Водители легковых автомобилей устроили забастовку на трассе Комсомольск — Хабаровск

  • В этой теме 44 ответа, 21 участник, последнее обновление 11 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162926
    Еленк@
    Участник

    Информация о том, что трасса залита водой известна давно, все СМИ, интернет только об этом и говорят, надо быть совсем уж непробиваемым, чтобы рискнуть на легковушке с семьей “перейти эту реку вброд”

    #2162930
    Ekkl
    Участник

    Я к примеру еду на машине из города Суздаля. У меня в машине нет СМИ. руль есть, педали есть, а сми нету. Какие такие СМИ интернет мне смотреть. По орт и россия24 показывают еао и амурскую область. И набережную хабаровска. Про комсу ничего. Это мы сидя в комсе вкурсе как нас топит. А снаружи стена молчания. Я по телефону хабаровчанам про ситу рассказываю, они ничего не слышали об этом. А дальше хабаровска вообще блокада информационная.

    #2162941
    саймон
    Участник

    епта….еще за неделю до этого выступал сам товарищь Шпорт и мер комсы Михалев” мля у нас все под контролем все дамбы впорядке все в норме ” давайте еще поддержите нас(их) на выборах… а тут весь контроль накрылся…нужно было все еще за неделю до этого отсыпать готовить согласовывать с правительством…Нет же дождались делетанты! вот она власть с синими флажками сами за них голосавали и выбирали…

    #2162956
    5656
    Участник

    Тут много категоричных , что неправильно бузят.Люди уехали в отпуск почти месяц назад, никаких “телодвижений”, что обратно будет “капец” со стороны “власти” не было, а сейчас “власть” этим людям, которые пытаются успеть к концу отпусков , пытается сказать ” сами виноваты”. Помимо авто , есть люди которые уехали на “запад” , когда это не началось, допустим с детьми которые поступали в западные вузы, а сейчас, до Х у вас билет за 2 месяца забронированный, а дальше, как до комсы?Новый поезд ведь только сегодня пошел, а то ведь 3 дня назад непонятно было. Не могу понять людей оправдывающих “власть”, типа стихия сами должны думать, зачем нам “власть” если я за нее думаю, а она не трассу зимой очистить, не доп вагоны к поезду прицепить не может вовремя, только “штабы собирать” и о “неких мероприятиях ” вещать.

    #2162959
    _нех_
    Участник

    [quote name='Аморф'] У меня есть предложение для РЖД: почему бы не организовать дополнительные поезда с платформами для авто? 3-4 легковых авто прекрасно вместятся на платформы. К составу присоединить 3-4 вагона для людей и 56-57 вагонов для авто. И плату брать посильную для возвращающихся с отпуска… [/quote]Есть график движения – бог с ним в связи с ЧС можно поменять, но мы ОАО, правительство будет готово компесировать убытки? Ладно забудем про убытки.Для перевозки пассажирских вагонов нужны во-первых вагоны, во-вторых “пассажирские” тепловозы, не знаю сколько у нас их в депо, но штуки 3 от силы наберётся (больше не видел).Далее.пассажирский поезд это пассажирский, грузовой это грузовой, объединять такие поезда в принципе можно, но технически сложно и не очень безопасно. Ещё, машины не перевозят на платформах, их перевозят в спец вагонах сетках, либо контейнерах, не кто не мешает группе людей обратиться в ТК для перевозки груза, кто захочет тот сам съездит. Да немного подождать придётся, но всё и без РЖД решаемо и не проблематично.+Ещё не забывайте, что вагоны-сетки нужно сюда перевезти, и вообще есть ли они в указанных Вами количествах.И давайте не забудем, что в собственности у РЖД таких вагонов нет, сейчас все вагоны в собственности у частника.————————————–Я сейчас не пытаюсь обгадить Вашу идею, нет, но существует ряд сложностей, которые придётся решать и возможно не решить.

    #2162961
    корпоратив
    Участник

    читал я, читал это все… и не могу не высказаться.почему я, переживая за город и за близких (которые неделю назад с владика вернулись по этой трассе), каждый день мониторю интернет, а люди, которым самим ехать, да еще и с детьми – едут на “авось”, застревают, и потом перекрывают дорогу и винят во всем власть.они, конечно, виноваты. но не в людском пофигизме.

    #2162790
    senes
    Участник

    Даже по комсе видно как наши власти готовились. Как бы уже по Хабаровску видно какие уровни будут превышены, дорогу на Хапсоль заливало и в прошлые разы. а почему-то власть начинает шевелиться когда уже практически поздно. Если бы подсыпали дорогу немного раньше то не было бы такого состояния как сейчас. Начальники что у нас что в Хабаровске ничем друг от друга не отличаются, поэтому то же самое можно сказать и о дороге Хабаровск-Комсомольск, начали заниматься когда их пнули. И просто ради интереса посмотрите на видео, я что то там не видел мощной техники, только маленький трактор. И во всех видео роликах один и тот же маленький участок отсыпанной дороги, может просто больше никто на камеру не снимал. Но опыт подсказывает, что наши власти просто отмахнулись. Им как обычно проще сказать дорога закрыта сидите по норам.

    #2162973
    Felis
    Участник

    [quote name='5656'] Помимо авто , есть люди которые уехали на “запад” , когда это не началось, допустим с детьми которые поступали в западные вузы, а сейчас, до Х у вас билет за 2 месяца забронированный, а дальше, как до комсы? [/quote]Ну что за детский сад, поезда как ходили так и ходят. Вот и новый поезд добавили. Сделали авиарейсы. Чего вам еще не хватает? Теплохода?Пытаться отсыпать трассу, тратя на это миллионы денег – это все равно что биться головой об каменную стену и пытаться ее пробить. Пустить дополнительные составы поездов, авиарейсы, пусть и бесплатные, да даже паром по амуру – просто дешевле и эффективнее.[quote name='5656'] Не могу понять людей оправдывающих “власть”, типа стихия сами должны думать, зачем нам “власть” если я за нее думаю [/quote]Потому что у нас “демократия”, что переводится “власть народа”. Вы – и есть власть. В вашей власти решить свою проблему самостоятельно. Разворачиваетесь и едете обратно. Садитесь в поезд и радуетесь.

    #2162977
     VaIerik
    Участник

    Было время и трассу отсыпать и более основательно подготовиться. Отсыпать когда трассу стали??? когда вода уже пошла по ней. Что делали до этого? Человеку отдыхающему на море, или где то на западе, инфа про состояние трассы не известна в 90 % случаев. Не для того он там чтобы новостные сводки читать, в которых кстати этого тоже нет. А вот власть как раз таки и для того чтобы жизнеобеспечение и инфраструктуру поддерживать. Трасса тем более федеральная.

    #2162980
    Ukman64
    Участник

    Два дня как из Питера. Никакой “стены молчания” нет, все там за все в курсе, обсуждают, вопросы задают. Друзья и родственники еще ! неделю! назад предупредили – трассу могут закрыть. Посему через сайт РДЖ заказал билеты и добрался с полным комфортом домой. Сижу вот читаю форум, и хочу сказать – у власти нет такой возможности – людям мозгов добавить.. просто нет.

    #2162979
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Человеку отдыхающему на море, или где то на западе, инфа про состояние трассы не известна в 90 % случаев. [/quote]Согласен тут с Вами, но лишь отчасти. Со всеми высказываниями соглашусь лишь с Felis-ом. Хватит ныть! Откройте глаза и закройте книжку со сказками! И вот Вам:Аргумент №1- У всех есть средства связи. Мобильные телефоны, заблаговременно подключенные для роуминговых схем, “западные” сим-карты, таксофоны. Будете отрицать, что ни разу никому из знакомых за отпуск не позвонили? И? Все упорото молчат о режиме ЧС?Аргумент №2- Каким-то чудным, просто удивительным образом (местное тоже), интернет-сообщество НЕ смотрит телевизор, не слушает радио, ходит в берушах, но(!) пялится при этом в экраны мониторов, телефонов, планшетов (да-да! даже в отпуске), а потом в соседних темах говорят о том, что не смотрят телевизор (ибо – зомбоящег), не слушают радио (ибо – попсятина и чушь от ведущих) и жалуются на власть.Аргумент №3- Выезжая в путешествие на авто нужно как минимум подготовиться! То есть быть готовым к такому, в том числе, повороту событий! Странно получается. Поехал через всю страну и не взял с собой домкрата, ключей, насоса, аптечки… Это – то же самое! Иметь денег про запас, быть готовым к тому, что авто придется спешно покинуть, оставляя на произвол судьбы (охраняемой стоянки, гаража соседа, знакомого). Ведь даже при всей своей абсурдности ситуации, вероятность ее возникновения = тому же урагану, смерчу, вселенскому разлому земной коры по маршруту Вашего передвижения, взрыву АЭС и проч.————Когда Вы реально с детьми и под угрозой их жизнь и существование, тут уж не до упорства…. Ищите варианты, а не на форуме постите. Тут в принципе уже озвучивали варианты маневров. [smile doubt][quote name='Zmeyyy'] Не для того он там чтобы новостные сводки читать, в которых кстати этого тоже нет. [/quote]Значит я живу в другой стране, в другом Комсомольске, в другой реальности.Включите (наконец-то) ненавистный Вам ТВ или радио! Программы: Россия-1, Россия-24, Первый канал (в мЕньшей степени, но все же), беспристрастное Первое Краевое ТВ – утром всегда и вечером, весь вечер, в каждых новостных сводках – информация о состоянии дороги кмс-хбр, уровне воды и ситуации ЧС вперемешку с правительственными покатушками!Имеющий уши, – да услышит!.. (с)

    #2162982
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Значит я живу в другой стране, в другом Комсомольске, в другой реальности.Включите (наконец-то) ненавистный Вам ТВ или радио! Программы: Россия-1, Россия-24, Первый канал (в мЕньшей степени, но все же), беспристрастное Первое Краевое ТВ [/quote] Сам отдыхал на море, у меня в палатке телевизора не было, в интернет тоже не выходил – без надобности. Это сидя здесь можно судить о проблемах, там этого не видно. Суть то не в этом. Суть в том что не предпринято было никаких адекватных мер по спасению трассы, вот почему бастуют водители. Все как всегда на авось, как со стороны властей так и со стороны людей пытающихся там проехать.

    #2162990
    Felis
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Суть в том что не предпринято было никаких адекватных мер по спасению трассы, вот почему бастуют водители. [/quote]А что такое “адекватные” меры? Победить матушку-природу любой ценой?Адекватно – на мой взгляд – это сделать так, что бы было 20% расходов и 80% результата.Закрыть трассу для движения любых машин, заменить их паромами, ЖД, авиа. И все. Люди и грузы между городами перемещаются и никто не рискует. И ни от кого не требуется за пару дней насыпать 10-метровой высоты стены на пути воды ради того, что бы по трассе проехала кучка автомобилистов.Забастовка в условиях ЧС – это все равно что в блокадном Ленинграде люди начали бы бастовать, что “власть не приняла адекватных мер по защите города от фашистов”. Бред же. Расстреливали за такое.

    #2162995
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Сделали авиарейсы. [/quote]Вчера по телеканалу “Губерния” прошла информация, что якобы хотят добавить еще один авиарейс в сутки. На тот рейс, что был озвучен здесь ранее, билеты были раскупены в миг…Дополнительный поезд, – это очень хорошо, тем более в предверии учебного года, все студенты едут в краевую столицу. Кстати, что с ценами на ЖД/перевозки? ОАО “ФПК” подняла стоимость билетов до Хабаровска или нет? И еще в данный момент курсируют между городами “Метеоры”?

    #2162999
    5656
    Участник

    2 felis”детский сад” обошелся человеку в цену СВ и это еще свезло 4 дня назад, т.к. успели билет взять, а так-то да расстреливать, только не тех кто не доволен, а тех кто довел до этого, начиная от сброса лишней воды в удачное время и кончая теми , кто спохватывается через неделю, когда люди уже бузить начинают, а недостаток шпагата это , чего? это просто какойто “пушной зверек”, если из-за веревочек проблемы возникают и сами догадаться не могут чем заменить..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.