Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164069
     VaIerik
    Участник

    Бритва64.Если “измерять” по карте на которую Вы ссылаетесь,то набережная 22м и соответственно давно под водой.

    #2164071
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dron72149'] На Комфорте картошка уже по 60 руб, на клюшке по 70 руб. [/quote]Китайская? или дачная?На оптово-розничной базе “Универсал” рыбные косервы выросли в цене на 6 рублей за банку. Представляю, розница в магазинах какие цены накрутит на них 🙂

    #2164073
    Еленк@
    Участник

    На проспекте Мира от ДЦ “Ступени” до магазина “Спортландия” воды прибавилось, причем прибавилось после того, как приехала пожарная машина и начала откачивать небольшую лужу. Перекресток Дзержинского-Мира уже весь в воде. Разумеется вся вода идет из ливневки.

    #2164074
    Boot
    Участник

    [quote name='Denir']Городские жители, что же вы так измельчали-то? У кого-то вода на улице или в подвале выступила – и сразу истерика: “Когда же меня спасут, откачайте воду!!”. Подумайте только – в это время у многих людей в частном секторе вокруг города и в поселках уже затопило дома полностью! И не жалуются, не требуют их спасать срочно, потому что некогда, спасают себя сами. Для вашего комфортного проживания (не спасения даже) власть отсыпает многокилометровые дамбы, отдав воде поселки вокруг города. К примеру вокруг Новой Хапсоли дамбу нужно было построить всего-то 2 км, или ещё лучше пересыпать протоку под мылкинским мостом – и спасти Хапсоль, Хумминское шоссе и мостоотряд. Однако всем этим пожертвовали, чтобы вы ножки не замочили, гуляя по тротуарам. А вы всё власть ругаете, не стыдно? Понятно же, что даже при наихудшем раскладе уровень воды в городе только в некоторых местах будет максимум до пола первого этажа – не большая проблема, по сравнению с потерей жилища.[/quote]люди в благоустроеных домах платят бешенные деньги за комунальные услуги, лично я живу в своем доме и ни плачу ни копейки, только за свет. Что касается цен тут я с тобой соглашусь.

    #2164075
    Andre_kms
    Участник

    Подтвердите или опровергните эту [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/14641991/comments/'] новость [/link], пожалуйста.

    #2164076
     VaIerik
    Участник

    Лично я тоже живу в своем доме, и в пересчете на квадратный метр мои затраты, конечно, меньше чем оплата коммуналки в квартирах. Но говорить, что не плачу ни копейки я бы не стал – один налог за дом в несколько раз больше чем за самую шикарную квартиру. Опять-таки отопление: дрова, уголь, газ (у кого как) – стоят денег. Или вы топите электричеством? 😉 К ув. господину Лаврентьеву: Не могли бы Вы организовать подсыпку грунта в ямы на дороге от пос. М. Хапсоль в город через Птицефабрику и пос. Таёжный. В связи с тем, что хумминское шоссе перекрыто, приходится ездить в город через пос. Новый Мир – отвозить детей в школу и потом обратно. По объездной дороге через пос.Таёжный очень большие ямы. Спасибо!

    #2164077
    Boot
    Участник

    Много летать стало пасажирских или грузовых самолетов, выглядят они все равно одинакого, наверно технику обещанную привозят.[quote name='Denir'] Опять-таки отопление: дрова, уголь, газ (у кого как) – стоят денег. Или вы топите электричеством? [/quote]лес рядом да и зимы не такие суровые как раньше:)[quote name='Denir'] один налог за дом в несколько раз больше чем за самую шикарную квартиру [/quote]если честно я не понял о чем вы, залог это покупка в кредит ил что там у вас?

    #2164078
    mila_chudo
    Участник

    Прошу администрацию города поднять вопрос о переносе выборов в крае. Хотя бы на месяц.

    #2164081
    Кабалимыч
    Участник

    Иван Викторович, какая официальная версия того, что окончательно бросили площадку? Там ситуация, на мой взгляд, не была настолько критической, чтобы можно было махнуть рукой на целый поселок и микрорайон.

    #2164082
     VaIerik
    Участник

    Почему в самом начале наводнения не была пересыпана Мылкинская протока (под мостом)? Возможно не затопило бы Мостоотряд, Газпром. Да и Мылкинскую дамбу не пришлось бы наращивать.

    #2164083
     VaIerik
    Участник

    С уже существующим запредельным уровнем Амура вода прибывает и прибывает. В этой ситуации удержать все, обезопасить все очень трудно, приходится концентрироваться на самых важных участках, тем более, что и на них давление воды с каждым днём увеличивается.В городе открывается телефон горячей линиии по вопросам необоснованного завышения цен на продукты питания. Граждане могут сообщать информацию по этому вопросу по телефону 54-11-12. Про Мылкинскую протоку я уже писал. Я не специалист, но предпологаю, что озеро наполняется не только через протоку. А если бы пересыпали, то мы бы имели бы проблемы, и очень большие на других направлениях. куда-то эта вода должна была давить.

    #2164084
    vasia
    Участник

    думаю не стоит , это лишние деньги а их и так нет . Путин в ЕАО отказал и нам откажет .

    #2164085
    Smart
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В городе открывается телефон горячей линиии по вопросам необоснованного завышения цен на продукты питания. [/quote]Хотелось бы узнать что означает _необоснованное завышение_ и как обычный гражданин может это определить?

    #2164086
     VaIerik
    Участник

    Выборы организует избирательная комиссия края. По срокам переносить уже поздно. Они послезавтра.

    #2164087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veter'] Почему в самом начале наводнения не была пересыпана Мылкинская протока (под мостом)? Возможно не затопило бы Мостоотряд, Газпром. Да и Мылкинскую дамбу не пришлось бы наращивать. [/quote][quote name='лаврентьев'] Про Мылкинскую протоку я уже писал. Я не специалист, но предпологаю, что озеро наполняется не только через протоку. А если бы пересыпали, то мы бы имели бы проблемы, и очень большие на других направлениях. куда-то эта вода должна была давить. [/quote]г.Лаврентьев. О том, что Амурское шоссе от моста через Мылки и до моста через Амур выдерживает 12 метров воды и о целесообразности засыпки протоки в озеро Мылки у моста со стороны Амура путем насыпания дамбы длинной всего 80-100 метров я писал на первых страницах этой темы более недели назад. При этом уровень воды был в то время около 660-700 мм. На тот момент данную дамбу можно было соорудить с помощью всего 2 бульдозеров идущих на встречу друг другу за день. Только успевай подвозить грунт. По четырехполосному асфальтовому шоссе.Так же не требовалось увеличение на тот момент уровня дамбы на 66 квартал и уровня Амурского шоссе от перекрестка с Дзержинского до моста (где и сейчас дорога еще выше уровня воды). Ресурсов и запаса времени было предостаточно.Ваше участие в этом как “не специалиста” не должно было состоять в умственном процессе -“предположения”, Вам всего лишь надо было довести данное техническое предложение до действительных специалистов. Вы его довели? Судя по вашему ответу-нет! (Иначе Вы бы ответили сейчас, ” предложение проработано, к реализации не допустимо т.к. … и далее конкретные причины”). Хотя я думал, что все же довели…А это в данной ситуации попахивает преступной халатностью. Вы как “не специалист” сделали вывод о том, что решение не имеет предпосылок жить и обозвали тех, кто предлагал на этом форуме какие то конкретные действия. В итоге Вашего бездействия и принятия решения о нежизнеспособности проекта лично Вами без участия специалистов:1. Потеряно время.2. В поднятие дамбы на Мылках вложено гораздо больше финансовых, технических, человеческих ресурсов.3. Утоплена техника.4. Затоплены Мостоотряд, Газпром, Малая Хапсоль, Хуминское шоссе, сады в пойме Мылки , которые спокойно бы стояли. 5. В то время, когда были (и есть) задействованы ресурсы на дамбе Мылки эти же ресурсы могли неделю работать на тех участках которые подверглись затоплению -Менделеева, Совхоз. 6. За эту неделю можно было малую часть ресурсов , которые гонятся за водой на дамбе Мылки направить на отсыпку грунтом (а не укладку мешковв виду не хватки ресурсов) по обочине дороги от моста через Мылки до перекрестка Амурского шоссе с Дзержинского и далее до 66 квартала. Насыпать ее до уровня 12 метров и держать участок длинной всего 1,5 км. И то, начали бы беспокоится об этом только при сегодняшнем уровне Амура. Техника же и ресурсы в это время работали бы на горячих участках.7. Не дай бог конечно, но если дамбу на Мылках прорвет, что приведет к затоплению 66-го, Нового Ленина, п.Мылки , то и этого бы мы гарантировано избежали до уровня воды 12 метров. [quote name='лаврентьев'] предпологаю, что озеро наполняется не только через протоку. [/quote]Я не предлагал слепо кидаться на реализацию проекта. Более того акцентировал внимание на оценке притока в озеро воды из ручьев. Но давайте оценим просто на пальцах какой резерв объема был бы в Озере при принятии озвученных мер:При запасе в 1 метр и площади озера на данный момент 5000х10000=5000000 кв. м , мы бы имели запас в 5 млн. куб метров пространства, которое можно было бы наполнить водой из ручьев без необходимости увеличения высоты Мылковской дамбы. Много это или мало?[quote name='лаврентьев'] А если бы пересыпали, то мы бы имели бы проблемы, и очень большие на других направлениях. куда-то эта вода должна была давить. [/quote]Что за глупость несусветная?Эта вода текла бы в русле Амура мимо города. И в худшем варианте незначительно повлияла бы (повышением уровня на 1-2 см к тем уровням которые были) на участки от Менделеева и ниже!А единственная проблема , которая ожидала бы-как разьехаться большему в 3 раза числу техники на удержании дамб на Менделеева и Хорпинском.Не считайте окружающих недееспособными. Только Вашу личную преступную халатность (если она имела место быть в случае не доведения этого предложения своевременно до реальных специалистов) уже вряд ли исправить…Я верю в дееспособность нашей администрации в целом. Поддерживаю действия главы города, потому , что сейчас идет война, а он главнокомандующий. И на нем не реальный груз ответственности!Но отпинывать людей, которые способны думать, видеть перспективу и при этом не молчать, а пытаться помочь найти решение, в данных условиях ЧС -как минимум глупость, а при наступлении тяжелых последствий-преступление.

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.