Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164217
     VaIerik
    Участник

    Ув. Лаврентьев, есть подтверждение об обнаружении вируса гепатита А, в водопроводной воде? Жене позвонила медсестра из детской поликлиники, предупредила о необходимости вакцинации ребенка.

    #2164218
    Busya
    Участник

    Сейчас всех вакцинируют, и взрослых и детей. Это плановые мероприятия по предотвращению эпидемий. Я, лично, поставила прививки еще 3 сентября. Только странно, что д/с 133 на Ягодке вакцинируют, а д/с 102 (на детской стоматологии) нет, объясняя это тем, что они не попадают под зону затопления. Ставьте и не парьтесь!

    #2164220
    Neo1972
    Участник

    Фотографии дороги на площадку сделанные час назад. [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/44040993.1/0_bcdb7_c7ee6084_L.jpg'] Вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/44040993.1/0_bcdb6_da16c297_L.jpg'] вот [/link], [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/44040993.0/0_bcdb3_503bf94c_L.jpg'] вот [/link]. На легковой машине проехать невозможно…

    #2164223
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281]Где можно поставить вакцину в нашем городе взрослому населению?

    #2164224
     VaIerik
    Участник

    Сегодня на заседании городской КЧС директор МУП “Горводоканал” и руководитель отделения Роспотребнадзора по Комсомольску ещё раз заявили, что вода, поступающая в водопроводную систему города соответствует всем санитарным нормам. Пробы берутся ежедневно по 72 параметрам. Для обеспечения полной безопасности горожан используется гиперхлорирование. Ещё с двумя просьбами хотел обратиться к жителям города. 1. В связи с наводнением водопроводная и канализационная сеть города испытывает колосальную нагрузку, в этой связи администрация города обращается к жителям города с проосьбой ограничить использование воды для бытовых нужд. 2. Также администрация города обращается с просьбой к гражданам и юридическим лицам, производящим откачку из затопленных подвальных помещений воды, не сбрасывать её в ливневую канализацию.

    #2164233
    Жительница
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] 2. Также администрация города обращается с просьбой к гражданам и юридическим лицам, производящим откачку из затопленных подвальных помещений воды, не сбрасывать её в ливневую канализацию. [/quote]Вот это отдельно надо донести до руководства Сбербанка по Ал.Труда. Постоянно качают на дорогу, и не без их помощи вода с Ал.Труда теперь разлилась в сторону ул.Комсомольской, и продолжает разливаться – с обратной стороны дома Гагарина 20 за сегодняшний день образовалось озеро, вода прибывает и прибывает.

    #2164234
    lukynec
    Участник

    как бывший “старый” Комсомольчанин очень внимательно читаю всё … сочуствую всем вам … за всё время существования Комсомольска на Амуре такого ещё не бывало … крепитесь … а вообще , – конечно всё это просто ужасно … хоть у меня сейчас из родни близкой в Комсомольске никого и нет, но там живут одноклассники, однокурсники … да и я сам жил с 1952 по 1970 , да и потом ещё с 1980 по 1982 год … , для меня такая “катастрофа” ( а именно так и назвал происходящее у вас наш директор “ДальРАО” на вчерашнем политинформировании персонала ) … довольно неожиданной оказалась … ведь даже тот же 1980-ый год, для меня, приехавшего из Киргизии , был настолько дождливым, что прочие просто удивлялись “моей радости” такой погоде … – нооо … – ведь ничего тогда не затопило, а наоборот Мылки из “озера” в какие то “лужицы” превратилось … очень надеюсь, что город переживёт и это … хотя поселки некоторые уже “погибли” … весьма согласен с теми форумчанами, которые возлагают вину за происходящее на ГЭС-ы … – история это рассудит …. а сейчас боритесь … ну не на форуме, … а на дамбах … на улицах … помогайте МЧС-овцам чем можете , хотя бы тем же горячим чаем, бутербродами … и соучастием … ( я сам некоторое отношение к ним имею ) … – и знаю как это ребят поддержит .. – а они уж будут выкладываться ещё полнее … болею за вас и за мой родной город …

    #2164238
     VaIerik
    Участник

    Руки-ноги-спина болят…работал на парусе…. рядом была стайка “отдыхающих” под музычку гагаринцев…. ничего не делали… лежали около 2-х часов…. “главное, отметится” говорили))))…. в нашей стране достаточно быдла и моральных уродов, но видеть их вблизи не особо приятно…

    #2164241
    тулштп
    Участник

    VanO-o. Подскажи пожалуйста как добирался? На автобусе с места общего сбора или можно самому? Хочу завтра рвануть.

    #2164242
    resident
    Участник

    Как далеко вода с Площадки дошла? Уральская сухая или тоже плывет? Советская 9 в зоне затопления, кто знает? Дайте ссылку на нормальную карту с актуальной информацией!

    #2164243
    VanO-oo
    Участник

    к 9-30 утра мы завернули с шоссе на Парус, проехали метров 600, по левой стороне горы песка…)) вот тут и работали.

    #2164244
    GoodGoga
    Участник

    Все организованные сборы в Доме Молодежи,а если сам, то ни кто не прогонит,еще и лопату дадут, в любое время дня!Ночью МЧС работает,гражданских не пускают!

    #2164245
    Neo1972
    Участник

    [quote name='VanO-o'] ничего не делали… лежали около 2-х часов…. “главное, отметится” говорили))))…. в нашей стране достаточно быдла и моральных уродов, но видеть их вблизи не особо приятно… [/quote] [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9353/44040993.1/0_bcdb9_19a1e774_L.jpg'] Вот [/link] сколько мешков вчера на площадке заготовили “быдло” и “моральные уроды”. Люди работают третью неделю на заготовке мешков. 40000 мешков заготовила ночная смена, правда из за прорыва дамбы они все утонули…

    #2164246
    Vladimir54
    Участник

    Хочется обратиться к Комсомольчанам: на сколько можно-снизить бытовые расходы и холодной , и горячей воды. Это хоть как-то снизит нагрузку на ливне-канализационные системы. И хоть чуть-чуть минимизирует ситуацию.

    #2164248
    Еленк@
    Участник

    А управляющие компании участвуют в откачке воды из подвалов? Куда обращаться с затоплением подвала?

Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.