Охрана-а нужна ли?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890598
     VaIerik
    Участник

    Насчёт Секьюрити-сервис согласна. Единственные охранники, работа которых не мешает работать другим. И развлекаться. А вот Кобра… господа – это просто ужас. Я про различные концерты и их поведение на оных.

    #1890634
    uzVer
    Участник

    Пока сижу дома с сотрясением мозга могу поделиться впечатлениями об нашей охране. Дело было на набережной. ПэТэУшников было 3, а я один. Хм… Не справился… Драка происходила на глазах 3 охранников около палаток “ПИТ” в 6 утра. Прийду в себя – пойду и с охранникам разбираться. Может это конечно и не подпадает под статью УК “оставление человека в опасности”, но консультация в одином из ЧОП подтвердил, что охранники преступно бездействовали. У меня из друзей четверо работают в разных ЧОП, бывшие десантники, с их слов, подобного в свои смены они не допускали.

    #1891572
    миледи
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Насчёт Секьюрити-сервис согласна. Единственные охранники, работа которых не мешает работать другим. И развлекаться. А вот Кобра… господа – это просто ужас. Я про различные концерты и их поведение на оных. [/quote]У меня приятельница хотела на гараж сигнализацию поставить при их помощи…узнала-прослезилась. А знакомый рассказывал, что они же 40 мин. ехали на объект после того как сигнализация сработала…Мда…

    #1891585
    GuessMeNow
    Участник

    2uzVer: это ещё самое милое,что могли сделать такие охранники.. 😎 ) а то ещё к тем 3ём присоедениться… 😎 ) всего ожидать мона!! очевидно..раз драка не в их палатке,то и рыпаться не за чем!!

    #1891708
     VaIerik
    Участник

    Рыба гниет с головы. Такой беспредел в охранной структуре целиком и полностью по вине ее начальников. Уж так получилось, что кое с кем из них приходилось пересекаться. О других рассказывали их ближайшие знакомые. Лично я кроме вневедомственной охраны с другими бы и не связывался. А на простых охранников жаловаться… Что взять с пехоты. Тем более вечноголодной и неквалифицированной. С другой стороны, зачем руководители нанимают эту охрану. Не для того, чтобы воспрепятствовать проникновению, а для того, чтобы предупредить его. Таков уж менталитет, что если сидит, да еще в форме, то вроде, как власть какая-никакая, а уж против власти только конченный псих попрет. Или профессионал, которого никакое количество охраны не смутит. Хотя о таких случаях слышно редко.

    #1891824
    matador
    Участник

    [quote name='Кнехт'] С другой стороны, зачем руководители нанимают эту охрану. Не для того, чтобы воспрепятствовать проникновению, а для того, чтобы предупредить его. [/quote]
    не обобщай, могу привести ряд примеров (касаемо комсы) когда действия охраны повлекли за собой сохранение капитала охраняемой организации.

    #1892471
     VaIerik
    Участник

    [quote] не обобщай, могу привести ряд примеров (касаемо комсы) когда действия охраны повлекли за собой сохранение капитала охраняемой организации. [/quote]
    Приведи, будь любезен. Только давай факты когда дело было в грамотной организации охраны, а не в личном “героизме” ее отдельных представителей, либо непрофессионализме противной стороны.

    #1892598
    matador
    Участник

    [quote name='Кнехт']Приведи, будь любезен. Только давай факты когда дело было в грамотной организации охраны, а не в личном “героизме” ее отдельных представителей, либо непрофессионализме противной стороны. [/quote]
    ну к примеруобьект – ПАТПАЧОП – Кольчугапредотвратили вывоз ГСМ (чето около 2 кубов)предотвратили хищение запчастейитд.
    Обьект – мясокомбинатЧОП – Кольчугапредотвратили вывоз мясопродуктов (много)
    ЗЫ: кстати когда говорят что Кобра – охранное агенство, меня одолевает смех, блин они себя то с трудом охранять могут.в частности – ночная смена на одном предприятии просто спит (в лучшем случае), не раз заезжал на територию в ночьное время – хоть кто нибудь остановил.

    #1893320
     VaIerik
    Участник

    На счет Кольчуги согласен. У них там за подбором кадров хороший контроль. Берут восновном ветеранов МО и МВД. И на счет Кобры тоже согласен. Сплошное быдло. Как, впрочем, и начальство с мохнатой, правда, лапкой…

    #1893370
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='Besti@'] Хм..некоторые охраники сами устраиваеют замесы..в которые при этом вовлекают посетителеей!! 8( ужасно конечнно…нникакого контроля за ними! [/quote]
    Да ты брось тут придумывать, какому охраннику охота получить заточку в бок? А контроль есть, со стороны того же ЧОПа, их контролирует мобильная бригада.

    #1893380
    matador
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK']Да ты брось тут придумывать, какому охраннику охота получить заточку в бок? А контроль есть, со стороны того же ЧОПа, их контролирует мобильная бригада. [/quote]
    чуш не пори.

    #1893386
    Сен
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Если сам человек быдло, то никакая охрана его не спасет. Людям для получения адреналина свойственно нарушать грани, любой самый добропорядочный законопослушник так или иначе желает приступить черту дозволеного…[/quote]Охрана на то и есть, что бы следить за порядком(им за это деньги платят). Людям конечно “свойственно”, но это не значит, что каждый волен поступать, как захочет. А то получится, что кто сильней тот и прав.

    #1893431
    Senatr!x
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] Да ты брось тут придумывать, какому охраннику охота получить заточку в бок? А контроль есть, со стороны того же ЧОПа, их контролирует мобильная бригада. [/quote]
    Охрана на то и есть, чтобы не допустить беспорядка – 1, не допустить хищения – 2, и самому не получить в лоб – 3.Нормальный, тренированный человек, обладающий навыками ведения боя или занимающийся единоборствами никогда не получит “заточкой в лоб”, имхо.А вот охранников фирмы “ххх” (не буду называть – вы сами догадаетесь) я действительно считаю не чтобы полными лохами, но до профессионалов им очччень далеко.

    #1893439
    GuessMeNow
    Участник

    А вы видели охрану,которая стояла 12 числа у сцены на Амуре?? я вообще было от них в шоке..наверно американцы так с неграми не обращались,как они с народом!!

    #1893471
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@'] А вы видели охрану,которая стояла 12 числа у сцены на Амуре?? я вообще было от них в шоке..наверно американцы так с неграми не обращались,как они с народом!! [/quote]
    это от того что охранник имеет определенные привелегии.т.е. при возникновении не штатной ситуации на охраняемом обьекте, охранник имеет право применить спецсредства и ему за это ничего не будет, а челу напавшему на него могут и статью впаять (вдополнение к демократезатору лежащему поперек тела)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.