Программа профессиональной переподготовки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165959
    alexJ
    Участник

    Меня интересует вопрос закрепления теоретических знаний на практике. С компьютерами и проектированием всё понятно, садимся за компьютерами и занимаемся с программами проектирования. Будут ли в курсе практические занятия именно по строительству? Для закрепления навыков и умений.

    #2165990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexJ'] С компьютерами и проектированием всё понятно, садимся за компьютерами и занимаемся с программами проектирования. [/quote]Немного не так, если совсем не так.К нам идут практически с минимальным запасом знаний по строительству. Смысл садиться за компьютер с такой базой?Идея [link url='http://www.komcity.ru/info/?id=13285'] этой программы [/link] возникла после многочисленных вопросов слушателей, прошедших другие, предлагаемые нами курсы (в основномпо сметному делу). “Не хватает нам знаний по строительству, где их можно добрать?” Мы на всех курсах стараемся давать специальные знания.Но это все не то.Учеба на стандартном заочном отделении имеет ряд минусов.Поэтому и возникла идея такой программы переподготовки. Здесь однозначно первичны специальные знания, а уже потом компьютеры.Но с другой стороны, Вы не найдете себе достойной работы, если не будете владеть современными информационными технологиями.И не надо равняться на уровень многих наших проектных организаций по применению САПР. Мы стараемся готовить так,[b] чтобы Вы были востребованы везде[/b]. И самое важное.Если удастся развить [link url='http://savepic.su/3226220.htm'] эту программу [/link] – именно она должна стать основным стержнем образовательных программ центра. А все другие курсы просто должны ее дополнять.[quote name='alexJ'] Будут ли в курсе практические занятия именно по строительству? Для закрепления навыков и умений. [/quote][quote name='maya'] Могу ли я надеяться на получение теории и практики, которая позволит начать? [/quote]Да вся программа – это по сути практические занятия.Есть теоретически еще одна уникальная возможность для слушателей программы. Если Вы не очень загружены своей основной работой (учебой) – Вы можете поучаствовать в выполненииреальных проектных работ, выполняемых нами. Сейчас мы плотно занимаемся вопросом о возможности привлечения слушателей программы на строительную практику. Пока тут не все просто. Большинству организаций города наши студенты не нужны, поэтому мы ищем другое решение.[quote name='maya'] У меня высшее техническое образование, эксплуатационщик. [/quote]В каждом конкретном случае, решение о возможности обучения на курсах, принимает руководитель проекта.Звоните: +79141627751

    #2166006
     VaIerik
    Участник

    И все же, подскажите. Какие перспективы трудоустройства после прохождения программы?Могу я надеяться, что моя жена не останется безработной?

    #2166027
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Scorpion'] Какие перспективы трудоустройства после прохождения программы? [/quote]Избитая фраза – “гарантируем стопроцентное трудоустройство” по сути надо признаться самая откровенная ложь.Никто Вам не может этого гарантировать в принципе. Очень от много это зависит.От Вашей базы знаний, от личностных качеств (это тоже не маловажно).Но в первую очередь от Вашего желания двигаться вперед, не на словах, а на деле.Мы постараемся Вам дать достаточно весомый багаж знаний, но Вам его еще надо взять!А для этого надо трудиться (т.е. учиться). И легко не будет, готовьтесь к этому.Но мы даем Вам шанс найти свое место в этой жизни – попробуйте его использовать.Строители – одна из самых востребованных профессий. Но главное здесь, не “корочка” (которой сейчас завлекают многие распиаренные, но по сути пустые специальности),[quote name='Scorpion'] “Менеджмент” или как то так [/quote]а то что Вы знаете и умеете делать. И еще одна проблема – все хотят готовых специалистов с опытом работы.Тоже будьте готовы к этому. Но мы и здесь постараемся Вам помочь.Одно я Вам могу сказать – практически все студенты-строители, которые следовали этим советам – трудоустроены. [quote name='Scorpion'] Могу я надеяться, что моя жена не останется безработной? [/quote]Надейтесь.Кто ж Вам мешает?

    #2166042
    dvigun
    Участник

    Добрый день, интересует цена вопроса. Курсы нужные, тем более они без общих дисциплин.

    #2166051
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dvigun'] интересует цена вопроса [/quote]Стоимость обучения по программе – 32 т.р. за один учебный год.Были опасения, что не наберется полноценная группа. Поэтому не озвучивали раньше стоимость (могла быть и выше при малочисленной группе). Возможна поэтапная оплата.

    #2166053
    ramays
    Участник

    [quote name='Радонеж'] Если Вы не очень загружены своей основной работой (учебой) – Вы можете поучаствовать в выполненииреальных проектных работ, выполняемых нами. [/quote]Поясните пожалуйста каким образом можно, учась на этой программе, выполнять реальные проекты? Не совсем понятно.

    #2166065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ramays'] Поясните пожалуйста каким образом можно, учась на этой программе, выполнять реальные проекты? [/quote]Все преподаватели у нас практики. Каждый имеет свой сектор.Кто занимается чисто расчетами, кто обследованием, кто геодезическими задачами и т.д. Недавно появилась хорошая техническая поддержка в виде лаборатории в технопарке, оснащенной современным оборудованием. Но нам также очень нужны молодые, активные, жадные до знаний люди. На первом этапе мы можем обещать только новые знания. Но, приобретя определенную квалификацию, можно иметь и определенные финансовые дивиденды.Ну и кто знает, с кем, за время обучения на курсах, Вас сведёт жизнь?Ведь вполне допустимо, что кто-либо из слушателей имеет реальный опыт строительства и может стать Вашим работодателем.

    #2166081
    ФатЪ
    Участник

    Уже не от одного человека (при чём взрослого) слышу следующую вещь:Ишаева сняли потому, что Москва планирует вливать огромные деньги в наш край, а с Виктором Ивановичем доставить деньги до получателя не всегда получалось 🙂 Иными словами, оброс махровым ковром наш бывший. Везде проник своей волосатой рукой.Из этих сплетен (которые могут вполне оказаться истиной), можно сделать однозначный вывод.Деньги сюда пойдут, большие деньги.В частности, в Комсомольск.В этой связи, данное предложение кажется мне самым актуальным на сегодняшний день.Уважаемый Радонеж, напишите на что может надеяться с вашим проектом обыкновенный современный комсомольский “ремонтник”? (дай Бог ему здоровья) 🙂

    #2166095
    Ekkl
    Участник

    Сколько стоит обучение ?

    #2166098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Сколько стоит обучение ? [/quote]Стоимость обучения [link url='http://savepic.su/3226220.htm'] по программе [/link] – 32 т.р. за один учебный год.

    #2166121
    Nina_P
    Участник

    У меня такой вопрос. Учусь в аспирантуре и подрабатываю почасовиком в ВУЗе. Моя основная специальность – техническая, но меня она не очень привлекает. Не вижу себя в ней. Если я пройду программу переподготовки по строительству, где смогу работать?

    #2166138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nina_P'] Если я пройду программу переподготовки по строительству, где смогу работать? [/quote]Вы сможете работать в сфере строительства : сметчиком, проектировщиком, конструктором, если возникнет такое желание , то и прорабом на площадке. Почему нет? Есть известные случаи женщин – прорабов .Строительное образование позволит Вам трудиться в сфере ЖКХ, в Управляющей компании, например, на должности мастера, либо специалиста технического надзора.На любом крупном промышленном предприятии в управлении капитального строительства.В административно-хозяйственных отделах государственных структур, таких как здравоохранение, образование и т.дВы будете востребованы как в бюджетном, так и частном секторе экономики.[quote name='Nina_P'] Учусь в аспирантуре и подрабатываю почасовиком в ВУЗе. Моя основная специальность – техническая [/quote]Лично для Вас, полагаю, скорее всего подойдет работа конструктора или проектировщика.

    #2166147
     VaIerik
    Участник

    До какого числа будет приниматься документы и есть ли ограничения по численности группы?

    #2166185
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Scorpion'] До какого числа будет приниматься документы [/quote]По дате приемки документов особых ограничений нет. Вы даже можете подключиться к проекту и после 5 ноября (если сумеете вписаться в него). Как мы писали раньше, есть возможность изучения отдельного блока или даже дисциплины(но это лучше заранее согласовать).[quote name='Scorpion'] есть ли ограничения по численности группы? [/quote]Главное ограничение – максимальная численность группы 15 человек для возможности полноценного проведениязанятий в вычислительном центре.Это точная информация.Если число заявлений превысит 15 – будем думать. У нас есть уже одна заявка из Хабаровска и 31 октября будет небольшое сообщение специалистов центра на собрание самого крупного СРО проектировщиков в Хабаровске по данной программе переподготовке и уверены должны быть еще заявки.И может быть принято решение по формированию второй группы, но пока мы склоняемся к цифре 15 слушателей.Мы не гонимся за финансами. Нам в первую очередь надо качественно провести проект с полноценной группой.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Тема «Программа профессиональной переподготовки» закрыта для новых ответов.