Эффекта от работы в Комсомольске приехавших из края мощных насосов пока не ощущается

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165918
    Еленк@
    Участник

    Можно до бесконечности рассуждать действует ли в ситуации с затоплением принцип сообщающихся сосудов, но меня терзает вопрос: когда же откачают воду на перекрестке Мира-Дзержинского, поскольку я живу в доме на этом перекрестке. И сегодня по моим субъективным ощущениям помимо воды и грязи на дороге появился неприятный запах канализации. Да и грязь на том месте где всегда был просто асфальт какого-то подозрительно черного цвета. И этой грязи все больше и больше. Интересно, а дезинфицировать потом этот перекресток будут?

    #2165921
    Вундер
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Если это не высота точки [/quote]Да, это не высота точки. Это высота горизонталей (линий равной высоты). Именно горизонтали чаще всего применяются в топографии. 5 класс география. Указанные высоты проходят через те места/улицы, которые указаны, или рядом. Впрочем Вам всё это уже поясняли. Упрямство достойное лучшего применения. Не смешно уже.[quote name='Dredd11'] на 66-м вода продолжает прибывать по нескольку см в день [/quote]это в каком таком месте? В луже, которую Вы перешагиваете, когда идёте на работу? Наверное Вы эти сантиметры зафиксировали тем же прибором, который показал разницу в полтора метра в уровнях воды. Лучше напишите свой адрес, я вышлю бандероль с учебниками. Вы откроете для себя много нового, если не поленитесь хотя бы полистать и всмотреться в картинки (в школе видать не до того было).

    #2165924
    Наззгулл
    Участник

    3 дня не был на 66. Сегодня через перекресток Дзержинского-Интернальный и весь Бульвар дошел до дома.Очень даже видно результаты откачки. По уровню воды в колодцах и на дороге уровень на Интере упал на 20-25 см за 3 дня. На Бульваре сантиметра на 3-4.

    #2165929
    Dredd11
    Участник

    Перекресток Дзержинского – Интернациональный был сухим все время. Он очень высоко. Бульвар до середины – тоже. До ул. Гагарина по бульвару дойди, там где у людей в подъездах вода стоит до первого этажа.. Или напротив сбербанка по Аллее Труда попробуй “перешагнуть через лужу”. Я из своего окна вижу, как вода не просто стоит, а течет по ул. Гагарина с нормальной такой скоростью в сторону Лесной. И вижу свой двор по адресу Аллея труда 59, который с каждым днем все больше и больше заполняется водой. А физики-любители смотрю очень любят употреблять термин “5 класс” применительно к чему угодно, прям сакральный смысл какой-то в него вкладывают. [quote name='Наззгулл'] уровень на Интере упал на 20-25 см за 3 дня [/quote] Перекресток Интера и Аллеи труда рекомендую посетить и посмотреть, какое количество воды несется через него вниз на 66-й. Ничуть не меньше, чем три дня или неделю назад. Дальше на перекрестке с Лесной эта вода встречается с потоком льющимся по Гагарина и сливается в поселок Мылкинский. Только поэтому подъём воды на 66-м, да и на Мира связанном с нашим районом ливневкой не такой быстрый, а уж спад на 25 см за три дня? Да я вас умоляю…не смешите. Я по уровню воды на стенах домов и по тому как сокращается количество суши во дворе наблюдаю этот “спад”.

    #2165930
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Dredd11'] [quote name='Наззгулл'] уровень на Интере упал на 20-25 см за 3 дня [/quote] Перекресток Интера и Аллеи труда рекомендую посетить и посмотреть, какое количество воды несется через него вниз на 66-й. Ничуть не меньше, чем три дня или неделю назад. Дальше через перекресток с Лесной эта вода встречается с потоком льющимся по Гагарина сливается в поселок мылкинский. Только потому подъём воды на 66-м не такой быстрый, а уж спад на 25 см за три дня? Да я вас умоляю…не смешите. Я по уровню воды на стенах домов и по тому как сокращается количество суши во дворе наблюдаю этот “спад”. [/quote]Я имел ввиду про спад именно в самом начале Интера. Этот “супернасос” три дня назад качал “из воды”, то есть труба шла из колодца, но самого колодца видно не было, там было см 10-15 воды. Теперь видно колодец и от воды до конца колодца еще см 10

    #2165946
     VaIerik
    Участник

    Может я что-то не понимаю, но как вода может сочиться из грунта с такой силой, что срывает колодезные люки? Ливневая или сточная канализация, я, как понимаю, это полая труба, которая проходит по всему городу с выводами в канализационные люки и с выходом в Амур. И правильно тут пара людей заметили, что воду качают из Амура в Амур по кругу, причем насосами нагнетая еще больший приток в город, отсюда и повышение уровня воды на улицах. Может, прежде чем откачивать воду, надо водолазам заткнуть выходные ливневые стоки, которые уже давно находятся глубоко под Амуром и через которые вода прёт в город, чтоб не откачивать через канализацию воду из Амура?

    #2165948
    Yuri_
    Участник

    Только две цитаты.[quote name='Wunder_kms'] Да, это не высота точки. Это высота горизонталей (линий равной высоты). Именно горизонтали чаще всего применяются в топографии. 5 класс география. [/quote][quote name='Dredd11'] А уровень чего это тогда? Улиц? В каком тогда месте? Что за цифра такая 8 и даже 15 сотых метра? Если это не высота точки, то применительно целиком к улицам это точно полная туфта взятая от балды. [/quote]Вам самим не смешно? В каком веке мы живем?Если походить по темам форума, можно найти наверное не десятки, а сотни таких сообщений, где идут выяснения кто прав, а кто не прав.(у каждого есть своя “секретная карта” с индивидуальными отметками).Приведу только один пример, косвенно относящийся к этой теме. В начале лета ко мне приходит наш выпускник, работающий в одном из отделов (или администрации города или одного из районов) с просьбой надо срочно мэру города распечатать план одного из районов нашего города (приезжают какие то важные гости и надо решить, где и как правильно сети проложить). Что есть в наличии? Какой-то покоцанный файл из программы Кредо доисторической версии с доисторическими данными.Первый мой вопрос? А в какой Вы программе работаете? Да, какая-то старая “левая” версия.Второй вопрос? А кто у Вас там из специалистов в этой области есть?Да, практически никого. Даже не хочу рассказывать чем закончился наш разговор. А теперь посмотрите, кому интересно, [link url='http://cbt.ru/publications/article/design-and-development-data-for-municipal-gis.html'] ссылку [/link]Может не совсем на 100% то что надо сейчас, но почувствуйте разницу.Потыкался я последний месяц в закрытые двери, ну и какой результат.Сначала – да есть у нас все. Потом по факту ничего нет. Но…Оказывается у нас в славном ТОГУ есть отдел космических технологий, который успешно начал разрабатывать тему создания информационной модели аж всего Хабаровского края (в том числе и для Комсомольска). Так что скоро Ваши споры об отметках прекратятся. Верится только в это с трудом. ………………………………………..В начале октября еду в Москву на форум AutoDESK и попытаюсь подробно разузнать все основное, что сделано в нашей стране по созданию информационных моделей городов. И выйду, последний раз с предложением сделать все таки для города хоть какую-то, но реальную адекватную модель. Хотя результат, боюсь известен заранее.И опять будем на следующий год также до остервенения спорить об отметках (если эта беда повторится)…………………………………………………………………p.s. Эта вообще в принципе не моя тема, и влез я в нее только потому что она больно всех нас затронула (слов не подобрать). И есть пока еще рядом люди которые могут дать пусть небольшой, но реальный (а не виртуальный) результат по этой теме. Но кому это надо? А я решаю другие задачи по своей основной специализации, и там тоже есть больная тема – сейсмика, о которой хотелось бы поговорить отдельно. И которая, как многие,к сожалению, думают, совсем не актуальна для нашего района. Также как недавно думали и про наводнение.

    #2165950
    5656
    Участник

    Подстанция Прибрежная (район Кирзавода) 9,13Вот если судить по этой точке то в пик наводнения там вплотную должна была быть вода, но… металические гаражи на а\к подтопило при 8-30, а до подстанции в пик наводнения еще с метр было, это все к тому , что если это данные официальной топосъемки, то все грустно, такими данными и оперируют структуры, а они +- метр получается, хорошо когда метр в запас ушел а вот если обратно , то “венеция”, грустно это. Как пример из колодцев теплотрасс на БЮ начало выливаться при 7-40, это при том что г-н Лаврентьев сообщал, что расчетные уровни 7-50, короче “полный абзац” с такими данными, если за них еще и деньги злачены, когда проводилась топосъемка, нарисована “погода”

    #2165964
    Yuri_
    Участник

    [quote name='5656'] короче “полный абзац” с такими данными, если за них еще и деньги злачены, когда проводилась топосъемка, нарисована “погода” [/quote]Я бы сто раз был бы рад ошибиться в своих предположениях об истинном положении дел в информационной базе Комсомольска, лишь бы на самом деле все было хорошо и верно. Но мы сейчас, извините за выражение, как слепые котята. Пытаемся найти истину и не находим. Метр влево, метр вправо, а то и два. Это нормально? И только не обвиняйте меня в голом критиканстве. Без конструктива никогда стараюсь не выходить на любую тему. Результата никто не может гарантировать, но хоть что то попытаться сделать надо обязательно.

    #2165973
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые Yuri_ и 5656, об этом речь и шла изначально на этой ветке форума. Что для организации работ по спасению города, в т.ч. по откачке воды, необходима серьёзная аналитика, опирающаяся в свою очередь на точные данные (например на разницу уровней воды в Амуре и на 66-ом). Но некоторые стратеги считают, что надо качать и всё тут. Данные о топографических уровнях изначально выложены пользователем, представившимся архитектором. Они заслуживают критики, но других, более внушающих доверия, я не нашёл и никто их не предоставил, хотя обсуждали этот вопрос на основной ветке форума про наводнение достаточно долго. Стратеги в полемике продолжают отвергать законы физики, распространять на разных ветках дезинформацию [quote name='Dredd11'] Разница в уровнях воды мне лично известна. На данный момент это почти полтора метра. [/quote] пытаться сеять панику, основанную на собственной безграмотности[quote name='Dredd11'] Эвакуация, как в Менделеева будет, а не “в сапогах до Дзержинского” [/quote] В ближайшие дни стратеги будут свои “наблюдения” выдавать за научные и на их основе опровергать неопровержимое, для любого человека с честным образованием хотя бы школьного уровня.

    #2166009
     VaIerik
    Участник

    Вчера утром опять надел свои сапоги по колено и переходил перекресток Интер-Аллея (сторона Интера, где Драмтеатр) в воде, которая доходила до края сапога. Вечером поздно шел домой и … воду почти не обнаружил. Сегодня с утра я опять надел сапоги уже по привычке, хотя мог этого и не делать, а пройти в ботинках.Вода ушла до пешеходного перехода, а под моим домом Интер,17 вода ушла из-под стен и стал виден поребрик пешеходного тротуара!Если вчера утром оставалась незатопленной всего одна ступенька в подвал, то сегодня с утра было видно уже почти три ступени!Я думаю, что наконец-то видна работа этих насосов и вскоре воды совсем не останется.У всей семьи наконец-то поднялось настроение! Спасибо насосам!

    #2166011
    vikt1
    Участник

    Не хочу ни с кем спорить, но если мои предположения верны, то вода с 66 квартала уйдет при уровне воды в Амуре примерно 8-45 8-40.Не сама конечно уйдет, насосы ускорят этот процесс.Только вот когда она уйдет из затопленного мылкинского поселка? Там откачивать так резво не будут…

    #2166013
     VaIerik
    Участник

    в посёлке откачивать может быть реально с каких-то самых низких мест. С огородов и дорог видимо достаточно сложно и неэффективно. Сейчас вода хотя бы не будет туда поступать из 66-го квартала. Поэтому надеемся на тёплое солнышко)) и отсутствие дождей. [quote name='Akam1'] Спасибо насосам! [/quote]в первую очередь благодарим Амур и надеемся, что он освободит нас полностью до холодов и от грунтовых вод тоже.

    #2166015
    senes
    Участник

    А кто сделал вывод что вода просачивается через грунт? Если бы вода сочилась в таком количестве через грунт, то пол набережной бы уже обвалилось. Тут водостоки и горводоканал на 66 кв. отключил горячую воду, в связи с наводнением. Случаем не по их ли каналам вода в город поступает? А если посмотреть на выход воды из водостоков и воды из коммуникаций, то явно там где-то у них проблема. На Интере обрушился асфальт рядом с колодцем – это разве не показатель?Если бы мылкинский поселок не был так низко расположен то и 66 кв. уже был под водой. Но поселок уже наполнился. Вот вы говорите не качать. Если не качать то на что администрация будет ссылаться? Воду качали дамбы строили, а то что затопило это стихия, мы тут не причем. Мы вообще самые умные и все делаем правильно, а умники из интернета вообще не шарят у них нет никаких данных, ведь реальных данных никогда и не было. А те миллионы, что были якобы потрачены на строительство дорог и водостоков мы честно освоили.Пусть сейчас ругают, но как только вода уйдет мы и дальше будем осваивать…

    #2166029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Вот вы говорите не качать. [/quote] Так категорично по-моему никто не говорил. Была мысль качать системно и вдумчиво. Та откачка, которая велась называлась мартышкиным трудом для галочки. Река, которая лилась несколько дней через Лесную из 66-го в сторону посёлка в сто крат превышала ручей, который тёк из трубопроводов в Амур. Очень показательно. Хорошо, что Амур отпустил во-время. В общем в итоге позиция администрации очень похожа на:[quote name='senes'] Если не качать то на что администрация будет ссылаться? [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.