Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164987
    читатель
    Участник

    [quote name='читатель'] Средний расход притока на Зейской ГЭС за август 2013 составил 5600 м3/с с максимумом 11700м3/с, сброса 3960м3/с с максимумом 4500м3/с. [/quote]Поправлю сам себя.Средний расход притока на Зейской ГЭС за август 2013 составил 5600 м3/с с максимумом 11700м3/с, сброса 3960м3/с с максимумом [del]4500[/del] 5000м3/с.

    #2164988
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь с вами – хватаем мешки и на дамбу укладывать, только прям сейчас не ломитесь, там ночью гражданских не пускают, а с утра само то. Не сомневаюсь что вы именно это имели ввиду 🙂

    #2164989
    dgina
    Участник

    да оставте в покое эти ГЭСы, что с дамбой? кто знает? мчс продолжает на автобусе ездить по поселку, на Премьере стоит автобус для желающих эвакуироваться, люди уводят коров в сторону 31 школы. На улице суета, машины уезжают из а/кооперативов и движение по Лесной почему то только в сторону города, в сторону Привокзалки только редкие машины идут и груженные камазы.

    #2164990
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='monax'] У того же нефтезавода была куча возможностей помочь. [/quote]Чуть что так “косой”. Больше некого поругать?Если не знаете, каким способом была оказана помощь, то лучше не говорите, а спросите.

    #2164948
    Argumentor
    Участник

    Будучи зевакой на заборе, я молча наблюдаю “черезвычайную” ситуацию в городе, на дамбах и в этих ваших интернетах. И мне становиться смешнее по мере возрастания. Люди в городе с ума по сходили, это не конец света, Комсомольск нельзя смыть, он стоял и будет стоять. Занятно ещё видеть на набережной кучу зевак с камерами – “это же прикольна!” На “дамбах” кучи народа строят куличики, я сам там был и помогал копать\таскать эти мешки – это бесполезно, вы только оттягиваете неизбежное. Однако, тот факт, что люди не стоят в стороне и хотят, буквально, спасти свой город, свою улицу и дом, очень радует, вот бы все так пошли на эти “дамбы” и помогали друг другу и своему городу. Да, деревеньки утонули, но всем плевать, пока своя хата не утонет, никто шевелится не будет. В соцсетях просто какой-то неоправданный хайп, слухи, бредни, самые свежие новости – это просто массовое безумие, вы превратили Комсомольск в самое смешное и лишенное конкретики место на планете. Каждые пять минут у нас: “прорывает дамбы!”, “затопило какой-то район”, “кто продает лодку?” и тд. Все специально ждут пока город утонет, ваше желание видно издалека. На форуме комсити я заметил ещё непонятные срачи на ненужные темы, идите лучше на дамбы, тратьте ненужные время и силы на более продуктивные занятия, причем факт того, что людям то интересно, вдруг что новое скажут – вода выросла, бигом проверять линеечку! Это очень комично, но как тут некоторые выражались “ждать угрозы затопления” мне порядком надоело. Ждали авоську. Авоська случилась.Наболело. Пойду обратно на забор. Ещё: у товарища “монаха” очень большое эго, пожалуйста продолжайте делать свои прогнозы, нам очень весело их читать. И кстати, Шпорт победил.

    #2164993
     VaIerik
    Участник

    Зейская ГЭС в обычном режиме спускала водичку по “тихой” и работало два шлюза, а сейчас все 8 работают на всю “катушку”. Уровень реки всегда был под мостом возле платины по колено, а сейчас метров 10. Жители в посёлках по берегам водохранилища (а если точнее родственники в п.Бомнак) жаловались на повышения уровня в водохранилище с июля месяца ( так как дождь два месяца лил). Но приказу “сверху” никто не давал водичку спускать. Пока не накопилось по самые “помидоры”. Раньше дожди были, но водичку “никто” не для “кого” не копил!!! Зейцы бедные (обманутые) погнались, в одно время, за лёгкими деньгами, продали акции толстосумам московским, сейчас и себя спасти не могут и нас подвели. Сегодня решили нас “пожалеть” и на 200 куб.м/c стали сбрасывать меньше (вместо 4400 стало 4200 куб.м/c). Так, что глупо некоторым думать и писать, то, что это “матушка природа” балует!

    #2164994
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Появилась ещё одна проблема. Рыбаки, но не с удочками, а с сетями. Которым на данный тяжелый момент рыбки захотелось. На Победской дамбе не прекращая работает тяжелая техника. Основной проезд для неё сейчас по улице Блюхера, т.к. Крылова уже в воде до Мичурина. Сегодня камазы с грунтом встали в очередь, потому что на Блюхера перед дамбой куча частных легковых машин. Они мешают работать технике. Один умник на Ниве умудрился даже заехать на дамбу, и уйти. Вернулся с “хвостом”, а камаз все это время стоял,не мог подняться на дамбу. Уже не первую ночь эти рыбаки таскают лодки через насыпанный свежий грунт и осыпают его. Кто-то строит, а кто-то ломает. Вот честное слово, поубивала бы, но ведь посадят. Нужны ГБДД или полиция чтобы разогнать этот “табор”. Если завтра не появятся, пойду сама всем колеса продырявлю.

    #2164996
     VaIerik
    Участник

    Кстати, освещение на дамбе таки восстановили..По Новому Ленина не перставая гоняют туда-сюда Камазы, возят грунт на дамбы.. Но это уже много дней так, просто в последние дни замечаю, что кол-во техники реально увеличилось.

    #2164997
    читатель
    Участник

    [quote name='tigran'] Так, что глупо некоторым думать и писать, то, что это “матушка природа” балует! [/quote]Ох ёёё. Ещё раз, в августе они спускали в среднем 4000 куб.м/c, у Комсомольска сейчас раход не менее 40000 куб.м/c.Сколько это составит от текущего расхода сами осилите посчитать?

    #2164999
    Страшила
    Участник

    [quote name='Argumentor'] всем плевать, пока своя хата не утонет, никто шевелится не будет. [/quote]То есть, по-вашему, людям, которые занимаются тяжёлым физическим трудом с восьми до восьми, плевать? Нам хлеба не надо – работы давай? 😀 Что- то я очень сомневаюсь, что Вы ” сам там был и помогал копать\таскать эти мешки”, видимо, Вы действительно “строили куличики” 😀 [quote name='Argumentor'] вы превратили Комсомольск в самое смешное и лишенное конкретики место на планете. [/quote]То, что происходит в Вашей голове мало касается Комсомольска и его жителей … Если Вы не заметили, то почитайте внимательнее – люди просят подтверждения или опровержения той или иной информации, и никто не пытается Вам что-то “впарить”[quote name='Argumentor'] “ждать угрозы затопления” мне порядком надоело. [/quote][quote name='Argumentor'] вы только оттягиваете неизбежное. [/quote]Так по-вашему что такое это неизбежное? 😀 [quote name='Argumentor'] Ещё: у товарища “монаха” очень большое эго, пожалуйста продолжайте делать свои прогнозы, нам очень весело их читать. [/quote]“Товарищ монах” получит выговор на партсобрании 😀 [quote name='Argumentor'] Комсомольск нельзя смыть, он стоял и будет стоять. [/quote]Конечно, нельзя, но, как выразился мой знакомый, у которого по крышу затопило коттедж на Новом Мире – Что мне ваши сто тысяч… у меня только телевизор стоил сто тысяч … 😀

    #2165001
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется или веб камера с рулеткой показывает 901 см??? Упс, ошибка, что то с линейкой.По официальным данным 910 см.

    #2165004
    mfc88
    Участник

    камера не обновлялась до 9 утра, сейчас 906 см

    #2165005
    morj
    Участник

    910см. С 27 инфо

    #2165006
     VaIerik
    Участник

    По состоянию на 08.00 (хбр) 12 сентября 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 720 см (-21 см за сутки), у г. Комсомольска-на-Амуре 910 (+8 см за сутки) ( сайта МЧС)

    #2165007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mfc88'] ера не обновлялась до 9 утра, сейчас 906 см [/quote]Что-то я не пойму. Вчера 11 сентября на 21-00 было 908 см, а сейчас 12 сентября в 9-15 утра 906. У нас что спад воды начался или веб камера врет?

Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.