Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164175
    rasnin
    Участник

    Кто был на Мылкинской дамбе? Напишите в чем нуждаются солдаты и курсанты……Подвезем

    #2164176
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='rasnin'] Кто был на Мылкинской дамбе? Напишите в чем нуждаются солдаты и курсанты……Подвезем [/quote] Все и всегда традиционно – поесть, попить, сигареты.

    #2164177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Rebus'] Вы еще и в теме не разбираетесь. Что для местного ТВ в общем то не в новинку. Спросите у кого нибудь чем чрезвычайная ситуация от чрезвычайного положения отличается. Это все знают. Кроме журналистов местного ТВ. [/quote]Ну что Вам ответить? Только из классики: “Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны” Монитора … Режим ЧС: “Мародёров, паникёров и балаболов – расстрелять!”

    #2164179
    llll1
    Участник

    стратеги-гидрологи, возьмите лучше лопаты в руки и мешки наполняйте. с

    #2164180
    asaz
    Участник

    Работа молодых курсантов из училища МЧС на мылкинской дамбе вызывает уважение. Только не понимаю, у нас на ДВ своих войск или МЧС нет, что везут из Иваново? Чем солдаты сейчас заняты? Небось, войны никакой нет…И насчет помощи гражданского населения по строительству дамбы. Это действительно необходимо? Я не слышал никаких призывов ни от Михалева, ни от Шпорта, ни от МЧС идти и помогать строить… Просто если такая помощь действительно требуется, то пусть объявят по радио и телевидению. Я (и не только я) пойду и помогу. Энтузиасты (волонтеры)-это хорошо. Респект им всяческий. Люди неравнодушные. Но при наличии регулярной армии, войск МЧС и техники, полагаю, можно укрепить нашу мылкинскую дамбу без каких-то сверхусилий. Притом с таким запасом времени.

    #2164181
    Neo1972
    Участник

    Прорвало дамбу на поселке менделеева, проезд на площадку закрыт.

    #2164183
    Тимон
    Участник

    Любая помощь сейчас необходима. Тот кто это понимает,давно участвует в строительстве дамб, помогает пострадавшим и т.д. А кто не понимает, тот ждет когда его спасут те,”кто за это зарплату получает.” И учит, учит,учит..

    #2164185
    putefild
    Участник

    Я так понял что Комсомольску до 11 сентября осталось продержатся, а потом вода на спад пойдет.

    #2164186
    Botanik
    Участник

    [quote name='putefild'] Я так понял что Комсомольску до 11 сентября осталось продержатся, а потом вода на спад пойдет. [/quote]прибавляйте еще дней 10 минимум , подъем 11-го скорей всего прекратится, но быстро падать вода не будет, в Ленинске еще 3 метра лишка

    #2164187
     VaIerik
    Участник

    Мне позвонили и передали, что на площадке (жилой микрорайон) прорвало дамбу, потоком воды сносит автомобили, мародёры тут же лезут в квартиры жителей, которые даже ещё не эвакуировались, всё это передала зарёванная девушка жительница 5 этажного дома. Есть ещё информация? правда ли это? Кто ещё может подтвердить?

    #2164188
    Proprietor
    Участник

    На дромовской ветке подтверждают инфу о прорыве дамбы. Про снос автомобилей не слова.

    #2164189
    Наззгулл
    Участник

    [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/14658757/?frommail=1'] Здесь [/link] тоже подтверждают.А Интер на 66, похоже, решили сдать воде. Позавчера там воду откачивали 4 машины, а вчера 2. Сегодня не знаю. Бульвар и Гагарина пока держат. Уровень воды почти не поднимается. Может еще потому что Бульвар и Гагарина – это ответвление от общей дренажной системы, а на Интернауиональном вроде бы проходит один из центральных коллекторов, в который сливают воду из других районов города. На Интернауиональном 19 отключили свет, видимо, надолго (у меня там бабушка живет)… Но это хрущевка. В многоэтажках пока все нормально.

    #2164190
    Мудрец
    Участник

    Наткнулся в инете на более чем наглядные авиа [link url='http://www.odnoklassniki.ru/profile/151806879186/album/519139154386'] фото [/link] нашего наводнения. Наглядно видно где, что и как! Правда не весь город. Без коментариев, как говорится!

    #2164191
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый asaz, не поверите но в наших частях практически не осталось не то что солдат, даже офицеров! Спасибо товарищу Сердюкову и его реформам. Но даже те которые есть, уже который день на дамбах! И специально для вас и по радио и по телевидению, и во всех интернет ресурсах призывают о помощи добровольцев. И те кто хотел, тот увидел, услышал, прочитал.

    #2164193
    nvv1
    Участник

    Мудрец, Ссылка на закрытый раздел. Фото недоступны без аккаунта на одноклассниках, который не все желают иметь.

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.