Эффекта от работы в Комсомольске приехавших из края мощных насосов пока не ощущается

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166345
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Аморф'] Там где начинается ул.Гагарина полотно было сухим все время [/quote] Ерунду не надо говорить. Там даже бордюров видно не было и машины глохли. А сегодня там по пешеходному переходу люди без сапог переходят. На перекрестке с Бульваром глубина намного больше. Там вообще вода самая первая появилась. Потому там пока и не видно особых изменений.vikt1, к вашему сведению, уровень реки начал снижаться не с 12-го, а лишь с 17-го числа. А вода на Бульваре появилась намного раньше первого сентября.

    #2166372
    unusual
    Участник

    [quote name='Dredd11']  Аморф писал:  Там где начинается ул.Гагарина полотно было сухим все времяЕрунду не надо говорить. Там даже бордюров видно не было и машины глохли. [/quote]Вы Дредд просто не знаете, где улица начинается. (со стороны Амура – для сведения). Не глохли там машины и без сапог там ходили.

    #2166376
    Dredd11
    Участник

    Да мне по барабану, где она начинается для тех кто живет выше и кому просто трубы ездить мешают, а наводнение до одного места…. Если с направления нумерации домов от Дзержинкого, которая высоко находится, то там сухо было конечно. А со стороны Аллеи, вода полностью топила дорогу и лилась на Мылкинский. И давно причем. А сегодня (при уровне Амура намного выше того, что было когда вода тут все затопила) дорога сухая. Я сегодня ходил в магазин на Бульваре возле Наутилуса, так там спокойно можно дорогу перейти. А вчера я там пройти не мог. И не надо списывать все на падение Амура. Меткий прогноз… То говорят, что вода в обратную сторону быстро не уйдёт, то говорят что она так быстро уходит от того, что Амур падает… Определитесь уже с направлением фантазий. Вода насосами откачивается и это очень заметно.

    #2166382
    unusual
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Я сегодня ходил в магазин на Бульваре возле Наутилуса, так там спокойно можно дорогу перейти. А вчера я там пройти не мог. И не надо списывать все на падение Амура. Меткий прогноз… То говорят, что вода в обратную сторону быстро не уйдёт, то говорят что она так быстро уходит от того, что Амур падает… Определитесь уже с направлением фантазий. Вода насосами откачивается и это очень заметно. [/quote]А чего Вы так нервничаете? Уже давно непонятно с кем Вы спор ведете.Со всем белым светом? Одно и тоже писать не надоело?. Уже все поняли, что насосы работают, воду откачивают,скоро совсем станет сухо. А те кто гробит свои машины по затопленным улицам, а потом требуют компенсацию за пошерканный бампер, открыть для проезда Дэержинского и т.п. на мой взгляд, не в полне адекватны.

    #2166405
    5656
    Участник

    На данный момент, с колодцев в конце Б-юности, родниками фонтанчиками бьет водичка, это на заметку нашей администрации, как хорошо спроектированы трассы, т.е. пока Амур метров до 7-20 не упадет надо качать, а то будет море.

    #2166407
    Вундер
    Участник

    [quote name='unusual'] требуют компенсацию за пошерканный бампер, открыть для проезда Дэержинского [/quote]не припомню, чтобы кто-то на этом форуме тупо ТРЕБОВАЛ открыть проезд через Дзержинского. Обсуждалось в разных контекстах. Ежедневно езжу на машине (работа такая)- еду из/в 66-ой и “плачу”, но даже обсуждать компенсацию за убитую ходовку в голову не приходило, как и за затопленный подвал в гараже, который был отделан лучше, чем у некоторых квартира. Но даже если от кого-то подобное исходило в обсуждениях, это нормальное человеческое желание. Что ж тут неадекватного

    #2166408
    5656
    Участник

    2 unusualнаверное вы говорите не адекватно, т.к. чужого то ведь не жаль, я вас понимаю, но замахнусь как говорится на святое на данный момент, на мылкинскую дамбу , которую так героически отстояли , а что мне тогда с этого, а что с этого Мылкинскомы поселку, который к тому же топит и г…м с привокзалки, все утопло, так ведь даже транспортные пути не смогли поддерживать в нормально состоянии, а цена вопроса над дорогами 50-70 см воды в некторых местах, если бы теплотрассы сделали нормально , так может сних бы эти районы не залило? Но зато сколько героических усилий, сколько движухи.

    #2166413
     VaIerik
    Участник

    по Вашему, unusual, самые адекватные люди это тунеядцы-выпивохи, которым терять вообще нечего. Все их неудобства выразились в том, что им приходилось брести через лужи 66-го в места продажи ежевечернего пузыря. Компенсация теперь значительно скрасит их жизнь- бутылок 50 (или сколько там) дополнительно получится.

    #2166611
     VaIerik
    Участник

    Поставили насос и трубу на пересечении Аллея-Интер и качают из одного колодца в другой. Это я еще понимаю, между ними соединения наверное нет и из принимаемого колодца воду откачивают в начале Интера около Дома Творчества.Но вот чего я понять не могу – так это того, зачем сегодня утром поставили пожарный насос на Аллее возле Восточного банка и прокинули шланги таким образом на Интер, что вся качаемая оттуда вода выливается прямо на проезжую часть возле “Клубнички”? Причем вода бьет в поребрик. Опять хотите залить мой дом? Только-только вода из подвала стала уходить. Почему нельзя шланг дотянуть до ближайшего колодца? Тем более, что рядом с подключенным шлангом лежит вроде еще один кусок без работы.

    #2166625
    5656
    Участник

    2 AkamЭто все к тому, что можно сделать по людски, чтоб людям было хорошо, а можно сделать так , как получилось, чтоб “галка в отчете” была, что стояли и качали, а при этом по пути чего-то утопили, где-то заставили людей машины разбивать, где-то вообще-не принимались за дело, т.к. “будет…..”, “будем….”, “заказаны….”

    #2166893
     VaIerik
    Участник

    Скажите, пожалуйста, сколько насосов в Парковом? Их невидно нигде, уровень воды ни на 1 см за неделю не опустился!

    #2166906
     VaIerik
    Участник

    На Парковом работает 6 насосов. Сегодня на заседании КЧС глава города дал распоряжение с оз. Боляй перебросить в Парковый дополнительные насосы. Также принято решение поставить на Парковом насос мощность в 1800 куб. в час. Такой стоял на пересечении Мира и Дзержинского.

    #2166911
    Еленк@
    Участник

    Кто-нибудь может объяснить, почему когда водой было залито пол-улицы так не воняло канализацией, как сейчас, когда вода осталась в небольших количествах? По пр.Мира пройти невозможно, такая вонь канализационная стоит!!! И почему на Мира мощная насосная станция стоит, а вода, которую откачивают из подвалов в течение дня заполоняет дорогу и перестает течь только ночью, когда ее перестают из подвала откачивать, и так изо дня в день?

    #1802894
     VaIerik
    Участник

    Я видел выходящюю в Амур полуметрового диаметра трубу и визуально могу оценить количество вытекающей из нее воды, как литров 100 в сек. Но никак не 1100. Почему так, это непонятно.

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.