Эффекта от работы в Комсомольске приехавших из края мощных насосов пока не ощущается

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164888
    Dredd11
    Участник

    Я видел выходящюю в Амур полуметрового диаметра трубу и визуально могу оценить количество вытекающей из нее воды, как литров 100 в сек. Но никак не 1100. Почему так, это непонятно.

    #2164891
     VaIerik
    Участник

    н-да… А мы-то надеялись… Самое лучшее, вывезти машины с территории 66-квартала и одеться в резиновые сапоги (на месяцок)… Очень жаль, что “техника” и “технология”, на которые мы надеялись подвели.

    #2164893
    beat17
    Участник

    [quote name='Dredd11'] На 66-м квартале смонтированы и уже работают 2 насосные станции мощностью 1800 литров в час каждая. [/quote]1800л в час это 0.5л в сек… кхм… Водку на заводах быстрее разливают, или кто в единицах измерения ошибся.

    #2164898
    Valerik
    Участник

    [quote name='beat17'] 1800л в час это 0.5л в сек… кхм… Водку на заводах быстрее разливают, или кто в единицах измерения ошибся. [/quote]Неточность вкралась после трёх правок от 1100 л/с указанных ранее в сообщении пресс-службы администрации до 1800 куб.м./час. Исправили. Однако, по наблюдением за сбросом воды в Амур эта цифра кажется очень завышенной.

    #2164902
    saku
    Участник

    Нетрудно посмотреть на перекрёсток Аллея Труда – Гагарина. Из по непонятным причинам незатампонированного колодца ключом бьет вода на высоту ок 20см, причём уже не первый день. В районе “Колобка” и “Хозяюшки” вода всё выше и выше, хорошо если до заморозков откачают. Аллея Труда 64 уже тонет (ни зайти, ни выйти), Аллея Труда 66 – на очереди. Через пару дней в этот дом также без болотников уже нельзя будет попасть.

    #2164904
    Еленк@
    Участник

    Вчера на перекрестке Мира-Дзержинского уровень воды действительно значительно уменьшился по сравнению с предыдущим. Казалось: ну наконец-то, насосные станции заработали и вот он эффект, но не тут-то было… Сегодня воды столько же сколько было 2 дня назад. Хотя насосы работают круглосуточно, мне из окна очень хорошо слышен их гул, всю ночь не стихает. Может быть прошедший дождь повлиял?

    #2164913
     VaIerik
    Участник

    Я ночью наблюдал за одним таким насосом и сделал вывод, что стоит задача поддерживать уровень, а не выкачивать воду.

    #2164914
     VaIerik
    Участник

    Данные насосы показали свою эффективность. Но пока их всего два. А объём воды очень большой. К тому же их приходится останавливать, чтобы чистить решётку водозаборника. Пока группировка насосов в городе не значительная. В Хабаровске работало около 150 шт. У нас только чуть более 20 разной мощности. Мы просим у краевых и федеральных структур увеличить группировку до 50 шт.

    #2164937
    vikt1
    Участник

    Я сегодня реально увидел как работает простая перегородка из мешков с песком между интернациональным и въездом во двор.Перепад по высоте уровней составлял сантиметров 20.Возможно сделать вывод что грунтовая вода сочится примерно с такой же скоростью. Из этого делаю вывод для себя, что основной приток воды составляет ливневая канализация “удачно и вовремя” затампонированная.То есть идет перекачка по кругу воды из Амура в Амур, причем насосы в этой схватке проигрывают.Идет заполнение ливневой канализации всего города.И там где уровень ниже Амура вода стоит на одном с ним уровне.Что косвенно подтвеждается сделанной мною меткой уровня в районе перекрестка мира-дзержинского два дня назад и изменившимся за два дня уровнем в реке.

    #2164938
    senes
    Участник

    Боялись прорыва дамбы и затопление пос.Мылки, а оказалось вода из водостоков и водопроводов хлещет как прорыв на дамбе, думаю мылки можно эвакуировать. Кто знает какое различие уровня воды в амуре и на 66 кв?

    #2164941
    Новичок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Мы просим у краевых и федеральных структур увеличить группировку до 50 шт. [/quote]Только ли это надо уже сейчас даже не просить, а требовать у федеральных властей…Своим, краевым властям, не до Комсомольска-на-Амуре и расположенным вдоль реки Амура поселений (о них как-то редко говорят…) самим бы суху быть до начала заморозков…Москве давно надо понять, что это КАТАСТРОФА регионального значения…здесь нужно _у_ж_е_ решение на уровне государства о принятии самых экстренных мер в Комсомольске-на-Амуре и окрестностях, вплоть до строительства временных домов, а не палаток, для отселения жителей затопленных домов, осушить которые полностью вряд ли до начала зимы удастся…да и сама городская структура ЖКХ под большим вопросом в её эффективности в свете предстоящих сильнейших морозов, обычных для этой местности…Понять городские власти (г-на Михалёва) можно…у нас не любят “выскочек”…государство, в-конце-концов, само осознает это…Но, как всегда, время будет упущено…Только не обвиняйте меня в панике…это моё мнение…

    #2164991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vikt1'] Я сегодня реально увидел как работает простая перегородка из мешков с песком между интернациональным и въездом во двор.Перепад по высоте уровней составлял сантиметров 20.Возможно сделать вывод что грунтовая вода сочится примерно с такой же скоростью. Из этого делаю вывод для себя, что основной приток воды составляет ливневая канализация “удачно и вовремя” затампонированная. [/quote]Возможно надо было не мешками канализацию затыкать, а взять и приварить канализационные люки.

    #2164995
    Аморф
    Участник

    2 насосные станции мощностью 1800 куб.м. в час каждаяУ меня насос на даче 800 Вт и то больше качает при 180вольтах….

    #2165003
    Советник
    Участник

    [quote name='beat17'] 1800л в час это 0.5л в сек… кхм… Водку на заводах быстрее разливают, или кто в единицах измерения ошибся. [/quote] а 1800 кубометров в час – это 500л в сек. Ошиблись оба. Я честно говоря тоже не совсем понимаю, в чем смысл работы этих насосов. Эффект вогнутости водной поверхности создавать что ли? Вода не будет убывать до тех пор, пока объем откачиваемой воды не превысит объем воды поступающей, а сделать это можно двумя способами – один увеличить количество насосов до 50, второй – ограничить объемы поступающей воды, а это как минимум заткнуть фонтаны из ливневок. С чисто грунтовым притоком эти насосы может быть вполне и справятся.

    #2165021
    beat17
    Участник

    [quote name='Советник'] а 1800 кубометров в час – это 500л в сек. Ошиблись оба. [/quote]Дык это в ихнем духе, тут еще не такие перлы были 🙂 То литры, то куб. метры, я вот думаю скорее ошиблись с единицей времени. 1800л в мин, 30л в сек получается ну вполне реально выглядит учитывая диаметр трубы и скорость потока на выходе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.