Эффекта от работы в Комсомольске приехавших из края мощных насосов пока не ощущается

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166032
    Еленк@
    Участник

    Наконец-то свершилось! На перекрестке Мира-Дзержинского воды очень мало, можно перейти дорогу в обычной обуви, а не в болотниках. Тротуар от Дзержинского до набережной чист и сух. Еще раз ура!

    #2166050
    Dredd11
    Участник

    [quote name='AntiDez'] Река, которая лилась несколько дней через Лесную из 66-го в сторону посёлка в сто крат превышала ручей, который тёк из трубопроводов в Амур. [/quote] Фантазировать не надо в очередной раз. Особенно про “сто крат”. “Река” лилась со скоростью сотня-две кубометров час. Надо просто бывать в этом районе, а не жить там где сухо и мечтать, чтоб трубы убрали…Через трубопроводы в Амур, сегодня выбрасывается почти шесть тысяч кубометров воды в час.Еще фантазии будут? Кстати вода в направлении этого поселка до сих пор льётся. Правда не так сильно. Это про ваши сообщающиеся сосуды… После подключения новых насосов реально сегодня вода убыла конкретно. Слава насосам!!!

    #2166066
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Dredd11']Через трубопроводы в Амур, сегодня выбрасывается почти шесть тысяч кубометров воды в час.Еще фантазии будут? Кстати вода в направлении этого поселка до сих пор льётся. Правда не так сильно. Это про ваши сообщающиеся сосуды… После подключения новых насосов реально сегодня вода убыла конкретно. Слава насосам!!! [/quote]Согласен. Сам временно на 66 не живу, но сегодня приезжал. За 3-4 дня пока меня не было все изменилось в лучшую сторону:1. Упал уровень воды на Интере и Аллее Труда. Сильно. На Интере см на 20 точно.2. Перекресток Интер – Аллея теперь полностью сухой.3. Почти сухая полоса, если ехать в сторону Володарского.4. Упал уровень воды в забаррикадированной яме с теплотрассой на Лесной.Но где-то стало и хуже или осталось так же:1. На Лесной воды стало больше + затопило Мылки.2. Хоть дорога на Аллее Труда рядом с Гагарина стала и суше намного (за счет откачки с интера), воды на “газонах” меньше не стало.3. На Бульваре и Гагарина воды практически не убавилось. Ну, может, см 3. И как-то там не качают особо.Но в любом случае, насосы начали делать свое дело. Теперь их мощности хватает и на снижение уровня, а не только на поддержание его.

    #2166090
    Yuri_
    Участник

    Уважаемый, AntiDez! Не только мое мнение, что одна из главных бед происходящего рядом – это нехваток (или вообще отсутствие) профессионалов своего дела. С одной стороны я не понимаю огульной, неконструктивной критики руководства. Попробуйте сами решить эти сложные проблемы и отвечать за принятые решения! Не все так просто………………………………………………………………….С другой стороны. Не хочу восхвалять советские времена, но все равно тогда было ясное понимание, что нельзя обойтись без высококлассных специалистов при решении технических задач. Сейчас совсем другие критерии при отборе на руководящие должности. Сами за меня добавьте какие. Можно, конечно, принимать законы типа “как слышится, так и пишется” – было такое предложение несколько лет назад. Но законы физики то отменить нельзя!!! Их надо просто знать и учитывать.Не хочется верить в вину ГЭС в наводнении. Но при общении два года назад с работниками Зейской ГЭС узнал от них такую информацию. Пришло новое руководство, привело новых людей и отстранило многих профессионалов от своего дела. Очень надеюсь, что это не так. Не по себе становится, если таким сложным предприятиям управляют дилетанты……………………………………[quote name='AntiDez'] Данные о топографических уровнях изначально выложены пользователем, представившимся архитектором. Они заслуживают критики, но других, более внушающих доверия, я не нашёл и никто их не предоставил, [/quote]Согласен с Вами. Но, наверное, в наше время хотелось бы иметь другие, более развитые информационные ресурсы. Я прав?

    #2166091
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем.

    #2166101
     VaIerik
    Участник

    кто бы оспаривал эффект от работы насосов в условиях падения Амура на 30 см. Если никакой системы в условиях роста не было, то в сегодняшних условиях безусловно есть смысл увеличивать их мощности. Да здравствует осушение![quote name='Dredd11'] Фантазировать не надо в очередной раз. Особенно про “сто крат” [/quote]“сто крат”-естесствено условность, поэтому и не “в 100 раз”. Фантазию постоянно проявляете Вы. Особенно показательна про “официальный” уровень “центра 66-го”. Очередные “научные” данные:[quote name='Dredd11'] “Река” лилась со скоростью сотня-две кубометров час. [/quote] Река была, я там каждый день проезжаю. Именно она заполнила посёлок. Надеюсь это хотя бы не фантазия:[quote name='Dredd11'] почти шесть тысяч кубометров воды в час [/quote] хотя пару дней назад было:[quote name='Dredd11'] количество вытекающей из нее воды, как литров 100 в сек. [/quote] Как-то непоследовательно. Ваши “наблюдения” и дезинформация вообще лишины последовательности и логики. То[quote name='Dredd11'] После подключения новых насосов реально сегодня вода убыла конкретно. [/quote], а накануне[quote name='Dredd11'] а на 66-м вода продолжает прибывать по нескольку см в день. [/quote]то порицание “личных интересов”[quote name='Dredd11'] И не надо свои личные интересы прикрывать [/quote]то вдруг [quote name='Dredd11'] А из подвала моего или еще чьего-то дома почему не качают воду машиной? [/quote]

    #2166108
    Dredd11
    Участник

    Антидез, там за последние дни поставили много новых насосов и прокинули еще трубопроводов. А несколько дней назад оттуда действительно лилось “в час по чайной ложке”. И “вода убыла конкретно”, это начиная с утра 18 сентября. С течением времени происходят новые события и не надо по этому цепляться к сказанному вчера и сравнивать со сказанным сегодня. Все мои слова точно отражают текущую ситуацию в конкретный момент времени. А когда я спрашиваю про подвал “еще чьего-то дома” т.е. не важно чьего. Любого дома. Понятно? Это конечно личный интерес… да. Вопрос вообще касался того, как понимать, что целая машина брошена на осушение подвала отдельного здания? При этом она льет воду на улицу.

    #2166109
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Через трубопроводы в Амур, сегодня выбрасывается почти шесть тысяч кубометров воды в час. [/quote] Лучше скажите откуда эти цифры. У меня есть желание обладать достоверной информацией. “Кто владеет информацией, тот владеет миром” (Натан Ротшильд).

    #2166111
    Dredd11
    Участник

    Это из ленты новостей местного сайта. То ли нашего, то ли Хабаровского. Где именно прочел, сейчас искать нет желания. Официально указанная цифра была 5800 куб в час. Чисто визуально, это похоже на правду.

    #2166127
     VaIerik
    Участник

    Извините, а можно попросить, чтобы машина, которая качает воду с Комшоссе не сбрасывала её под трубопровод, тем самым топя наши дома в посёлке ещё сильней? У нас она прибывает только с каждым днём, а не уменьшается. Понимаю,что дорога нужней города, но не за счёт же затопления людей в частном секторе!!

    #2166129
    Dredd11
    Участник

    А я бы попросил вынуть какую-то заглушку в ливневке между Гагарина и Интером. Или где она там… Помню на мой вопрос о том, почему машины качают воду из одного колодца в другой и не лучше ли проложить трубу до Амура, господин сказал что там воткнута заглушка и машины под напором загоняют воду куда-то там через нее… А то интер уже почти сухой, а на Бульваре и Гагарина дела как-то гораздо медленнее продвигаются.

    #2166130
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] к сказанному вчера и сравнивать со сказанным сегодня [/quote]“литров 100 в сек” в 16 раз меньше, чем “5800 куб в час”. Вот такой прогресс за один день в свете меняющихся “новых событий”. При этом я видел только информацию о увеличении количества насосов с 50 до 60, и это не за один день. Или опять Ваши чудо-приборы барахлят или “официальные” данные с того же источника, что и о уровне “центра 66-го”

    #2166133
    Dredd11
    Участник

    Дорогой антидез. Про литров 100 в сек. говорится в моем посте от 11 сентября. Сегодня к вашему сведению уже 19-е. Вы просто очень не внимательный или вам лишь бы что нибудь написать в ответ? А по интеру кладут еще один трубопровод. Уже больше километра длиной… Интересно куда и зачем его тянут. Случаем не к драмтеатру? ))

    #2166136
    Ватник
    Участник

    Временная разница между постами о том, что вода на 66-ом растёт и “убыла конкретно”- один день. Да и с 11.09 по 18.09 (когда появились 6000 кубов в час) в 16 раз объёмы ну никак не могли увеличиться. Некоторые пользователи всё пытаются подвести Вас к решению не писать на форуме “официальные” данные, рождающиеся в голове. Или хотя бы приписывать “мне кажется”. Люди сюда заходят чтобы обсудить проблемы и почерпнуть информацию. Но видимо не получится. Если для Вас Законы физики- бред, то…

    #2162307
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] в 16 раз объёмы ну никак не могли увеличиться. [/quote] Научное обоснование и доказательства этого утверждения пожалуйста. А то для вас любые приведенные кем-то данные являются “рождающимися в голове”, а сами не стесняетесь писать все что вам приходит в голову. Или как раз хотели там приписать “мне кажется”, но забыли? Еще раз повторяю, что до 17 числа вода только прибывала. А вчера я без труда перешел дорогу через Аллею труда в районе Румы. А сегодня спокойно прошел по тротуару Интера в сторону набережной. Кроме того Я вообще указывал на величину стока с одной трубы. А еще одна такая труба идет с проспекта Мира. А на перекрестке с Дзержинского, труб вообще стало много. И даже еще кладут. А информацию люди из новостей почерпывают, а не с форумов.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.