Мусульмане Комсомольска-на-Амуре помогают защищать город от паводка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164133
    Pcix
    Участник

    Молодцы ребята, что тут сказать. А наши попы православные могут только облетать на самолётике и иконой воду прогонять [smile badgrin]

    #2164137
    zarus
    Участник

    Ну без этой новости никак не обойтись. Они вам заплатили чтоб в очередной раз показать свою значимость в городе? Потом будут говорить везде, что это их община город спасла и требовать особые преференции. До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что в Комсомольске мечеть строится. С какой вообще стати?

    #2164143
    KakTuz21
    Участник

    ещё бы, оккупантам здесь жить, всё таки

    #2164144
    abimama
    Участник

    беда объединяет

    #2164152
    A_vision
    Участник

    [quote name='zarus'] До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что в Комсомольске мечеть строится. С какой вообще стати? [/quote]С той же самой, с какой построено две православные церкви, церковь баптистов и дом Свидетелей Иеговы.А есть и те мусульмане, которые тут родились, выросли и так же трудятся во имя спасения своей малой Родины. И разве можно их упрекать в том, что они другой веры?

    #2164153
    jfuiw
    Участник

    [quote name='zarus'] Ну без этой новости никак не обойтись. Они вам заплатили чтоб в очередной раз показать свою значимость в городе? Потом будут говорить везде, что это их община город спасла и требовать особые преференции. До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что в Комсомольске мечеть строится. С какой вообще стати? [/quote]+1Это ж где такое безобразие твориться? Много лет не была в КнА, а родители даже и не рассказывали((([quote name='A_vision'] С той же самой, с какой построено две православные церкви, церковь баптистов и дом Свидетелей Иеговы.А есть и те мусульмане, которые тут родились, выросли и так же трудятся во имя спасения своей малой Родины. И разве можно их упрекать в том, что они другой веры? [/quote]Напомню Вам уважаемый, что РФ это преимущественно русское население, которое издревле причисляло себя к православному христианству. Поэтому в Вашей формулировке “православные церкви” неуместны.

    #2164154
    _нех_
    Участник

    [quote name='zarus'] Ну без этой новости никак не обойтись. Они вам заплатили чтоб в очередной раз показать свою значимость в городе? Потом будут говорить везде, что это их община город спасла и требовать особые преференции. До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что в Комсомольске мечеть строится. С какой вообще стати? [/quote]По поводу мечети: земля находится в аренде у общественной организации.Что Вы тут вопите из под клавиатуры, придите в мечеть да скажите какие они плохие нехорошие и т.п.Не побоюсь этого слова крыситься за монитором и писать всякие негативные художества это удел крыс, одним из таких является Сергей Примак, который из под полы агитирует за русский марш – Вам вместе с ним под одному пути.Вы в нашей церкви когда были? Что Вам плохого сделали мусульмане? Люди видя что беда общая помогают, поскольку они часть общества. Свидетелей Еговы кстати что-то не видно, что про них молчите? Этими сообщениями просто позоритесь, не хотел бы я жить с такими как Вы в одном городе.

    #2164157
    Аморф
    Участник

    [quote name='zarus'] С какой вообще стати? [/quote]Вы учитель русского языка и литературы? Нет? А с какой стати вы им не являетесь?[quote name='jfuiw'] Напомню Вам уважаемый, что РФ это преимущественно русское население, которое издревле причисляло себя к православному христианству. Поэтому в Вашей формулировке “православные церкви” неуместны. [/quote]Напомню вам, что в РФ более 200 наций со всеми вероисповеданиями. И в первую очередь русские-язычники, а уж потом христиане. И вообще: мусульманской общине Комсомольска надо говорить СПАСИБО! Пока они спины рвут остальные одним пальчиком по клавиатуре возмущаются.

    #2164159
     VaIerik
    Участник

    Новость очень хорошая! Призываю в эти выходные всех на дамбы. Звоните в администрацию, она расставит людей. В субботу и воскресенье подъём уровня воды будет максимальным.

    #2164178
    Vostochnik
    Участник

    Отечественные, так сказать, предприниматели, кроме как заказать молебен и на айфончег сфотать дамбу, ничего не могут? Где питание (хотя бы бутерброды), вода/чай. Да на дамбе даже туалета нет! Мужикам проще, а дамы?

    #2164221
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://ria.ru/society/20130906/961233420.html '] РПЦ собрало 20 млн. руб. [/link]Вся церковная финансовая помощь предназначается для пострадавших от наводнения, находящихся на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий.Не спам.. тов.Админы может ссылку удалить если она нарушает что нибудью. просто что бы голословным не быть.

    #2164273
    сваг
    Участник

    есть правильные мусульмане и есть ложные христиане

    #2164280
    Еленк@
    Участник

    Перед лицом стихии мы все равны, Амур-батюшка не разбирает кто здесь мусульманин, кто христианин. Достается всем одинаково. И сейчас именно та ситуация, когда по людям судят по их делам

    #2164310
    Пароход
    Участник

    [quote name='сваг'] есть правильные мусульмане и есть ложные христиане [/quote] по другому и не скажешь. 7-го наблюдал как споро они работают на всех участках – молодцы, словно роботы.

    #2164324
    zarus
    Участник

    По поводу “крыса за клавиатурой” и прочего. Я кого-то оскорбил в своём посте или Вы уже настолько горячие стали что ответку не воспринимаете вообще. Я никогда снисходительно не относился к людям другого цвета или разреза глаз. Если человек в “адеквате”, то честь ему и хвала. А в последнее время именно от Вас тянет какой-то исключительностью. Обязательно в каждом городе нужно мечеть построить. А без этого что нельзя нормально жить. Кому-то может резать слух песня мулы. Что-то при СССР ваши общины жили мирно с русскими и не пячились, и не резали баранам глотки на улицах. Так что если хотите обижайтесь. Я останусь при своём мнении и за монитором прятаться не собираюсь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.