Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164425
     VaIerik
    Участник

    Только за последнюю неделю в город прибыло около сотни единиц строительной техники. Это помощь и военных и МЧС и правительства края. Насосы в город также прибыли, но их, и их мощности пока не хватает, чтобы справиться со всей поступившей водой. Насосы прибывают со всей страны. Мощные насосные станции перебрасываются и из Хабаровска.

    #2164431
     VaIerik
    Участник

    Комсомольчане!Приходя с работы, читаю форум и каждый раз удивляюсь малодушию большей части наших земляков! Кажется, ещё чуть-чуть и начнете кричать: “Не спасайте их, спасайте меня!!!”.А может быть наводнение послано нашему городу как наказание свыше за то, что потеряли веру, живём по принципам “моя хата с краю”, “после нас хоть потоп”, и т.п. А может быть наводнение – это наше спасение, и нужно что бы уровень поднялся не до 10 а до 15 метров. Чтобы равнодушные осознали, что отсидеться не получится, что в одиночку не выжить и если ты никому не поможешь – то и тебе никто не поможет, что ни тебе должны, а ты можешь!Люди, очнитесь! Вспомните, что вы потомки первостроителей, которые пришли на голое место и терпя болезни, голод, холод, в тяжелейших условиях построили для вас этот город! Надеюсь катострофы не будет. Вернее уверен, что не будет и 10-ти метров уровня, потому что найдутся в нашем городе те 10 правелников (а вернее уже нашлись, и их больше – все они на дамбах) и бог помилует наш город. Но всё же задумайтесь о причинах и следствиях. И, думая, посмотрите не вокруг а внутрь себя! Храни вас бог!

    #2164433
    Sanity
    Участник

    [quote name='Taurus'] Расскажите про ситуацию на ЖД дороге (Комсомольск-Хабаровск). Нет ли в планах прекращения движения поездов по данному направлению? [/quote]Таких планов нет. Сейчас отсыпают скалой из думпкаров и укрепляют мешками с песком участок жд путей в районе реки Хапсоль на Хумминском шоссе. В пятницу там работал, завтра вроде там же будем. Больше нигде пути не подмывает

    #2164429
    drugaja
    Участник

    Здравствуйте. Муж у меня военный. В ближайшие дни предстоит поездка из Улан-Удэ (Бурятия) на Сахалин (возвращаемся из отпуска на легковом авто). Подскажите, как обстоят дела на трассе Амур? Сможем ли мы проехать от Хабаровска до Лидиги и дальше до Ванино? Как обстоят дела с бензином на трассе?

    #2164434
    verosad
    Участник

    нет. трасса закрыта

    #2164438
    pervak27
    Участник

    сделайте пожалуйста что нибудь с ямой образовавшейся, или передайте кто сделает, на ул. гагарина около перекрестка с аллеей труда по всей ширине дорожного полотна, чуть не доезжая до перекрестка там асфальт с каждым разом проваливается все больше, езжу там каждый день, уже на легковом цепляет, с каждым разом все больше и больше, и сегодня там по этой яме тек огромный ручей с напором. с таким течением скоро размоет думаю окончательно, а ведь это единственный путь до 66ого! дзержинского закрыто, аллея труда и интер затоплены… обьез по восточному только если.. Делов то я думаю не больше чем на пол часа, ответьте пожалуйста

    #2164440
     VaIerik
    Участник

    Прилетаю в Хабаровск из Москвы 14-го. Какие варианты есть добраться до Комсомольска? Если самолётом, то из Хурбы ведь тоже надо как-то добираться до города. В растерянности.

    #2164443
    Амур2013
    Участник

    Я знаю как спасти Комсомольс-на-Амуре. Нужно ускорить течение Амура ниже города. Для этого поперек Амура в линию выстроить корабли и баржи, поставить на якоря и пустить движки. На баржах закрепить под углом самолеты, пустить движки. Делать сразу с Китаем. Для защиты других городов, что ниже поступать аналогичным образом.Но я не могу передать эту информацию заинтересованным лицам.

    #2164444
    тулштп
    Участник

    Ilichoff. поезд и только поезд.при чем заказать билеты уже сейчас. Что будет с водой 14-ого не известно и поэтому самолетом я бы не рисковал.( состояние полосы и дорогой с аэропорта в сам город)

    #2164445
    Joker_kms
    Участник

    Про ускорение оттока воды путем углубления (расширения) русла Амура ниже по течению уже предлагалось ранее. А ваш метод предложенный имхо полная ересь. Лучше б как все на дамбах помогали, больше толку было б.

    #2164447
     VaIerik
    Участник

    и посадить товарища под ником Амур 2013 на лодочьку посредь амура.пусть гребет чем может.. гонит амурские водыспасает город в конце концов!

    #2164448
    unusual
    Участник

    [quote name='Амур2013'] На баржах закрепить под углом самолеты, пустить движки. Делать сразу с Китаем. [/quote]О боже! [quote name='Амур2013'] Но я не могу передать эту информацию заинтересованным лицам. [/quote]И не надо, не передавайте пожалуйста.Все будет хорошо!

    #2164455
    freecod
    Участник

    [quote name='Амур2013'] Я знаю как спасти Комсомольс-на-Амуре. Нужно ускорить течение Амура ниже города. Для этого поперек Амура в линию выстроить корабли и баржи, поставить на якоря и пустить движки. На баржах закрепить под углом самолеты, пустить движки. Делать сразу с Китаем. [/quote]“Надо выпить треугольник! На троих его даешь!”

    #2164456
     VaIerik
    Участник

    До 14 сентября время очень много ( по факту поведения воды ), прогнозировать сложно, но вероятнее всего, если Хурба будет отрезана от города, самолеты будут направлять на Дземги, ну а там уже варианты с Дземог куда тебе нужно ( по факту того же наводнения). Если будет очень плохо, рейс отменят или предложат другой пункт назначения (посадки, но довылета), В принципе 14 сентября вода должна уже остановиться – но не факт. Совет: вылетай, перед этим уточнив место посадки самолета и само разумеется позвони друзьям (товарищам), чтобы встретили и доставили до места.

    #2164457
     VaIerik
    Участник

    Что вам этот сбербанк, наивно полагать что они сауну спасают. Сауна там была когда то, для всех сотрудников. У них там сервера стоят. Если их затопит, будет катастрофа. Перенести их оттуда нельзя. Москва согласия не дает, да и кучи инстанций согласовывать надо… ответьте лучше на вопрос, Кого долбить если вода в подвале жилого дома появится.

Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.