Спасатели и военные снова стоят стеной, пытаясь защитить Мылкинскую дамбу от прорыва

  • В этой теме 42 ответа, 20 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165793
    unusual
    Участник

    [quote name='romashka'] Лаврентьев, Вы тоже там стоите? И во что Вы вцепились зубами? [/quote][quote name='Еленк@'] Поддерживаю автора предыдущего поста: всех чиновников поставить живой цепью на дамбе и заставить держать ее. А что? Легко распоряжаться чужими силами и здоровьем, а сами что-то в воду не полезли и грудью не защищали родной город. [/quote]Я уверена, что подобные заявления делают только те люди, которые уже не один день отпахали на дамбе.

    #2165794
    Вадим1984
    Участник

    вчера был комментарий, от товарища который присутствовал там, что то вроде вертолет один был, плита одна была, всё на видео снималось для показухи, сегодня комментария нет, это как понимать?

    #2165817
    senes
    Участник

    А если бы вода не остановилась на 910 см? Кто знает на сколько вода в городе ниже этой отметки?

    #2165856
    alexs66
    Участник

    А разве у солдат спрашивают их желание? Поставили и стоят! Наверняка ни один из них по собственному желанию туда бы не пошел.

    #2165892
     VaIerik
    Участник

    Пока нам специалисты Росгидромета давали прогнозы повышения уровня воды до 8 метров, и чуть выше 8 метров мы ,практически, на мылкинской дамбе не работали. Кроме участка в районе недостроенного комбината “Пищевик”. К тому же возможности вести работу по отсыпке и поднятию защитных сооружений на протяжении всех наших гидрозащитных сооружений не было сил. Тогда техника и люди были нужнее в Ленинском округе. Как только пошли другие прогнозы, начали усиленно работать и на Мылкинской дамбе. Причём это в полном объёме стало возможным, только при массированной поддержке МЧС, МО, правительства края. Только одной строительной техники в город прибыло более 200 ед. Военнослужащих около 1 тыс.человек. Более 40 насосных станций. Таких ресурсов в городе не было. Ещё раз хочу подчеркнуть, чтоо время штормов на Амуре и Мылках, других возможностей удержать дамбу просто не было. Выбор был. Пробовать всеми силами удержать дамбу, или увести людей и предоставить эту часть города стихии. Всё. Другого выбора не было. Я сам на дамбах, разных, был, но, песок в мешки не сыпал, в погрузчик их не загружал, во время шторма на дамбе не стоял. Я исполнял свои служебные обязанности. Искренне восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми, кто работал, и сейчас работает, по долгу службы, или добровольно, на дамбах.

    #2165952
    morj
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Искренне восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми, кто работал, и сейчас работает, по долгу службы, или добровольно, на дамбах. [/quote]От себя скажу: лично передо мной преклонятся не надо. 😀 Прошу лишь ответить на мои вопросы в форуме по темам связаннымс наводнением.

    #2165969
    Новичок
    Участник

    В 17:00 мск 17 сентября бегущая строка Канала 24 глаголит: МЧС завершает спасательную операцию на Дальнем Востоке…Вот те раз…а низовья Амура, куда идёт пик паводка…тот же Николаевск-на-Амуре и поселения по течению нижнего Амура?…С ними-то что?Ну, торопится кто-то…Правда, тут же диктор говорит, что спасатели и военные продолжают работать на дамбе в Комсомольске-на-Амуре…

    #2166004
    горожанка
    Участник

    [quote name='unusual'] А те выпады в адрес администрации, МЧС, синоптиков, гидрологов, и т.д., которые иногда позволяют себе некоторые форумчане просто стоит пропускать мимо ушей и глаз. Видимо эти граждане плохо справляются со стрессом, который присутствует у всех в такой сложной жизненной ситуации. [/quote]Живу в районе города, который не затопило, и подвал сухой, и этаж не первый, и, вроде бы, надобности нет никакой в затопленные районы идти (ехать), но, видимо, действительно, стресс, если читаешь, как мальчишки живым щитом стоят и ревешь… у друзей-знакомых-родственников из других регионов, посмотревших фото и видео солдатиков, тоже стресс, но уже от того, что это действительно правда.. а уж какой стресс у матерей этих самых солдатиков…[quote name='unusual'] Иван Викторович, все здравомыслящие жители нашего города прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и осознают каково это предпринимать решительные действия для предотвращения губительного воздействия стихии. Мы все столкнулись с таким природным явлением впервые. И, вероятно, позже будут сделаны соответствующие выводы и приняты решения для защиты от подобного в будущем. [/quote]Об этом природном явлении сюжеты показывали на всю страну еще с начала августа (если не раньше), правда пока это явление было в Амурской области… Я в это время находилась в отпуске в Краснодарском крае, и мне уже тогда было понятно, что обратно прилететь в Комсомольск в первых числах сентября я могу с трудом, хотя и не гидролог, не работаю в МЧС и не получаю от туда сводок… А уж как мне (тогда еще, в августе!) сочувствовали краснодарцы, пережившие Крымск… Как можно предполагать, что небывалое наводнение в верховьях Амура плюс ливневые дожди над Китаем не окажется небывалым наводнением в низовьях Амура?!!!..

    #2166007
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот те раз…а низовья Амура, куда идёт пик паводка…тот же Николаевск-на-Амуре и поселения по течению нижнего Амура?…С ними-то что?Ну, торопится кто-то… [/quote]По всем каналам передают, что группировка МЧС и МО перемещается в Николаевск-на-Амуре.А вот новости из интернета [link url='http://rus.ruvr.ru/news/2013_09_15/Pavodok-na-Dalnem-Vostoke-glava-MCHS-rasporjadilsja-usilit-gruppirovku-spasatelej-2504/'] от 15.09.2013г. [/link], [link url='http://ria.ru/eao/20130915/963261963.html'] и еще [/link] [link url='http://ria.ru/amur/20130918/963892876.html'] ну и еще [/link]Торопится кто-то другой делать выводы.

    #2166047
    schastie
    Участник

    Героям нашего времени посвящается Нет!Нет!Я не устану повторять:И в наши дни есть место для Героев!Ни тех, что к интернету отсылать,А тех, что спинами тебя закроют.И от воды, от пули – от беды…Простывшие, уставшие, но всё жеНе потерявшие надежды, теплоты.Желаю вам покоя, дай-то Боже!На вас гляжу и от души горжусь – Ряды нестройные и разновозрастные…Смущения улыбки…я молюсь,Чтоб выдержали схватку со стихией!Вы – истинные внуки Той Войны,Когда творили подвиги во имяСвободы и спокойствия деды…С тех пор, Россия, ты непобедима!Ещё горжусь (ну как не отступиться!)Теми Людьми, что не утратив пыл,Поддерживают вас, не дав сломиться,Лопатами, едою – крепок тыл.Забыв о своих семьях, сне, покое,С утра до вечера или наоборот.Объединились перед словом «горе».Ребята, мы святые! Мы – НАРОД!Дальний Восток бесценен и прекрасенРесурсами, природой золотой…Но главный наш ресурс (и он не гласен): Дальневосточник – сильный и ЖИВОЙ!

    #2166072
    senes
    Участник

    Гонения на администрацию не из-за стресса, а реально по делу, но им пофиг они нашли оправдание, стихия не контролируется и гидрологи ошиблись. А мы тут не причем.Плох тот управленец кто не продумывает различные варианты развития, как минимум не учли что службы прогноза ошибаться. И своевременно дать команду хотя бы на герметизацию водостоков мозгов не хватило.Хочется верить, что примут разумное решение и некоторых управленцев пнут с этих должностей. Но мы живем в такой стране, где разумные решения редкость и общее их количество ниже статистической погрешности.

    #2166160
     VaIerik
    Участник

    Unusual, Вас что – кто-то уполномочил писать “от имени всего советского народа”? Или у вас нет своего личного мнения?

    #1802912
     VaIerik
    Участник

    Эти ребята Герои!Мужества,сил и терпения им….

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.