Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164951
    unusual
    Участник

    [quote name='Lasta'] Слухи ползут,что прорвало?! [/quote]Все что ползет мимо вас прихлопните тапком. [quote name='Severa'] Ну, кто-нибудь скажите уже, что с дамбой?! [/quote]Люди, прежде чем паниковать постарайтесь узнать достоверно, а уж потом сюда строчить. Тем самым Вы только способствуете появлению и распространению недостоверной информации.

    #2164953
    dgina
    Участник

    насколько мне видно из окна дамбу (со стороны п.Мылки) там скорее всего сильная волна, людей одели в спасательные жилеты и расставили вдоль края, если судить по размеренной работе людей и присутствии их на дамбе-значит ничего страшного не случилось.

    #2164954
     VaIerik
    Участник

    А я слышала что все таки прорвало дамбу. Сейчас солдатов с картели собирают и на ночь на дамбу !!!

    #2164956
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н, ilpadu. Я как-то Вам уже в ответ на Ваш совет ответил пожеланием сделать лучше. Если моя программка и ошибается на 5 см, то такая погрешность допустима. В любом случае моя погрешность меньше, чем погрешность УГМС или МЧС или ещё каких-либо ресурсов и служб. В конце концов я усовершенствую свою программу настолько, что она может легко превратиться в коммерческий продукт, который будет отвечать самым строгим требованиям. —Прогноз от Монаха. Итак, дождичек от Владивостока и до Николаевска-на-Амуре добавил в копилочку до 14 см дополнительно к уровню Амура. Конечно, вся эта водичка будет стекать дня три-четыре, но всё же на уровень это повлияет для нас существенно. 12 сентября 2013 – 908 см13 сентября 2013 – 912 см14-16 сентября 2013 -небольшие колебания уровня17 сентября 2013 – снижение уровня—Погрешность +- 3 см. Осадков в пойме Амура не ожидается.

    #2164957
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dgina'] насколько мне видно из окна дамбу (со стороны п.Мылки) там скорее всего сильная волна, людей одели в спасательные жилеты и расставили вдоль края, если судить по размеренной работе людей и присутствии их на дамбе-значит ничего страшного не случилось. [/quote]посмотрел сейчас с балкона (Н. Ленина) – на дамбе нет освещения! Ничего не увидел соответственно… Если прорыв, то что они там заделывать будут в полной темноте?

    #2164958
     VaIerik
    Участник

    Поселок Мылки опять предлагают эвакуировать – по дорогам катается машина с рупором.

    #2164959
     VaIerik
    Участник

    Сейчас на Мылкинской дамбе очень сложное и трудное положение. Сильный ветер поднимает мощную волну, есть опасность перелива дамбы. Меры принимаются, но ситуация очень сложная. На всякий случай, ради безопасности граждан, начали предупреждать граждан об эвакуации посёлка Мылки.

    #2164960
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] В конце концов я усовершенствую свою программу настолько, что она может легко превратиться в коммерческий продукт, который будет отвечать самым строгим требованиям. [/quote]Уважаемый г-н Монакс, подскажите во сколько оцениваете текущую стоимость программки? Рассматриваем вариант перекупки прав пока она не достигла до состояния коммерческого применения 🙂

    #2164961
    Бритва64
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сейчас на Мылкинской дамбе очень сложное и трудное положение. Сильный ветер поднимает мощную волну, есть опасность перелива дамбы. Меры принимаются, но ситуация очень сложная. [/quote]Есть же ПТС. Можно что-нибудь придумать с плавучим волноломом.

    #2164962
     VaIerik
    Участник

    Обращаюсь к тем, кто готовит еду солдатам и волонтерам. Можно ли кому-то из вас перевести деньги на карточку на продукты? В силу своей работы тяжело с кем-то встретиться и помочь чем-либо еще, а в стороне оставаться не могу. Напишите, как с вами связаться, либо дайте номер карты в ЛС.

    #2164964
    maxitco
    Участник

    [quote name='CyberWish'] Можно ли кому-то из вас перевести деньги на карточку на продукты [/quote] Они деньгами не берут только продуктами.

    #2164965
     VaIerik
    Участник

    Ну так на деньги можно же купить продукты или сигареты, что будет нужнее.

    #2164966
    Dredd11
    Участник

    Давать прогнозы на три дня вперед при этом регулярно их менять, ошибаться на десяток с лишним сантиметров и регулярно перетаскивать пик дотащив его наконец-то до еще две недели назад указанной гидрологами даты… На такое даже ниначто негодные гидрологи не способны. Они хоть и ошибались не раз, но прогнозирвя ситуацию на две-три недели вперед. Ваще прога рулит)) Покупайте авторские права пока не поздно.

    #2164967
    iren-13
    Участник

    Спасибо за поддержку. Вы можете связаться с координаторами группы “Накорми защитника Комсомольска” или позвонить по телефону 8914 173 52 77 (Ирина)

    #2164968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Они хоть и ошибались не раз, но прогнозирвя ситуацию на две-три недели вперед [/quote]Ага. Вспоминаем 980 см. Не сегодня, завтра вода пойдёт на убыль не дотянув и до 920 см. Что тогда скажете? Дело не в 980 см, а в том, что гидрологи врали до начала сентября. Уровни 980 см появились, когда ситуация стала критическая и когда невозможно было скрыть ущерб от наводнения. Это привело сами знаете к чему. Муниципалитеты и край в целом не подготовились .Тысячи добровольцев на дамбе рискуя в общем-то своими жизнями укрепляют, такают и т.д. То же самое делают предприятия, отвлекая своих рабочих от своей работы. Дзёмги вообще сдали. Питание фактически за счёт граждан. Не задавались вопросом почему так? Если бы гидрологи сразу спрогнозировали уровень Амура ещё 1 августа, то в работу бы включились профессионалы, а не дети. Теперь ещё есть предложения? Я предлагаю альтернативу. Не хотите, не читайте. Это ваше право.

Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.