Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,381 по 1,395 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] А маленькая дырочка в системе тоже водичкой размылась до огромной дырищи? Ваше некомпетентное мнение мне не интересно. И вообще я спрашивал о том, почему насосы работают с такой маленькой производительностью? [/quote]Да нет. Некомпетентность то как раз Ваша! Вы видимо сидите и думаете, что протекает ливневка из за свища в стальной плите задвижки диаметром 1 см.Все гораздо масштабней. Это сама разрушенная, не герметичная в результате отсутствия обслуживания ливнеавя канализация. Там могли стыки разрушиться большой протяженности и т.д. И в виду динамики процесса затопления , думаю дефекты ливневки не самое узкое место по ходу движения воды. Иначе бы ее приток не увеличивался , а примерно на одном уровне сохранялся.

    #2164905
    Agressor-V
    Участник

    Если у кого нибудь есть возможность помочь отвезти личным транспортом продукты солдатам на дамбу (конечная автобуса 20, хладокомбинат), отзовитесь. Там необходимо быть сегодня, 11 сентября, в 20.20 .Этих ребят никто не подкармливает ввиду их удаленности от города. Буду очень признательна.Напишите,как с вами можно связаться

    #2164857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Rola'] Для Джорджия – Есть распоряжение Прав. Хаб. края “О введении ЧС на территории края” есть постановление главы города Комсомольска-на-Амуре “О введении ЧС на территории города”. Поищите в Консультанте, может быть они там есть. [/quote]Нашла. Почитала. А кто полномочен выдать мне справку, что в городе введен режим ЧС? Куда можно обратиться? Если в ГОЧС (или МЧС), то куда именно?

    #2164907
    тулштп
    Участник

    Agressor-V. Конкретно. Откуда и куда везти? Количество?

    #2164908
    alexer2512
    Участник

    А ничего, что я сам это наблюдал, и в отличае от некоторых абсолютно не паникую! Вы наблюдаете в моих словах признаки паники?

    #2164909
    Agressor-V
    Участник

    везти с магистральной 13, еда: печенье, конфеты, чай ,отлеты, рис и т д , примерно на человек 30 еды .везти на дамбу хладокомбината мой телефон 8924 319 17 07 вероника

    #2164910
     VaIerik
    Участник

    Нашла. Почитала. А кто полномочен выдать мне справку, что в городе введен режим ЧС? Куда можно обратиться? Если в ГОЧС (или МЧС), то куда именно?Управление администрации города по ГОЧС на вокзальной. можно к оперативновму или лучше к секретарю на 2 этаже

    #2164911
    тулштп
    Участник

    Agressor-V. сейчас никак?Только вечером?

    #2164915
    Agressor-V
    Участник

    Всем ,кто откликнулся на просьбу,большое спасибо.Машину уже нашли.Как у нас в городе много отзывчивых людей!! Спасибо огромнон!!!

    #2164917
    тулштп
    Участник

    Agressor-VМогу помочь с перевозкой продуктов, если сместим время на более раннее. Уважаемая администрация и модераторы сайта(форума). Я пытаюсь помочь человеку перевезти еду тем кто нам помогает и не понимаю в чем смысл моей ошибки. За что замечание делаете? Если это флуд, то что тогда происходит на самом форуме? Обсуждение длины, глубины и прочих свойств волны с выбросом негатива на администрацию. Я хоть на дамбы езжу работать…Не удивлюсь, если сейчас вообще в нарушители запишите.

    #2164919
    razum1955
    Участник

    На Мира/Дзержинского воды стало объективно больше в сравнении со вчерашним днем, не смотря на то, что там воду откачивает насосная станция.

    #2164921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w0212'] Да нет. Некомпетентность то как раз Ваша! [/quote]А случайно не вы ли предлагали размывать фундамент домов обернув дома пленкой? А теперь говорите что откачивать ливневку нет смысла.А воду откачивать с улиц действительно нет смысла. Только хуже делать дорогам города. Но народ этого не понимает и продолжит хаять администрацию в случае прекращения откачки. Поэтому даже если администрация понимает что нет пользы, то будет продолжать жечь деньги чтоб народ поменьше бубнел.

    #2164916
     VaIerik
    Участник

    Вчера по ТВ выступал заместитель главы администрации города И.М. Куликов, его так и представили.В администрации города, среди работников, ведётся сбор средств на оказании помощи городу в ликвидации последствий паводка. Как говорил герой повести Б.Васильева “А зори здесь тихие” старшина Васьков – на войне у каждого своя работа”. Поэтому работники администрации города делают в борьбе с наводнением то, что им должно делать. Как я уже писал, заняты практически все. А на дамбах у нас уже полтора месяца следующие товарищи – Михалёв В.П., Рулёв В.С., Багринцев Л.В., Щербаков И.Ф., Семёнов С.Н., Куликов И.М.. Всю работу по эвакуации проводит и организует Овсейко Т.Г., и ещё многие другие.У нас сейчас острейший дифицит насосной техники, она нужна во многих местах. Причём не по два-три. Объёмы воды очень большие. Так у нас вчера у Тёплого ключа стояло 12 ПНС. У каждого дома нет возможности поставить насос. Сейчас у нас чуть более 20 насосов, а мы просим увеличить до 50 шт.

    #2164923
    Smart
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Так у нас вчера у Тёплого ключа стояло 12 ПНС. У каждого дома нет возможности поставить насос. Сейчас у нас чуть более 20 насосов, а мы просим увеличить до 50 шт. [/quote]А что там вчера случилось, что 12 из 20 насосов было у Тёплого ключа? В новостях я этого не видел.

    #2164926
     VaIerik
    Участник

    кто-нибудь может пояснить, что делают на перекретске “Интернациональный – Аллея Труда” две резиновые лодки со стоящими рядом людьми?

Просмотр 15 сообщений - с 1,381 по 1,395 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.