Сформатировал hdd , потерял данные , помогите!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890404
    goodwin
    Участник

    ситуация такая программой формат из доса сфоматировал винчестер , потерянными могут быть ценные данные ,пробовал разные проги , пока нет результата. Помогите советом как можно восстановить данные (диск FAT 32)

    #1890445
    pilat
    Участник

    Не тупи — если форматнул — то всё — крышка важным данным

    #1890469
    Brain
    Участник

    [quote name='pilat'] Не тупи — если форматнул — то всё — крышка важным данным [/quote]Если форматирование было не полным то еще можно спасти ! Я пару раз свой винт вытаскивал с такого дерма.goodwin – у меня хорошие проги на работе есть, так не помню название если можеш потерпеть жди до завтра. Мой совет если может то сделай браз раздела.

    #1890472
    Командор
    Участник

    Если на отформатированный винт уже успел что-то записать, то можешь забыть о своих супер ценных данных. Если нет, обычная досовская утилита unformat спасет отца русской демократии. Проверено электроникой [smile ;)]

    #1890517
    NeS
    Участник

    короче, лет так 5 назад я решила переставить комп. ну естессно с дискетки загрузилась , формат с: написала, отформатила. потом естессно вспомнила что забыла переписать жутко нужную папку, я сделала унформат, но чтото у меня не получилось, пошло все криво, и оборвалось, тогда я еще какими-то прогами прошлась по винту. А потом принесла винт в ТД, и они мне его полностью практически восстановили. (не сочтите это за рекламу, просто я хочу сказать, что в нормальных руках возможно многое) [smile =)]

    #1890533
    kolganov
    Участник

    Было и у меня такое пару лет назад, тоже думал пипец, но таки восстановил практически всю информацию.Кстати форматировал тоже из доса – по ошибке указал не тот диск.Так вот, есть такая прога, EasyRecovery называется или как-то так. Она без проблем воостановила мне даже то, что я удалил за несколько месяцев до “трагедии”.Правда если ты уже что-то записал поверх того где были данные, то это воостановить уже гораздо сложнее.Единственная проблема у меня была в том, что эта прога не понимала (на тот момент) русские буквы в именах файла, но это не критично, мне кажется, в такой ситуации.

    #1890601
    Kashey
    Участник

    [quote name='goodwin'] …пробовал разные проги , пока нет результата… [/quote]Для сохранности данных звучит угрожающе, осталось ли там что.

    #1890612
     VaIerik
    Участник

    После форматирования на самом деле файлы никуда не деваются. Абстрактно , пространство HDD, можно представить как длинную ленту с ячейкамию С етой лентой можно совершать только две операции: чтение и запись. На диске при форматировании ставится куча меток, например загрузочная область и многие другие. Удаление ето запись о том, что пространство свободною Физически же файл остаётся на жёстком дискею Аналогично форматирование не записывает весь диск какой-то информацией, а просто пересоздаёт таблицу разделов.Все данные остаются на своих местах и их можно вернуть специалихированными программами. А чтобы удалить безвозвратно что-то надо поверх удалённых данных перепизапимать что-то несколько разю Собственно для таких целей есть прога Eraser (www.tolvanen.com/eraser)
    УФ. да вот (часть материала взята с Игромании за номером 5 (2005г)

    #1890904
    *VerWolf*
    Участник

    Собс-но была такая же проблема, тока возникла она вследствие того что над ней поработал Norton Disk Doctor из пакета Norton Utilites 2005. Может проблемка была конечно индивидуальной, а может NDD предчувствовал что я его не перевариваю в любом случае после него у меня исчез с HDD целый раздел и отображался он в PQ Magic как неразмеченая область, тем не менее с помощю утилиты Easy Recovery Professional 6.04 я восстановил процентов 80-90 данных.

    #1890941
    GT
    Участник

    Востоновить можно, надо винт разобрать. Там надо закоротить пару тем, и винт раздефолтится, и скорее всего будет цел.ГГГГГГГГГГГ пошутил типа.Ну разве тебя мама не учила не тупить, а когда тупишь не говорить о своем глобальном тупнике другим?Винт форматнул, вот кадр!!! А нафига ворматировал, наверника чтоб жахнуть не нужную дату?

    #1891481
    goodwin
    Участник

    [quote name='*VerWolf*'] Собс-но была такая же проблема, тока возникла она вследствие того что над ней поработал Norton Disk Doctor из пакета Norton Utilites 2005. Может проблемка была конечно индивидуальной, а может NDD предчувствовал что я его не перевариваю в любом случае после него у меня исчез с HDD целый раздел и отображался он в PQ Magic как неразмеченая область, тем не менее с помощю утилиты Easy Recovery Professional 6.04 я восстановил процентов 80-90 данных. [/quote]

    ——————————————–В результате восстановил ~90% всей информации раздела с помощью Easy Recovery + Best2Life /Всем спасибо за поддержку/

    #1891483
    goodwin
    Участник

    Всем участвовашим в обсуждении темы спасибо ))) всем бест и регардс)))

    #1892271
    steel_cat
    Участник

    Есть еще одна замечательная программа: R-Studio – по восстановлению данных просто великолепная, так что советую тоже поискать и скачать, кому надо могу выслать на мыло.

    #1892324
    goodwin
    Участник

    Есть еще одна замечательная программа: R-Studio – по восстановлению данных просто великолепная, так что советую тоже поискать и скачать, кому надо могу выслать на мыло.
    Пользовал такую прогу , неплоха должен признать . Вообще если нужно могу выслать или заболванить пакет прог с ключами по данной теме (болванка Ваша),…

    #1892735
    GT
    Участник

    Если винт разобрать, то там можно найти кнопочку “RESET”, жми её и все в поряде будет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Тема «Сформатировал hdd , потерял данные , помогите!» закрыта для новых ответов.