В Комсомольске-на-Амуре вода из ливнёвки поступает на городские улицы

  • В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано kimovna.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164239
    Еленк@
    Участник

    Вот так без прорыва дамбы “поплыл” центр города. И самое неприятное, что откачка воды действительно не помогает. Ее с каждым часом все больше и больше.

    #2164253
    Taktik
    Участник

    Лучше сказать что помогает плохо. Думаю без откачки воды дыло бы намного больше.

    #2164255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Вот так без прорыва дамбы “поплыл” центр города. И самое неприятное, что откачка воды действительно не помогает. Ее с каждым часом все больше и больше. [/quote]Откачивая воду помогают воде прочищать от мелких фракций каналы по которым она идет. В результате из подземных ручейков получаются реки. Но не откачивать нельзя. Большие площади в центре были бы подтоплены на 2 дня раньше.

    #2164257
    pks27nb
    Участник

    Наблюдал как-то на днях, как на пересечении Октябрьский-Орджоникидзе трипацана закидывали ливневый колодец мешками с песком, ну повбывав бы!Казалось бы, ну чего проще, забей да утромбуй хорошо ливневку этунесчастную глиной и не дергайся. Фиг-вам, если где-то есть трудности,наша задача их найти и преодолеть.

    #2164269
    Вадим1984
    Участник

    “но и остаться без номеров” я вчера рискнул по Аллее Труда, была трещина на бампере, водой этот кусок бампера порвало окончательно

    #2164285
    senes
    Участник

    Песок понятно дело размывается, быть может мешок и сдерживает, но то как его засовывают в колодец более чем вероятно что он разрывается и тогда ничего не препятствует размытию песка.Как мне кажется для того чтобы глина была эффективна её надо утрамбовать, что может быть проблематичным.Неужели на вооружение МЧС нет способов более современных чем старые дедовские и малоэффективные.Тут может физиков бы пригласили для оценки материалов.1. Залить густой вязкой смесью, которая будет достаточно густой не давая воде пройти и достаточно жидкой чтобы заполнить пустоты.2. Вот Японцы используют заморозку воды/грунта чтобы не дать радиации уйти в почву. Может пару мощных холодильных установок остановят поток воды.3. Быть может прежде чем закупоривать колодец мешками с песком еще туда надо было закинуть несколько баллонов с монтажной пеной(или другой материалс похожими свойствами) с детонатором для подрыва баллонов и закупоривания всех отверстий. На сколько я знаю при воздействии воды пена очень быстро схватывается, а мешки не дадут выдавить все это месиво.Хотя в любом из вариантов вспышка упущена.Пока тут Михалев оправдывается и придумывает небылицы о том какой он молодец и знал что дамбы должны строит выше, город потихоньку уходит на дно. Я так понимаю уже в большинстве домов подвалы в воде. Из-за этого все в своих квартирах встречают тараканов. На счет мышей и крыс не знаю, хотя и они куда-то должны были уйти. А на улице полчища комаров и мошки, которые спровоцируют бурный рост пауков и остальной живности. Чем это все обернется в следующем году можно только гадать.Не знаю поддержат ли меня другие люди, но по мне так администрация принимает меры по мере даже не возникновения проблемы, а по мере ухудшения ситуации и тут ни о каком прогнозировании дальнейшего развития ситуации речи не идет. Просто режим ЧС показал наиболее заметные моменты которые может видеть каждый житель, но у меня нет никаких сомнений, что такое поведение чиновников проявляется во всем остальном. Следует назначить нового управляющего городом, не повязанного с местными олигархами, ежегодно качающими с бюджета деньги в неизвестном направлении.

    #2164344
    resident
    Участник

    Ольга, осветите ситуацию в Ленинском округе после прорыва двмбы в п. Менделеева: напишите как топит КнААЗ и ГСС, как близко уже вода к жилым домам рядом с заводом. Напишите как дела на участке Комшоссе. Эта инфлрмация востребована на Дзёмгах как никогда.

    #2164348
    Shada
    Участник

    [quote name='resident'] : напишите как топит КнААЗ и ГСС [/quote]ГСС пока что сухой, дамбы строят в круг. А комшоссе до середины забора КнААЗ затоплено и перекрыто дамбой

    #2164379
    senes
    Участник

    Я так понимаю когда Шпорт сказал вся техника задействована на возведении дамб, он имел ввиду на защите заводов, а не населенных пунктов.

    #2164418
     VaIerik
    Участник

    Сегодня и завтра в город поступят мощные насосные станции на 880 и 1000 л.с. Те, что прибуд сегодня, начнут монтировать сегодня ночью. В ближайший день, два нначнётся монтаж трубопроводов, по которым откачиваемую воду будут сбрасывать сразу в Амур.

    #2164441
    vikt1
    Участник

    Пока не кинули шланги прямо в амур создавалось впечатление что воду гоняют по кругу, хотя конечно нет. Поставил метку на проспекте мира, сравню завтра с прибывшим уровнем. Но тампонирование началось когда вода начала выливаться на дороги и так как написано выше, лишь бы произвести работу, а там концы в воду.Неужто и вправду в городе нет специалистов которые заранее и правильно затампонировали бы колодцы? Вся вода на проспектах из ливневки. грунтовая не прет с такой скоростью.ИМХО

    #2164474
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В ближайший день, два нначнётся монтаж трубопроводов, по которым откачиваемую воду будут сбрасывать сразу в Амур. [/quote]получается, всё-таки, до этого воду сбрасывали “из колодца в колодец”?…ну что тут скажешь… – круговорот воды в природе! ))

    #2164491
    kimovna
    Участник

    Считаю, что администрация надлежащим образом исполняет свои обязательства, возмущают паникеры, которые распространяют по городу слухи несоответствующие действительности. Возмущают жители, которые сбрасывают воду со своих подвалов к соседям. Вчера, увидела такую картинку на 66 кв. в коттеджах, хозяева у которых коттеджи выше, выкачивают воду из подвалов, которая тут же попадает в подвалы жильцов у которых коттеджи расположены ниже. Сделала замечание, в ответ услышала, плевать мы на всех хотели, выживает сильнейший. Бедная администрация с кем приходится работать.

    #1802872
     VaIerik
    Участник

    Вот так без прорыва дамбы “поплыл” центр города. И самое неприятное, что откачка воды действительно не помогает. Ее с каждым часом все больше и больше.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.