Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164881
     VaIerik
    Участник

    То, что невозможно выкачать воду из одного из двух сообщающихся сосудов, не перекрыв место соединения, поняли уже все, кроме тех, кто качает. Но им дали приказ, вот они и качают. Нужен кто-то, кто даст приказ как следует завалить колодцы и качать воду с улицы. Кто бы это мог быть?

    #2164882
     VaIerik
    Участник

    да, это нужно посоветовать всем автовладельцам 66-го квартала… к огромному сожалению[link url='Klaus_kms'] я, например, буду вынужден сегодня авто оставить где-нибудь в центре. И пешочком… по колено… [/link]

    #2164883
    Ватник
    Участник

    [quote name='Severa'] То, что невозможно выкачать воду из одного из двух сообщающихся сосудов, не перекрыв место соединения, поняли уже все, кроме тех, кто качает. Но им дали приказ, вот они и качают. Нужен кто-то, кто даст приказ как следует завалить колодцы и качать воду с улицы. Кто бы это мог быть? [/quote]видимо г-н Барак Хусейн Обама

    #2164884
    Fly#
    Хранитель

    На 12-00 уровень Амура – 903 сантиметра. +1 с 8-ми часов…

    #2164885
     VaIerik
    Участник

    По моему мнению, при расчете и строительстве дамбы (толщины, высоты и структуры) надо не забыть учесть высоту штормовой волны и расширяемлсть воды при кристаллизации; кристаллизацию можно не учитывать, если достровено известно, что уровень Амура к зиме значительно опустится.

    #2164886
    desik
    Участник

    как говорят представители администрации – это не дамба а временное гидротехническое сооружение, и к следовательно к чему придерживаться технологии строительства дамбы. Но как было бы замечательно, если администрация в дальнейшем осуществило поднятие и расширение дорожного полотна на Орлвском шоссе, Дзерджинского, а также отсыпав и утромбовав надлежащим образом мылкинскую дамбу – обуло ее с одной стороны в бетон а сверху в асфальт.

    #2164887
    Dredd11
    Участник

    [quote name='w0212'] Амурская вода первично нашла маленькую дырочку в ливневую канализацию. При достижении определенного уровня воды в Амуре ее уровень выровнялся с уровнем почвы в отдельно взятом районе. И вода по закону сообщающихся сосудов начала вылазить выше этого уровня из колодцев.Чем выше уровень Амура -тем сильнее давление на воду в подземных каналах. Таким образом под землей образовались ручьи. Мы, как настоящие “ковбои Хагис” , захотели сухости и начали откачивать воду из колодцев. Тем самым увеличивая течение в подземных ручьях. И они за пару дней промыли под землей такие каналы, что превратились в ручьищи! [/quote] А маленькая дырочка в системе тоже водичкой размылась до огромной дырищи? Ваше некомпетентное мнение мне не интересно. И вообще я спрашивал о том, почему насосы работают с такой маленькой производительностью?

    #2164889
     VaIerik
    Участник

    ливнка как и все трубы кладутся под землю в коробах, этаких бетонных лотках закрытых сверху крышкой. что мешает воде по этим каналам свободно проходить по городу поднимаясь в местах соединения этих лотков с колодцами? о какой дырочке в ливневке может идти речь?

    #2164890
    AutoCAD
    Участник

    [quote name='Dredd11'] почему насосы работают с такой маленькой производительностью? [/quote]Указана номинальная производительность при нулевом напоре (нет потерь давления), а потери в трубопроводе там должны быть приличные (длинные и не новые трубы, не самые качественные стыки, возможно есть повороты и т.п.).

    #2164892
    alexer2512
    Участник

    Сейчас столкнулся в очередной раз с некомпетентностью администрации нашего города. Всех людей, обращающихся по вопросам компенсации администрация города отправляет в управляющие компании, якобы компенсации будут выдаваться там! При этом при разговоре с людьми выясняется, что живут они на 3, 5, 9 этажах и хотели бы получить компекнсацию за затопленный подвал. Ужас что делается! Многие люди потеряли все, а кто то под шумок пытается нажиться на этом!

    #2164894
    Rola
    Участник

    Можете написать кто именно вас отправил в УК? На сайте администрации указаны все адреса куда обращаться за помощью.

    #2164895
     VaIerik
    Участник

    Подскажите пожалуйста а можно ли где нибудь взять справку, о том, что у нас в городе ЧС и стихийное бедствие? Или что нибудь в этом роде?Справка нужна чтобы легче устроить детей в детский сад в другом городе.

    #2164896
    alexer2512
    Участник

    Да меня никто никуда не отправлял. Это я узнал от работников в управляющей компании, и сам был этому свидетелем. Люди скандалят и требуют выплаты компенсации от управляющей компании.

    #2164899
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexer2512'] Да меня никто никуда не отправлял. Это я узнал от работников в управляющей компании, и сам был этому свидетелем. Люди скандалят и требуют выплаты компенсации от управляющей компании. [/quote] Да может и людей никто никуда не отправлял? Так же как и вы, от таких же паникеров наслушались не разбираясь, и дальше понесли разносить пустопорожнее. Интелектом то у нас подавляющая часть населения не перегружена. Вот и насилуют друг-другу мозжечек, что бы сильно скучно не было..

    #2164900
    Rola
    Участник

    Для Джорджия – Есть распоряжение Прав. Хаб. края “О введении ЧС на территории края” есть постановление главы города Комсомольска-на-Амуре “О введении ЧС на территории города”. Поищите в Консультанте, может быть они там есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.