А вы друг друга воспитываете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890558
    GuessMeNow
    Участник

    Воспитать другого невозможно…если он сам этого не захочет..а вообще..менять людей-дело неблагодарное!

    #1890565
    AC
    Участник

    Я тоже знал одну пару. Один не хотел уступать, другая не хотела мириться… В итоге они разошлись, разругавшись.Упрямому с упрямой тяжело!

    #1890577
    Ingeborga
    Участник

    Сейчас я склоняюсь к мысли, что все, кто встречается на моем пути, учителя. Они учат меня чему-то. Особенно те, кто близко. И я меняюсь..

    #1890647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Сейчас я склоняюсь к мысли, что все, кто встречается на моем пути, учителя. Они учат меня чему-то. Особенно те, кто близко. И я меняюсь.. [/quote]Вот. Дело в том, что ты сама хочешь меняться, это твое собственное желание. Имхо, в разумных парах, рост, постоянное обучение это естественный процесс.

    #1890685
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] [quote name='_Laura_'] Перевоспитать не возможно, можно поспособствовать тому, что человек сам зазочет измениться. [/quote]Как? Можешь поделиться секретами? [/quote]Это мой личный опыт и мои собственные наблюдения. Рассказазать могу, заходи в аську.

    #1890700
    Oya
    Участник

    Если человек сам захочет измениться, то ты сможешь его “перевоспитать” (и будешь ошибочно думать что это лишь твоя заслуга), а если нет то и до развода дойти дело может. А вообще любить нужно человека таким какой он есть…

    #1890804
    Ingeborga
    Участник

    “Любить человека таким, какой он есть”… Замечательные слова. Только к сожалению не соответствующие действительности. Сначала души в друг друге не чаем, недостатков НЕ ЗАМЕЧАЕМ, а потом… На что только не раздражаемся! И ведь не скажем, что не любим. Еще как любим! Только бы вот здесь немного изменить, да тут немножко подправить…
    У вас есть примеры пар, где никто никого не отучает или не приучает к чему-либо? Если есть, как они поживают?
    А теперь другой вопрос: у вас есть примеры, где реально видно воспитание человека чему-либо? Если есть, то скажите, чему воспитали и, самое главное, КАК?

    #1890817
    grina
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] У вас есть примеры пар, где никто никого не отучает или не приучает к чему-либо? Если есть, как они поживают?
    А теперь другой вопрос: у вас есть примеры, где реально видно воспитание человека чему-либо? Если есть, то скажите, чему воспитали и, самое главное, КАК? [/quote]
    Да, я сама 🙂 , отучать какого-то от чего то неблагарадное занятие, никакой от этого пользы одна ругань [smile :(]Если мне что-то не нравиться я всегда начинаю вспоминать,что я то далеко тоже не ангел и как же он меня такую любит,очень помагает, а потом когда уже успокоишься,как-нибудь мягко ,где-то случаем намекнешь,что тебе это очень мешает,может можно как-нибуд это исправить–и исправляеться,НО не спервого раза,намекать придеться пару раз, так как тяжело все таки избавляться от привычек [smile ;))]

    #1890827
    Jackripper
    Участник

    Мы так или иначе но меняем наших знакомых/друзей/любимых подгонея под наш невысказанный стандарт, изменение происходит постепенно, исподволь, главное здесь играет роль того кто хочет кого изменить, если он слаб духом то он может попасть в такую же ситуацию что его будут изменять или подгонеть под свои стандарты.

    #1893885
    миледи
    Участник

    Это иллюзия! Воспитания не происходит, потому что он уже законченная личность, надо принимать человека таким какой он есть, а не лелеять мысль, что его/её можно перевоспитать.

    #1893919
    Oya
    Участник

    А ещё может так случиться, что человек будет притворяться таким каким ты хочешь его видеть, будет ломать себя в угоду тебе, но я не думаю, что это лучше, чем видеть человека таким какой он есть!!! Не нравиться такой человек, расстанься с ним не общайся, но перевоспитывать это гиблое дело, в первую очередь для отношений! ИМХО

    #1893920
    Бармалей
    Участник

    [quote name='миледи'] Это иллюзия! Воспитания не происходит, потому что он уже законченная личность, надо принимать человека таким какой он есть, а не лелеять мысль, что его/её можно перевоспитать. [/quote]Согласен. Можно развить те задатки, которые в человеке присутствуют. Воспитать никого не возможно. Или принимай, таким, каков он есть, или ищи альтернативу. Варианты замен весьма многочисленны.

    #1893929
    RogDay
    Участник

    Не согласный! Мам и пап прожили вместе 28 лет и очень друг друга любят. При этом папа стал похож на маму, мама -на папу…Главное любить и уступать! Токо глупые люди не смогут решить свои проблемы… А меняться – МЫ все меняемся…

    #1893963
    миледи
    Участник

    [quote name='RogDay'] Не согласный! Мам и пап прожили вместе 28 лет и очень друг друга любят. При этом папа стал похож на маму, мама -на папу…Главное любить и уступать! Токо глупые люди не смогут решить свои проблемы… А меняться – МЫ все меняемся… [/quote]
    Меняться -то меняемся, но необязательно в лучшую сторону, кто-то растет, развивается, учится, а кто-то, наоборот, деградирует и тоже меняется. Я вообще думаю, что каждый человек рождается уже сложивщейся личностью со своим определенным характером, со своими достоинствами и недостатками, а окружающая среда только оттачивает заложенное.

    #1894008
    Oya
    Участник

    [quote name='миледи'] Меняться -то меняемся, но необязательно в лучшую сторону, кто-то растет, развивается, учится, а кто-то, наоборот, деградирует и тоже меняется. Я вообще думаю, что каждый человек рождается уже сложивщейся личностью со своим определенным характером, со своими достоинствами и недостатками, а окружающая среда только оттачивает заложенное. [/quote]Рбёнок рождается с темпераментом (спокойный, плаксивыйЮ капризный и т.д.), а вот личность то как раз формируется, и воспитанием занимаются родители и близкие, потому часто дети так напоминают своих родителей в поведении. И от того, как вы воспитываете своего ребёнка зисит, то каким он вырастит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.