Ишаева сняли со всех занимаемых постов.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163222
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ну ежели уж коснулись насекомых, так вот задача трутней в пчелинном племени – трахнуть матку, чтобы та отложила яйца для вывода рабочих пчёл, что в конечном итоге ведёт к благополучию муравейника в целом! [/quote]Это происходит с маткой один раз в ее жизни. Потом этого не требуется. Просто меняют матку. А трутни очень много жрут( очень много!) причем их кормят( они сами не могут взять мед – их пчелы кормят “с ложечки”) и ничего! не делают в плане именно процесса добычи и производства меда . Ну кроме вами сказанного. Пчелы их содержат когда источника меда в природе много – ну почему бы не содержать! Благотворят так сказать. Для человеческого общества все-таки ассоциация с трутнем негативная в объективном плане как вы тут рассматриваете. У пчел своя система – такое положение с трутнями у них оправдано при их диком существовании. Но при диком существовании – слишком много( слишком много!!!!!!) врагов имеющих возможность раграбить пчелиную семью и украсть мед.То есть ваши размышления про ассоциации были бы оправданы( применительны) скажем так в начале становления Российского государства, после больших смут.Личность Ишаева очень значима для Дальнего Востока и особенно для Хабаровского края. Он можно сказать слился с этой землей. Убирать со всех постов – !?Он уже не молод, но если в силах работать, то я думаю он бы принес больше пользы не на непосредственной исполнительной деятельности, а в роли какого-то советника с особыми полномочиями по каким-то вопросам. Может быть сейчас ему самое место быть главой законодательного собрания края.Вот в ассоциативном плане [nick ‘Capricorn’:29350] по вашим разумениям( неплохим – в добром плане) роль трутня( полезного!) это как раз у Ишаева – делиться, наставлять своим опытом, знаниями и тп с новым поколением представителей региональной власти. Но для этого надо чтобы его слушали, а не гнули свое.Еще понятнее будет( для нашего города) – некоторая аналогия с вором в законе. Но только конечно в положительном плане.Хотя может ему уже пора просто на пенсию – к чему эта суета в таком возрасте. Толку то? Все равно все потом “проорут”( как говорил Сталин) и по новой будут набивать себе шишки. А так хоть для себя пожить.

    #2163225
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Личность Ишаева очень значима для Дальнего Востока и особенно для Хабаровского края. [/quote]Кто же спорит, то? К Виктору Ивановичу испытываю глубочайшее почтение и уважение.Но надо смотреть правде в глаза.Отставка Ишаева произошла давным давно, в ту пору, когда он стал “свадебным генералом” дальневостой политики.[quote name='Бритва64'] он бы принес больше пользы не на непосредственной исполнительной деятельности, а в роли какого-то советника с особыми полномочиями по каким-то вопросам. [/quote]Именно. Будем посмотреть что будет дальше![quote name='Ekkl'] Это до какой же степени идиотизма надо дойти, чтобы судить о человеке по фамилии. [/quote]Дошло же до Вас, мил человек, о чём я пишу! [quote name='HeLeNka'] а Трутнев (ёлы-палы, фамилия-то какая “говорящая”!!) [/quote] АйКью подтвердили! 😀 [quote name='Ekkl'] И у него такая же петрушка, о дальнем востоке он тоже судит по названию: он далеко на востоке. [/quote][quote name='5656'] посмотреть его “доблестную биографию”, то становится понятно спортсмен-активист, ну да всех сейчас заборит победит. [/quote][quote name='Ekkl'] Не знает где какие силы и средства. Не знает на кого из местных можно опереться, а кто подведет. Не видел Амур в глаза. [/quote]Вот недавно у меня была подружка телесная, она тоже любила “выводы делать”.Ну да что с неё взять – дура-дурой – ей простительно!Но вы, уважаемые форумчане, чего до уровня секретарши-блондинки то опускаетесь?Не солидно![smile badgrin][quote name='5656'] я вот смотрю на Вашу аватарку и понимаю [/quote]А я на Вашу.И понимаю тоже, что с творческим потенциалом и фантазией скудно весьма, что как бы оправдывает то форумное УГ, Вами выдаваемое! 😀 И кстати, сумма цифр 5656 = 4А 4, по символике цифр – просто человек, между 3-животным, и 5 – человеком разумным! 😉 Так что так.

    #2163226
     VaIerik
    Участник

    Плох или хорош был Ишаев на занимаемых постах покажет время. Моё мнение – сняли за “длинный язык”. Трутнева поставил Путин и не для того чтобы на ДВ зажили хорошо, а для того чтобы жили строго по “указке из Москвы” и безо всяких собственных идей. Ну и настало время Москве подумать о полном контроле за ДВ . Ни одна копейка не должна “пройти мимо”.

    #2163228
    Андрос
    Участник

    Я, далёк от политики, любой, но и прожить вне её тоже проблемно, но [link url='http://kommersant.ru/news/2269211/rubric/2'] вот подобного не понимаю, ну никак не разумею [/link], теперь глава региона, я так понимаю, он должен быть в первую очередь решать проблемы защиты жителей вверенного региона от наводнения, принимать меры, я уж не знаю, начать облёты, знакомиться с обстановкой, главами регионов, поселений, их отчётами о деятельности, в какой помощи нуждаются и т.д., как любой настоящий хозяйственник на “поместье, которому грозит беда”, защищать его, что то делать. Пусть президент со студентами общаться, тем более его сопровождают вполне ответственные, компетентные люди. Но, к сожалению, это не так. “Прижаться к рубашке….”оно надёжней, чем взять ответственность за регион на себя, всё остальное подождёт. Глядя на это. можно и главам поселений вероятно расслабиться.Не понимаю такого, да и никогда не пойму. Искренне жаль, что убрали, хоть и в прошлом настоящего хозяйственника, но, то что “порох немного подсырел”, но опыт остался, “опоры” остались. Жаль и то, что ушла та эпоха “персональной ответственности”, теперь отвечают коллективно, а значит никто. Удачи вам В.И. на отдыхе, есть на уровне слухов, что и здоровье у Вас уже далеко не то, лечитесь и отдыхайте, Вы, этого заслужили, вот только время выбрано волей обстоятельств тревожное.В, связи с подобной ракировкой, на лучшее в городе и крае абсолютно не надеюсь, это всё равно, что “дом горит, а хозяин в соседнем доме за праздничном столе сидит”….

    #2163240
     VaIerik
    Участник

    Да уж хватит рулить-то,уж третий десяток.Одних партий поменял штук пять.Я думаю.что хуже не будет. Страна начинает жить,двигаться, а у нас одни и те же “рукамиводители” и один и тот -же вопль-“менять-то не накого”. И валит народ с Дальнего Востока и с Комсомольска,потому что пока эти рулят -никаких перемен не жди.Поработали,поруководили лет 10 и хватит.так нет, у нас чтоб и венки за счет бюджета…

    #2163282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] [quote name='HeLeNka'] Трутнев (ёлы-палы, фамилия-то какая “говорящая”!!) будет сидеть там, в столицах…… [/quote]Трутнев. [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82'] Трут [/link] [quote]это любой материал, воспламеняющийся от одной искры.[/quote] Чем плоха фамилия? Не говорит ли о человеке активном – зажигательном?Или у Вас другие какие ассоциации? 😉 [/quote]Всё бы ничего, кабы в фамилии нового полпреда не было буковки Н, коя почему-то отсутствует в упомянутом вами слове “трут”… лично я полностью согласна с формулировкой приведённого вами сайта: [link url='http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B2'] “Фамилия Трутнев образовалась от прозвища Трутень. [/link] Трутнем называют самца пчелы, который в отличие от самки не выполняет никакой работы (не собирает пыльцу, не строит соты). Поэтому именно это качество и легло в основу прозвища Трутень, которое давали лентяю, бездельнику, живущему на чьем-либо попечении.” [smile redface][quote name='Capricorn'] Несложную ассоциацию политтехнологи выстраивали: Ишаев – ишак – осёл – тупое животное…… [/quote]Таки политологи ваши сильно ошибались… [link url='http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%98%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2'] “Фамилия Ишаев образована от мужского тюркского имени ИшаЙ, [/link] (а вовсе не ишаК!!) …состоит из двух тюркских слов: существительного «иш» – «четный, парный, многочисленный; т о в а р и щ, спутник, друг, п о м о щ н и к; ровня, равноценный, подобный; н а р о д, семья, род» и компонента «ай» – «месяц», «красивый, ценный; святой; чистый, светлый, лучистый; у м н ы й; дорогой; обильный; счастливый; полный» и др.” Как там в народе говорят: “Старый друг лучше новых двух??” (полпреда и вице-премьера)……[quote name='Capricorn'] Или вот происхождение фамилии [link url='http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD'] Никулин [/link][quote]вероятно, что фамилия происходит от прозвища из нарицательного «никуля», т.е. «свистулька».[/quote]Какгбэ тоже “говорящая”. 🙂 [/quote]Намеренно вырвали из контекста без слова “Менее” и фразы “В этом случае предок обладателя этой фамилии мог заниматься изготовлением свистулек”??…… (Вы что-то имеет против народных промыслов??) к тому же при рождении мне была дана совсем другая фамилия – испокон веков предки мои наделялись «иным зрением» и способностью предвидеть. [smile :P][quote name='Capricorn'] Откель инфа, что Трутнев [quote name='HeLeNka'] будет сидеть там, в столицах…… [/quote] [/quote](рекс-пекс-фекс) Учитесь читать между строк: таки, окромя ДВ полпредства, ВВП даровал ему ещё и полномочия вице-премьера РФ……[quote name='Capricorn'] [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87'] Николай Николаевич [/link] тоже родом не из Найхина был.[smile cool] [/quote] Времена были другие… графья на службе государевой (не в пример нынешним) радели за честь и славу государства российского, не щадя живота своего… да и к дамам относились по-рыцарски, без всяких там неприличных намёков…… 😉

    #2163301
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Андрос'] адо понимать, что, многое зависит от федерального финансирования, программ развития ДВ [/quote]… при этом на программы не давали денег, но требовали их реализации. Как такое возможно, ума не приложу..[link url='http://izvestia.ru/news/550583'] “Звоночки” [/link] по Виктору Ивановичу раздавались давненько. И не только анонимные рейтинги, но и прямая критика [link url='http://hab.mk.ru/article/2013/05/13/852936-putin-ishaevu-dlya-galochki-ne-nado-rabotat.html'] самого [/link].Сейчас начали появляться комментарии по этой ситуации, например [link url='http://www.rosbalt.ru/business/2013/09/01/1170610.html'] говорят [/link] о победе Шувалова. Сначала “зарезал” Ишаевскую программу развития, потом поставил своего человека.real politik

    #2163424
    llll1
    Участник

    да просто пора ему уж было на пенсию и всё. К тому же через чур большой вес был на Дальнем Востоке, что противоречит Путинской “вертикали власти”. Других авторитетов быть не должно. Если бы Ишаеву сильно надо было, его бы не “ушли”. Ему много раз предлагали более весомые должности (вице-премьера), но он на Дальнем Востоке сидел. Вот и Михалеву давно пора уходить

    #2163429
    Крыжлик
    Участник

    Ишаев, сколько о нем плохого не говорили, но он удержал край в плохие годы для страны. Посмотрите на другие регионы ДВ? Все таки более менее повеселее выглядим на фоне остальных. При правлении В,И. никому не давали строить в затоне и дендрарии в Хабаровске. Зато сейчас получили результат застройки – уплыли. Он создал программу развития. Сколько лет он ее пробивал? Не дали денег на развитие. Зачем? Наша задача отдать ресурсы. Наверно последняя капля стала наводнение и обещания “самого главного” о 2 “лимонах” за затопленный дом. Кто будет реализовывать? Полпред. Откуда столько денег взять? Федеральный явно не даст. В последнем репортаже за совещании он выглядел крайне плохо. Человек видно работал

    #2163431
    5656
    Участник

    Чего-то не видно и не слышно нового “каратиста-активиста”, мог бы уже каким делом проявить себя, в регионе то не самая обычная ситуация

    #2163469
    Rjycnfynby
    Участник

    На взгляд обывателя: Ишаев сделал очень много для Хабаровска – да, и это видно невооруженным глазом. Ишаев сделал что-то для Комсомольска – нет: новые жилые дома не стоились с 1991 года, Амурметалл и АСЗ на ладан дышат. На месте министа тоже результата нет – за два года нет четкой программы развития ДВ. Народ не просто уезжает – жители бегут. Бегут.

    #2163511
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Rjycnfynby'] за два года нет четкой программы развития ДВ. Народ не просто уезжает – жители бегут. Бегут. [/quote]Хм, кто сказал, что бегут?Не верьте им.Кстати очень сильно удивился когда по РТР показывали Ишаева с подписью “А Соколов. Мэр г. Хабаровска”. Это было за неделю до его увольнения … тогда показалось странным, а сейчас уже нет, наверное у федералов уже была фотка нового полпреда.И вообще, вы разве не в курсе, Вам разве по телефону не звонили и не говорили, что а Вас заботятся? 🙂 Мне родственники сообщили, о том что о них заботятся…

    #2163537
    Suhov
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Ишаев, сколько о нем плохого не говорили, но он удержал край в плохие годы для страны. Посмотрите на другие регионы ДВ? Все таки более менее повеселее выглядим на фоне остальных. При правлении [/quote]Назовите те регионы с которыми Вы сравниваете?Что он сделал?Сколько бюджетных денег кануло при строительстве автотрассы Хабаровск -Чита?Сколько денег кануло при строительстве комплекса и моста на остров Русский? Зарплата в регионе это его заслуги? И давайте нарисуем таблицу что при нём было построено за 20 лет и что похоронено(закрыты предприятия и заводы)-страшная картина вырисовывается..и это то что действительно официально написано в прессе.Я думаю о сыне и его команде не будем говорить..

    #2163586
    senes
    Участник

    Почему же вы решили что при наводнении нельзя менять начальников, хотя тут наверное Шпорт должен отработать свою должность. Наоборот во время кризиса лучше ставить кризисного управляющего. Который мыслит по другому, а не как засидевшийся, заевшийся не двигающийся с места.Понятно дело, край с его инфраструктурой и управленцами не способен самостоятельно развиваться, и тем более ни о каком отдельном государстве речи быть не может. Деньги на восстановление будет тратить центр и ему ни к чему лишние расходы на сына Ишаева и его команды. Кстати кое что слышал про сына Ишаева, вот хотелось бы услышать полную картину. Чтобы и другие жители могли представить себе что творилось.Да и вообще я так понимаю за 20 с лишним лет правления такой территорией он оброс такими связями и паразитами. Что содержать всю эту ораву просто не зачем федеральному центру. Кстати тоже самое можно сказать об Михалеве. Он тут давно паразитирует. А потом мы удивляемся почему подъеды похожи на бичевники, а дороги рассыпаются сразу через месяц после укладки нового асфальта.

    #2163605
    alexey_k
    Участник

    Вопрос ухода г-на Ишаева назрел не просто давно, он перезрел. Причин несколько, все они в этой ветке озвучены. Надо отдать должное, со своей исторической миссией этот политик справился. Еще в 90-х мне высказывали свою зависть наши соседи – приморцы. Им повезло меньше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.