Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164860
    Адриана
    Участник

    [quote name='pervak27'] ну проломайте вы там траншею в асфальте для труб, уложите и сделайте мостик для машин или засыпьте трубы, все равно всем дорогам там каюк, думаю от дырки для труб не будет большой беды.. [/quote]Категорически против. Почему вы считаете, что на Дзержинского на этом участке каюк? Дорога высоко, воды нет. При этом, её только недавно отремонтировали. Да, по качеству работ были вопросы, но всё лучше, чем раньше. И пробивать там дырки… Вариант (не знаю уж, насколько осуществимый) – проложить мостки над рукавами насосов.

    #2164864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сейчас практически вся администрация города работает только по наводнению. [/quote] “Работает по наводнению” и работает на дамбах это очень разные вещи. Вы так не считаете? Жители города за свой счет покупают продукты и кормят работающих на дамбе людей. Сколько администрация выделила средств из своих личных сбережений? На какие нужды были перечислены з/п за один день наших местных депутатов?

    #2164865
    NAK81
    Участник

    Иван Викторович! Почему прекратили откачку воды в в п. Парковом? Ведь топит в основном грунтовыми водами! Дамбы ведь стоят! Поселок уходит под воду. Кто за это будет отвечать?

    #2164866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pervak27'] все равно всем дорогам там каюк [/quote]Почему Вы так решили, что им “каюк”? очень хорошая дорога, я так понял, недавно отремонтированная. И сейчас ломать ее только для того чтобы там проходили машины на 66 кварталл весьма неразумно. Надо искать другой выход сложившейся проблемы. [quote name='pervak27'] надо же как то на 66ой добираться, [/quote]как вариант на автобусе пока что через Лесную)))) Или до Драмтеатра, а там пешком. Я за оба варианта, мне машину жаль….

    #2164867
    Жительница
    Участник

    Иван Викторович, по поводу 66-го. Согласуйте уже, пожалуйста, с предпринимателями, автобусы которых двигаются по маршрутам 31, 25 и 11, остановки данных маршрутов на участке Гагарина-Лесная-Комсомольская. Автобусы этих маршрутов, двигающиеся с ул.Гагарина в сторону ул.Комсомольской не останавливаются в так называемом “кармане” перед перекрестком Лесная-Комсомольская около Гагарина 22, где, кстати, установлен знак “автобусная остановка”. На эту остановку в связи с затоплением остановки “Хозяюшка” ходят люди с Гагарина 16, 20, 22 и Ал.Труда 66 и вынуждены чуть ли не кидаться под колеса, чтобы водители остановились. Также и в обратном направлении, когда эти маршруты двигаются в сторону 66-го квартала – на Комсомольской на остановке “Магазин Талисман” останавливаются только по просьбе и то, в зависимости от настроения водителя и кондуктора! Вчера вечером в 31-м маршруте пришлось ругаться с водителем, чтобы остановился у Талисмана, он доказывал нам, что там только остановка 19-го маршрута. Непонятно тогда на какую остановку нам, жителям вышеуказанных домов, тогда ходить: на Гагарина в районе почты – вода, только в болотниках, на Лесной, Комсомольской – не останавливаются, до Драм.Театра – тоже без лодки не добраться! Решите уже хоть этот вопрос положительно для жителей 66го, ведь судя по обстановке, ещё долго эти автобусы будут ходить через Комсомольскую.

    #2164868
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Жительница'] Согласуйте уже, пожалуйста, с предпринимателями, автобусы которых двигаются по маршрутам 31, 25 и 11, остановки данных маршрутов на участке Гагарина-Лесная-Комсомольская. [/quote]Присоединяюсь к написанному. Только может это нужно к самим ИП обратиться, хотя бы через телефон? Самое что интересное, почему нет остановок между ул. Гагарина и Драмтеатром? Неужели нельзя пересмотреть график водителей всвязи со сложившейся ситуацией и выделить хотя бы лишние 10 минут на остановки? И еще, сегодня наблюдал картину, как некоторые автобусы проходят через Аллею Труда прямиком. Это как вообще?

    #2164869
    Андрос
    Участник

    Я, думаю, что осень мы как – то выправим, пострадали – не то слово, зато выборы провели, но суть не в этом, [link url='http://www.aif.ru/society/article/66330'] суть в том, как мы переживём весну [/link], действительно и вполне логично, что вода особо никуда не уйдёт, и весной всё может повториться с ещё удвоенной силой, готова ли будет власть отразить этот удар, готовится ли к этому и как, или до этого ещё так далеко, что можно и не думать… типа, авось этого не будет. Будет! И надо быть готовым к этому, т.е. к худшему из сценариев развития. Если сейчас, со слов различных представителей власти говориться, что делается всё возможное – а особой положительной динамики нет, то, что будет весной? А, может “враки” всё это, и зря “волну тревоги в людях нагоняют”. Мне не думается так.

    #2164870
    SDmitry
    Участник

    Diva писала”А можно фамилию? Хотя бы одну? Чтобы не жопу катал на джипе с номерами АА, а реально работал? И если вдруг такая фамилия появится, то сразу где и когда работал.”Рулева В.С. несколько раз видел на мылковской дамбе, да и по второму каналу его показывали прям на дамбе в рабочей одежде.

    #2164872
    Fly#
    Хранитель

    лаврентьев
    Вода и газ в многоэтажные дома затопленного посёлка Менделеева подаётся.

    Общалась по телефону с жителем 4-этажки по улице Рабочей, он сообщил, что вода действительно есть, а вот газа нет. Получается, прекратилась подача?Полиция и спасатели ездят по Микрорайону, оказывают помощь людям. Сюда ежедневно привозят питьевую воду и продукты. Теперь вот ещё и ПТС ходит.

    #2164873
    GOLDI
    Участник

    Власть делает все возможное,это видно.Тут хоть кто нибуть представляет,сколько стоит заправить 1 камаз за сутки работы?Или на сколько просто организовать бесперебойную подачу скалы?Вообще видели амурсталевскую сопку?Хомячки ее разгрызли?Молодцы строители,молодцы мчс,молодцы солдаты.Молодцы волонтеры.На самом деле меня поразил уровень организации,очень высокий.Надеюсь многие поражались быстрой проводкой откачивающих труб с 66 и мира…Стыковали,варили очень быстро,причем стыки то подгоняли достаточно качественно…Но есть много моментов,которые нужно было воплотить…К примеру,почему не ограничить движение для личного транспорта по маршрутам двиения грузовиков хотябы ночью…Сколько их с аварийками носится,что бы хоть как то видели…На дамбах видел и чиновников с лопатами,предпринимателей,дедушек,пенсионеров,а вот где крутая молодеж?Город то для них спасают…У меня есть деньги уехать,но че то не обломился,в каждое свободное время иду с лопатой дамбу…

    #2164874
    Dredd11
    Участник

    Про две стационарные насосные качающие воду через специально проложенный трубопровод было заявлено, что их производительность более 1 кубометра в сек. Два таких насоса это более 7000 кубометров в час. Сейчас, как говорят вода откачивается со скоростью 1800 куб. в час. Видел эту трубу полуметрового диаметра и то, как вода из нее еле льётся. В чем причина такой низкой скорости??? И почему на улицах вода продолжает прибывать?

    #2164875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Я, думаю, что осень мы как – то выправим, суть не в этом, суть в том, как мы переживём весну, действительно и вполне логично, что вода особо никуда не уйдёт, и весной всё может повториться с ещё удвоенной силой [/quote]Для Амура не характерны весение паводки, а замерзает Амур в начале ноября. Из этого следует, что если Амур опустится до некритичных отметок за 1,5 месяца, то весной будет более или менее нормально. А караул будет, если в свое привычное время (с июля по сентябрь) Амур снова начнет подниматься. И как говорят академики РАН (недавно было интервью по телевизору) – для нашего “батюшки” существуют периоды полноводья и мелководья по 10-12 лет каждый. Период полноводья наступил в 2009 году.

    #2164877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] И почему на улицах вода продолжает прибывать? [/quote]Вы знакомы с технологией прокачки скважин и колодцев?Когда заиливаются водоносные каналы , то специально выкачивают насосом много воды. Происходит их прочистка. Т.е. мелкие фракции грунта вымываются и уносятся потоком воды. Таким образом освобождая каналы для ее притока. И чем активней ведется откачка , тем более крупные фракции грунта вылетают и уносятся.Тем больший приток воды происходит.Перенесем это на нашу ситуацию.Амурская вода первично нашла маленькую дырочку в ливневую канализацию. При достижении определенного уровня воды в Амуре ее уровень выровнялся с уровнем почвы в отдельно взятом районе. И вода по закону сообщающихся сосудов начала вылазить выше этого уровня из колодцев.Чем выше уровень Амура -тем сильнее давление на воду в подземных каналах. Таким образом под землей образовались ручьи. Мы, как настоящие “ковбои Хагис” , захотели сухости 🙂 и начали откачивать воду из колодцев. Тем самым увеличивая течение в подземных ручьях. И они за пару дней промыли под землей такие каналы, что превратились в ручьищи! Начались вопросы: “А где же насосы по мощнее? Мы же “ковбои” и хотим сухости! “Нате . Получите. Вот они. Поставили, начали качать. Только вот незадача! Вода то не уходит . Ее еще больше становится. Бракованные насосы? 🙂 Да нет, -под землей ими уже реки промыли. Силинку все помнят? Вот такая же галичная река (и не одна) сейчас где то возле Амура. И мы ее увеличиваем.И не дай бог , что бы она оказалась под каким либо домом Мира 5 , приведя в одно мгновение к его обрушению. Хорошо если они просто под дорожным полотном где то и просядет лишь асфальт на метр -другой.

    #2164879
     VaIerik
    Участник

    Кто владеет информацией: дорога Орловская-Дзержинского открыта для личного транспорта? Как добраться на 66-ой не через Лесную (там машина застревает)?

    #2164880
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dredd11'] И почему на улицах вода продолжает прибывать? [/quote][quote name='w0212'] Бракованные насосы? Да нет, -под землей ими уже реки промыли. [/quote]По-моему, любому мало-мальски грамотному человеку это очевидно. Вопрос лишь в том, зачем продолжается этот мартышкин труд, который может стать медвежьей услугой (когда в эти подземные реки начнёт проваливаться поверхность вместе со всем, что на ней стоит). УБрали бы лучше с перекрёстка Дзержинского-Интернациональный шланги и пустили там транспорт.Уважаемая власть, впечатление, что борьба на этом участке ведётся для галочки, а легковой транспорт по ул.Лесной на 66-ой уже далеко не каждый проедет. Если w0212 и др. не правы, поясните, пожалуйста. [quote name='Житель1983'] Кто владеет информацией: дорога Орловская-Дзержинского открыта для личного транспорта? Как добраться на 66-ой не через Лесную (там машина застревает)?[/quote]только через Лесную. Если ситуация не изменится, то я, например, буду вынужден сегодня авто оставить где-нибудь в центре. И пешочком… по колено…

Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.