Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163780
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Dredd11'] 18км в сек скорость течения по правому берегу. Чему при такой бешеной скорости равен сток, даже не могу предположить… [/quote]Я тоже не могу 🙂 вторая космическая скорость для Земли составляет 11,7 км,сек….то есть это минимальная скорость для выхода из зоны притяжения Земли….при такой скорости, что заявляете Вы…всё и всех должно уже давно порвать было…..и фонтанчик воды должен тянуться за орбиту Земли. Прикольно. [quote name='Dredd11'] 18км в сек скорость течения по правому берегу. Чему при такой бешеной скорости равен сток, даже не могу предположить… [/quote]Я тоже не могу 🙂 вторая космическая скорость для Земли составляет 11,7 км,сек….то есть это минимальная скорость для выхода из зоны притяжения Земли….при такой скорости, что заявляете Вы…всё и всех должно уже давно порвать было…..и фонтанчик воды должен тянуться за орбиту Земли. Прикольно.

    #2163781
    Adelina
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Почему это не организовано и не продумано, прежде всего когда ещё было время? [/quote] Тот еще вопрос……. Последние две недели нахожусь в Хабаровске. Тут тоже администрация носилась что называется с пером в заднице (да простит меня Александр Николаевич), когда топило Амурку где были? предупреждали же ведь, нет, надо было поднять всех на уши, оставить Южный фактически без дороги до дома, благо хоть район Строитель успели отсыпать, при этом собрали тут пол кабинета министров .Благо большая часть города на возвышенности и обошлось без паники, но все-равно жутковато. Никогда не видела столько техники ни в Ха нигде вообще…… Когда в Ха амур пребывал с бешенной скоростью, лично мне очень было тревожно за Комсомольск, а новости типа “мэр Михалев проинспектировал дамбы – все ок”, наводили на мысли…….гнать надо метлой поганой……сами знаете, сейчас вот читаю, что дамбу прорвало и топит Комшоссе – если честно мне из Хабаровска становится страшно. Могу представить себе, что переживают сейчас люди, да паника это плохо и г-н Лаврентьев тут вспоминает военное время и тех, кого ставили к стенке. Но ув.первые лица города – сегодняшняя паника – результат вашего спокойствия и безответственности( имхо) неделю назад и ничто иное! Кстати о панике: в Хабаровске за минувшие сутки 808 без изменений, по состоянию на 20.00 – снижение на 2 см. – 806. Будем думать что есть таки предел стихии, будем надеяться, что пойдет устойчивый спад. И в Комсомольске тоже все наладится, будем вспоминать все это как страшный сон.

    #2163782
    resident
    Участник

    По проспекту Победы колонны большегрузов туда-сюда. Что там с комшоссе, какой уровень на перекрестке с пр. Победы?

    #2163783
    Adelina
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Почему это не организовано и не продумано, прежде всего когда ещё было время? [/quote] Тот еще вопрос……. Последние две недели нахожусь в Хабаровске. Тут тоже администрация носилась что называется с пером в заднице (да простит меня Александр Николаевич), когда топило Амурку где были? предупреждали же ведь, нет, надо было поднять всех на уши, оставить Южный фактически без дороги до дома, благо хоть район Строитель успели отсыпать, при этом собрали тут пол кабинета министров .Благо большая часть города на возвышенности и обошлось без паники, но все-равно жутковато. Никогда не видела столько техники ни в Ха нигде вообще…… Когда в Ха амур пребывал с бешенной скоростью, лично мне очень было тревожно за Комсомольск, а новости типа “мэр Михалев проинспектировал дамбы – все ок”, наводили на мысли…….гнать надо метлой поганой……сами знаете, сейчас вот читаю, что дамбу прорвало и топит Комшоссе – если честно мне из Хабаровска становится страшно. Могу представить себе, что переживают сейчас люди, да паника это плохо и г-н Лаврентьев тут вспоминает военное время и тех, кого ставили к стенке. Но ув.первые лица города – сегодняшняя паника – результат вашего спокойствия и безответственности( имхо) неделю назад и ничто иное! Кстати о панике: в Хабаровске за минувшие сутки 808 без изменений, по состоянию на 20.00 – снижение на 2 см. – 806. Будем думать что есть таки предел стихии, будем надеяться, что пойдет устойчивый спад. И в Комсомольске тоже все наладится, будем вспоминать все это как страшный сон.

    #2163784
    Свинцовый
    Участник

    Расскажу такую историю…Сегодня на работе(а работаем сверхурочно до 18-30)прямо перед отъездом домой,а ехать до привокзального 1 час ровно от нас,через Дзёмги…Проговорил один товарисч,что передали срочное сообщение по ТВ,что в 19-00 отключат по всему городу воду.Дааа-уж…даже от себя не ожидал,что поддамся на этот прикол(завтра спрошу,что это было),кричу водиле гони быстрее,помыться надо в любом случае…Приезжаю на ост.Вокзальная ,выхожу и пошёл в УНИМАРТ купить лимонадику.Захожу и не обращая внимание ни на,что беру 1.5 Байкуля…Слышу вопли и обращаю внимание,что очередь на кассу с одного края зала до другово и в очереди месятся(за очередь )3 мужичка,вот тут я и прозрел,что умеючи выживать в любых условиях повёлся на такую маленькую провокацию,люди как животные готовы сожрать друг -друга,а ведь ещё ничего не произошло.Пришёл домой,байкуль покупать не стал,не люблю очереди,а бить за место не охото,а вода есть и всё нормалёк.Пошёл через 2 часа туда за бутылкой,а там тишь и гладь,работают 3 кассы,в виноводочном кореянка заведующая сама за аппаратом и нтихо,и никого…Люди !!!Всё нормально не ведитесь на провокации.Мы живём возле тайги и там всё есть…Голодными не будем 100%

    #2163785
    Бритва64
    Участник

    [quote name='monax'] Получается что это всё брехня, раз у Хабаровска уровень на сегодня 720, а они про какие-то 650 см пишут. В общем замазывают глаза, что бы у людей не было паники. Люди вывозите всё что можно из мест, где будет затопление. Карту Комсомольска-на-Амуре все видели? Вот-вот. Комсомольск-на-Амуре находится там где заканчивается поворот реки. Значит основной удар на себя примут набережная и дамбы. Дамбы все видели из чего сделаны? Вот-вот. Если будет хотя бы 700 см, то эти кучки грязи не спасут. Не говоря уже о 800 см и более. Надо было раньше их бетонировать. Так что вывозите имущество не ждите. [/quote]Это ваши! прогнозы от 24 августа – “спасайся кто может”. А сейчас что-то говорите про выборы и нынешнюю власть, что чуть ли ни она ради выборов устроила это наводнение.Впрочем от коммунистов, как я говорил, неудивительны такие стратегические ходы.Кстати там( в начале темы) вы и упоминали про циклон! Уже знали что он еще где-то там далеко на юге бушует. Ну да! как вы говорите – политтехнологии, только от последователей Ленина и Тгоцкого. Те большие затейники по этой части были.[nick ‘Dredd11’:51051], ну и кто тут паникер – !? Не путайте меня с псевдо-монахом под ником [nick ‘monax’:23988]. В инете такое бывает. А насчет более 20000 килокубов что бывало. Так то – “бывало”! А средний – что-то около 9000 килокубов в сек.

    #2163787
     VaIerik
    Участник

    Бритва, вы про каких коммунистов пишите, у вас наверное какой то бред. Перестройке уже тридцать с лишним лет и столько же как партию разогнали, а у вас все коммунисты виноваты, все Ленина и Троцкого вспоминаете. Вот уж бредятина, к чему все это то сюда приплетать?!

    #2163789
    Мудрец
    Участник

    Вопрос к valdis! Если Вы пишете – «я архитектор, за отметки отвечаю», то ответьте по существу обнародованного Вами перечню на примере хотя бы трёх отметок –« Октябрьский-Аллея – 25.7, Первостр-Аллея – 29.4, Аллея Труда-Интер – 24.02» Между всем известными этими тремя «отметками» расстояние порядка ста метров по прямой на абсолютно плоской и ровной поверхности земли, дороги и при этом перепад по высоте в 5метров! Вы, «архитектор», отдаёте отчёт что пишете и анализируете написанное? Ещё предлагаете обращаться к Вам!

    #2163788
    Ириска
    Участник

    Не понимаю людей, которые скупают продукты в больших количествах – сгущенка, например, мне одной банки на месяц бы хватило. Такой ажиотаж, будто завтра конец света. Я еще понимаю – воду закупить, мало ли – вдруг отключат, так хоть в бутылках будет. Или свечи – тоже пригодятся. А тушенку и сгущенку ящиками скупать – это дико. Я, например, лучше буду дачное есть, благо банок консервированных много. Такой ажиотаж в городе, всюду машины, как перед новым годом. Такое ощущение, что никто не работает. Скорей бы уж всё это закончилось, а то уже страшно становится. Впереди зима, представляю что будет с дорогами, канализацией, фундаментом домов и в первую очередь с людьми.

    #2163792
     VaIerik
    Участник

    Я сегодня затарился продуктами, как обычно затариваюсь! главное чтобы в городна работу уехать завтра.

    #2163793
    rasnin
    Участник

    Г-н Лаврентьев, когда же Вас наконец-то уволят, от Вас вреда больше чем пользы!!! В городе Комсомольске-на-Амуре на улице Пермской между поселками Парковый и Парус произошел подмыв дамбы. В настоящее время проводятся работы по устранению течи. На месте работают группировки спасателей МЧС России и военнослужащие. С помощью системы МКИОН проводится информирование населения, а также подворовый обход. В целях превентивных мероприятий людям предлагается на время переместиться в пункты временного размещения.Это информация с сайта МЧСУважаемые пользователи сайта, всю информацию о ситуации в городе вы можете посмотреть на сайте МЧС

    #2163795
     VaIerik
    Участник

    1) Почему то нигде нету информации о движении общественного торанспорта. Как мне завтра с дземог в центр ехать? Будут автобусы ходить в прежнем направлении? Если нет, то по какому маршруту автобусы пойдут? На какую мне остановку идти, я не знаю!?2) Хочу поблагодарить тех людей, которые ринулись покупать продукты в магазины. Благодаря вам цены взлетели. Как думаете, они заного опустятся? Пойду к бабушке, может она подскажет.3) ув. Лаврентьев. Я человек далекий от политики и прочего. Я не знаю кто вы, но я так понимаю вы не последний человек в Комсомольске, и таки чтото, да делаете вместе с Михалевым. Верните пожалуйста цены обратно. Повлияйте как то на это. Я на работе за сахаром пошел, всегда за 33р брал, а тут вдруг 48. Пришлось за деньгами обратно идти.

    #2163798
     VaIerik
    Участник

    Ребята, где можно посмотреть фото того, что твориться в городе? в интернете нигде не могу найти фоток “сегодняшних”Особенно интересует 66 кв., Победы, набережная.Для меня это родной город, но уже 5 лет не живу в нем.

    #2163800
    Мудрец
    Участник

    [link url='http://fotki.yandex.ru/users/guzhov-viktor/album/153842/'] Фото [/link] ЧС в городе с последующим обновлением.

    #2163805
    overpro
    Участник

    [quote name='valdis'] ижняя терраса причала(где сегодня вода) – 24.2, [/quote] а у меня дом 32. но чтото не то. в 22.30 ехал через комшоссе. про которое тоже на выходных писал что пора уже начать работы. а нет, хабаровские умники сказали что там все круто. посадить надо бы. и чтобы там всю науку переучивали.дальше. какой нафиг контроль? хотя конечно. администрации паниковать нельзя. работа такая. да и что сказать,, ваши новости очень сильно старые. и чаще всего на бумаге. на деле весь город уже много лет видит, что обстановка совсем иная.в течении получаса с 22.30 до 23.00 никакх машин с песком. перекрытий и както работ на том участке не было. только ходит пьяный народ. наколяет обстановку.дальше проехал в сторону паркового где ездил неделю назад. не буду расказывать пару историй, дабы не нагонять жути. но никогда не мог представить такие картины в реале, будто в фильме.так вот возвращаясь к воде и уровням. напротив заправки флагман после поворота с победы на москвоский где остановка новая. стоять линии леп.так вот первая уже в воде. вторая через полметра тоже будет в воде. прям напротив заправки.если щас уровень воды 8.5 допустим. то как то я очень сомневаюсь что до налоговой там 8 метров подьема. это скорее всего 2 этажа еще сверху.эти отметки. это основание дома? или чего? крыши?)еще утром я успокоился окончательно что нефиг переживать. 17 метров надо чтобы до дома дошла вода. а сегодня увидя все. завтра меры предпринимать надо.и еще. народ. вам сами мне смешно блин? кто вам в 1 час ночи выдаст новое расписание автобусов? тем более тут еще.ну и позитивная нотка))) надо же хорошим закончитьвот по дороге где остановка новая. столбы освещения оснащены датчиками движения или света наверно. ехал на веле с фонарем. подьезжая к 3 они загорались сильнее) но только воткруг трех не было соседних. они потухли. а дальше где все подряд горят. там не работает эта схема.

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.