Наводнение 2013

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162646
     VaIerik
    Участник

    Сейчас оперативная ситуация следующая. В п. Хорпинский затоплено 11 индивидуальных жилых домов на ул. Осенняя. Выразили желание и получили ключи от жилья в “манёвренном” фонде 6 семей из этих домов. Правда на сегодняшнее утро никто из них не переехал. При таком уровне подъёма воды в течении суток на Осееней может быть затоплено ещё 13 домов. Также в п. Хорпинский под угрозой подтопленияя находится ул. Иркутская. В мкр. Менделеева есть затопленные огорода на ул. Безымянная и Сторожевая. В посёлке Н.Хапосль подтоплены 2 дома и 12 дачных участков. Здесь же вода в плотную подошла к ещё двум домам. В районе Хумминского шоссе вода вплотную подошла к дороге. Все городские службы, привлечённые предприятия и учреждения в субботу и в воскресенье работали по принятию необходимых мер. В субботу, под председательством главы города, проходило заседание КЧС. В воскресенье глава города объезжал все городские дамбы. В центральном округе на выгодных укрепляли мылкинскую дамбу в районе шибира, отсыпали дорогу на дамбе, вели заготовку мешков с песком. Всего их приготовлено около 8 тыс. В Ленинском округе велись работы по укреплению дамб в районе мкр. Менделеева и п. Хорпинский. Заготавливали и размещали в уязвимых местах мешки с песком (около 15 тыс.). В этих работах было задействовано в течении выходных от 250 до 300 человек и более 30 ед. техники. Для засыпке мешков подготовлен запас из 55 тыс. мешков. С сегодняшнего дня полностью перекрыт сток в Амур ливневой канализации. Сегодня и завтра начнём работу по откачки воды из систем ливневой канализации. Готовим площадку под разворачивание у нас в городе пункта временного размещения граждан на 400 мест, который должен прибыть из Хабаровска. Собственными силами подготовили места для размещения более 200 эвакуированных. Сейчас просчитываем угрозы и варианты действий если уровень воды в Амуре у города будет 8 метров.

    #2162647
    morj
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В субботу, под председательством главы города, проходило заседание КЧС. [/quote]100%, что это единственное что было сделано за выходные. 😀

    #2162649
     VaIerik
    Участник

    Что ж вы так господин morj о работе 350 человек. Люди с утра до вечера работали все выходные. И сегодня у нас 500 человек работают.

    #2162650
     VaIerik
    Участник

    В м. Хапсоли на ул. Рябиновой стоимт трансформаторная подстанция КТП-306. Просим МЧС и Северные сети поднять ее хотя бы на 1 метр, пока от них глухо. А ведь вода если подойдет, то зальет в то время , когда электричество очень нужно будет.

    #2162651
    Boot
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сегодня и завтра начнём работу по откачки воды из систем ливневой канализации [/quote]в новостях о хабаровске тоже качают её постоянно, но мне непонятно а также интересно куда её можно качать если кругом вода, ну или где её пока нету то будет она там если верить прогнозам. Ну а вобще бороться с подобными стихиями практически невозможно, с одной стороны загородили пусть даже на большом растоянии но вода пройдёт в другом месте, или другими словами везде.

    #2162656
     VaIerik
    Участник

    Трасса Комсомольск-Хабаровск будет перекрываться теперь с 20.00 до 6.00. ГИБДД убедительно просит граждан воздержаться от поездок в краевую столицу.

    #2162657
    Мудрец
    Участник

    Уважаемый Бывалый! Я это, подобное, от Вас неделю назад слышал и объяснил! Повторять не собираюсь! И больше Вам отвечать не буду! Не та ситуация! В Ваших многочисленных – ?????, больше чувствуется «нервной дрожи»! Я за время проживания в городе не один потоп пережил! Дай Вам Бог, и нам всем и этот пережить!А по поводу – « Так что ……!!!!!» Для тех, «кто в танке» поясню это – думайте, оценивайте, решайте, как то действуйте! А те, кто не «в танке» и так всё прекрасно понимают. Побывал несколько часов назад на городской набережной. Уровень воды находится примерно в двух метрах от верхнего края причальной стенки Речного вокзала. Визуально причал примерно на одном уровне с полотном дороги начала пр.Мира. Но его защищает высокий, в несколько метров, уровень самой набережной.Примечательно! Забавно было видеть, подъезжая по Мира к Речному вокзалу, возвышающуюся над набережной палубу «Пояркова»(стоял у причала).

    #2162658
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Визуально причал примерно на одном уровне с полотном дороги начала пр.Мира. [/quote]Ээээ? Вы уверены в этом?Не блазнится?Гранитный камень на уровне причала подошвой?[quote name='spiro_weld'] Да не смоет ни чего [/quote]Делаем ставки? В новостях [nick ‘monax’:23988] закладывает барабан и горн, что :[quote name='monax'] Мало верится, что уровень подъёма воды будет 8,5 метров. [/quote]Я предполагаю – 9,5 метров.Ваша ставка?[quote name='Бывалый'] я бы с вами в разведку не пошел [/quote] Разведка боем.Ночь.Окоп.[nick ‘Мудрец’:27028] и [nick ‘Бывалый’:28680][quote name='Бывалый'] у меня родился сын . в честь моей первой любви я его назвал Виктор. [/quote][nick ‘Мудрец’:27028] 😎 [smile redface][smile redface]

    #2162659
    Pcix
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Что ж вы так господин morj о работе 350 человек. Люди с утра до вечера работали все выходные. И сегодня у нас 500 человек работают. [/quote] Уважаемый господин Лаврентьев, просто у меня дача на Менделеева, как раз на Сторожевой, и я этот цирк вижу почти каждый день, мешочки с песком, дамбы что отсыпают, воду не держат, вообще. Мне просто жаль тех ребят и солдат. Кто-то приказал приехать пожарникам, чтобы они попытались откачать воду с протоки, которую пересыпали. 😎 Это надо же было так пошутить, хорощо что они поработали от силы полчаса, потом видать эта голова поумнела и в итоге они уехали. Так что сарказ господина morj я поддерживаю

    #2162660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ваша ставка? [/quote][link url='http://www.youtube.com/watch?v=nlTW8_GXdY8'] видеоответ [/link]п.с. перестаньте заниматься банальным троллингом в теме, есть что по существу вопроса?

    #2162663
    putefild
    Участник

    Сейчас посмотрел облачность на дальнем востоке через программу Google Earth, так через космос смотришь, и дивная картина над Амурской областью сложилась, облачность ровным квадратом образовалась вокруг Амурской областью. Разве облака так ведут себя ?

    #2162665
    Бритва64
    Участник

    [quote name='morj'] лаврентьев писал: В субботу, под председательством главы города, проходило заседание КЧС. 100%, что это единственное что было сделано за выходные. [/quote]А что они могут сделать!? Амур вспять повернуть? Как вы себе это представляете?Городить новые( выше) дамбы уже нет смысла – времени нет. Даже если инженерно-саперную дивизию перебросить – не поможет. Ну только что спасать посредством их техники – понтоны и др. Остается уповать на …Вот верно отметили про трансформаторные силовые будки – на это бы стоило сконцентрировать усилия, причем по всему городу. Если город вдруг( вдруг!!!!!!) останется без электричества от воды – вот тогда будет еще хуже.Имхо, на данный момент надо сконцентрировать все усилия на гарантированное обеспечение жизнедеятельности всех служб города в случае развития наихудшего сценария. Можно в конце концов и на лодках по улицам плавать и тд и тп. Но вот электричество, вода, продуктовые магазины и тд – без обеспечения населения этим будет худо. Не стоит бороться с такой стихией – оно во много крат сильнее нас. Надо готовиться ее пережить.Ну если конечно случится. Но как я писал выше – вряд ли дойдет до такой ситуации в силу естественного увеличения скорости и объема оттока воды в Амуре у Комсомольска.

    #2162669
    permsk2
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Или вот Отдельный снимок угол улицы, тут нагляднее [/quote]Снимок наглядно показывает, чо вода просачивается через намытую территорию. В свете этого укладка дамб из мешка с песком выглядит глупой затеей. Земснаряды в 90-х разбазарили, а теперь в ручную песок вдоль бетонки на Парусе воруют, из красивой пустыни лунный лоншафт создают. Могли бы в районе бывшего Петровского завода песок брать, или за Парусом- там каръеры есть. [quote name='NELLi'] Трасса Комсомольск-Хабаровск будет перекрываться [/quote] и наверное надолго- если в районе оз.Гасси отсыпкой поднимут дорогу, то и мост как то надо будет “поднимать” до уровня дороги. [quote name='spiro_weld'] Или вот Отдельный снимок угол улицы, тут нагляднее [/quote]Снимок наглядно показывает, чо вода просачивается через намытую территорию. В свете этого укладка дамб из мешка с песком выглядит ненужной затеей. Земснаряды в 90-х разбазарили, а теперь в ручную песок вдоль бетонки на Парусе воруют, из красивой пустыни лунный лоншафт создают. Могли бы в районе бывшего Петровского завода песок брать, или за Парусом- там каръеры есть. [quote name='NELLi'] Трасса Комсомольск-Хабаровск будет перекрываться [/quote] и наверное надолго- если в районе оз.Гасси отсыпкой поднимут дорогу, то и мост как то надо будет “поднимать” до уровня дороги. [quote name='spiro_weld'] Или вот Отдельный снимок угол улицы, тут нагляднее [/quote]Снимок наглядно показывает, чо вода просачивается через намытую территорию. В свете этого укладка дамб из мешка с песком выглядит ненужной затеей. Земснаряды в 90-х разбазарили, а теперь в ручную песок вдоль бетонки на Парусе воруют, из красивой пустыни лунный лоншафт создают. Могли бы в районе бывшего Петровского завода песок брать, или за Парусом- там каръеры есть. [quote name='NELLi'] Трасса Комсомольск-Хабаровск будет перекрываться [/quote] и наверное надолго- если в районе оз.Гасси отсыпкой поднимут дорогу, то и мост как то надо будет “поднимать” до уровня дороги. [quote name='spiro_weld'] Или вот Отдельный снимок угол улицы, тут нагляднее [/quote]Снимок наглядно показывает, чо вода просачивается через намытую территорию. В свете этого укладка дамб из мешка с песком выглядит ненужной затеей. Земснаряды в 90-х разбазарили, а теперь в ручную песок вдоль бетонки на Парусе воруют, из красивой пустыни лунный лоншафт создают. Могли бы в районе бывшего Петровского завода песок брать, или за Парусом- там каръеры есть. [quote name='NELLi'] Трасса Комсомольск-Хабаровск будет перекрываться [/quote] и наверное надолго- если в районе оз.Гасси отсыпкой поднимут дорогу, то и мост как то надо будет “поднимать” до уровня дороги.

    #2162670
    lapa76
    Участник

    посмотрите фильм Ливень 1997 года. Познавательно и актуально

    #2162678
    Danilin
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] В м. Хапсоли на ул. Рябиновой стоимт трансформаторная подстанция КТП-306. Просим МЧС и Северные сети поднять ее хотя бы на 1 метр, пока от них глухо. [/quote]МЧС и Северные сети к данной ТП не имеют ни какого отношения. По ТП, ЦРП и РП нужно звонить в электрические сети: диспетчер – 54-95-68. Позвоните. Максимум, что смогут сделать, так это отключить её.Мне интересно, а Хумминское шоссе будут отстаивать или его перекроют? Две маленькие кучки скальника, насыпанные вдоль шоссе, в субботу меня “истерически” расмешили.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.