Наводнение 2013

  • В этой теме 2,552 ответа, 332 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,456 по 1,470 (из 2,553 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165008
    alexer2512
    Участник

    действительно камера показывает 906 см.

    #2165010
     VaIerik
    Участник

    Что там с дамбой, кто знает? Отстояли ее наши герои?

    #2165011
    eduhina90
    Участник

    Слышала, что прорыв был, но его успешно устранили.

    #2165012
    Еленк@
    Участник

    Данные об уровне, которые размещены на сайте МЧС всегда на несколько см больше, чем на линейке с вебкамерой

    #2165013
     VaIerik
    Участник

    Кто-то переживал о компенсации жителям многоэтажных домов.Вот почитайте. Это онлайн новости хабаровска.http://khabarovskonline.com/public/gidrologi_snizhayut_maksimalnuyu_planku_urovnya_amura_u_komsomolska_/Цитата:”В городе Юности продолжают выплачивать единовременную помощь. Согласно распоряжению главы государства, каждому пострадавшему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. Кроме этого, врио Губернатора края Вячеслав Шпорт принял решение выплатить из краевого бюджета всем пострадавшим также по 10 тыс. рублей.Андрей Волокжанин уточнил, что на ЕДП могут рассчитывать и жители многоэтажек, к которым вода подошла вплотную, затопив дворовые территории и подвалы. Выплаты получат жители с первого по последний этаж.”Если верить этой новости, то пострадавшие должны на первом этапе получить по 20000 рублей.Это также касается жителей многоэтажек, конечно если это не пиар краевой администрации.

    #2165014
    Smart
    Участник

    Не смотрите Вы на эту линейку. Ее постоянно сбивает. Бегают ее поправляют. Камера зависает. Линейка куда-то исчезает… От волн не защищена, значит разброс показаний может быть весьма значительным и непредсказуемым. На сайте МЧС каждые четыре часа выкладывается информация о текущей обстановке включая и уровень амура у Комсомольска.

    #2165016
    beat17
    Участник

    [quote name='Rebus'] На сайте МЧС каждые четыре часа выкладывается информация о текущей обстановке включая и уровень амура у Комсомольска. [/quote]Где конкретно на сайте МЧС уровень амуре у комсы, обновляемый каждые 4 часа?

    #2165017
    Dredd11
    Участник

    Лично я линейке верю гораздо больше. Официальные данные у МЧС одни у метеоинфо другие, на автоответчике третьи +- 3-4 см. И в хабаровске при прохождении пика официальный уровень как-то неправдоподобно скакнул на 8 см, а затем непонятно резко упал на семь. В то время, как судя по их линейки он в течении суток оставался неизменным. То что иногда камера зависает и перестает обновляться, это бывает. один раз линейка упала от волн. Но в целом конструкцию никто не двигает и интереса кого-то обманывать ни у кого нет. Так что всем смотреть на линейку.

    #2165018
    Smart
    Участник

    [quote name='beat17'] Где конкретно на сайте МЧС уровень амуре у комсы, обновляемый каждые 4 часа? [/quote]На главной странице в новостях. [link url='http://www.27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=18481'] Вот [/link] и [link url='http://www.27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=18475'] вот [/link], последние на 8 часов. [quote name='Dredd11'] Но в целом конструкцию никто не двигает и интереса кого-то обманывать ни у кого нет. [/quote]Никто про обман и не говорит. Просто в первую очередь это пиар сайта. Актуальность и достоверность на втором плане. Линейку постоянно поправляют чтобы она показывала близко к официальным данным. Это я знаю точно. [quote name='eduhina90'] Слышала, что прорыв был, но его успешно устранили. [/quote]Что вы все заладили про прорыв. Прорыв при таком перепаде устранить было бы не возможно.Был перелив из за сильно ветра. Небольшие разрушения на тыльной стороне. Было устранено оперативно. Осложняло обстановку то что техника при такой погоде работать не могла. Все работы велись вручную. Работало очень много народу. Более 1000 человек. Подняли все отдыхающие смены. Сейчас ситуация стабильная.

    #2165020
    SlavaK
    Участник

    еще сайт с уровнем водыhttp://pavodok27.ru/#requests

    #2165023
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Rebus'] Просто в первую очередь это пиар сайта. Актуальность и достоверность на втором плане. Линейку постоянно поправляют чтобы она показывала близко к официальным данным. Это я знаю точно. [/quote]Знаете точно? А какие ваши доказательства? Я вот вам не верю. Пиар сайта? Что-то я не заметил на нем обилие рекламы приносящей доход от количества посещений. Постоянно поправляют линейку под официальные данные? Ага… и при этом не раз подчеркивали, что официальные данные какие-то странные и судя по “нашим данным…”, также на все вопросы посетителей относительно разницы показаний в 5-7 см с данными гидромета и просьбой поправить линейку, всегда один ответ: что линейку никто двигать никуда не собирается. И вообще вы самой конструкции в глаза не видели. В этом я уверен.

    #2165025
    Smart
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Знаете точно? А какие ваши доказательства? Я вот вам не верю. Пиар сайта? Что-то я не заметил на нем обилие рекламы приносящей доход от количества посещений. Постоянно поправляют линейку под официальные данные? Ага… и при этом не раз подчеркивали, что официальные данные какие-то странные и судя по “нашим данным…” И вообще вы самой конструкции в глаза не видели. В этом я уверен. [/quote]Знаю точно.А Вам явно тот сайт очень близок. Причины могу понять. Но Вы уж как нибудь поскромнее бы пиаром занимались. Тут не дураки все же сидят. Конструкцию датчика уровня гидропоста Вы видимо тоже не представляете. Прибор поверенный, точность определения до 0,5 мм. Специальные алгоритмы усреднения фильтрующие любую волну и кратковременные флуктуации. А Ваша кустарщина с линейкой это именно кустарщина с линейкой и не более. Я против нее ничего не имею. Молодцы что сделали. Но вести речь о ее более высокой точности и достоверности в сравнении данными гидропоста это совершенно неразумно и просто неуважение к присутствующим на форуме.

    #2165026
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Rebus'] Знаю точно.А Вам явно тот сайт очень близок. Причины могу понять. Но Вы уж как нибудь поскромнее бы пиаром занимались. Тут не дураки все же сидят. Конструкцию датчика уровня гидропоста Вы видимо тоже не представляете. Прибор поверенный, точность определения до 0,5 мм. Специальные алгоритмы усреднения фильтрующие любую волну и кратковременные флуктуации. А Ваша кустарщина с линейкой это именно кустарщина с линейкой и не более. Я против нее ничего не имею. Молодцы что сделали. Но вести речь о ее более высокой точности и достоверности в сравнении данными гидропоста это совершенно неразумно и просто неуважение к присутствующим на форуме. [/quote] Ух ты… ну прям собрал в кучу “несобируемое” ))) Какое-то неуважение к участникам форума высосанное, что называется из пальца. Про пол миллиметра точности вообще улыбнуло. Везде мерещится пиар… Близость мне отдельно взятого сайта и ее понимание? Даже не буду просить вас обосновать эту фантазию. Переходить на флейм не имею желания, просто еще раз подчеркну, что показания “кустарщины” считаю достоверными. А… комсомольский гидропост кто нибудь видел? Кто увидит, того поразит хохот. Он находится чуть дальше Кирова 2, почти у забора ЗЛК. Это будка, чуть больше собачьей конуры, закрытая на висячий замок, с надписью “Гидрометео центр. Водомерный пост К-н-А” И у них там есть воткнутое в землю нечто с намалёваной разметкой по которой они снимают какие-то данные.

    #2165028
     VaIerik
    Участник

    я смотрю тут сообщения удаляются быстрее, чем появляются новые)) у кого-нибудь есть последняя информация по состоянию мылкинской дамбы?

    #2165029
    desik
    Участник

    Уважаемый Иван Лаврентьев, в целях устранения заторов на ул. Лазо можно ли организовать засыпка двух ям по полосе ведущей в сторону города в районе автоколонны. Также в целях разгрузки Орловского шоссе осуществить подсыпку дороги в районе птицефабрики и части грунтовой дороги ведущей из Таежки в Хапсоль. Есть же техника у Спецавтохозяйства у КБРЛО, не говоря уже о Магистрали. которая и сейчас дворы в асфальт закатывает, при этом кладут асфальт прям в воду!

Просмотр 15 сообщений - с 1,456 по 1,470 (из 2,553 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.