пассажирским поездом. По данным ДВЖД, порядок оформления автомобиля для отправки, а также стоимость услуги еще уточняются.

    #2163607
    Багира
    Участник

    Может я чего-то не понимаю, но мне, простому обывателю, действительно не понятно: уже вторые сутки пожарка откачивает воду с подвала школы № 3 (коррекционной) по Бульвару Юности и эту же воду просто выливает во дворы жилых домов ул. Орджоникидзе), которые и так уже подтоплены и в подвалах которых тоже стоит вода!!!!!! Неужели сохранение подвала школы важнее, чем жилые дома???????!!!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!!!!!!!!!!!

    #2163608
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Boot'] знакомые находясь в данный момент в китае говорят у них какую-то дамбу прорвало поэтому нам обещают 13 метров, хотя мне что-то в это не верится. [/quote]у меня такое ощущение, что у КАЖДОГО жителя в комсе есть мама-папа, работающие в МЧС, которым лично путин/михалев/медведев/инопланетянин сказал, что будет паводок 10/12/13 нужное подчеркнуть.Не нужно паниковать. Массовая скупка воды и продуктов тоже непонятна. Год что ли собрались в осаде от воды жить? Больше смуты наводится, а вот действий никаких. На фотографии с высоты птичьего полета отчетливо видно где нужно укрепления ставить, но их там нет, и не будет. Так “с задов” затапливает кнааз и военную часть. Укрепления на парусе, тоже где? Прковый топит, вода хлынет на комшоссе, где там укрепления??

    #2163609
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно почему во всех СМИ говорят о паводке. Мне кажется у нас уже НАВОДНЕНИЕ. Или это специально чтоб меньше компенсировать жителям по страховым выплатам.

    #2163610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valdis'] Паниковать не yflj,но трезво взвешивать ситуацию должны.Абсолютные отметки по топосъемке [/quote]По Ленинскому округу помогите пожалуйста, Калинина – Дворцовый, Амурская – Запорожская.

    #2163612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] Может я чего-то не понимаю, но мне, простому обывателю, действительно не понятно: уже вторые сутки пожарка откачивает воду с подвала школы № 3 (коррекционной) по Бульвару Юности и эту же воду просто выливает во дворы жилых домов ул. Орджоникидзе) [/quote]действительно абсурд творится. Кто за это вообще отвечает? надо идти туда и разбираться жителям.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.