Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164759
    5656
    Участник

    г-н Лаврентьев , так что в действительности с 66, стоит нам ожидать “осушения” при помощи мощных насосов, или как вода сойдет, так и проблема исчезнет?

    #2164761
     VaIerik
    Участник

    arenski, как вы туда попали?я уже неоднократно читал про этих мальчишек, хотелось как-то туда тоже прорваться и отвезти именно им. Но чото такой жесткий трафик, мы там коекак выгрузили у обочины с разрешения чувака из МЧСнаучите – проедем еще раз отвезем и им

    #2164762
     VaIerik
    Участник

    Я ещё раз хочу подтвердить, что всё, что на сегодняшний день возможно, делается для откачки воды с 65 и 66 кв. Приходят насосы, их сразу ставят в этот район. Просто сразу с таким объёмом грунтовой воды очень сложно справиться.

    #2164764
     VaIerik
    Участник

    Автокооперативы дружба, амур1,амур2, полярную топит.Вывозите свои авто!

    #2164771
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Автокооперативы дружба, амур1,амур2, полярную топит.Вывозите свои авто! [/quote]Вы что такое говорите? Нет воды в А/к “Амур-1,2”!!! Вранье! Я вижу их окна!

    #2164773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Velvet83'] Получат ли жители подтопленных домов на 66 компенсацию? Сама живу на 1 этаже, вода вот-вот попадет в квартиру.. [/quote]а это уже зависит от ситуации…как впрочем и от самих жителей, их инициативы…от типа дома многое зависит…Если размыт грунт, то здание могут вполне признать “нежилым”. В общем, юристы Вам в помощь, обращайтесь к ним за консультацией)))[quote name='bogdoma'] Автокооперативы дружба, амур1,амур2, полярную топит.Вывозите свои авто! [/quote]Здорово..а куда вывозить то? может администрация предоставит в таком случае бесплатную сухую автостоянку?

    #2164777
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Герман'] Здорово..а куда вывозить то? может администрация предоставит в таком случае бесплатную сухую автостоянку? [/quote]у нас уже неделю во дворах авто машины ночуют, но воды в а/кооперативах нет

    #2164780
    Бритва64
    Участник

    На космоснимках мониторинга района Комсомольска на сегодня видно, что северо-восточная часть города покрыта водой. А также район впадения р.Силинка в р.Амур.Ситуация по объему оттока воды у Комсомольска судя по снимках( фарватер) без существенных изменений. В районе моста через р.Амур есть небольшой узкий участок фарватера, а остальная широкая часть этого участка судя по всему замывается грунтом( из-за изгиба течения).Интересно что участок напротив Комсомольска, который огибает р.Амур в своем течении, выглядит как голова зверя( животного) чем-то напоминающего из восточных рисунков с бородой, агрессивно смотрящего прямо на полуостров, где расположен город.

    #2164782
     VaIerik
    Участник

    Ув. Бритва64 ! Поделитесь, пожалуйста ссылкой на космоснимки, про которые Вы пишите.

    #2164783
     VaIerik
    Участник

    Не вижу смысла откачивать воду. Вода прибывает со скоростью больше чем её могут откачать даже самые мощные насосы. В центральном округе упёрлись и пока дамба стоит. В ленинском округе дамбу сдали. Директоров предприятий расположенных в ленинском округе гнать взашей. Видеть как разрушается дамба на Менделеева и ничего не предпринимать верх равнодушия. У того же нефтезавода была куча возможностей помочь. Но мы же нефтяники – белы ручки. Как же это нам лопатку в руки дадут. Ей же махать надо, мешочки таскать.КНААЗ тоже. 10 тыс. народу. Каждый по одному мешку положил и дамба бы устояла.—Прогноз от Монаха11 сентября 2013 – 897 см12-15 сентября 2013 – небольшие колебания уровня16 сентября 2013 – снижение уровня—Осадки до 10 мм в среднем течении реки Амур и по всей пойме р.Зея, р.Селемджа..

    #2164784
    читатель
    Участник

    [quote name='VanO-o'] Поделитесь, пожалуйста ссылкой на космоснимки, про которые Вы пишите. [/quote]http://earthobservatory.nasa.gov/NaturalHazards/view.php?id=82020&amp

    #2164785
    Fly#
    Хранитель

    Ездили с коллегой на Дзержинского и Орловскую, тоже с печеньем, конфетами, сигаретами. Нашли солдатиков (хабаровчане, танковый полк). Взяли подарки, положили в весомую такую кучку – говорят, люди все везут и везут 🙂 едят, по их словам, от пуза, цитирую: “как в ресторане”)

    #2164786
    ilpadu
    Участник

    Г-н Монакс, а как же Ваш прогноз от 9 сентября? Перестаньте морочить людям голову. Хотя, думаю, большинство уже и так всерьез не принимает Ваши сообщения. Думаю Ваши “расчеты” делаются на устройстве, состоящем из: Чашка кофейная – 1 шт, Гуща кофейная – 50 мл. Это я еще остальные Ваши прогнозы не цитирую.Цитата от 9 сентября[quote name='monax'] Прогноз от Монаха. 10 сентября 2013 – 892 см11 сентября 2013 – 895 см.12 сентября 2013 – начало снижения уровня. [/quote]

    #2164787
    Slon55
    Участник

    У меня вопрос к представителю администрации. Вы писали: “По состоянию на 8.00 10 сентября уровень воды у Комсомольска-на-Амуре составил 895 см. За последние сутки уровень поднялся на 8 см. В зоне подтопления находятся 681 жилой дом (п. Хорпинский, Новая Хапсоль, Менделеева, Парковый, Силинский, Победа). В них фактически проживает 7696 человек. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения 764 человек.”.А разве 66-й квартал не находится в зоне подтопления? Или грунтовые воды не в счет, а только воды, которые пришли сверху считаются. Мне так, в принципе, безразлично, как быть подтопленным: с земли или с воздуха, главное, что воды поколено!

    #2164788
     VaIerik
    Участник

    При въезде на Парус тоже, кстати, солдаты работают…. 3 дня там был, может найдутся добрые люди, чтобы и их прикормить чем-нибудь…

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.