Бородавки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166338
     VaIerik
    Участник

    Подскажите,где у нас в городе можно удалить бородавки?

    #2166346
    -Ворона-
    Участник

    В любом косметическом салоне. Ну либо попробуйте дома супер-чистотелом.

    #2166347
     VaIerik
    Участник

    чистотел не помогает

    #2166361
    -Ворона-
    Участник

    Я в курсе! но думала мож вам то как раз и поможет:),тогда остаётся косметический салон ,заплатите денежки зато выведут эту напасть 🙂

    #2166364
    Кицунэ
    Участник

    в салоне “Шестое чувство”, стоимость от 200 рублей за одну (это если без обезболивания), записаться можно по телефону на удобное для вас время!

    #2166366
    Sword
    Участник

    Опасно самому. Это всегда новообразование, папиллома. Чаще, конечно, доброкачественная но… Короче, онкологически стоит обеспокоиться даже обращаешь в учреждение.

    #2166377
    Августо
    Участник

    Советую косметологию в жд больнице. Прижигают жидким азотом, 250 руб за большие бородавки, маленькие прижигают “за компанию” бесплатно. Сыну прижгли в середине августа, первого сентября отвалились последние, и мы избавились от этой напасти.

    #2166505
     VaIerik
    Участник

    По идее бородавки можно удалить в местной поликлинике. Попробуйте обратиться к хирургу.зы: В детстве пришлось пережить эту неприятную процедуру. В детской поликлинике №7 бородавки удалил хирург. Процедура была неприятная и болезненная. В то время (начало-середина 90-х) для этой процедуры практиковали прижигание азотом, долго пришлось ходить на перевязки…. Остались шрамы на руках, которые исчезли только лет через 8-10..Наверняка в наше время придумали более щадящую процедуру..

    #2166254
    -Ворона-
    Участник

    Да в косметическом салоне методом замораживания(криодермия) или как то так,можно удалить бородавки ну либо в поликлиннике но про это не слыхала.

    #2166509
     VaIerik
    Участник

    Ну, если заможаживание, то по сути ничего за 20 лет не изменилось..Вкратце объясню как это происходит: берут азотовый карандаш, прижигают бородавки и область кожи рядом. Перевязывают руку. Вы приходите через несколько дней. За это время под перевязкой образуется большой такой волдырь. Его врач аккуратненько так обрезает, обрабатывает рану, перевязывает. И вы продолжаете ходить на перевязки до полного заживления раны.В моем случае, на все ушло более месяца. Но у меня случай был тяжелый – бородавки были многочисленные на кистях обеих рук. Поэтому раны были большие и заживали долго…

    #2166535
     VaIerik
    Участник

    Прежде чем подключать врачей, попробуйте 2 способа:1. К бородавке прикладывается кусочек чеснока срезом вниз и закрепляется (пластырем или бинтом) на ночь. Происходит выжигание тела бородавки. Важно не брать очень большой кусочек – тогда сожжёт и кожу вокруг бородавки тоже. 2. Более действенный и безболезненный. Каждый вечер на бородавку капается уксус (70%). Капнули одну каплю и подождите, пока впитается. Потом капните ещё. За вечер пару-тройку капель. И так несколько дней. Потом просто отковыриваете омертвевшую кожу и смотрите – есть чёрные точки (сосуды, питающие бородавку) или нет. Если есть – продолжаете процедуры до полного их исчезновения.Способ с уксусом помог мне в подростковом возрасте вывести большую и “упрямую” бородавку на руке.

    #2166537
    -Ворона-
    Участник

    У меня в детстве было множество бородавок, мелких, вокруг ноктя на большых пальцах обеих рук. Мне дома мама выжгла, то ли серой то ли азотом,не помню(давно ведь было). Сначало бородавки побелели,значит процесс пошёл и через какое то время всё зажило и нет шрамов вот сижу читаю и гадаю может мне тогда повезло ,что было не больно и нет шрамов или у вас были большииииие!)))бородавки 🙂 . Может действительно стоит выжечь старым способом, ведь как известно давно забытое старое или просто старое лучше ста способов новых!

    #2166558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] и нет шрамов вот сижу читаю и гадаю может мне тогда повезло ,что было не больно и нет шрамов или у вас были большииииие!)))бородавки [/quote]Нет, они были небольшие. Просто их было много (скопления на тыльной стороне кистей обеих рук). Сомневаюсь, что вам их азотом выжигали… Где бы вы достали азот? Ведь он хранится в спецхолодильнике в виде карандаша.. Наверное вам чем то другим выжгли.

    #2166593
    -Ворона-
    Участник

    Ну я вот и ставлю под сомнение азот ли был?! Я же не утверждаю)))Помню был флакончик с темного стекла и запах резкий,по-моему сера

    #2166597
    лось
    Участник

    [quote ] запах резкий,по-моему сера [/quote]серная кислота, что ли? 😎 помню, у меня в детстве было много бородавок, прямо гроздьями по пальцам, и вдруг прошли сами собойможно Чистотелом, но шрамы остаются, хотя если аккуратно, то какие там шрамы.Еще есть способы от Тома Сойера и Гекльберри Финна[quote] Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказатьЯчмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, Сведи мне бородавки, гнилая вода… – потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует. [/quote][quote] еще я свожу их гороховым стручком.– Верно, стручком тоже хорошо. Я тоже так делал.– Да ну? А как же ты сводил стручком?– Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Понимаешь, та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.– Да, Гек, что верно, то верно; только когда зарываешь, надо еще говорить: «Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги!» – так будет крепче. [/quote][quote] Ну, а как же это их сводят дохлой кошкой?– Как? Очень просто: берешь кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, – будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется![/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Тема «Бородавки» закрыта для новых ответов.