Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163737
    1010
    Участник

    В Хабаровске минус 2 см на 20-00. Через неделю и у нас вода пойдет на спад.

    #2163738
    Lyubava
    Участник

    [quote name='городК'] Ув. горожане, Вы куда “Доширак” и тушенку коробками скупаете? Сьесть-то успеете до нового года? Не паникуйте, умереть не дадут, не дождетесь.. [/quote] Конечно не дадут! МЧС привезет полевые кухни – каши наварят, воды бутилированной завезут. В Хабаровске На Уссурийском острове тем кто отказался покидать свои затопленые дома подвозят и воду и продукты питания

    #2163739
     VaIerik
    Участник

    Подтверждаю выход воды на полотно Комшоссе от Прозрачки до поворота на пр. Победы.Еще в 17 часов не было, в 19-30 уже налило. Вода прибывает очень быстро, течет через малый мостик очень заметно. Похоже действительно, прорыв дамбы. Тем более, что замечено оживленное движение техники и личное присутствие Михалева.чуть позже выложу фоты.

    #2163741
    Capricorn
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Слухов тысяча, за каждым не угонишся. [/quote]Работайте спокойно Иван Викторович, срабатывает у плебса “синдром моськи”, ну это неизбежность.[quote name='Yxtity'] А вообще предлагаю за самый нелепый слух подарить болотники)) [/quote]Завтра будет официально объявлено об ограничении времени продажи алкоголя.Распоряжение правительства РФ № 54 от 13.07.12 “О временных мерах по предотвращению правонарущений на территориях в режиме ЧС”[quote]В целях обеспечения безопасности граждан и соблюдения правопорядка в режиме ЧС, ограничить время продажи алкогольсодержащей продукции,крепостью свыше 2%, до 2-х часов в сутки, в период с 16 до 18 часов местного времени. Контроль за соблюдением возложить на глав муниципальных образований.[/quote]Вот это будет паника – любимый продукт отбирают![smile cool]

    #2163742
     VaIerik
    Участник

    Дамбу не прорвало. Причины поступления воды за дамбу сейчас выясняются. Глава города, специалисты администрации находятся на этом месте, в районе Тёплого ключа. Работы по предотвращению поступления воды интенсивно ведутся. Ситуация контролируемая.

    #2163743
    Kapriz1919
    Участник

    Уважаемая администрация!Вам неоднократно задавали вопросы в теме, о которых ни мы, как мы уже понимаем и не Вы не знаете ответа. Тем не менее, это вопросы важные и кому как ни Вам быть ближе к этой информации и задать вопросы главе города.1. Вода. Везде сообщают, что лучше пить бутилированную воду. По сути, из кранов сейчас бежит техническая вода. По радио передают запасаться питьевой водой на ближайшие несколько дней. Всем известно, что каждый житель города для своей семьи сможет сделать ограниченное количество запасов воды. Днем раньше, днем позже, при возможном ухудшении ситуации с наводнением в городе, питьевая вода будет заканчиваться.Где, как и когда жителям возобновлять запасы питьевой (именно питьевой) воды, при их окончании? Будет ли в город поступление питьевой воды? Ведь в условиях ЧС люди не должны тратить последние деньги на воду, должны получать хоть какую-то помощь, гуманитарную, снова имею в виду воду. 2. Как и куда эвакуироваться жителям подтопленных домов? Сегодня в конце 66 кв у знакомых уже в квартире была вода. Сколько ждать информации людям при наступлении воды? Пока по шею вода не поднимется? Кажется, пора выстроить оперативную систему информирования о ситуации в городе. 3. При совсем уж худших вариантах отключения света и пр, снова нужно какое-то информирование граждан.Пока писала это сообщение, позвонили родные с пос Победа и сообщили о том, что дамбу прорвало или она дала ощутимую течь. На дамбе воды ровно вровень с уровнем дамбы, сегодня ночью хлынет. Справа, после ул. Ленинградской стягивают грузовики с грунтом, уважаемые любопытные граждане, утром все увидим, если что будет на Ком.Шоссе, пожалуйста, не мешайте спец технике вести отсыпные работы. 4. Многие жители города готовы помочь, не бесцельно таскать мешки с песком, но хоть чем-то! Организуйте силами администрации оповещение где нужно сдержать воду и какими силами мы все могли бы помочь. Дамбу на 66 квартале сегодня прорвало, на днях видели, как там работали трое человек на всю протяженность дамбы, один работал, остальные очень долго и вдумчиво курили. Докурились, 66 кв сдали. Эти вопросы нужно проговаривать сейчас, пока есть свет, интернет и прочие блага цивилизации, которых может не быть при достижении определенных условий. Пожалуйста, не нужно отделываться простыми фразами, все будет хорошо и пр. Плавали, знаем. И еще как можем поплыть.Организуйте оповещение и сбор сил для помощи, чтобы отстоять город.У вас есть возможность выйти на радиоканалы, думаю согласятся запустить рекламу, сделать оповещение по тв, радио, с регулярной периодичностью. Не хочется покоряться Амуру, вместе можно нарастить силы.Если не хотите расширить узкое русло реки мелкими взрывами, откуда вода уходит медленными темпами и разливается по поверхности города, может есть какая-то иная возможность расширить русло? давайте прикинем, нужно увеличить отток воды. Ведь воды будет еще больше. С уважением.

    #2163745
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Yxtity'] А вообще предлагаю за самый нелепый слух подарить болотники)) [/quote] Ласты и маску! 🙂

    #2163746
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Работайте спокойно Иван Викторович, срабатывает у плебса “синдром моськи”, ну это неизбежность. [/quote]патриций ну, это как надо ненавидеть своих соотечественников. людоедское мировоззрение.слухи и паника – это естественная данность, это нормальное и ожидаемое явление.это наши матери, наши старики, наши дети. Они имеют право на страх.Это тоже надо учитывать и информировать. Не в состоянии это контролировать и учитывать ? Плебс растопчет, втопчет каблуками в асфальт и фамилии не спросит.

    #2163747
    Ukman64
    Участник

    Интер 18 вода есть вся… а вот баночку (одну) сайры для салата на всем протяжении пр. Интернационального найти не смог.. какие же мы паникеры… пачку (одну принципиально) корма кошаку покупал, наблюдал семейную чету что купило 3! упаковки кошачьей еды.. себе что ли?сарафанное радио работает и его офф. инфой не заглушишь.. это не в СМИ.. это дело в головах…. сами такие..думается цены на квартиры скаканут.. и на дома тоже (что в непотопляемой зоне)… а жаль…

    #2163748
    Еленк@
    Участник

    Действительно, хватит нагонять жути, в городе началась ужасная паника. Давайте все возьмем себя в руки и успокоимся

    #2163750
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Yxtity'] А вообще предлагаю за самый нелепый слух подарить болотники)) [/quote] Ласты и маску! 🙂

    #2163751
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vitusko'] И кстати вода из крана назло всему на Дзержинсокго есть [/quote]Только подозрительно желтого цвета и тоненькой струйкой! 😀

    #2163752
    losik
    Участник

    да паникеров хватает! Пошел вчера купить пачку сахару в Амбу что на дземгах и понял что буду с этой пачкой стоять до ночи! Так как к кассе не подойти и все с тележками полными! Ужас! Ни когда не думал что такое может у нас быть!

    #2163753
     VaIerik
    Участник

    Так всё таки, насколько серьёзны проблемы с проездом по Комшоссе? Новостью здесь одно обозначено. В этой ветке опровержение. Завтра на работу на Дзёмги ехать.

    #2163754
    ilpadu
    Участник

    Комсомольчане! Я уехал работать на Сахалин и живу там уже 2,5 года. И знаете, какая разница… Малейший шторм – провода рвет, вместо кабелей по городу воздушные линии проложены. Латают-перелатывают, а толку… У меня в центре Южно-Сахалинска могут внезапно свет выключить, пореже – воду. Год назад 3 суток не было воды, и сутки из них – еще и без света. Представьте себе вонь в туалете, если смывать нечем. А у людей дети… И это – ни с того, ни с сего, без всякого предупреждения и объяснения. Да, кстати, в центре горячая вода – только зимой, и то не у всех – я год добивался подключения. Снегопад автоматически гарантирует транспортный коллапс на несколько дней, и техники ночью, как у нас – не видно. Ощущение такое, что здесь власти вообще на жителей ПЛЕВАТЬ. По пр. Мира город пешком пройти – 40 минут, а на такси – 3 часа если снег был ПОЗАВЧЕРА!!!! Городской транспорт убогий как в плане маршрутов, так и в плане подвижного состава. Дороги многие убитые. Тротуар может внезапно кончиться – топай по грязи, дорогой товарищ. В центре, повторюсь еще раз, это все центр города. Теплотрассы зимой вскрывают регулярно на ремонт, непроверенная за лето система отопления при запуске прорывает и заливает квартиры с чердака – сам видел. В Корсакове вообще у людей воду включают на 2 часа утром и вечером. Холодную, разумеется, горячую грейте сами – в титане. Снегопад – сиди без света, потом ползи на работу кабаньими тропами. Снег мягкий всегда, не смерзается, как у нас, долбить не надо – только убирай, так нет – посыпают жуткой дрянью, которая тащится в квартиру черной грязью, а весной и летом засыпает пылью весь город. Сутки пыль не вытрешь – уже видно налет.Сравним с Комсомольском. Ураган, август, 2011. Оперативно устранили последствия, у меня во дворе повредило фазу в трансформаторной будке – бригада выехала и сделала. Мост через Силинку смыло, дорогу размыло – сделали. Деревья убрали – четко и оперативно. Зимой переметает дороги – наутро уже расчищено. Согласен, той зимой было нечто, но – в Комсомольске никогда нет бездействия. Пока жил там – ездил в командировки и не по клубам шлялся, а изучал города, их инфраструктуру. И давно уже понял, что мой город – лучший. Чистый, без пробок и с развитой инфраструктурой. В котором нет халуп, которые стоят в центре города, широкие дороги и в котором заложен большой потенциал роста. Если бы не зарплатный беспредел на наших предприятиях, где инженер может получать 15 тысяч – я бы никогда не уехал. Надеюсь вернуться, в новом качестве и большим опытом работы.Г-н Лаврентьев, можете передать администрации города мое глубокое уважение. Все познается в сравнении. Очень жаль, что мой потенциал пока пригодился не в моем родном городе, но что ни делается – все к лучшему. Жаль. что я ничем сейчас не могу помочь, кроме пожертвования.Граждане паникеры, тихо-тихо запаситесь свечками, мылом, зубной пастой. Купите тушенки и очень ценный и питательный продукт – горох – он полезен вам сейчас как никогда, в нем много ценного белка, он дешевый, занимает мало места и в отличие от картошки – не гниет.Посмотрите на деревни, у людей пропадает все их имущество, а город пытаются спасти, строят, работают, действуют. Не оставят вас без тепла в октябре, в крайнем случае – у многих кондиционеры могут помочь в режиме обогрева. Когда-то Дземги замерзали – мои родители одеялами окна завешивали и мы спали все одетые в пальто. В январе. Город столкнулся с небывалым, непрогнозируемым ударом стихии. И плотины ГЭС тут не при чем. Характер пород в Комсомольске пойменно-аллювиальный, и я еще в детстве подозревал, что это неспроста. Предполагал, что колебания уровня могут быть больше тех, что мы видели, причем намного. Даже придумал теорию старого русла “Комсомольск-север”, из которой сужение нынешнего русла следовало логически. Но я не строитель городов, а электрик.А город выстоит. Комсомольчане, я в вас верю. Держитесь. Комсомольск, я тебя люблю.

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.