Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164575
    Дрянь
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] На счёт “у самой воды”. Амурский гидрометаллургически- й комбинат, например, расположен на высоте порядка 90 метров по балтийской системе.Что действительно представляло бы опасность, на мой взгляд, так это подтопление территорий ныне неработающего Амурского целлюлозно-картонного комбината. [/quote]Об этом объекте и шла речь. [link url='http://www.1tv.ru/news/other/14567'] ЦКК [/link]

    #2164576
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь видел на баррикадах (то есть. на дамбах) депутатов городской думы. напишите о них. Или пусть сами напишут.

    #2164578
    Pcix
    Участник

    [quote name='Житель1983'] Автолюбители, подскажите пожалуйста есть ли еще возможность проехать на 66-ой квартал по улицам Комсомольская-Гагарина на маленькой машине? [/quote] по Комсомольская – лесная, там напротив дружбы яма, так что аккуратно, до бульвара вы точное доедите на маленькой красной машинке 🙂

    #2164579
    тулштп
    Участник

    Многие из тут щелкающих клавиатурой на дамбах работают? Это видать новая порода людей-щелкающие клавишами. Только приехал с дамбы. Все работают. Все нормально отлажено. Завтра опять пойду.

    #2164580
    resident
    Участник

    Вода на Дзёмги наступает двумя фронтами: со стороны Паруса (в районе Тёплого ключа начался перелив через Комшоссе на поля по ту сторону трамвайных путей) и со стороны пос.Победа, который заливает с двух сторон (со стороны п. Менделеева и со стороны того же Тёплого ключа). Если посмотреть на карту, то под ударом “новый микрорайон” и парк Гагарина со всей инфраструктурой вокруг него. Поэтому прошу не скрывать правду от людей и заранее опубликовать прогноз для жителей Ленинского округа с обозначением домов, находящихся в группе риска с разбивкой по дням до 15-го числа, чтобы люди данных районов были готовы. У администрации и МЧС есть “волшебная карта” города, куда вы наносите ожидаемые линии затопления. Поэтому, г-н Лаврентьев, “где карта, Билли?”

    #2164582
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Botanik'] к чему такая точность? [/quote]Потому, что программа такая. Если у вас есть лучше, извольте выложить результаты.[quote name='Botanik'] да и не сбывается ничего из твоих расчетов [/quote]Что-то не сбывается, а что весьма точно. Точность можно проследить на этом сайте. По крайней мере высокий уровень я спрогнозировал ещё 24 августа, хотя МЧС до последнего публиковало успокаивающие прогнозы. Вы считаете МЧС данные 930-980 см прогнозом? Если структура, которая даёт прогноз, где погрешность составляет половину объёма воды между Комсомольском и Хабаровском, то это не прогноз и такую службу надо разогнать.—В целом мои прогнозы достаточно точны, что бы можно было администрации более адекватно реагировать на изменения ситуации.—Прогноз от Монаха. 10 сентября 2013 – 892 см11 сентября 2013 – 895 см.12 сентября 2013 – начало снижения уровня.—Во всём верховье Амура осадки до 10 мм.

    #2164583
    Pcix
    Участник

    [quote name='resident'] У администрации и МЧС есть “волшебная карта” города, куда вы наносите ожидаемые линии затопления. Поэтому, г-н Лаврентьев, “где карта, Билли?” [/quote] на просторах интернета нашёл вот такую [link url='http://animagic-poul.livejournal.com/#post-animagic_poul-159389'] карту [/link] насколько я понял, синяя линия, это вроде 9 метровая отметка. хотя кто его знает, может это деза[smile doubt]

    #2164584
     VaIerik
    Участник

    Снимки с Паруса в сторону Дзёмог [link url='http://f3.s.qip.ru/11k2tYcXZ.jpg'] фото1 [/link], [link url='http://f3.s.qip.ru/11k2tYcXY.jpg'] фото2 [/link]А вообще у нас сегодня происходило интересное, – ходили некоторые товарищи по квартирам первых этажей и предлагали срочно эвакуироваться. Обложили песком торговые ларьки во дворах… – Что бы это значило? Сегодня проходил, смотрел за седьмым домом в колодец- глубина около 3 метров,-сухой.

    #2164587
    unusual
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Сегодня проходил, смотрел за седьмым домом в колодец- глубина около 3 метров,-сухой. [/quote]Уже неоднократно слышу от проживающих в частном секторе (Мылки, Силинка) о том что колодцы на много метров вниз пустые. Почему? Уровень грунтовых вод ведь высокий должен быть. Может кто-нибудь пояснить?

    #2164589
    pol27
    Участник

    [quote name='resident'] Если посмотреть на карту, то под ударом “новый микрорайон” и парк Гагарина со всей инфраструктурой вокруг него. [/quote]Не попадает “новый м-н” в зону затопления даже при худшем раскладе, там высоты большие. Вода будет стекать в сторону силинского парка и тер.А КнААЗ.

    #2164591
    V_Kuroless
    Участник

    По поводу карты в посте Pcix. Если брать территорию “А” КнААЗА то контур подтопления почти соответствует утру сегодняшнего дня. О ГССе сказать не могу. не видел. Да и от 36-го поста в сторону ГСС на территории воды пока нет. Так же как не затоплено АТП. Ведутся работы по отсыпке дамбы под забором. Чтобы закрыть ей ворота въезда жд.транспорта на КнААЗ.

    #2164593
     VaIerik
    Участник

    До проходных ГСС осталось метров 50, правда вода стекает в прилигающую низину и подступает со стороны леса к воротам (данные на 12:00 сегодня).

    #2164596
    Лекс59
    Участник

    grOOmi: регистрация 11 октября 2006, 308 сообщений= 3,6 сообщ/месa_smurn0FF: регистрация 15 сентября 2003, 4125 сообщений= 34,4 сообщ/месgrOOmi писал:”Женщины и девушки, спасибо вам за горячий чай и горячий суп ночью! Забота согревает ещё больше.”a_smurn0FF писал:”Вообще, пребываю в некотором удивлении. За два выходных чуть ли не добрый десяток страниц (не сообщений! страниц!) исколотили, как будто от букв в мониторе вода в Амуре зависит. Сколько из написавших реальной работой руки утрудили?Единицы.”При этом они оба 1976 г.р.Что-то заставляет меня прислушаться скорее к grOOmi, чем к a_smurn0FF. Теперь наш уважаемый Valerik”Те, кто требует указания телефонов, адресов и явок на каждой странице, публикации советов, справочников и энциклопедий — никогда не пойдут на дамбы.”Я требовал, например. Уже ПОСЛЕ того, как побывал и увидел проблему.”А если белый свет перевернётся, и они доберутся на дамбы, то там их ждут проблемы почище отсутствия телефонов в шапке — грязь, слякоть, неудобные ручки лопат, упрямые завязочки, скользкие и тяжелые мешки с песком, ветер, отсутствие музыки и официантов разносящих закуски… Зато их ждут не особо терпимые к нытикам добровольцы, которым даже в голову не пришло тратить 10 минут времени на писанину на форуме вместо 2 минут поиска телефона штаба.”Прежде чем писать подобное, неплохо бы подумать. Не сейте пессимизм и панику.Видимо каждый стреляет со своей колокольни. Я лично там увидел душевный подъем и труд людей, которые участвуют в борьбе за родной город. И нытиков не заметил. Правда и не искал. Не до того было. Зато ощутил азарт борьбы и получим моральное удовлетворение. То, о чем вы написали, действительно психология нытика. С какой стороны баррикад вы – я не в курсе. Кстати, а зачем тратить 2 минуты на поиски, если можно не тратить? Но вот читать все эти развенчания слухов на каждой странице я точно не буду.Немного о телефоне горячей линии. Телефон перегружен и если они будут тратить по 10 минут на каждого, предлагая разные варианты возможного участия, то они захлебнуться. А если все желающие будут вначале добираться до пункта сбора, многие из них потеряют кучу времени и сил. И люди могут быть полезны в разном качестве. Для дела будет лучше, если они сами смогут выбрать место и форму участия. А для этого нужна развернутая картина. Например было обращение, что нужны сантехники. Им что, после пункта сбора домой за инструментом идти?У вас сейчас есть уникальная возможность поучаствовать в общем деле, помочь организовать грамотно построенное и развернутое информирование. Человек с работы, усталый, вечер, еще нужно успеть поесть, переодеться и добраться, а скоро ночь…Представили? Ему еще весь сайт обыскивать? Или усталых девчонок с ГР терроризировать?Правда тогда вам придется отслеживать обстановку, чтобы не дезориентировать людей. Зато участие станет действительно важным. И вы получите полное основание себя уважать и претендовать на уважение окружающих. Сейчас не время для мелких амбиций. Давайте бороться вместе. Забанить меня вы успеете и после.

    #2164599
    Dredd11
    Участник

    Кто знает, что там с насосами большой мощности, которые собирались ставить на Дзержинского? Работают они или еще нет? На ул. Гагарина вода, которой еще вчера не было прибывает прямо на глазах. Пешком с 66-го уже не выйдешь, если только в болотниках..

    #2164601
    Capricorn
    Участник

    [quote name='unusual'] Уровень грунтовых вод ведь высокий должен быть. Может кто-нибудь пояснить? [/quote]Единственное обьяснение – разность грунтов по плотности.

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.