Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164088
    dgina
    Участник

    на мылкинской дамбе сегодня не видно машин. Стало опасно? только военнослужащие укладывают мешки. но ведь при всем желании никаких человеческих сил нехватит поднять дамбу до нужного уровня, вся надежда была на тяжелую технику… Не удержат высоту? сдадут привокзалку? и “дорогу жизни” орловское-амурское шоссе?

    #2164090
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, w0212!!! Может делом займетесь? Поверьте от вашей реальной помощи будет больше толку, нежели от этого трепа. Разбор полетов будет после, сейчас ситуация уже такая, какая она есть. Я ничего подобного не видела на форумах Хабаровска. Поддержка – да, реальная помощь на местах – да. А у нас устраивают истерики, распускают слухи, перечисляют по пунктам обвинения!!!!

    #2164091
    GoodGoga
    Участник

    Возьмите отгул на работе и сходите завтра на отсыпку дамб,потом посмотрим кто сдаст Привокзалку, 66, и пол города,Сегодня только и делают, что отсыпают именно Мылкинскую дамбу.Говорить ни чего не буду, приходите посмотрите, может поможете чем, а помощь нужна!

    #2164092
     VaIerik
    Участник

    Насчет спасения многоквартирных домов пленкой и мешками с песком может не лучшая идея, с последующей откачкой воды с подвалов!? Например по ТВ специалист в области строительства говорил что при постоянном поступлении воды её откачивать нельзя, так как вымывается фундамент и это гораздо хуже чем то чтоб вода постояла в подвале какое-то время. Как тут уже писали что в многих домах подвалы топит и они стоят после этого и не падают. А вот на собственном опыте. Начали спасать здание. Огородили его и начали откачивать воду с него. С периодами приходилось ставить все больше и больше насосов и помп. В начале в метре от стены (на улице) начали появлятся маленькие ручейки. Через сутки там уже начала хорошо течь вода и пришлось закидать это место мешками с песком. Еще через сутки поток стал тем что и был вчера.А про продукты полностью согласен с Denir. Паникеры сделали свое дело в росте цен. Уже и риэлторы запереживали с моледежными выплатами и придумают как извернуться. Например по ТВ сказали что будут смотреть рынок вторичного жилья и для риэлторов время набивать карманы.

    #2164093
     VaIerik
    Участник

    Прогноз по уровню Амура от Монаха рассчитанный 6 сентября 2013 года—7 Сентября 2013 – 868 см8 Сентября 2013 – 877 см.9 сентября 2013 – 881 см.10 сентября 2013 – начало снижения уровня.—Погрешность +- 3 см. Значительных осадков в пойме Амуре не будет. В центральной части Якутии дожди. Будем надеяться, что атмосферный фронт к нам переместиться не ранее чем через неделю.

    #2164094
    juliaA
    Участник

    Комсомольчане, держитесь!!! Мы все очень переживаем за вас и мой родной город. Поверьте, я видела разные города в центральной части Росии, наш город самый лучший, люди самые лучшие. Не паникуйте, паника только вредит.Топило Европу 2 года назад, это было страшно, но они выжили, восстановили. Помогайте своей администрации, ведь они не Боги, делают всё возможное. Не ругайте её. Город восстановят. Правительству некуда деваться, уж очень много ценного в нашем городе. Мужики, чем болтать, выходите на дамбы!!

    #2164095
    Neo1972
    Участник

    Вот фотографии с Поселка Менделеева с ул Сторожевой сделанные сегодня в первой половине дня… [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/44040993.0/0_bcb69_f15a2c7c_L.jpg'] Вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/44040993.0/0_bcb6a_ce42d9a6_L.jpg'] вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/44040993.0/0_bcb6b_f306aa59_L.jpg'] вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/44040993.0/0_bcb6f_e78488ab_L.jpg'] вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/44040993.0/0_bcb6a_ce42d9a6_L.jpg'] вот [/link]. А вот [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/44040993.0/0_bcb72_efeb3a4c_L.jpg'] фото [/link] трёх мужчин живущих на крыше своего дома, и не разу к ним не прижали с мчс не привозили ни продукты ни воду.

    #2164097
    frosj
    Участник

    Г-ин Лаврентьев,ответьте пожалуйста,имеет ли право предприятие не выплачивать з\плату,мотивируя это сложившейся ЧС? У нас задолжнасть за июль и плюс мы живём на Менделеева, где нас и так сдали на волю стихии?

    #2164098
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый w0212 ! У вас есть уникальная возможность минуя г-на Лаврентьева довести ваши умозаключения до нужных лиц. В 9-30 от Дома молодежи отходит автобус с добровольцами. На дамбе встретитесь со всеми. И с Христофоровым в том числе. Он как и все мешки носит, при этом выполняя и свою непосредственную работу. Вот там вы принесете значительно большую пользу городу. Пишу без сарказма. Реально лишнии руки очень нужны. Там работает и стар и млад, люди с других городов. И мы выстоим! Спасибо всем, низкий Вам поклон

    #2164099
     VaIerik
    Участник

    Какой адрес? Ряд жителей просто отказываются уезжать. Об этом они и Михалёву и Шпорту лично говорили. И всё же если есть адрес напишите. Передам спасателям. Не знаю, что у вас за предприятие, но думаю, что оснований для задержки нет. .ВНИМАНИЕ изменилось расписание дополнительного поезда!08-12.09.2013г..из Хабаровска08 сентября 2013 года отправление из Хабаровска в 11-46, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 20-50 (местного времени)09 ,10 ,11 сентября 2013 года отправление 23-22, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 09-07(местного времени).из Комсомольска-на-Амуре09 ,10 ,11, 12 сентября 2013 года отправлениеиз Комсомольска-на-Амуре в 22-53, прибытие в Хабаровск в 09-18 (местного времени)

    #2164101
    zarus
    Участник

    Вот уже про нашу катастрофу и не пишут нигде. Поважнее есть “беды”. В москвасранске вот 60 деревьев повалило и дождь! был. А Вы тут “ноете”. Совсем о столице не думаете.Терпенья Вам земляки и сил пережить эту “рукотворную” катастрофу, а не паводок, как везде пытаются обозвать. Считаю, что после разбора полётов, определённая группа заговорщиков должна получить за это отдельную квартиру, желательно 2*2*0.9. Ибо, просто уйти на пенсию или оставить кресло это откровенный плевок людям в души.Как то, находясь в Японии, наблюдал по их телевидению в новостях такую картину: Где-то прорвало водопровод и мощным потоком затопило приличную территорию жилого микрорайона. Подтопило магазинчики и т.д. Так по телевидению , на пресс-конференции выступил глава этой водопроводной компании, и натурально, плача, низко кланяясь, извинялся перед всеми за причинённые неприятности. И тут я понял, в каком дерьме неуважения и безобразия мы живём. Поэтому так и живём. Деремся в магазинах из-за банки тушенки, подрезаем друг-друга на дорогах и т.д. (( Грустно это в общем.

    #2164102
    Offset1
    Участник

    Интересно, почему не ведут работы по мониторингу ливневки на 66м? Сейчас проехал – из трех колодцев прет вода, пока еще уровень не большой – надо затыкать, а то потом уже не видно будет, откуда вода идет. Откачивать-откачивают, но параллельно и затыкать видимые источники воды надо, потом поздно будет и вода еще недели 2-3 хлестать из них будет.

    #2164103
    Neo1972
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Какой адрес? Ряд жителей просто отказываются уезжать. Об этом они и Михалёву и Шпорту лично говорили. И всё же если есть адрес напишите. Передам спасателям. [/quote] Понятно, что они добровольно остались охранять свои дома, номер дома я к сожалению не узнал у них. Это на улице сторожевой дом находится подчти в конце улицы, их легко найти они одни там на улице живут.

    #2164104
     VaIerik
    Участник

    Я передам.И ещё важная информация для все пострадавших от наводнения. Указом Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г., постановлением Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2013 г. № 259-пр «Об оказании помощи гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории отдельных муниципальных образований края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками» предусмотрено оказание помощи гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией.Помощь оказывается путем предоставления:- единовременной материальной помощи за счет средств краевого бюджета в размере 10 тыс. (десять тысяч) рублей на каждого пострадавшего человека (без ограничения по количеству членов семьи);- единовременной материальной помощи за счет средств, поступающих из федерального бюджета в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г., в размере 10 тыс. (десять тысяч) рублей на каждого пострадавшего человека (без ограничения по количеству членов семьи);- компенсации за утрату имущества первой необходимости, в случае если это имущество было утрачено полностью или частично, за счет средств, поступающих из федерального бюджета в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г., в размере 100 тыс. (сто тысяч) рублей на каждого пострадавшего человека.Граждане, пострадавшие в связи с чрезвычайной ситуацией, могут обращаться:1. Проживающие в Центральном округе города – в Центральный округ администрации города:пр. Интернациональный, 10/2; кабинеты №№ 308, 311; тел. 25-50-50. в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.; в субботу и воскресенье с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.2. Проживающие в Ленинском округе города – в Ленинский округ администрации города:ул. Калинина, 6; кабинеты №№ 308, 309, 311; тел.22-70-45, 22-87-85.в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.; в субботу и воскресенье с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

    #2164105
    Бритва64
    Участник

    [quote name='monax'] Бритва64 писал: Кстати не поделитесь своими расчетами – какое оно сейчас? Хотя бы в проблемном месте – 66-й квартал, Парус. Ничего прогнозировать не требуется – только подсчитать. Вы же как говорите знаете где какой коэффициент грунта. Давайте данные рассчитаем. Я на полном серьёзе. [/quote]Значит ваш прогноз(ы) – шутка!? Ну так следует из ваших ранних слов про полупроницаемые трубы разного сечения и скоко через них воды проходит, плюс что вы говорили что учитывали такие детали расчетов как коэффициент для грунта при расчете гидродинамического давления на грунт.Ну насчет “расчитаем” – у меня есть калькулятор как в винде так и отдельно. Данные есть в справочниках. Надеюсь глину от песка вы сможете различить – в смысле где у нас по берегу какой вид грунта. Единственное, если вы говорите – “серьезно”, то поскольку вы считали свои уровни( в чем у меня сомнения что сами) назовите сколько воды в кубокилометрах сейчас давит на Комсомольск.[quote name='monax'] По дамбам у меня ничего нет. Как их строили мне тоже не известно. Но видел как строят их на АСЗ. Мешки с песком укрепляют бетоном и такая конструкция держит весьма неплохо. [/quote]У вас неделю назад они были кучами грязи, а сейчас вдруг стали хорошими конструкциями – !? Я лично не могу сказать что хорошие, но что удовлетворительные – да. По крайней мере они выдержали уровня намного больше 790 см, при котором как вы говорили их смоет.Кстати на фото дамбы, которое выкладывал тут [nick ‘Ekkl’:8798] вчера виден один недостаток – обильная растительность у основания одного из склонов дамбы( проблемному). Корни растений не укрепляют дамбу – они способствуют разрыхлению грунта дамбы и соответствующим последствиям. Ну тут ничего сейчас не поделаешь – никто не и думать не мог о такой ситуации( спасибо нашим “доблестным” гидроэнергетикам). Хотя по идее, если это дамба, то должны следить за ее состоянием в любом случае. А на дамбе растительности быть не должно.Если бы не было растительности на дамбе, которая на фото у [nick ‘Ekkl’:8798], то запас прочности у дамбы был намного выше. Грозил бы только перелив. Но будем надеяться что корневая система кустарников не сильно затронула основание дамбы.[nick ‘Ekkl’:8798], по поводу вашего отношения к скупающим( простите – сметающим) с прилавков необходимые товары. Мы не в вашей ненаглядной Японии. У нас не бывают цунами и тп стихии очень разрушительной силы как там. К чему этот безумный ажиотаж!? То что дети у кого-то и тд – это не! оправдание что мол разумные люди делают запас. Запас – это не скупать, не думаю о других. Воду скупать – !? У нас что фирма “Баджал” прекратила свое существование? Или может ее затопило? Позвоните и закажите себе грузовик с бутылями – уставьтесь своей водой в квартире под самый потолок. Что мало по городу у кого есть колодцы и скважины – !? Газ весь по городу раскупить – !? Вообще какое-то сумашествие. Хотя продавцы могут и скрыть какой-то товар до времени. А вдруг! А у меня запасик в кладовочке. А водку случайно в каком-нибудь магазине не поскупали? Всю, подчистую?

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.